Каша с дандуром и красным вином

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 08:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 151
Цитата (Brue @ 18.09.2018 - 20:16)
Нормальная тема про сьедобный сорняк портулак. Он же дандур. Травка полезная, давно известная. Готовится по-разному, хоть туши, хоть суши. Хоть к овощам, хоть в суп.


Если пропустить котов с кабачком (жуткая антисанитария конечно) и мудреное повествование ( но это стиль автора) то рецепт нормальный.

Кстати, к вопросу о котах на пищеблоке...)))))))) Портулак обладает антибактерицидными свойствами. Он защищает от опасных кишечных инфекций ( сальмонелла например и другие...).


Так что не торопитесь критиковать рецепт. Дандур растет практически везде. Засушенный хранится долго. Супам придает очень приятный вкус и аромат.

Спасибо за положительную оценку рецепта!
Действительно, недооцененное растение. Все привыкли один шпинат есть.

А коты... если бы коты не ходили по огороду, то там ходили бы мыши.
Вообще-то, там много кто ходит, даже дикобразы иногда заходят, тоже кабачки любят.
А еще огород удобряется навозом, вот это, я понимаю, антисанитария! biggrin.gif
Цитата (Акация @ 18.09.2018 - 20:35)
Так вот что за сорняк занесли нам с черноземом! Ну спасибо за просвещение.)))

Рада быть полезной! На здоровье!

Портулак легко занести и невозможно вывести, поздравляю.)
Вот, на кирпичах вырос, стоило мимо пронести.

Каша с дандуром и красным вином
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.09.2018 - 20:59)
Апельсиняя
а нет подробностей этого кабанчика в блюде?
туплю и не могу понять, что это
кусок мяса со шкурой запеченный?
чем-то смазан

Вот подробности.
Свин, запеченный в собственной шкуре. Картошка - аналогично.
Из приправ - розмарин, больше НИЧЕГО, ни масла, ни соли, ничего.
4 часа под фольгой. Мясо тает во рту. Есть ли что-нибудь вкуснее? Не знаю.

Каша с дандуром и красным вином
Все комментарии:
DAFNA777 19 сен 2018 в 10:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Ati @ 18.09.2018 - 20:16)
На Сицилии скоро всё сорняки и травы в местную Красную книгу внесут. Хотя я и люблю блюда с крапивой, но, Лена, у тебя всё в ход идет и ты там скоро ничего не оставишь.

угу..даже куриные когти.. из которых у мадам вышел наваристый бульон
я то шляпа их оберзала всегда.. дабы на зубах не скрипели.. rulez.gif
Акация 19 сен 2018 в 10:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 09:07)
Цитата (Акация @ 18.09.2018 - 20:35)
Так вот что за сорняк занесли нам с черноземом! Ну спасибо за просвещение.)))

Рада быть полезной! На здоровье!

Портулак легко занести и невозможно вывести, поздравляю.)
Вот, на кирпичах вырос, стоило мимо пронести.

тю, если выдрать все с корнем - то фигня. вот попробуй сныть вывести! по сравнению с ней даже повилика - милый добрый сорнячок. gigi.gif
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 10:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
DAFNA777
Да, не гурман ты...

А откуда ты знаешь, что они на зубах скрипят??
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 10:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Акация
Да я и не собиралась портулак выводить. Я же его ем. А где нужно, легко повыдирать с корнем. Только снова ведь будет занесен.
Сныти, к счастью, нет.
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 11:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Ati @ 18.09.2018 - 18:16)
На Сицилии скоро всё сорняки и травы в местную Красную книгу внесут. Хотя я и люблю блюда с крапивой, но, Лена, у тебя всё в ход идет и ты там скоро ничего не оставишь.

Все съедобное тут сорвать даже я не смогу.

А в Швеции есть портулак?
Boris 19 сен 2018 в 12:37
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 12:35)
Вот подробности.
Свин, запеченный в собственной шкуре. Картошка - аналогично.
Из приправ - розмарин, больше НИЧЕГО, ни масла, ни соли, ничего.
4 часа под фольгой. Мясо тает во рту. Есть ли что-нибудь вкуснее? Не знаю.

Я без соли мясо есть не могу dont.gif
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 12:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Boris
Без соли только первое время непривычно, а потом начинаешь чувствовать настоящий вкус продукта. Но это работает только с продуктами, у которых он есть. umnik.gif
SCORPIONGIRL 19 сен 2018 в 13:03
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
1
Апельсиняя
Цитата
Все привыкли один шпинат есть.

враки
не едим мы ваш шпинат shum_lol.gif
Цитата
Свин, запеченный в собственной шкуре. Картошка - аналогично.
Из приправ - розмарин, больше НИЧЕГО, ни масла, ни соли, ничего.
4

понятно
спасибо
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 13:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.09.2018 - 21:01)
Brue
Цитата
Травка полезная, давно известная. Готовится по-разному, хоть туши, хоть суши. Хоть к овощам, хоть в суп.

но зачем?
что за страсть пихать сорняки в еду?
и не говорите, что это вкусно
это вкусно только если стоит выбор - пить и есть воду или есть траву

Не всем нравится питаться одной картошкой со свининой.
Овощи и травы - это вкусно, нравится тебе это или нет. why.gif
И это - разнообразие.
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 13:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (melfin @ 18.09.2018 - 21:07)
Ну я примерно так готовлю кашу собаке, только без вина), и со свиными костями, на куриных не ест).

И кота покормите, а то у него в глазах читается- дайте сволочи мяса или рыбы.

Избалованное животное — горе в семье.
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 13:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (1норд1 @ 19.09.2018 - 03:01)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 19:11)
1норд1
Цитата
нет у меня красного вина.непьющие мы

А чего тогда рассуждаешь о его хранении? ))

Я и не рассуждают о хранении.я рассуждают о понтах lol.gif

А по понтам ты, значит, специалист?
Ati 19 сен 2018 в 13:10
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 09:46)
Цитата (Ati @ 18.09.2018 - 18:16)
На Сицилии скоро всё сорняки и травы в местную Красную книгу внесут. Хотя я и люблю блюда с крапивой, но, Лена, у тебя всё в ход идет и ты там  скоро ничего не оставишь.

Все съедобное тут сорвать даже я не смогу.

А в Швеции есть портулак?

Честно говоря ботаническими изысканиями в Швеции я не занимаюсь. Из всех трав, которые растут тут на вольных выпасах, я рву и ем только крапиву. Все остальное съедобное разнотравье я покупаю в магазинах.
По- поводу соли согласна, без неё чувствуешь настоящий вкус продукта.
1норд1 19 сен 2018 в 14:33
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 13:10)
Цитата (1норд1 @ 19.09.2018 - 03:01)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 19:11)
1норд1
Цитата
нет у меня красного вина.непьющие мы

А чего тогда рассуждаешь о его хранении? ))

Я и не рассуждают о хранении.я рассуждают о понтах lol.gif

А по понтам ты, значит, специалист?

когда они явные то да cool.gif
GNEV 19 сен 2018 в 14:49
праведный  •  На сайте 14 лет
6
Brue
Цитата
Кстати, к вопросу о котах на пищеблоке...)))))))) Портулак обладает антибактерицидными свойствами.

разрешите доебацца.
может антибактериальными? али просто бактерицидными. поскольку выделенное слово означает, что эта лабуда способствует развитию микроорганизмоф
grably 19 сен 2018 в 15:11
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
3
GNEV
Ну может это и имелось в виду.
Например: ловишь заклятого врага, связываешь, набиваешь полную жопу страшной травы и потом доооооолго и с удовольствием наблюдаешь как жертва загибается от сепсиса, страшно и злобно смеясь над её мучениями.
МВУУУУУХАХАХАААААААААА!!!! horror.gif - типа такого lol.gif


Апельсиняя
Цитата
Есть ли что-нибудь вкуснее?

Да - то же самое но без картошки.
Лучше со свежей луковицей вприкуску, или с зелёным луком, или ещё с какой мелкой овощью vilka.gif

Цитата
Не всем нравится питаться одной картошкой со свининой

Гыыыыыы!!!! По моему это был наезд gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал grably - 19 сен 2018 в 15:13
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 15:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
1норд1
Тогда, значит, могу обращаться за консультацией?
Кажется, иногда это нужно, т.к. там, где я живу, уважительное и трепетное отношение к еде (и вину, которое является частью трапезы) понтами не является.
Скрытый текст
А как-то случилось посмотреть передачу «Жены олигархов», так немного понимать стала... Возможно, то, что я говорю, многим слышится с такими не особо располагающими интонациями, как у них, даже когда говорят о вполне обычных вещах?

Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 15:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
grably
Фантазия у тебя))). В этом разделе мы пихаем траву с другого конца!

Я вообще-то мясо и имела в виду, неточно выразилась. Картошка - она картошка и есть, ее, например, без соли и масла есть неинтересно и бессмысленно.
Whitesable 19 сен 2018 в 16:18
marche ou creve  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 13:35)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.09.2018 - 20:59)
Апельсиняя
а нет подробностей этого кабанчика в блюде?
туплю и не могу понять, что это
кусок мяса со шкурой запеченный?
чем-то смазан

Вот подробности.
Свин, запеченный в собственной шкуре. Картошка - аналогично.
Из приправ - розмарин, больше НИЧЕГО, ни масла, ни соли, ничего.
4 часа под фольгой. Мясо тает во рту. Есть ли что-нибудь вкуснее? Не знаю.

"Кассуле"!это действительно ооочень вкусно.Его ещё и с фасолью готовят.Но-свиная шкура ,обязательна.
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 17:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Whitesable
Это, конечно, вкусно в своем роде, но разве фасоль со шкурой может быть вкуснее чистого Мяса?
Апельсиняя автор 19 сен 2018 в 17:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Orbiter @ 19.09.2018 - 05:10)
Цитата (Brue @ 19.09.2018 - 00:16)
Если пропустить котов с кабачком и мудреное повествование, то рецепт нормальный.

Да?! А мне кажется, если бы не "коты с кабачками", да "мудреное повествование", то рецепты Апельсинии вообще никто бы не читал. Не плов, не борщ и не свинина - о чем спорить то?! gigi.gif

Да у меня тут, можно сказать, плов, борщ и свинина в одной теме!
И еще коты.
SCORPIONGIRL 19 сен 2018 в 18:28
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Апельсиняя
Цитата
Овощи и травы - это вкусно, нравится тебе это или нет.

овощи да
крупы есть разные
зелень есть специальная
этого и так настолько много, что нет необходимости в сорняках
Цитата
Не всем нравится питаться одной картошкой со свининой.

поэтому кабан с картофелем

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 19 сен 2018 в 18:34
Whitesable 19 сен 2018 в 23:02
marche ou creve  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 19.09.2018 - 21:21)
Whitesable
Это, конечно, вкусно в своем роде, но разве фасоль со шкурой может быть вкуснее чистого Мяса?

Не "Со" шкурой,а "В" шкуре))
Фасоль,много мяса ,птицы и копченой колбасы, и приправы "букет гарни"
И все это дело томится в свиной шкуре,в духовке, на медленном огне СУТКИ.
Попробуй,это правда просто и очень вкусно.Это Кассуле.

Это сообщение отредактировал Whitesable - 19 сен 2018 в 23:07
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 701
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх