Украинская кухня. Пампушки

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ovimu 29 ноя 2018 в 18:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 6 821
90


Украинская национальная кухня в своих основных чертах сложилась в начале XIX века. До тех пор она была весьма близка к родственным ей польской и белорусской кухням.
Наравне с борщом, с которым они подаются, пампушки являются символом украинской кухни. Они обладают необычным вкусом и превосходным ароматом, устоять перед которым невозможно.
Пампушки – это маленькие круглые булочки из дрожжевого теста без начинки, обильно вымоченные в чесночном соусе. Именно чеснок придает им запоминающийся вкус и экзотический аромат.
Знайте, если вам подали борщ с ними, значит вам подали украинский борщ. Эта одна из отличительных черт подачи этого украинского блюда.
Yap 25.06.2026 - 18:12
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Перейдем к рецепту.
Нам понадобится: 480 гр. муки, 250 гр. воды, две ст. ложки растительного масла, 7 грамм сухих дрожжей, чайная ложка соли, 30 гр. сахара.
Из всего перечисленного замешиваем тесто.



Тесту даем в теплом месте подняться, затем нужно обмять его.
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 18:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Формируем маленькие шарики и под прикрытым полотенцем тесто оставляем дальше подниматься.



В это время разогреваем духовку до 180 градусов.
И делаем чесночный соус.
Для этого в двух столовых ложках растительного масла , выдавливаем пару больших зубчиков чеснока , добавляем половинку чайной ложки соли и 40 мл воды.
Отправляем пампушки в разогретую духовку и готовим до красивой, немного красноватой шляпки у булочек.
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 18:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Подаются они к столу горячие , поливаются соусом или по желанию из макают в нем.



Остается подать горячий борщ.

Мир вашему дому. Смачного ! Ovimu
американофоб 29 ноя 2018 в 18:46
Приколист  •  На сайте 10 лет
11
Просьбы не ломать и количество фото не указано.

Схуяли пампушки стали украинским блюдом? Да еще и в начале 19го века, когда вас как государства и не существовало, а все мы были единой империей. Ну и особо обращу внимание что автор указывает на близость с белорусами и поляками, но конечно же не с клятыми москалями.

Вы скоро всю славянскую кухню к себе припишете, вместе с западноевропейской.

Пампушки, борщ, шкварки и тд и тп это никакая не украинская кухня. Это славянская кухня. И это все готовилось веками, от западной европы, до дальнего востока.

Шпаланахуй.

Это сообщение отредактировал американофоб - 29 ноя 2018 в 18:56
Дъмитръ 29 ноя 2018 в 18:48
Юморист  •  На сайте 15 лет
6
Александр, добрый день, хороший рецепт. Постоянно раньше читал Пельмешки! Что-то сейчас не смог найти(
Рафастый 29 ноя 2018 в 18:55
Весельчак  •  На сайте 9 лет
10
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)
BMoftheW 29 ноя 2018 в 18:56
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
66
Цитата (Egorusleft @ 29.11.2018 - 17:45)
Что то про украину вообще ничего не хочу слышать. Даже про пампушки.
"Переел" информации.

Кухня тут причем? Ты просто говна переел, а его не на кухне подают.
ChKaello 29 ноя 2018 в 18:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Типа, маленькие круглые пирожки без никто, ну и пару зубчиков чеснока надавить? cool.gif
Охуеть, утащил в закладки, чтобы не забыть lol.gif

Это сообщение отредактировал ChKaello - 29 ноя 2018 в 18:56
joker888666 29 ноя 2018 в 19:01
Гондольер  •  На сайте 11 лет
4
Где сало!)) gigi.gif
Тангут 29 ноя 2018 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
ТСу -респект! Пампушки с чесночным соусом - это вещь!!!
Вальдымар 29 ноя 2018 в 19:05
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
25
ТС, гуд рецепт.
Бо магазинные не вставляют
Имхую, их бы еще укропом присыпать.

Для остальных, кто хохлов не любит, шо аж кушать не может, читайте подпись ТСа, он для вас писал.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 29 ноя 2018 в 19:06
лютыйзверь 29 ноя 2018 в 19:05
лютый  •  На сайте 10 лет
2
Пампушки я бы делал все-таки на молоке. Два к одному с мукой, и обязательно яйцо на четверть литра молока. сахара вдвое больше, и дрожжей не жалеть.
лютыйзверь 29 ноя 2018 в 19:06
лютый  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Вальдымар @ 29.11.2018 - 19:05)
ТС, гуд рецепт.
Бо магазинные не вставляют
Имхую, их бы еще укропом присыпать.

Для остальных, кто хохлов не любит, шо аж кушать не может, читайте подпись ТСа

Хохлы отдельно, борщ отдельно)))
баронесса 29 ноя 2018 в 19:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
Формируем маленькие шарики и под прикрытым полотенцем тесто оставляем дальше подниматься.

Ovimu
Игорь, я правильно поняла, что ничем поверхность булочек не смазываем?
И меня вот всегда мучает вопрос при такой раскладке булочек и взаимному их обниманию, пропекаются хорошо? Я не рискую все так попробовать. Но на результат любуюсь.
karumburum 29 ноя 2018 в 19:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Обычное сало. Сырое смолоть на мямясорубке (я потом еще в блендере до пасты растираю), посолить, надавить чеснока/укропа/перца - кому что больше нравится, и дать постоять несколькр часов. Некоторые сразу едят.

Кто бы дал рецептик пампушек, которые в китайских ресторанах делают... вкусные очень.
американофоб 29 ноя 2018 в 19:09
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Вальдымар @ 29.11.2018 - 19:05)
ТС, гуд рецепт.
Бо магазинные не вставляют
Имхую, их бы еще укропом присыпать.

Для остальных, кто хохлов не любит, шо аж кушать не может, читайте подпись ТСа, он для вас писал.

Мы на ДВ делаем исключительно с укропом, ну и соли чето ТС многовато сыпет на мой взгляд. Хотя возможно он борщ пресновато-сладковатый любит. Тут миллионы разных вариантов борща и пампушек.
Вальдымар 29 ноя 2018 в 19:09
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (лютыйзверь @ 29.11.2018 - 19:06)
[Хохлы отдельно, борщ отдельно)))

Это как это?
Сало тоже отдельно?

Я вам, уважаемый, ща травмы нанесу ©

ЗЫ. Хорошо бы еще их в перетертое сало, с чесноком макать.
А не просто в соус.
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 19:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
баронесса

Тут такое дело, можно смазывать , можно и не смазывать. В основном не смазывают, я смазал , но очень символически для фото, чтобы контраст был хороший )) Пропеклось отлично.
Вальдымар 29 ноя 2018 в 19:14
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (американофоб @ 29.11.2018 - 19:09)

Мы на ДВ делаем исключительно с укропом

Аж всплакнул.

Правильно вы борщ едите, респект!
Хоть и тыщщи км расстояние. agree.gif
баронесса 29 ноя 2018 в 19:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
24
Цитата
Так он сам политоты в свой пост и понамешал. Если бы не это, я бы неистово плюсовал

американофоб
Ничего он не несет. Жил человек на Украине, любит украинскую кухню. И знает ее. Делится. Чего бурчать-то? Это ж кулинария! И, кстати, Игорь никогда эту политоту не поддерживает.
Рафастый 29 ноя 2018 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (американофоб @ 29.11.2018 - 18:46)
Просьбы не ломать и количество фото не указано.

Схуяли пампушки стали украинским блюдом? Да еще и в начале 19го века, когда вас как государства и не существовало, а все мы были единой империей. Ну и особо обращу внимание что автор указывает на близость с белорусами и поляками, но конечно же не с клятыми москалями.

Вы скоро всю славянскую кухню к себе припишете, вместе с западноевропейской.

Пампушки, борщ, шкварки и тд и тп это никакая не украинская кухня. Это славянская кухня. И это все готовилось веками, от западной европы, до дальнего востока.

Шпаланахуй.

Как то пофиг! Но што такое борьщь с пампушками я только в Киеве узнал))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 911
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх