Не установить Win7 на SSD, kingston sv300s37a 120Gb

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mep3 10 дек 2015 в 15:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 4 985
16
Народ спасайте, уже не знаю что делать.
Купил kingston sv300s37a 120Gb под диск С, материнская плата ASUS P5e3, ранее тут стоял самс 840 Pro 240 Gb, он переехал жене в бук.
Подключил его, в 1 порт,отключив остальные винты. устанавливаю с CD, так как материнка с флешки не могет) дисков у меня несколько, все рабочие win 7.
Вижу ssd, размечаю, далее установка идет штатно, до момента окна где по списку - Копирование файлов... Распаковка... последним пунктом идет Завершение установки и ближе к концу полоска остается на 1 месте и все... бесконечная установка, если перезагрузить комп, то загрузится винда до момента установки, предложит перезагрузиться и продолжить установку и так по кругу.
Сам ssd работает норм. подключал в качестве не системного диска, форматируется. на него пишется. с него читается, прогонял разные тесты - все норм.
Я пробовал все SATA порты, я пробовал 10 разных проводов.
Пробовал устанавливать через WinNTSetup - не помогло.
Клонировать то же пробовал.
Поехал его поменял на такой же - И ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ... че вообще такое...
Вытащил у жены 840 самс, подключил - винда на него установилась сразу же.
Yap 27.06.2026 - 10:40
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
a4tech1231 10 дек 2015 в 15:48
Балагур  •  На сайте 14 лет
20
конвертируй gpt в mbr old.gif
Гугл в помощь, кури бамбук.

Это сообщение отредактировал a4tech1231 - 10 дек 2015 в 15:49
Chetty 10 дек 2015 в 15:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
12
SATA Mode selection должно быть AHCI. Проверь что у тебя выставлено.
Ну и
отключить secure boot
Вместо UEFI если установленно поставить LEGACY

Это сообщение отредактировал Chetty - 10 дек 2015 в 15:53
murgab 10 дек 2015 в 15:57
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Попробуй САТАшный шлейф поменять. Иногда помогает.
Mep3 автор 10 дек 2015 в 15:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Chetty @ 10.12.2015 - 16:51)
SATA Mode selection должно быть AHCI. Проверь что у тебя выставлено.
Ну и
отключить secure boot
Вместо UEFI если установленно поставить LEGACY

IDE стояло.

Спасибо всем за советы, щя попробую

Добавлено в 16:01
Цитата (murgab @ 10.12.2015 - 16:57)
Попробуй САТАшный шлейф поменять. Иногда помогает.

это в первую очередь пробовалю
murgab 10 дек 2015 в 16:09
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Еще может быть проблема в БИОСе. Бывало ранее, что на некоторых мамках некоторыми прошивками БИОСА может быть не активирован AHCI контроллер на южном мосту. Поэтому если ничего не будет помогать, нужно будет перепрошить БИОС самой свежей версией. У меня на маме прямо из по Винды биос перепрошивается. Мама Азус, там есть все примочки для этого. В конфигурации SATA режим AHCI выставляется?

Это сообщение отредактировал murgab - 10 дек 2015 в 16:16
Mep3 автор 10 дек 2015 в 16:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (murgab @ 10.12.2015 - 17:09)
Еще может быть проблема в БИОСе. Бывало ранее, что на некоторых мамках некоторыми прошивками БИОСА может быть не активирован AHCI контроллер на южном мосту. Поэтому если ничего не будет помогать, нужно будет перепрошить БИОС самой свежей версией. У меня на маме прямо из по Винды биос перепрошивается. Мама Азус, там есть все примочки для этого. В конфигурации SATA режим AHCI выставляется?

да выставился
Psyman 10 дек 2015 в 16:24
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 16:23)
Цитата (murgab @ 10.12.2015 - 17:09)
Еще может быть проблема в БИОСе. Бывало ранее, что  на некоторых мамках некоторыми прошивками БИОСА может быть не активирован AHCI контроллер на южном мосту. Поэтому если ничего не будет помогать, нужно будет перепрошить БИОС самой свежей версией. У меня на маме прямо из по Винды биос перепрошивается. Мама Азус, там есть все примочки для этого. В  конфигурации SATA режим AHCI выставляется?

да выставился

Теперь пробуй ставить
Amami 10 дек 2015 в 16:53
Не доступен.  •  На сайте 11 лет
-7
Попробуй на него повесить вынь 8.1, так как она и 10 заточены под ссд в основном, если ляжет вынь, то будем думать дальше..
Aher 10 дек 2015 в 17:04
Приколист  •  На сайте 14 лет
6
Два последних совета просто... ну видно что профессионалы, знают, что советуют
plans 10 дек 2015 в 17:10
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
если есть возможность, можно распаковать на винт из под рабочей винды, прогой WinToUSB
дальше вставишь в свой и при загрузке пойдет "подготовка к первому запуску"
кстати, этой же прогой можно на юсб-винт рабочую винду (а не live) поставить
у меня с семеркой похожая проблема, только ссд при установке вообще не видит
упс.. ссд такой-же, только на 240Гб dont.gif ну привет, товарищ по несчастью agree.gif

Это сообщение отредактировал plans - 10 дек 2015 в 17:16
Mep3 автор 10 дек 2015 в 17:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
когда включаю AHCI не грузит с 840 и все равно не устанавливается на кингстон.

Добавлено в 17:17
Цитата (a4tech1231 @ 10.12.2015 - 16:48)
конвертируй gpt в mbr old.gif
Гугл в помощь, кури бамбук.

а оказывается он был в mbr, перевел в gpt и уже на стадии выбора куда ставить винду он пишет что раздел в gpt и установка не возможна.

Добавлено в 17:20
Цитата (Chetty @ 10.12.2015 - 16:51)
SATA Mode selection должно быть AHCI. Проверь что у тебя выставлено.
Ну и
отключить secure boot
Вместо UEFI если установленно поставить LEGACY

UEFI и LEGACY вообще не нахожу в биосе такого
KirSG 10 дек 2015 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Лезь на сайт кингстона и читай прошивки под винт, бывает что производитель в прошивках косячит серьезно. Бивис под мать глянь, вернее описание. В нем тоже может быть дело.

Это сообщение отредактировал KirSG - 10 дек 2015 в 17:23
Psyman 10 дек 2015 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Пробовал БИОС прошить последней версией?
http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5E3/HelpDesk_Download/
Psyman 10 дек 2015 в 17:29
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 17:16)
когда включаю AHCI не грузит с 840  и все равно не устанавливается на кингстон. 

Добавлено в 17:17
Цитата (a4tech1231 @ 10.12.2015 - 16:48)
конвертируй gpt в mbr old.gif
Гугл в помощь, кури бамбук.

а оказывается он был в mbr, перевел в gpt и уже на стадии выбора куда ставить винду он пишет что раздел в gpt и установка не возможна.

Добавлено в 17:20
Цитата (Chetty @ 10.12.2015 - 16:51)
SATA Mode selection должно быть AHCI. Проверь что у тебя выставлено.
Ну и
отключить secure boot
Вместо UEFI если установленно поставить LEGACY

UEFI и LEGACY вообще не нахожу в биосе такого

после переключения SATA контроллера в режим AHCI 840 и не должен грузиться, будет выдавать при попытке загрузки BSOD. А при подключении кингстона в режиме AHCI установка на него начинает идти?
UEFI и LEGACY в твоем биосе и не будет, не ищи.

Это сообщение отредактировал Psyman - 10 дек 2015 в 17:30
Devilsfox 10 дек 2015 в 17:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
SSD нужно обязательно в UEFI ставить (максимальная скорость загрузки). В биосе найди UEFI и LEGACY, выбирай UEFI. Если в меню выбора диска при установке будет ругаться что нужен GPT, то нажимай Shifr+f10, откроется консоль.
Ну и в консоле прописывай:

diskpart
sel dis #
clean
convert gpt
exit
exit

Где # - номер диска

Это сообщение отредактировал Devilsfox - 10 дек 2015 в 17:30
ment69 10 дек 2015 в 17:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
Mep3 Не слушай бред про UEFI - на твоей плате биос обычный. Также забей на GPT, потому что нет у тебя UEFI и 3TB винта.

Самые правильные советы:
1. Включи AHCI
2. Обнови BIOS
3. С помощью LiveCD обнули винт в каком нибудь HEX редакторе. Походу ты уже накуролесил!с геометрией винта.

PS не используй сборок!
plans 10 дек 2015 в 17:32
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
про сайт кингстона
вот такое они писали :
Цитата
Если SSD отображается в BIOS, но в процессе установки Windows 7 не распознается накопитель:
Выполните следующие действия:

Отсоедините все другие жесткие диски или SSD. Выполните загрузку с установочного диска Windows 7. Выберите функцию исправления, затем расширенные функции, затем командную строку. Введите: "diskpart" (без кавычек) и нажмите Enter. Командная строка будет иметь название "diskpart". Введите следующие команды, нажимая Enter после каждой команды.

Diskpart > sеlесt Disk 0
Diskpart > Clean
Diskpart > Create Partition Primary Align=1024
Diskpart > Format Quick FS=NTFS
Diskpart > List Partition
Diskpart > Active
Diskpart > Exit
Затем перезапустите компьютер с установочного диска Windows 7.

FAQ: KSD-100214-GEN-20


ссыль http://www.kingston.com/ru/support/technic...s?model=sv300s3
Mep3 автор 10 дек 2015 в 17:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Psyman @ 10.12.2015 - 18:23)
Пробовал БИОС прошить последней версией?
http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5E3/HelpDesk_Download/

щя делаю
Devilsfox 10 дек 2015 в 17:32
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Епт, на модель мат. платы не посмотрел сори. Забей про UEFI.
vladsnake 10 дек 2015 в 17:33
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Mep3
А почему с флешек эта мать не могет?.. По F8 или F11 бут меню должно вызываться... А там уже выбираешь с чего грузить(жесткий, флешка, сд-двд).
С 840 не стало грузить (скорее всего), потому что винда была залита при режиме IDE, чтобы грузилось на AHCI сначала нужно залить Fix из-под винды, после этого переводи на AHCI.
UEFI совместимость при заливке с сд-двд может помешать больше, чем помочь.
Я бы попробовал отключить UEFI, поставить режим AHCI и залить винду с флешки...
alexcap2010 10 дек 2015 в 17:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
может дрова просит?
zisk 10 дек 2015 в 17:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
AHCI выбери. так-то эту инфу должна была выдать первая же ссыль в гугле
Agonoizeman 10 дек 2015 в 17:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (aircopter @ 10.12.2015 - 16:57)
Попробуй Винду лицензионную купить.

Самый беспонтовый совет. gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 338
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх