Нужна критика ножеделов., Жду советов, критики.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:25
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И сгибаем по нужному диаметру получившуюся пластину больстера. Потом и плечики клинка под этот радиус подгоняем.
По эскизу больстер все же не прямой.


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Основные детали ножа подготовлены к сборке.
Чтобы не задалбывать большим количеством фоток - не буду показывать отдельно подгонку каждой детали.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Основная часть пакета собрана



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Подготовил и подогнал детали для оконцовки ножа. Стабилизированное дерево, проставки, гнутая пластина мельхиора для тыльника, нержавеющие шпильки для крепления всей конструкции.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Шпильки делал из таких нержавеющих болтов



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:31
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Собрал в окончательную кучу все.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:32
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И начал приводить рукоять ножа к нормальному виду.

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:33
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Промежуточный вариант

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:33
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И окончательный вариант



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вид с другой стороны

Нужна критика ножеделов.
dok75 3 окт 2014 в 23:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
bravo.gif
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:35
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Рукоять ближе

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:35
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Клинок ближе

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:36
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Вид сзади

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:37
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Ну и вид сверху


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:38
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Внешне - примерно так выглядит

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Далее - одёжка для новичка.
Взят лист 4-х мм кожи крупного рогатого зверья.

Вырезаем шаблон заготовки, и немного утоньшаем кожу. Все же 4 мм - это немало, так скажем.

Нужна критика ножеделов.
Soap 3 окт 2014 в 23:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
После Ганзы тут делать нечего, ТС. Хотя, похоже, ты это и сам понимаешь и пришел за похвалой

Это сообщение отредактировал Soap - 3 окт 2014 в 23:40
Хохломор 3 окт 2014 в 23:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
-4
С зоны мужик нож подарил отчиму, отчим умер, я нож(скорее иаленький изогнутый меч) за шкафом держу, самому смотреть страшно, вот это убийца орков!, а этими жопу чесать
А вам критики не будет, потому что только упоротым захочется 6 страниц изучать!))

Это сообщение отредактировал Хохломор - 3 окт 2014 в 23:54
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:40
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Подготовил проставку


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Пока вымачивал кожу, подготовил заготовку подвеса по нарисованному шаблону

Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:46
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Далее, сорри, пробел. Формовал мокрую заготовку кожи под нож. Это делается не один час, фотографировать было некогда.
Короче, сформовал форму ножен. Сутки кожа на ноже сохла. Потом внутри заготовку прокрасил, проклеил проставку, пришил крепление подвеса (иначе, когда ножны склею и прошью, я это крепление не пришью, не достану).
Пока кожа сохла - сделал и украсил тиснением заготовку подвеса.


Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
и вид с другого бока.



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
И с торца



Нужна критика ножеделов.
nikolay1313 автор 3 окт 2014 в 23:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Начинаю украшать ножны
Готовлю рисунок



Нужна критика ножеделов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 788
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх