Украинская кухня. Пампушки

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alkora 29 ноя 2018 в 19:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Может соус какнить доработаем?
Накрайняк хоть в подогретую скромную эту субстанцию чеснок давануть..

ЯП в сливки чесночек, а еще лучше в горячий бульон из под Хаша, еще можно пофантазировать rolleyes.gif

американофоб 29 ноя 2018 в 19:31
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (alkora @ 29.11.2018 - 19:28)
Может соус какнить доработаем?
Накрайняк хоть в подогретую скромную эту субстанцию чеснок давануть..

ЯП в сливки чесночек, а еще лучше в горячий бульон из под Хаша, еще можно пофантазировать rolleyes.gif

Так в борще и так сметана, смысл сливок ? Хотя я вполне бы употребил просто пампушки с крепким сладким чаем. В таком сочетании вполне можно и со сливками =) bravo.gif
RoyalGiraffe 29 ноя 2018 в 19:33
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Не к пампушкам,а к борщу.Именно старое и желтое.Растереть в ступке с солью и мелко порезанным луком.Сочетание получается интересное и непередаваемое.Это попробовать надо...
Вальдымар 29 ноя 2018 в 19:36
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
18
Цитата (американофоб @ 29.11.2018 - 19:25)

Почему нельзя просто поделится своим авторским рецептом, без всякой привязки к стране? Тем более что стране то 26 лет,

Так.
А гречаныкы? А вареники с клубникой? ( на вашем ДВ, меня одна девачька, придурком назвала, мол, так не бывает).

А бандэрыки? А галушки, коим уже 300 лет, как минимум?
А кулеш? А варэнычки с мясом? А налыснички?
А, мать ее, кровянка? А домашня ковбаса?

За 26 лет придумали?
При СССР было одно украинское блюдо, котлета по-киевски, так и то, задолго чем за 26 лет придумали.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 29 ноя 2018 в 19:38
CaBo4ek 29 ноя 2018 в 19:37
elGuardia  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (joker888666 @ 29.11.2018 - 19:01)
Где сало!)) gigi.gif

Осталось на заставке картинке , походу ТС его схомячил в процессе приготовления пампушек . gigi.gif

Украинская кухня. Пампушки

Это сообщение отредактировал CaBo4ek - 29 ноя 2018 в 19:39
alkora 29 ноя 2018 в 19:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (американофоб @ 29.11.2018 - 19:31)
Цитата (alkora @ 29.11.2018 - 19:28)
Может соус какнить доработаем?
Накрайняк хоть в подогретую скромную эту субстанцию чеснок давануть..

ЯП в сливки чесночек, а еще лучше в горячий бульон из под Хаша, еще можно пофантазировать  rolleyes.gif

Так в борще и так сметана, смысл сливок ? Хотя я вполне бы употребил просто пампушки с крепким сладким чаем. В таком сочетании вполне можно и со сливками =) bravo.gif

Вот жеж..
У меня просто первая фотка не открылась...))
Поэтому был слегка озадачен, т.к. борщ тоже в мозгу не отпечатался..
Получалось пампушки в холодное масло макать.. lol.gif

Поэтому отчасти беру прошлый комент назад..)
АlekN21rus 29 ноя 2018 в 19:40
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
А я тему в закладки убрал, не из-за булочек, а из-за соуса чесночного!
Sergvp 29 ноя 2018 в 19:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата (Вальдымар @ 29.11.2018 - 19:36)

При СССР было одно украинское блюдо, котлета по-киевски,

Котлета по-киевски!!! faceoff.gif
Сябр 29 ноя 2018 в 20:13
Юморист  •  На сайте 11 лет
10
Аж забурчало в пузе!

Вкусная жрачка - не политики. dont.gif


Украинская кухня. Пампушки
баронесса 29 ноя 2018 в 20:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата
А я тему в закладки убрал, не из-за булочек, а из-за соуса чесночного!
Ага. Я вот про сливки призадумалась. Чего-то вкусным показалось.
Я вот щи сейчас молоком забеливаю. Откуда эта блажь в голову прибежала не отвечу. Но вот нравится почему-то.
Усе. Завтра будут пампушки к фиг знает чему. Но будут. Тем более последняя головка чеснока с огорода приятельницы осталась, ну мне она такая ароматная что ой. Завзятые огородники не поймут меня, когда трясешься над последней луковицей или чесночиной подаренной с огорода. И попробую булочки подружить в обнимашках. Эх, развернись гармонь)
AndreyMark 29 ноя 2018 в 20:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Хочу автора и присутствующих здесь украинствующих огорчить, борщ не является украинским блюдом, это общенациональное блюдо, и в том виде, к которому мы привыкли он сформировался в конце 19 века и окончательно принял свой вид в советское время. Украина неправомерно присвоила это блюдо к себе. Точно так же борщ есть в национальных блюдах Польши, Белоруссии, России, Молдавии и даже Эстонии. В России многим известен борщ по московски.
Kukrinikz 29 ноя 2018 в 20:59
Сделан в СССР  •  На сайте 16 лет
9
американофоб кушай щи и не выпендривайся. Тоже мне, знаток славянской кухни с Азии.
А я пойду борщ с килькой наверну. И пох кто придумал и когда. Сделан на Украине, употребляется на Украине. Хоть он и не скачет, а украинский gigi.gif
Ati 29 ноя 2018 в 21:26
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
13
Цитата (AndreyMark @ 29.11.2018 - 18:50)
Хочу автора и присутствующих здесь украинствующих огорчить, борщ не является украинским блюдом, это общенациональное блюдо, и в том виде, к которому мы привыкли он сформировался в конце 19 века и окончательно принял свой вид в советское время. Украина неправомерно присвоила это блюдо к себе. Точно так же борщ есть в национальных блюдах Польши, Белоруссии, России, Молдавии и даже Эстонии. В России многим известен борщ по московски.

Да пиздец, у них ваще ничего своего нет, борщ не их, пампушки спиздили, славянский кухня в название не напрягает, а вот украинская как быку по яйцам.
Люди, вы совсем с ума-то не сходите. Сами себя послушайте.
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 21:35
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (лютыйзверь @ 29.11.2018 - 19:05)
Пампушки я бы делал все-таки на молоке. Два к одному с мукой, и обязательно яйцо на четверть литра молока. сахара вдвое больше, и дрожжей не жалеть.

описал мой рецепт
делала и так, и сяк
и с добавлением масла
и на разных жидкостях

с яйцами, без
больше всего нравится именно на молоке с яйцом
а это на воде, рецепт как у Игоря

Украинская кухня. Пампушки

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 29 ноя 2018 в 21:35
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 21:40
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
12
американофоб
Цитата
к Украине (территориально) они не имеют ни малейшего отношения

rulez.gif имеет
это хохлы и разнесли борщ с пампушками по всему свету
какие еще у тебя аргументы?

как же достали эти убогие в темах rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 29 ноя 2018 в 21:43
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 21:43
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
9
американофоб
может я тебя удивлю, как раз именно в Якутии очень много украинцев
на заработки ехали еще при союзе
у меня родня там, уже с гражданством России очень давно
а на дальнем востоке много украинцев
или ты думаешь они не несут свои традиции кулинарные?
все друг у друга перенимаем
украинский борщ он именно с пампушками должен подаваться
но есть и польский борщ, и московский, например

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 29 ноя 2018 в 21:43
mpishi 29 ноя 2018 в 21:45
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Аня, а с дополнительной обсыпкой пережаренным измельченным луком еще пампушек на ЯП-е не было?
Teuton 29 ноя 2018 в 21:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (AndreyMark @ 29.11.2018 - 20:50)
Хочу автора и присутствующих здесь украинствующих огорчить, борщ не является украинским блюдом, это общенациональное блюдо, и в том виде, к которому мы привыкли он сформировался в конце 19 века и окончательно принял свой вид в советское время. Украина неправомерно присвоила это блюдо к себе. Точно так же борщ есть в национальных блюдах Польши, Белоруссии, России, Молдавии и даже Эстонии. В России многим известен борщ по московски.

Пиздец, даже в борщ с пампушками притащили мерянье имперскими письками.

Украинский борщ, украинский и дохера чего еще в кухне у них вкусного своего.

Если вас уже от борща с пампушками колошматит с политикой, то лечиться пора.

Тогда придем к тому, что и русской кухни и нет, а общая славянская, да еще и у татар и прочих позаимствовали многое.
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 21:46
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
7
AndreyMark
ты в Польше ел борщ?
реально его с украинским можно сравнить?
эстонский борщ....
Цитата
В России многим известен борщ по московски.

да
свекольный супец такой
QRDL 29 ноя 2018 в 21:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 21:46)
AndreyMark
ты в Польше ел борщ?
реально его с украинским можно сравнить?
эстонский борщ....
Цитата
В России многим известен борщ по московски.

да
свекольный супец такой

А ты на Кубани, в Ростове-на-Дону, на Ставрополье борщи ела? Тоже "супцы"?
Teuton 29 ноя 2018 в 21:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 21:46)
AndreyMark
ты в Польше ел борщ?
реально его с украинским можно сравнить?
эстонский борщ....
Цитата
В России многим известен борщ по московски.

да
свекольный супец такой

Польский реально сильно отличается от украинского. От подачи до приготовления, да и вкусом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 912
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх