"Прости, что вернулся".

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
inkjet 3 ноя 2023 в 14:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Reichstag @ 3.11.2023 - 13:46)
Цитата (inkjet @ 3.11.2023 - 13:30)
Цитата (raman007 @ 3.11.2023 - 13:16)
Цитата (Novokubik @ 03.11.2023 - 13:13)
Когда автор писал это стихотворение, наверняка был уверен, что такого больше никогда не повторится в нашей стране…

Для этого и писал

Чего же не всем давали прочесть, что захотели повторить?

Верно, показывали бы в украинских школах, чем бандеровцы закончили. Так может и не было бы никакого СВО.

Вам бы стоило постесняться постить такие фото, красноречиво доказывающие звериное лицо СССР, а не гордиться этим. Украинцы, даже если и не читали этот стих, о победах и войне даже не думали, особенно после распада СССР, став независимыми. А вот русским урок не пошел в прок - так понравился стих, что решили наделать себе побольше "самоваров".
хуясенах 3 ноя 2023 в 15:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Reichstag @ 3.11.2023 - 13:46)
Цитата (inkjet @ 3.11.2023 - 13:30)
Цитата (raman007 @ 3.11.2023 - 13:16)
Цитата (Novokubik @ 03.11.2023 - 13:13)
Когда автор писал это стихотворение, наверняка был уверен, что такого больше никогда не повторится в нашей стране…

Для этого и писал

Чего же не всем давали прочесть, что захотели повторить?

Верно, показывали бы в украинских школах, чем бандеровцы закончили. Так может и не было бы никакого СВО.

Ебать ты упырь, прости, Господи....
kreopatla 3 ноя 2023 в 17:19
Всё вижу, понимаю, не участвую  •  На сайте 17 лет
2
Я понимаю, что здесь об ужасе войны и о великом духе советской женщины, но разве было такое, что отказывались от своих родных из-за того, что они калеки?
Не могу себе такого представить, по крайней мере в то время.
И ведь у покалеченного тоже может быть есть жена, родители, дети, которые были бы рады ему любому, лишь бы живому.

Стихотворение это называется "Волжская баллада", заголовок ТСа "Прости, что вернулся" сюда не подходит, по-моему.

Это сообщение отредактировал kreopatla - 3 ноя 2023 в 17:28
Reichstag автор 3 ноя 2023 в 18:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kreopatla @ 03.11.2023 - 17:19)
Я понимаю, что здесь об ужасе войны и о великом духе советской женщины, но разве было такое, что отказывались от своих родных из-за того, что они калеки?
Не могу себе такого представить, по крайней мере в то время.
И ведь у покалеченного тоже может быть есть жена, родители, дети, которые были бы рады ему любому, лишь бы живому.

Стихотворение это называется "Волжская баллада", заголовок ТСа "Прости, что вернулся" сюда не подходит, по-моему.

Это название картины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dashainom 24 ноя 2023 в 18:24
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Строки как будто из жизни, прям как у всех. Вот такие вот судьбы в войне. Жизнь не всегда сладкая, но эти строки как-то отражают её, как она есть.
patap61 24 ноя 2023 в 18:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zamimama @ 3.11.2023 - 11:26)
Цитата (TheUnknown @ 3.11.2023 - 13:22)
Берëт за душу, чего уж. Но, простите, она действительно мужа не узнала или по доброте душевной калеку забрала?

Не узнала. И немой был.

К тому же видать полный тёзка мужа, раз доктор к нему привёл.
SchulzGruber 26 ноя 2023 в 20:35
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
0
ну хорошо
что про удачу ваш стих.
да про другое и не пишут
но тех кого больше нет
никто увы не услышит
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 905
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх