Яичница с чесночными стрелками

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тангут 22 июн 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 425
37
Пришла пора обламывать стрелки чеснока, причем обламывать их надо пока они не одревеснели, не стали жесткими и волокнистыми.
И что дальше? Некоторыекулинары стрелки маринуют, ну а я стрелки использую напрямую: делаю яичницу. Остаток стрелок замораживаю и использую зимой.

Яичница с чесночными стрелками

Это сообщение отредактировал Тангут - 22 июн 2019 в 16:35
Yap 25.06.2026 - 23:20
Продам слона  •  На сайте 21 год
Итак, приступим. Стрелки я мою, режу на небольшие кусочки. Тем временем на сковородке шкварчит сало.

Яичница с чесночными стрелками
Порезанные стрелки тушатся\жарятся на сале (любом масле) минут 5,

Яичница с чесночными стрелками
Потом смесь заливается яйцами, солится и на ооочень малом огне жарится до готовности.

Яичница с чесночными стрелками
Готово!!!

Яичница с чесночными стрелками
Как вариант: с колбасой.
Вот всё!

Яичница с чесночными стрелками
Все комментарии:
partizan1990 22 июн 2019 в 16:26
бррр....  •  На сайте 11 лет
6
прости может и вкусно, но на вид пзц
Тангут автор 22 июн 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (partizan1990 @ 22.06.2019 - 16:26)
прости может и вкусно, но на вид пзц

ЯП не сказал, что это офигенно вкусно. Но очень питательно и полезно. А под стопарик яблочного домашнего вина идет просто отлично.
котэйко 22 июн 2019 в 16:28
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
1
Это,блеать,кулинарный шыдефффр!!! alk.gif ..
Сало то - халяльное???...или,хотя бы - кошерное??? deg.gif
И эта - разделочную доску смени на деревянную!!! dont.gif ...Пластик очень вреден для ЖКТ!!!
Но за пост - перекрестил,чо уж!!

Это сообщение отредактировал котэйко - 22 июн 2019 в 16:30
Timseverin 22 июн 2019 в 16:30
Элла рэ  •  На сайте 10 лет
3
На вид Всё норм, Также можно спаржу сделать. Но со стрелками считаю аромат wub.gif

Это сообщение отредактировал Timseverin - 22 июн 2019 в 16:32
Garik499 22 июн 2019 в 16:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
А есть рецепт бутера с сыром в микроволновке?
mpishi 22 июн 2019 в 16:44
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
лук забыл, репчатый!

за калинарку всегда плюс!
Тангут автор 22 июн 2019 в 16:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (mpishi @ 22.06.2019 - 16:44)
лук забыл, репчатый!

за калинарку всегда плюс!

Видите ли, Ватсон... Когда превалирует вкус чеснока, то лук здесь вам не тут.
ЗлойПрапор 22 июн 2019 в 16:48
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
1
Научи карандаш затачивать! sm_biggrin.gif
Alex0053 22 июн 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Стрелки чесночные лучше все-таки в маринованном виде, как закуска...
Тангут автор 22 июн 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ЗлойПрапор @ 22.06.2019 - 16:48)
Научи карандаш затачивать! sm_biggrin.gif

Берешь штык-нож, затачиваешь до остроты бритвы. Потом берешь точильный брусок и точишь на нем карандаш!

Каков вопрос, таков ответ.
Тангут автор 22 июн 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Alex0053 @ 22.06.2019 - 16:50)
Стрелки чесночные лучше все-таки в маринованном виде, как закуска...

Не вопрос, испробуем.
Tropilexen 22 июн 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
это вам не Апельстняя со своим ламбруско и мальвами, это суровая холостяцкая еда!
котэйко 22 июн 2019 в 16:57
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Tropilexen @ 22.06.2019 - 16:54)
это вам не Апельстняя со своим ламбруско и мальвами, это суровая холостяцкая еда!

Можно даже сказать брутальнее - "ХРЮЧЕВО"!!! rulez.gif
Песчанка 22 июн 2019 в 16:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Garik499 @ 22.06.2019 - 16:33)
А есть рецепт бутера с сыром в микроволновке?

Я по молодости записывала рецепт "жареная картошка" sm_biggrin.gif
Тангут автор 22 июн 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (котэйко @ 22.06.2019 - 16:28)

Сало то - халяльное???...или,хотя бы - кошерное??? deg.gif

Сало??? Сало просто собственного посола.
Тангут автор 22 июн 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Tropilexen @ 22.06.2019 - 16:54)
это вам не Апельстняя со своим ламбруско и мальвами, это суровая холостяцкая еда!

Ай маладца! Именно так!!!
Siдор 22 июн 2019 в 17:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mpishi @ 22.06.2019 - 20:44)
лук забыл, репчатый!

лук не все едят! puke.gif
AliceCoop 22 июн 2019 в 17:02
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
где вы блять такие сковородки в 21 веке берете faceoff.gif
ZavGar 22 июн 2019 в 17:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
испортил чесночные стрелки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 655
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх