Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  198 199 200  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Klientt 13 ноя 2024 в 18:03
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 16:05)
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:59)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 14:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня  cheesy.gif

навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif

Ну а как ещё на гриле мясо делать?
Какие манипуляции надо произвести, перед этим?

Ты просто спалил говядину до состояния подошвы кирзового сапога.

У Юлии Высоцкой готовить научился? lupa.gif gigi.gif

Klientt 13 ноя 2024 в 18:21
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:31)
Цитата (Klientt @ 13.11.2024 - 13:09)
... гарантированная мясистая растижопа. gigi.gif

ля ты скот, у мя щас язва откроется cry.gif

гони рецепт cheer.gif

Да нет особого рецепта.

Соус терияки + мёд + давленый чеснок + бадьян целиком + имбирь пластинками.
Подержал рёбра в нём сколько-то, и в духовку на 150°C с обдувом. Форма сначала открытая, как начало булькать, перевернул их и закрыл фольгой.
Пару часов точно надо, может больше. В конце открыть, и под верхний гриль, обливая жижицей.

На гарнир лучше овощи, бо слишком жиробясно.
grably 13 ноя 2024 в 18:39
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
0
Да в основном её и ем, "мясо по умолчанию" такое.
Свинина-баранина-утка там - для разнообразия.
Рыба - стараюсь чтоб хоть раз в неделю была.
Ну индюшатина иногда тоже.
Курятину терпеть ненавижу moderator.gif
Но я не просто мякоть ем - я и ливер и шкуру там от всего и тд. Если одну мякоть, как большинство - да ну нах, пиздец уныло.
chesanizm 13 ноя 2024 в 18:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (UncleСерг @ 12.11.2024 - 21:19)
А с какой целью интересуетесь товарищ майор?

Теперь скажут,что никто её не жрет,поэтому все закупки свернем,спроса нет!
БратецЛис 13 ноя 2024 в 18:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Так то больше на свинятине сидим…
Синтетик 13 ноя 2024 в 18:46
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
Говядину есть вообще не стоит, она жестковата, но тем не менее она является составной частью мясных блюд, к примеру котлеты из домашнего фарша или пельмени из смешанного фарша. Так что есть лучше не говядину, а телятину.
Аргунова 13 ноя 2024 в 18:49
симулякр  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Синтетик @ 13.11.2024 - 18:46)
Говядину есть вообще не стоит, она жестковата, но тем не менее она является составной частью мясных блюд, к примеру котлеты из домашнего фарша или пельмени из смешанного фарша. Так что есть лучше не говядину, а телятину.

Не согласна. Если уж есть коровятину, то как раз вызревшее, богатое белками мясо.
А не телятину, бедное по всем показателям, мясо второй категории.
Андрей1956 13 ноя 2024 в 19:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Никогда практически, только в столовой в супе или рагу. Также и свинину.

В семье у нас потребляют баранину, курицу, иногда козлятину. Летом довольно часто идет говяжий фарш - кабачки фаршировать.

PS. Часто приводят фотки всяких говяжих стейков, рёбер и прочего... Так даже для меня не аппетитно смотрятся. Дело вкуса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 13 ноя 2024 в 23:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (AlDianochka @ 13.11.2024 - 13:21)
Цитата (Периндоприл @ 13.11.2024 - 13:08)
Патамушт твои кошки - еврейки....

Не оскорбляй котеек

Как можно?!
Это скорее комплимент, чем оскорбление. )))
Периндоприл 13 ноя 2024 в 23:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 13:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня cheesy.gif

Пережарил. Чего б ему резиновому не быть?
В таком случае не мучайся, а просто потуши часика два на маленьком огне.
Torger777 13 ноя 2024 в 23:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Klientt @ 13.11.2024 - 17:03)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 16:05)
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:59)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 14:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня  cheesy.gif

навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif

Ну а как ещё на гриле мясо делать?
Какие манипуляции надо произвести, перед этим?

Ты просто спалил говядину до состояния подошвы кирзового сапога.

У Юлии Высоцкой готовить научился? lupa.gif gigi.gif


Нет, это она у меня cheesy.gif
С кровью не все любят. Вернее любить могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Там кнопка для мяса.

Кулинарный неформат
Периндоприл 13 ноя 2024 в 23:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 22:08)
Нет, это она у меня cheesy.gif
С кровью не все любят. Вернее любить могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Там кнопка для мяса.

Попробуй всё-тки делать "медиум". Результат будет лучше.
motya 14 ноя 2024 в 00:15
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 17:05)
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:59)
навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif

Ну а как ещё на гриле мясо делать?
Какие манипуляции надо произвести, перед этим?

навыки готовки и заключаются в том, чтобы понимать, что и куда стоит совать, например.
Это, впрочем, не только с едой работает lol.gif
Torger777 14 ноя 2024 в 01:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 13.11.2024 - 22:15)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 22:08)
Нет, это она у меня  cheesy.gif
С кровью не все любят. Вернее любить могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Там кнопка для мяса.

Попробуй всё-тки делать "медиум". Результат будет лучше.

Хорошо. Ещё поэкспериментирую.
Torger777 14 ноя 2024 в 01:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 23:15)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 17:05)
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:59)
навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif

Ну а как ещё на гриле мясо делать?
Какие манипуляции надо произвести, перед этим?

навыки готовки и заключаются в том, чтобы понимать, что и куда стоит совать, например.
Это, впрочем, не только с едой работает lol.gif

Стараюсь не совать в неизвестность cheesy.gif
Готовить умею почти все обычные блюда.
Felistar 14 ноя 2024 в 01:18
закомура  •  На сайте 6 лет
1
Цены на говядину, конечно, стали не гуманные, и многим её покупать стало накладно. Раньше ел часто, а теперь пару раз в неделю. Впрочем, неделя на неделю не приходится. В иную и несколько дней подряд получается, а иногда по нескольку недель к ряду пропускаю. Но не из-за цены, а по настоянию врачей - необходимо ограничивать животную пищу. К тому же я как-то стал больше предпочитать баранину. Она, правда, ещё дороже, но благо я ещё зарабатываю достаточно, и пока могу себе позволить. Свинина на третьем месте с заметным отрывом, а курица и прочие пернатые вообще в конце плетутся. Зато (благодаря тем же врачам) часто стал есть рыбу и морепродукты.
По говядине ещё заметил, что она в последнее время часто стала продаваться какая-то безвкусная (по крайней мере в наших краях). Поэтому покупаю только в проверенном магазине у знакомого мясника. Телятины уже давно вообще почти не вижу в продаже :-(
Felistar 14 ноя 2024 в 01:29
закомура  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Аргунова @ 13.11.2024 - 18:49)
Цитата (Синтетик @ 13.11.2024 - 18:46)
Говядину есть вообще не стоит, она жестковата, но тем не менее она является составной частью мясных блюд, к примеру котлеты из домашнего фарша или пельмени из смешанного фарша. Так что есть лучше не говядину, а телятину.

Не согласна. Если уж есть коровятину, то как раз вызревшее, богатое белками мясо.
А не телятину, бедное по всем показателям, мясо второй категории.

Полярные точки зрения редко отображают истину. Особенно если рассматривать вопрос по единичному аспекту, а не в комплексе. Ещё, разумеется, дело вкуса. Лично мне при соответствующем приготовлении и в соответствующей ситуации нравится и говядина, и телятина. Не вижу резона ограничивать себя чем-то одним.
Шамандина 14 ноя 2024 в 16:26
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Говядина как-то редко появляется на нашем столе.
SardInka 16 ноя 2024 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
4 вариант, с поправкой- если что то приготовлю,то ем не один день,а два- три. Если делаю бульон для супов,то варю побольше и замораживаю.
А вообще у нас городок маленький и нормальную говядину купить непросто, надо на рынке ловить, 1 продавец только торгует, и то не всегда.
А на хороший стейк поймать говядину удается очень редко.
ivanuшка 16 ноя 2024 в 20:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Я не часто, совсем не часто, а вот этой жопе шерстяной покупаю.
И знаете что, он ещё кочевряжится. Уговаривать приходится, но зато на улице, найти кость, хрен пойми от кого, которую уже все собаки и кошки бездомные обглодали, и жрать её как не в себя, это мы могём.

Кулинарный неформат
Spamerdealer 16 ноя 2024 в 20:55
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Бычка по осени зарезали, по прикидкам до конца весны должно хватить. Корова если бычка даст, оставлю. Не свинина, конечно, но тоже нормально заходит.
orin631 17 ноя 2024 в 08:28
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Основное мясо дома,для бульонов ,гуляшей и плова
Basis 17 ноя 2024 в 08:50
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
В основном индейка и судак. Судака сам ловлю. Судя по затратам на приманки и обрывам выходит около 50-80 р кг. Говядины пережрал в нулевые,свинину не очень люблю. Баранина топчик но за ней надо на рынок ехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
malia25 17 ноя 2024 в 08:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
5 раз в год проголосовал, может меньше, сам не покупаю, только у родителей в супе, мне больше курица и свинина нравится, но есть хорошая знакомая, она только телятину ест, говорит, что после отказа от свинины месяца три, её нюхать не может, а я свинину почти каждый день ем, спать она со мной может gigi.gif

Это сообщение отредактировал malia25 - 17 ноя 2024 в 09:14
Mirkana 17 ноя 2024 в 17:53
Ярила  •  На сайте 4 года
66
Лепим всем семейством. Пополняем запасы. Тесто: 3 стакана муки (стакан на фото) 0.5 чл соли 1 яйцо 2 ст. л.подсолнечного масла и 1 стакан крутого кипятка. Раскатываю машинкой и вперед! Очень приятное занятие для воскресного вечера.

Кулинарный неформат


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 975
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  198 199 200  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх