Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  197 198 199  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Периндоприл 13 ноя 2024 в 13:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (SESHOK @ 12.11.2024 - 20:29)
Только говядину и ем. Нам свинину нельзя, а верблюжатина тут не водится. Ну еще немного бройлеров и гусей, Так, по мелочи pray.gif dont.gif gigi.gif

А барашка не ешь что ли? blink.gif

Кстати, пользуясь случаем: помнится в училище один казах втирал, что свинину мусульманам нельзя, а дикого кабана мол можно. Х.з. почему вспомнилось?....
Так можно дикого?
Периндоприл 13 ноя 2024 в 13:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (AlDianochka @ 12.11.2024 - 21:06)
Кошки ее едят чаще меня - им почему то свинина не нравится.... lol.gif

Патамушт твои кошки - еврейки....
Klientt 13 ноя 2024 в 13:09
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
4
Говяжьи рёбрышки...

Кулинарный неформат
Klientt 13 ноя 2024 в 13:09
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
... гарантированная мясистая растижопа. gigi.gif

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал Klientt - 13 ноя 2024 в 13:12
AlDianochka 13 ноя 2024 в 14:21
Пантера  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Периндоприл @ 13.11.2024 - 13:08)
Патамушт твои кошки - еврейки....

Не оскорбляй котеек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШерлокХолмс 13 ноя 2024 в 14:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (beenawhile @ 12.11.2024 - 21:26)
Холестерин от нее, хотя тут недавно по новостям проходило, что и индецка подорожает... Так и форель, и морепродукты тоже дорого...

Холестерин??? Говядина же считается диетическим мясом. В свинине холестерин.
cruzaider 13 ноя 2024 в 14:31
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Я оленину недавно доел, сегодня курочка вечером, на работе рыбу брал..
motya 13 ноя 2024 в 14:31
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
3
Цитата (Klientt @ 13.11.2024 - 13:09)
... гарантированная мясистая растижопа. gigi.gif

ля ты скот, у мя щас язва откроется cry.gif

гони рецепт cheer.gif
AlexanderYar 13 ноя 2024 в 14:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Практически не ем - лосятиной забит морозильник.
ШерлокХолмс 13 ноя 2024 в 14:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Юзернейм @ 13.11.2024 - 08:19)
Нашел у себя в городе поставщика говяжьих щек (уже все зачищено от жил/пленок и прочего, только порезать и приготовить), по 350р/кило. Едим постоянно

Мы тоже покупали говяжьй щечки пару лет, тоже по 350.
В собачьей фирме. cool.gif Мясо продукты для собак. В краевом центре.
Сейчас они по 420, уже не берем. В Светофоре бывает недорогая говядина по 460 типа.
А так-то говядина в Ленте почти пропала. Сейчас же забой, должен быть большой выбор. В итоге 4 вида.
В прошлом году в это время полно было говядины разного вида.
Бульвайфф 13 ноя 2024 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Godfreed @ 12.11.2024 - 21:48)
Цитата (Бульвайфф @ 12.11.2024 - 21:28)
А что это? Какое на вкус?

Ну как тебе сказать, это примерно как лангуст с крольчатиной, только без привкуса моря и не сладковатый...что то среднее между кенгурятиной и лосятиной. Послевкусие мраморной говядины прекрасно перебивает вкус черной икры...потом сразу можно есть устриц в винном соусе.

Кто ты добрый человек?
Прям вот доходчиво описал этот загадочный вкус!
googs 13 ноя 2024 в 14:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Говядина тема, покупаю альтернативные стейки.
Ну и бывает знакомый в вакууме привозит Skirt Мираторг 1000 р/кг.
Иногда беру вырезку alk.gif
Tatoshka21 13 ноя 2024 в 14:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Massimo35 @ 12.11.2024 - 22:14)
Цитата (DonnaRoza @ 12.11.2024 - 20:41)
даже не могу вспомнить, когда ела ее в последний раз
в принципе, можно бы и разориться, но свининка вкусная, а вкуса говядины уже толком и не помню

А что такая большая разница?

Я беру 1,3-1,5 кг и готовлю гуляш, мне на неделю, 10 дней хватает, потом свининка, и так по кругу dont.gif

грудинка свинная 270
грудинка говяжья 610
Torger777 13 ноя 2024 в 14:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня cheesy.gif

Кулинарный неформат
shaman76 13 ноя 2024 в 14:57
Ярила  •  На сайте 2 года
2
ем баранину каждый день на обед. не надоедает.
shaman76 13 ноя 2024 в 14:58
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 14:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня cheesy.gif

попробуй в духовке в горшочке, не менее 2 часов. будет охеренное.
Urban1978 13 ноя 2024 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (lxnaru @ 12.11.2024 - 21:19)
пью вода, ем вода

Срать не будешь никогда)
motya 13 ноя 2024 в 14:59
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 14:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня cheesy.gif

навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif
foggywizard 13 ноя 2024 в 15:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Говядину ем реже свинины, а свинину можно сказать не ем ни хуя - денег нету. Так что я практически веган поневоле dead.gif
Urban1978 13 ноя 2024 в 15:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Приловчился даже из нее шашлык делать, довольно хорошо и вкусно, не постоянно и не много а так для ассортимента на столе. Еще научился вялить ее, улетает моментально. Свинину последнее время чисто на шашлык или жаркое с жирком.

Это сообщение отредактировал Urban1978 - 13 ноя 2024 в 15:02
zasoba4 13 ноя 2024 в 15:04
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Судя по голосованию,аристократы у нас ещё не перевелись.
Пойду макарошек пожую.
Hardity 13 ноя 2024 в 15:08
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (UncleСерг @ 12.11.2024 - 20:19)
А с какой целью интересуетесь товарищ майор?

Может Вы желаете есть говяжью тушенку, с дружным мужским коллективом на свежем (не всегда) воздухе.
Апельсиняя 13 ноя 2024 в 15:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 19:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка, на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Мне тоже нравится баранина, но мне не кажется, что это мясо, которое можно (хочется) есть каждый день. Как и гусь или индоутка.
А говядину/телятину - можно!
Быстрые блюда: стейки простые и в панировке, эскалопы, шницели.
А также котлеты, рулеты и рулетики, соус рагу...
Ну и тушение разное, а также обожаю просто варёную говядину.

Хотя я ответила "3-5 раз в неделю", потому что и рыбу забывать не станешь.
zloymedved 13 ноя 2024 в 16:31
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (lxnaru @ 12.11.2024 - 21:19)
пью вода, ем вода

Срать не будешь никогда lol.gif
Torger777 13 ноя 2024 в 17:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (motya @ 13.11.2024 - 13:59)
Цитата (Torger777 @ 13.11.2024 - 14:55)
Купил, сделал на гриле, а оно резиновое.
Больше не покупаю.
Беру свинятину, конечно она тоже не особо.
Короче, вокруг одна хуйня  cheesy.gif

навыки готовки, конечно же, ни при чем lol.gif

Ну а как ещё на гриле мясо делать?
Какие манипуляции надо произвести, перед этим?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 976
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  197 198 199  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх