Не установить Win7 на SSD, kingston sv300s37a 120Gb

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
riskuem 10 дек 2015 в 17:37
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Акронис портабл и клон с жужалки на камень, если не шаришь.
Пля сам себе противоречу!
ставишь винду на старый с разметкой по размеру твердотельника, качаешь True Image, режешь на болвань (или загрузочную флеху), Подключаешь оба харда, грузишся с сд-рома и клонируешь диск на другой. Отключаешь, ставишь ссд один, включаешь

Это сообщение отредактировал riskuem - 10 дек 2015 в 17:42
Ascendant 10 дек 2015 в 17:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Другой дистрибутив Windows 7 пробовал?
Psyman 10 дек 2015 в 17:40
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
ТС, если есть скайп с возможностью видеосвязи, чтобы можно было видеть биос и все пункты, то готов с тобой помучаться.
plans 10 дек 2015 в 17:42
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
вы ж отпишите, че-как
сам через Ж вечно винду ставлю
ZloyBudilnik 10 дек 2015 в 17:44
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
мде....много тут спецов) если не справишься, пиши в личку.
Mep3 автор 10 дек 2015 в 17:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (riskuem @ 10.12.2015 - 18:37)
Акронис портабл и клон с жужалки на камень, если не шаришь.
Пля сам себе противоречу!
ставишь винду на старый с разметкой по размеру твердотельника, качаешь True Image, режешь на болвань (или загрузочную флеху), Подключаешь оба харда, грузишся с сд-рома и клонируешь диск на другой. Отключаешь, ставишь ссд один, включаешь

есть на сд True Image, пробовал клонировать - нифига не помогает.

pvvpvv 10 дек 2015 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (riskuem @ 10.12.2015 - 17:37)
Акронис портабл и клон с жужалки на камень, если не шаришь.
Пля сам себе противоречу!
ставишь винду на старый с разметкой по размеру твердотельника, качаешь True Image, режешь на болвань (или загрузочную флеху), Подключаешь оба харда, грузишся с сд-рома и клонируешь диск на другой. Отключаешь, ставишь ссд один, включаешь

наркоман) более легкие пути уже не вставляют ?
Psyman 10 дек 2015 в 17:49
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
И кингстон нужно вернуть обратно в MBR
pvvpvv 10 дек 2015 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ascendant @ 10.12.2015 - 17:39)
Другой дистрибутив Windows 7 пробовал?

кстати да. что за образ, совпадают ли суммы ?
ment69 10 дек 2015 в 17:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (vladsnake @ 10.12.2015 - 19:33)
А почему с флешек эта мать не могет?.. По F8 или F11 бут меню должно вызываться...

Кстати да! По F8 у ASUS вызывается буи меню. F11 - это для MSI.
Скачай RUFUS залей с её помощью образ диска на флешку и будет тебе счастье!!! Твоя плата однозначно поддерживает загрузку с флешек!
Шизоманьяк 10 дек 2015 в 17:52
*****ц  •  На сайте 12 лет
0
может партия бракованных ссд? покупал и менял так понимаю в одном магазине?
plans 10 дек 2015 в 17:56
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Шизоманьяк @ 10.12.2015 - 17:52)
может партия бракованных ссд? покупал и менял так понимаю  в одном магазине?

да не партия там..
я еще в 2012г. свой брал, та же ебля-гребля
только Акронис и помогает
Mep3 автор 10 дек 2015 в 19:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Сейчас переставил винду на 840 - поставил в настройках AHCI и оба ssd сделал в MBR , размер диска С 110Gb, попробую True Image клонировать на кингстон.

Добавлено в 19:24
Цитата (Шизоманьяк @ 10.12.2015 - 18:52)
может партия бракованных ссд? покупал и менял так понимаю  в одном магазине?

в качестве простого диска работает он отлично, все тесты проходит.

Добавлено в 19:25
Цитата (pvvpvv @ 10.12.2015 - 18:49)
Цитата (Ascendant @ 10.12.2015 - 17:39)
Другой дистрибутив Windows 7 пробовал?

кстати да. что за образ, совпадают ли суммы ?

да все норм. уже много раз ставил с диска этого и сейчас на 840 встал.

Сборка

Это сообщение отредактировал Mep3 - 10 дек 2015 в 19:27
JusCarutti 10 дек 2015 в 19:26
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
всё очень просто.
после перезагрузки вытаскивай диск(флэшку).
напиши результат тут интересно)

Это сообщение отредактировал JusCarutti - 10 дек 2015 в 19:27
Mep3 автор 10 дек 2015 в 19:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (JusCarutti @ 10.12.2015 - 20:26)
всё очень просто.
после перезагрузки вытаскивай диск(флэшку).
напиши результат тут интересно)

как назло флешку не найти)))
JusCarutti 10 дек 2015 в 19:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 19:27)
Цитата (JusCarutti @ 10.12.2015 - 20:26)
всё очень просто.
после перезагрузки вытаскивай диск(флэшку).
напиши результат тут интересно)

как назло флешку не найти)))

поле копирования файлов и первой перезагрузки вынимай диск.
damon 10 дек 2015 в 19:38
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 18:22)

да все норм. уже много раз ставил с диска этого и сейчас на 840 встал.

Сборка

Тебе же написали, ставь чистую, не сборку. Тем более по твоей ссылке написано - Для уменьшения размера образ максимально сжат, что позволило объединить на 1 dvd образы 2 редакций и дополнительный материал с загрузчиком. А если образ сжат это чревато глюками.
Mep3 автор 10 дек 2015 в 22:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Биос обновил.
После клонирования "умерли оба ssd" винда да же не востанавливалась.
Mep3 автор 10 дек 2015 в 22:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (plans @ 10.12.2015 - 18:32)
про сайт кингстона
вот такое они писали :
Цитата
Если SSD отображается в BIOS, но в процессе установки Windows 7 не распознается накопитель:
Выполните следующие действия:

Отсоедините все другие жесткие диски или SSD. Выполните загрузку с установочного диска Windows 7. Выберите функцию исправления, затем расширенные функции, затем командную строку. Введите: "diskpart" (без кавычек) и нажмите Enter. Командная строка будет иметь название "diskpart". Введите следующие команды, нажимая Enter после каждой команды.

Diskpart > sеlесt Disk 0
Diskpart > Clean
Diskpart > Create Partition Primary Align=1024
Diskpart > Format Quick FS=NTFS
Diskpart > List Partition
Diskpart > Active
Diskpart > Exit
Затем перезапустите компьютер с установочного диска Windows 7.

FAQ: KSD-100214-GEN-20


ссыль http://www.kingston.com/ru/support/technic...s?model=sv300s3

Попробовал, установка дошла до "места" зависания, на долю секунды появился синий экран смерти и перезагрузка, далее все по кругу- восстановить не как, продолжить то же.

Жаль нет еще одного компа попробовать на нем.
VictorViva 10 дек 2015 в 22:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Была похожая проблема, мне помогло, вот что:
1. Обновление прошивки SSD.
2. Отключение всех дисков, особенно если есть еще и HDD. Т.е. во время установки должен быть подключен только один диск, на который ставишь винду. Остальные подключай после установки.
А вообще советую поставить как минимум восьмерку, она с SSD намного лучше работает, эт по собственному опыту. Удачи!

Это сообщение отредактировал VictorViva - 10 дек 2015 в 22:46
Mep3 автор 10 дек 2015 в 23:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (VictorViva @ 10.12.2015 - 23:44)
Была похожая проблема, мне помогло, вот что:
1. Обновление прошивки SSD.
2. Отключение всех дисков, особенно если есть еще и HDD. Т.е. во время установки должен быть подключен только один диск, на который ставишь винду. Остальные подключай после установки.
А вообще советую поставить как минимум восьмерку, она с SSD намного лучше работает, эт по собственному опыту. Удачи!

на сайте кингстона более старая прошивка чем у меня на ssd lol.gif и написанно - Мы планируем обеспечить полную поддержку для всех SSD SV300S37A в ближайшие недели

2. так и делаю.

Это сообщение отредактировал Mep3 - 10 дек 2015 в 23:18
VictorViva 10 дек 2015 в 23:30
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 23:13)
Цитата (VictorViva @ 10.12.2015 - 23:44)
Была похожая проблема, мне помогло, вот что:
1. Обновление прошивки SSD.
2. Отключение всех дисков, особенно если есть еще и HDD. Т.е. во время установки должен быть подключен только один диск, на который ставишь винду. Остальные подключай после установки.
А вообще советую поставить как минимум восьмерку, она с SSD намного лучше работает, эт по собственному опыту. Удачи!

на сайте кингстона более старая прошивка чем у меня на ssd lol.gif и написанно - Мы планируем обеспечить полную поддержку для всех SSD SV300S37A в ближайшие недели

2. так и делаю.

Ну значит как и советовали ранее, и мое ИМХО с ними солидарно -пробовать другие сборки.
Mep3 автор 10 дек 2015 в 23:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mep3 @ 10.12.2015 - 23:40)

Попробовал, установка дошла до "места" зависания, на долю секунды появился синий экран смерти и перезагрузка, далее все по кругу- восстановить не как, продолжить то же.


Нашел чистый образ, родной, с помощью RUFUS сделал загруз флешку, начал установку и все как ранее.



Видимо не судьба мне с кингстоном
kisana 11 дек 2015 в 00:13
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Было такое, пробуй вынуть все \ все что стоит отдельно, бывает такой конфликт... 2 попробуй вынь батарейку

с конфликтом бывает редко, но я винду поставила после 4 очень больших спецов

Это сообщение отредактировал kisana - 11 дек 2015 в 00:22
Liver 11 дек 2015 в 00:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Я бы посоветовал в данной ситуации:

1. Сбросить все настройки BIOS на default.
2. В настройках BIOS выставить SATA в AHCI, отключить IDE, и FDD
3.При установке винды не указывать раздел, куда ставить, а сначала его удалить, и создать на нём системный раздел гигов на 60, или более под систему, в зависимости от потребностей, остальное пространство оставить неразмеченным.

Если это не поможет, то сам диск, скорее всего помечен как GPT, и с ним не умеет работать мать на обычном BIOS, нужно конвертить в MBR. Как это сделать из под винды, с ходу не скажу, надо гуглить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 339
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх