Каша с дандуром и красным вином

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 14:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 151
Цитата (Элвис @ 18.09.2018 - 11:33)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 13:07)
На прогулке можно встретить разных животных.

когда будите делать из него прошутто меня позовите .... shum_lol.gif

Опоздал. gi.gif
Цитата (Boris @ 18.09.2018 - 11:34)
Ленка, лучше расскажи про самолеты )))

А чего о них рассказывать, на них летать надо! brake.gif

Каша с дандуром и красным вином
Все комментарии:
Former64 18 сен 2018 в 15:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Никогда темы Апельсинии не комментировал, но тут не удержался.
Так вот какой, блин, Портулак! Овощ, невиданный!
Одно из самых навязчивых слов, засевших в голове с раннего детства после просмотра фильма "Приехали на конкурс повара"


Повара хотели приготовить салат из отварного портулака, укропа, орегано, уксуса, чеснока и перца.
Портулак им доставили специально из Еревана. Но повара перепутали чемодан и привезли на кухню вместо свежей зелени кофточки и маечки

Знакомый пацан в детстве реально достал пародией на повара из этого фильма(про портулак конечно)- шиПбко его вштырил этот портулак!
1норд1 18 сен 2018 в 15:02
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 14:55)
Цитата (1норд1 @ 18.09.2018 - 12:53)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 14:49)
Цитата (totktonada57 @ 18.09.2018 - 11:30)
о как. рисовая каша с травой, а репортаж аж на целую страницу

Извините, что так коротко сегодня. brake.gif

но от понтов не удержалась gigi.gif

Утверждение не подкрепленное фактами. dont.gif

легко


Сначала достану из винного погреба бутылку хорошего красного вина с сильным букетом.
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Bizels @ 18.09.2018 - 11:40)
зато теперь я знаю как называется та зеленая травка у меня на окне - портулак lol.gif это самое полезное в данном рецепте, для меня, ибо есть вот такую кашу яп не стал.

На здоровье!
А зачем ты выращиваешь на окне незнакомую траву?
1норд1 18 сен 2018 в 15:08
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:04)
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif

я даже не знаю что и сказать на это.это наивность или тонкий троллизм?у нас тут в середине россии у каждого погреб забитый вином lol.gif

нет у меня красного вина.непьющие мы

Это сообщение отредактировал 1норд1 - 18 сен 2018 в 15:09
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
SCORPIONGIRL
Цитата
довели кота
а что за мясо?
Кабанчик  wub.gif
а кашку такую я тоже пас
и портулаки эти всякие...

А ты попробуй!
besedkin 18 сен 2018 в 15:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
Это кот-сыроед. Его вискасом не корми - дай кабачок погрызть.

Вот он и окосел маленько от такой еды.
Элвис 18 сен 2018 в 15:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:04)
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif

никогда не понимал как это хранить вино, дикость средневековая gigi.gif
я его сразу с горла на крыльце магазина выпиваю ..... alkash.gif
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Orbiter @ 18.09.2018 - 12:08)
Цитата (Bizels @ 18.09.2018 - 15:40)
зато теперь я знаю как называется та зеленая травка - портулак

А я неоднократно говорил: в пищу употреблять то, что готовит Апельсиняя, не всегда представляется возможным, однако, ТСиха - автор будущих крылатых фраз и кладезь малознакомых слов gigi.gif
Так, что, по обыкновению - плюc, к тому же - за плов! bravo.gif

Благодарю за комплимент!
И еда у меня - вкусная! rulez.gif
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (MM10 @ 18.09.2018 - 12:15)
Портулака нет. Есть борщевик. Говорят тоже сорняк, не хуже. Что делать?

Никогда не понимал блюда с вином. Я вино всегда считал готовым к употреблению блюдом, без необходимости дополнительной обработки. Говядину на шмурдяке потушить, ну куда бы ни шло. А вот в рис вылить бутылку, вместо того, чтобы вылить ее в себя? нипанимаю.

Но рецепт красивый.

В себя можно вылить вторую бутылку. brake.gif Желательно такую же, что была использована в готовке.

Добавление вина очень благоприятно сказывается на вкусе и прочих свойствах блюда. Попробуй приготовить одинаково с вином и без - почувствуешь разницу!
Но вино должно быть хорошее, иначе действительно не имеет смысла.

Благодарю!

Из борщевика делай борщ! deg.gif С мухоморами.
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 15:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Кысява @ 18.09.2018 - 12:17)
А почему у курицы когти не обрезаны? За крупные фото портулака спасибо.
Специально на огород сходила - точно не бурьян, а портулак растет.
И зря товарищи скептически относятся к подобным рецептам.
Технология есть, а  вот уж наполнение будет зависеть от региона, наличия сезонных овощей и смелости и фантазии кулинара.
Кстати, о кабачковых цветах - их можно в кляре жарить,  каждый день есть не будешь, а для разнообразия вполне съедобно.

Жалко, красивые.

Приятного портулака, его трудно с чем-то спутать, кушай на здоровье!
Очень правильно говоришь о рецептах. agree.gif
Цветы в кляре - я бы и каждый день ела!

Каша с дандуром и красным вином

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 18 сен 2018 в 16:07
Bizels 18 сен 2018 в 16:14
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:06)
Цитата (Bizels @ 18.09.2018 - 11:40)
зато теперь я знаю как называется та зеленая травка у меня на окне - портулак  lol.gif  это самое полезное в данном рецепте, для меня, ибо есть вот такую кашу яп не стал.

На здоровье!
А зачем ты выращиваешь на окне незнакомую траву?

хз,дети с коттеджа притащили посадили, он там все заплел в одном месте biggrin.gif теперь и в квартире растет
Тиранка 18 сен 2018 в 17:26
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
На прогулке можно встретить разных животных.

Цитата
А на второе — можно и мяса!

Это тот мелкий пожертвовал левой ногой?!
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Тиранка
Тут тема о портулаке, который пожертвовал всеми лапками.
evg489 18 сен 2018 в 17:52
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 13:06)
Им можно заменять селедку в яичнице

Шта?
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 17:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Former64
Цитата
Никогда темы Апельсинии не комментировал, но тут не удержался.
Так вот какой, блин, Портулак! Овощ, невиданный!
Одно из самых навязчивых слов, засевших в голове с раннего детства после просмотра фильма "Приехали на конкурс повара"

Так развеиваются мифы. ))
Цитата
Повара хотели приготовить салат из отварного портулака, укропа, орегано, уксуса, чеснока и перца.

Для темы "Рецепты из фильмов".

Не надо сдерживаться! Спасибо за комментарий.
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 17:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (evg489 @ 18.09.2018 - 15:52)
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 13:06)
Им можно заменять селедку в яичнице

Шта?

Понимаю, селедка в яичнице - святое, трудно согласиться с заменой.
Но надо пробовать новое!

Новогодний завтрак гурмана
сатиsai 18 сен 2018 в 18:03
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Я ваши посты читаю медленно нараспев с тихой убаюкивающей ноткой грусти).
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 18:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
сатиsai
Отчего с грустью-то?
ПОX 18 сен 2018 в 18:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.09.2018 - 15:04)
1норд1
А ты где хранишь красное вино? why.gif

Вино надо хранить в мешках, а мешки под глазами dont.gif

А вот это :
"правильная пища складывается из правильных ингредиентов.
конфетку готовим только из ингредиентов для конфетки, прочие субстанции оставим мухам."


надо большими, красными буквами, в рамочку и на самом видном месте в Кулинарии bravo.gif

Фотки как всегда, веселенькие, солнечные, для хорошего настроения.
Молодец, девочка!
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ПОX
Спасибо!

Цитата
Вино надо хранить в мешках, а мешки под глазами

Для девочек это не подходит же!
ЗвИздаЖ 18 сен 2018 в 19:03
Везунчик  •  На сайте 8 лет
1
Волшебно!!)
Хотя и думала, что в Ризотто идёт белый винчик)
Насчёт травы- чем больше, тем лучше! Даже кресс-салат какой то мать сажает))
Апельсиняя автор 18 сен 2018 в 19:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ЗвИздаЖ
Благодарю!
Белое или красное - зависит от рецепта ж. Может быть и шампанское, и даже более крепкие напитки.
Ну а трава - всему голова! ))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 701
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх