Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  200 201 202  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Сомалиец 17 ноя 2024 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 20:01)
Главное - фарш. Из чего?

70 процентов говядины 30 процентов свинины и лук
Мегаграффф 17 ноя 2024 в 18:24
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Полезному и вкусному процессу в помощь

Кулинарный неформат
Mirkana 17 ноя 2024 в 18:25
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 18:01)
Главное - фарш. Из чего?

Курица своя домашняя. Лук соль черный перец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
prkman 17 ноя 2024 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
Вообще та я мастер спорта по лепке пельменей, и меня этому научила тетя. Она лет наверно 20 или даже больше работала в нашей Пельменной - асс с большой буквы.

Асс - это жопа, а спец это - ас.
ШарЪ 17 ноя 2024 в 18:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Мухаммад @ 17.11.2024 - 18:21)
Пельменное тесто прекрасно делается в хлебопечке.
А вот приблуду для раскатки теста, как у ТС, я даже не видел никогда. Хочу теперь такую штуку.

Итальянская канитель, ролики сменные. Под пасту. Я на такой жайму для бешбармака катаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CYXOB76 17 ноя 2024 в 18:33
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (SESHOK @ 17.11.2024 - 19:05)
заповедной рюмкой от коньяка Шустова, я леплю...

pray.gif dont.gif gigi.gif

Не в обиду, но имхо коньяк от Шустова - полное говно.

Попробуй хотя бы Сараджишвили.
ICMP 17 ноя 2024 в 18:35
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Хорошее дело, тоже сами лепим, магазинные не покупаем.
Toxa45 17 ноя 2024 в 18:39
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата
н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

разделение труда повышает производительность

Это сообщение отредактировал Toxa45 - 17 ноя 2024 в 18:48
DmitrichJ 17 ноя 2024 в 18:41
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Тоже с дочкой

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
troff38 17 ноя 2024 в 18:42
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата
да.. как обычно или напишут фигню... которая будет или "кашей" или рассыпаться на жесткие фракции внутри изделия

Или начнут давать советы не выдерживающие критику не имея общего даже с самыми дешевыми пельменями из магазина

Радует только то, что хоть про стакан кипятка не забыл сказать. Тесто.. это самое простое в пельменях..но и здесь появляются любящие "вкуснее"..вместо того..чтобы сделать АУТЕНТИЧНО ГОСТу

Фарш в пельменях.. (да и вообще все продукты из фарша.. это такая же высшая материя, как вина и сыры... как сардельки и колбаски). С простыми смертными секретами не делятся (не хотят конкуренцию..видимо)))

Вот и делают "вкуснее", чем в магазине... откровенную шляпу

Откуда знаю? Пробовал потому-что
И даже умею делать по ГОСТу... так.. что нельзя в слепом тесте отличить от магазинных

Пока... рецептов в интернете.. найдено не было. Все большей частью одно и тоже барахло

Это и котлет касается. Да.. практически всего
Даже как кашу варить, манную.... информации нет

Слыш, у меня точки кончились, отсыпь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VameAlkal 17 ноя 2024 в 18:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (troff38 @ 17.11.2024 - 16:42)
Цитата
да.. как обычно или напишут фигню... которая будет или "кашей" или рассыпаться на жесткие фракции внутри изделия

Или начнут давать советы не выдерживающие критику не имея общего даже с самыми дешевыми пельменями из магазина

Радует только то, что хоть про стакан кипятка не забыл сказать. Тесто.. это самое простое в пельменях..но и здесь появляются любящие "вкуснее"..вместо того..чтобы сделать АУТЕНТИЧНО ГОСТу

Фарш в пельменях.. (да и вообще все продукты из фарша.. это такая же высшая материя, как вина и сыры... как сардельки и колбаски). С простыми смертными секретами не делятся (не хотят конкуренцию..видимо)))

Вот и делают "вкуснее", чем в магазине... откровенную шляпу

Откуда знаю? Пробовал потому-что
И даже умею делать по ГОСТу... так.. что нельзя в слепом тесте отличить от магазинных

Пока... рецептов в интернете.. найдено не было. Все большей частью одно и тоже барахло

Это и котлет касается. Да.. практически всего
Даже как кашу варить, манную.... информации нет

Слыш, у меня точки кончились, отсыпь?

Слышь... это имя твоего лечащего врача?

Обратись к нему он тебе и про "точки", и про "пельмени" расскажет shum_lol.gif

От меня проси скорректировать лекарства в сторону увеличения
Scodero 17 ноя 2024 в 18:56
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
1
Я испорчен... Думал тема из клубнички
Бальджикан 17 ноя 2024 в 19:12
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Бездушная хуета, йобаный механизьм...

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pino123 17 ноя 2024 в 19:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (KostaFF @ 17.11.2024 - 17:59)
Машинкой наверное хорошо, мы скалкой, по старинке

У нас с женой такая машинка не прижилась.
Скалкой лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 17 ноя 2024 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
нарезает тесто заповедной рюмкой от коньяка Шустова

Носительница рецепта есть дома у меня. Она говорит, что это неправильно, правильно как сказал Сомалиец - скалкой она сочни делает

Ati как то видео выкладывала, где сочни оптом катают, сразу по несколько штук

Это сообщение отредактировал kwant71 - 17 ноя 2024 в 19:26
Pino123 17 ноя 2024 в 19:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (mcccllls @ 17.11.2024 - 18:06)
Какая нах скалка !? Пузырь где!?

В холодильнике!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atmicandr 17 ноя 2024 в 19:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Сомалиец @ 17.11.2024 - 18:23)
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 20:01)
Главное - фарш. Из чего?

70 процентов говядины 30 процентов свинины и лук

а не жестковато ли 70/30 в пользу говядины?
kwant71 17 ноя 2024 в 19:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

Я попытался раз лепить - дисквалифицировали меня
kwant71 17 ноя 2024 в 19:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Патриккей @ 17.11.2024 - 18:08)
Перестал заморачиваться с тестом,покупаю готовые кружки

Это неспортивно
kwant71 17 ноя 2024 в 19:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (nomid76 @ 17.11.2024 - 18:13)
Цитата (Enic @ 17.11.2024 - 17:59)
у нас тоже smile.gif

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

Купите девочкам тестомес, хватит эксплуатировать семью. (sarcasm).

На пироги и пельмени тесто у меня месит хлебопечка
samodelki 17 ноя 2024 в 19:47
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
А я мечтаю о компактной! машинке для пельменей). Чтобы 2 лотка-для теста и фарша. В 90-х работал на небольшой пельменной фабрике, там были такие машины, но для дома избыточно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beenawhile 17 ноя 2024 в 19:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А я в фарш сухое молоко бухаю. Уаще супер!
NikitaApt 17 ноя 2024 в 20:04
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Мы с заводика в области покупаем за 313р/кг. Тесто вкусное, начинка - не сравнить с магазинными. Очень вкусные, как самолепные! 14 штук ем - наедаюсь ))

ТС - классные пельмешки!

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 17 ноя 2024 в 20:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (samodelki @ 17.11.2024 - 19:47)
А я мечтаю о компактной! машинке для пельменей). Чтобы 2 лотка-для теста и фарша. В 90-х работал на небольшой пельменной фабрике, там были такие машины, но для дома избыточно.

Нашёл что то похожее. Как ей пользоваться не соображу. Описание очень лаконичное

Кулинарный неформат
kwant71 17 ноя 2024 в 20:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (NikitaApt @ 17.11.2024 - 20:04)
Мы с заводика в области покупаем за 313р/кг. Тесто вкусное, начинка - не сравнить с магазинными. Очень вкусные, как самолепные! 14 штук ем - наедаюсь ))

ТС - классные пельмешки!

В столовых в одной порции было десять штук. Когда то осиливал по две двойных порции
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  200 201 202  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх