Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  199 200 201  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Mirkana 17 ноя 2024 в 17:58
Ярила  •  На сайте 4 года
2


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xeknxf 17 ноя 2024 в 17:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
25
Молодцы! Пельмени слепляют семью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 17 ноя 2024 в 17:58
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
5
А что они все разные? Перелепливай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xeknxf 17 ноя 2024 в 17:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
17
Цитата (Сова82 @ 17.11.2024 - 17:58)
А что они все разные? Перелепливай

Одинаковые в магазине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enic 17 ноя 2024 в 17:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
у нас тоже smile.gif

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю
KostaFF 17 ноя 2024 в 17:59
Асоциальный тип  •  На сайте 12 лет
9
Машинкой наверное хорошо, мы скалкой, по старинке
gosha67 17 ноя 2024 в 18:00
Шутник  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (Сова82 @ 17.11.2024 - 17:58)
А что они все разные? Перелепливай

Потому что к пельменям добавляют не только стакан кипятка, но и стакан чего покрепче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enic 17 ноя 2024 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
а почему пельмени положили, сверху пленка и снова пельмени. почему мукой не посыпали ? что бы не прилипло ?

эх, вот похолодает, налеплю штук 500, и в гараж отнесу, на хранение :) буду вечерами поедать
da83 17 ноя 2024 в 18:01
любитель отечественной истории  •  На сайте 11 лет
2
Главное - фарш. Из чего?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Clizma 17 ноя 2024 в 18:02
Вектор движения.  •  На сайте 14 лет
3
Круто.Я так понимаю это приглашение нам голодным?
atmicandr 17 ноя 2024 в 18:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 18:01)
Главное - фарш. Из чего?

по-любому свинина с говядиной 50/50
хотя... вариантов с появлением капусты, грибов, картошки, творога стало явно больше

Это сообщение отредактировал atmicandr - 17 ноя 2024 в 18:04
BoraCora 17 ноя 2024 в 18:04
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Где скалка мужик!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SESHOK 17 ноя 2024 в 18:05
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
9
В пятницу, к приезду сына, что бы порадовать как он любит. Домашние пельмени - жена катает и нарезает тесто заповедной рюмкой от коньяка Шустова, я леплю...

А фарш делаем сообща, пробуя и споря: маловато перца? а соль как?

Вообще та я мастер спорта по лепке пельменей, и меня этому научила тетя. Она лет наверно 20 или даже больше работала в нашей Пельменной - асс с большой буквы.

Три сотни для меня руками быстрее , чем матрицей алюминиевой на 37 пельмешек из теста... pray.gif dont.gif gigi.gif
mcccllls 17 ноя 2024 в 18:06
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (BoraCora @ 17.11.2024 - 18:04)
Где скалка мужик!

Какая нах скалка !? Пузырь где!?
санчоуз 17 ноя 2024 в 18:07
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
ТС я такую же раскатку хачю для теста . Прям как бландинка на шопинге .
Патриккей 17 ноя 2024 в 18:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Перестал заморачиваться с тестом,покупаю готовые кружки
VameAlkal 17 ноя 2024 в 18:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
-8
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 16:01)
Главное - фарш. Из чего?

да.. как обычно или напишут фигню... которая будет или "кашей" или рассыпаться на жесткие фракции внутри изделия

Или начнут давать советы не выдерживающие критику не имея общего даже с самыми дешевыми пельменями из магазина

Радует только то, что хоть про стакан кипятка не забыл сказать. Тесто.. это самое простое в пельменях..но и здесь появляются любящие "вкуснее"..вместо того..чтобы сделать АУТЕНТИЧНО ГОСТу

Фарш в пельменях.. (да и вообще все продукты из фарша.. это такая же высшая материя, как вина и сыры... как сардельки и колбаски). С простыми смертными секретами не делятся (не хотят конкуренцию..видимо)))

Вот и делают "вкуснее", чем в магазине... откровенную шляпу

Откуда знаю? Пробовал потому-что
И даже умею делать по ГОСТу... так.. что нельзя в слепом тесте отличить от магазинных

Пока... рецептов в интернете.. найдено не было. Все большей частью одно и тоже барахло

Это и котлет касается. Да.. практически всего
Даже как кашу варить, манную.... информации нет shum_lol.gif
Mari777 17 ноя 2024 в 18:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Автор странный , тестораскаточная машинка у него есть, а пельменницы нет blink.gif
nomid76 17 ноя 2024 в 18:13
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Enic @ 17.11.2024 - 17:59)
у нас тоже smile.gif

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

Купите девочкам тестомес, хватит эксплуатировать семью. (sarcasm).
ветерочек 17 ноя 2024 в 18:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У нас тоже сегодня пельмени с индейкой, только мы их сами не лепим. Лень)
SuvoroFF 17 ноя 2024 в 18:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (atmicandr @ 17.11.2024 - 18:03)
Цитата (da83 @ 17.11.2024 - 18:01)
Главное - фарш. Из чего?

по-любому свинина с говядиной 50/50
хотя... вариантов с появлением капусты, грибов, картошки, творога стало явно больше

Вот, вот...
Мы с женой варенники делаем,
Картошка, лук обжаренный, грибы.
Или черная редька, творог.
Вкусняшк, еще та.
Пельмешки это палочка выручалочка.
Бывает некогда готовить или по времени не получается.
Бац и десять минут и вкуснейшее блюдо готово.
Или гости неожиданно.

Это сообщение отредактировал SuvoroFF - 17 ноя 2024 в 18:23
altcms 17 ноя 2024 в 18:21
Старый байкер  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Mari777 @ 17.11.2024 - 22:09)
Автор странный , тестораскаточная машинка у него есть, а пельменницы нет blink.gif

У меня тоже такая машинка есть. Это лапшу делать, а я через неё термопрокладки по толщине подгоняю. Ну и пельменница есть, вот её для чего то другого приспособить не смог lol.gif
Мухаммад 17 ноя 2024 в 18:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (nomid76 @ 17.11.2024 - 18:13)
Цитата (Enic @ 17.11.2024 - 17:59)
у нас тоже smile.gif

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

Купите девочкам тестомес, хватит эксплуатировать семью. (sarcasm).

Пельменное тесто прекрасно делается в хлебопечке.
А вот приблуду для раскатки теста, как у ТС, я даже не видел никогда. Хочу теперь такую штуку.
Сомалиец 17 ноя 2024 в 18:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Мы адепты скалки и колобашек
бnova 17 ноя 2024 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Enic @ 17.11.2024 - 17:59)
у нас тоже

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

А я ем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 973
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  199 200 201  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх