Каша с дандуром и красным вином

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 153
1норд1
Цитата
нет у меня красного вина.непьющие мы

А чего тогда рассуждаешь о его хранении? ))
Все комментарии:
GNEV 18 сен 2018 в 19:12
праведный  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
а не привычный карнароли

ну да, как открою холодильник - так карнароли у меня прям на пол и падает кусками, девать некуда, осточертел он до ужаса. хотя привычка к нему жуткая. мелю на кофемолке и нюхаю alik.gif
Скрытый текст
за пафос отсыпал
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
GNEV
Ты это, завязывай! lol.gif
Скрытый текст
Спасибо))
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (besedkin @ 18.09.2018 - 13:13)
Цитата
Это кот-сыроед. Его вискасом не корми - дай кабачок погрызть.

Вот он и окосел маленько от такой еды.

Муа-ха-ха.

Каша с дандуром и красным вином
VIAN 18 сен 2018 в 19:23
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Апельсиняя
agree.gif

позволю себе одно малюсенькое, но существенное замечание - когти курам перед готовкой всётаки нужно удалять hat.gif
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Элвис @ 18.09.2018 - 13:14)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:04)
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif

никогда не понимал как это хранить вино, дикость средневековая gigi.gif
я его сразу с горла на крыльце магазина выпиваю ..... alkash.gif

Не получится у тебя ризотто.
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
VIAN
Ну и какая скучная бы тогда фотография получилась.
VIAN 18 сен 2018 в 19:34
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 20:28)
VIAN
Ну и какая скучная бы тогда фотография получилась.

имидж ничто - правда жизни всё gigi.gif
куриным ногтям в тарелке кастрюле не место brake.gif

для себя приготовил бы так же. но на фотках когти бы не показал agree.gif

Это сообщение отредактировал VIAN - 18 сен 2018 в 19:45
grably 18 сен 2018 в 19:47
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 13:16)
А на второе — можно и мяса!

А это чё такое интересное?? lupa.gif


Цитата (LuckyRex @ 18.09.2018 - 13:24)
Эммм.
Рисовая каша на курином бульоне с красным вином и травой?
Спасибо, что-то не хочется  shum_lol.gif

Да ладно, в тюрьме например - вообще амброзией покажется cool.gif
Ati 18 сен 2018 в 20:16
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
8
На Сицилии скоро всё сорняки и травы в местную Красную книгу внесут. Хотя я и люблю блюда с крапивой, но, Лена, у тебя всё в ход идет и ты там скоро ничего не оставишь.
Brue 18 сен 2018 в 22:16
кулинарю  •  На сайте 19 лет
4
Нормальная тема про сьедобный сорняк портулак. Он же дандур. Травка полезная, давно известная. Готовится по-разному, хоть туши, хоть суши. Хоть к овощам, хоть в суп.


Если пропустить котов с кабачком (жуткая антисанитария конечно) и мудреное повествование ( но это стиль автора) то рецепт нормальный.

Кстати, к вопросу о котах на пищеблоке...)))))))) Портулак обладает антибактерицидными свойствами. Он защищает от опасных кишечных инфекций ( сальмонелла например и другие...).


Так что не торопитесь критиковать рецепт. Дандур растет практически везде. Засушенный хранится долго. Супам придает очень приятный вкус и аромат.
Акация 18 сен 2018 в 22:35
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
Так вот что за сорняк занесли нам с черноземом! Ну спасибо за просвещение.)))
ШефВиггам 18 сен 2018 в 22:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Без слов.


Каша с дандуром и красным вином
SCORPIONGIRL 18 сен 2018 в 22:59
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
1
Апельсиняя
а нет подробностей этого кабанчика в блюде?
туплю и не могу понять, что это
кусок мяса со шкурой запеченный?
чем-то смазан
SCORPIONGIRL 18 сен 2018 в 23:01
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
3
Brue
Цитата
Травка полезная, давно известная. Готовится по-разному, хоть туши, хоть суши. Хоть к овощам, хоть в суп.

но зачем?
что за страсть пихать сорняки в еду?
и не говорите, что это вкусно
это вкусно только если стоит выбор - пить и есть воду или есть траву
melfin 18 сен 2018 в 23:07
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
Ну я примерно так готовлю кашу собаке, только без вина), и со свиными костями, на куриных не ест).

И кота покормите, а то у него в глазах читается- дайте сволочи мяса или рыбы.
anykeysu 18 сен 2018 в 23:10
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:04)
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif

Не сочтите за хамство,но подозреваю что в магните или пятерочке,я лично там храню...
1норд1 19 сен 2018 в 05:01
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 19:11)
1норд1
Цитата
нет у меня красного вина.непьющие мы

А чего тогда рассуждаешь о его хранении? ))

Я и не рассуждают о хранении.я рассуждают о понтах lol.gif
Orbiter 19 сен 2018 в 07:10
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Brue @ 19.09.2018 - 00:16)
Если пропустить котов с кабачком и мудреное повествование, то рецепт нормальный.

Да?! А мне кажется, если бы не "коты с кабачками", да "мудреное повествование", то рецепты Апельсинии вообще никто бы не читал. Не плов, не борщ и не свинина - о чем спорить то?! gigi.gif
LuckyRex 19 сен 2018 в 08:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (grably @ 18.09.2018 - 19:47)
Цитата (LuckyRex @ 18.09.2018 - 13:24)
Эммм.
Рисовая каша на курином бульоне с красным вином и травой?
Спасибо, что-то не хочется   shum_lol.gif

Да ладно, в тюрьме например - вообще амброзией покажется cool.gif

Возможно, но пока-таки есть выбор, эта каша или, к примеру, гречневая или пшеничная, я выберу гречневую или пшеничную cool.gif shum_lol.gif
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 08:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (VIAN @ 18.09.2018 - 17:34)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 20:28)
VIAN
Ну и какая скучная бы тогда фотография получилась.

имидж ничто - правда жизни всё gigi.gif
куриным ногтям в тарелке кастрюле не место brake.gif

для себя приготовил бы так же. но на фотках когти бы не показал agree.gif

Выкидывайте, выкидывайте слова из песни!

А я наоборот для фотографии когти оставила. lol.gif

Каша с дандуром и красным вином
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 08:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (grably @ 18.09.2018 - 17:47)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 13:16)
А на второе — можно и мяса!

А это чё такое интересное?? lupa.gif


Цитата (LuckyRex @ 18.09.2018 - 13:24)
Эммм.
Рисовая каша на курином бульоне с красным вином и травой?
Спасибо, что-то не хочется   shum_lol.gif

Да ладно, в тюрьме например - вообще амброзией покажется cool.gif

А если с паяльником сравнить?

Интересное - ножка кабанчика. Левая, как тут правильно заметили выше.
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 08:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
LuckyRex
Цитата
Возможно, но пока-таки есть выбор, эта каша или, к примеру, гречневая или пшеничная, я выберу гречневую или пшеничную

А я выберу устриц с шампанским. И?
MadMikeF 19 сен 2018 в 08:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А энтот ваш ризотто должен быть альденте или не альденте?
По поводу портулака этого - у меня во дворе вроде такая растёт, но никогда не думал, что она съедобна ))) Хотя может у меня подделка, хотя фотки в википедии прям как у меня в огороде!
зы. википедия говорит, что в Средней Азии растёт, значит таки он... его еще тяжко рвать - стебель легко рвётся. Надо погрызть на пробу
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 08:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
MadMikeF
У меня все альденте! dont.gif
Похоже, портулак много где растет. Погрызи - вкусно, кисленький такой, сочный. Очень приятный вкус блюдам придает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 702
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх