Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  196 197 198  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
krylov 12 ноя 2024 в 23:05
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
3
6

ответ очевиден
coff 12 ноя 2024 в 23:06
Не время...  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
Как часто вы едите говядину

Всё реже и реже, увы. А раньше постоянно.
Но очень люблю. Причину видно в голосовалке.
PS Вот и коллега постом выше отметил причину.

Это сообщение отредактировал coff - 12 ноя 2024 в 23:08
Булочка 13 ноя 2024 в 07:22
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Bobrius @ 12.11.2024 - 21:49)
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка,  на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Стейк - только из говядины. Офигенно!
Грузинская кухня , к примеру, широко использует именно говядину, оч вкусные блюда у них!

Стейк - да, тут не поспоришь. Но такое каждый день есть не стоит. Что в праздники-то на стол тогда подавать? А вот какое-нибудь вкусное повседневное блюдо из говядины кто посоветует? Проверенное, чтоб с гарантией!)))
Булочка 13 ноя 2024 в 07:23
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Яzzь @ 12.11.2024 - 23:00)
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка,  на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Мне очень нравится сочетание обжаренной говядины и бананов. Запекается под сыром.

А можно поподробнее? Какими кусками режется, отбивается ли? Как Вы это готовите?)))
Булочка 13 ноя 2024 в 07:25
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Думка @ 12.11.2024 - 22:51)
Цитата (AlDianochka @ 12.11.2024 - 22:06)
Кошки ее едят чаще меня - им почему то свинина не нравится.... lol.gif

Потому что свинина ест кошек gigi.gif
В том смысле, что свинья - такое жывотное, что запросто сожрёт котенка, если он случайно окажется рядом.

Свинья и тебя сожрёт, если ты случайно окажешься рядом в соответствующем состоянии. И мной не побрезгует, и даже от ВВП не откажется. Всеядная тварь же.
БизонХиггса 13 ноя 2024 в 07:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка,

До сих пор какие-то тупые ассоциации со словом индоутка. Тупое слово, реально же.
Можно мультик снимать про утинные истории на манер вестернов, где индейцами будут выступать индоутки.
Потом эта песня ещё.
Тепег, я пгоститутка... Индоутка, (хорошо рифмуется)
Я фея из бага (я просто такую картавую версию слышал этой песни).
Дредноут индоут. Бесячье слово, короче. Очень не музыкальное для моего слуха brake.gif
На инстасамка почему-то похоже. Шли как-то инстасамка и индоутка в гости, куда-то.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 13 ноя 2024 в 07:32
БизонХиггса 13 ноя 2024 в 07:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Булочка @ 13.11.2024 - 07:25)
Цитата (Думка @ 12.11.2024 - 22:51)
Цитата (AlDianochka @ 12.11.2024 - 22:06)
Кошки ее едят чаще меня - им почему то свинина не нравится.... lol.gif

Потому что свинина ест кошек gigi.gif
В том смысле, что свинья - такое жывотное, что запросто сожрёт котенка, если он случайно окажется рядом.

Свинья и тебя сожрёт, если ты случайно окажешься рядом в соответствующем состоянии. И мной не побрезгует, и даже от ВВП не откажется. Всеядная тварь же.

Про Канибала Лектора... там свиней так и кормили. Им похуй что жрать. Вся биомасса в ход идёт. Помои, человечина, свинина, гнильё разное растительное. С удовольствием хрюкают поедая.
БизонХиггса 13 ноя 2024 в 07:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
У меня ЖКТ в больших количествах уже не воспринимает говядину. Раз в квартал. и того наверно меньше, чуть-чуть. На зубок, как грится. Только диетм мясо. Все Куры-белокуры, в основном. Свинина для меня, так вообще лебедев-Тумач. Чем старше, тем всё меньше вариантов. Увы, селяви.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 13 ноя 2024 в 07:42
Andrey1967 13 ноя 2024 в 07:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
еслиф только так...

Кулинарный неформат
W0000 13 ноя 2024 в 07:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Kamerunec @ 12.11.2024 - 21:38)
Цитата (Изюбрина @ 12.11.2024 - 21:32)
Цитата (Bobrius @ 12.11.2024 - 21:27)
Баранину жена не ест, говорит - запах.

Выбирать надо уметь. Ну и готовить. Нет от баранины запаха.

Надо правильно вырезать лимфоузлы.

а если на рынке вся вонючая?
Tigrarib 13 ноя 2024 в 07:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Когда своё хозяйство держал,всегда на зиму для себя оставлял два поросенка и одного бычка-телочку,чтоб котлеты разбавить.
Сейчас говядина 1-2 раза в год,в основном изредка покупаем свинину-курятину.
Рыба тоже не чаще 1-2 раза в месяц.
Юзернейм 13 ноя 2024 в 08:19
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Нашел у себя в городе поставщика говяжьих щек (уже все зачищено от жил/пленок и прочего, только порезать и приготовить), по 350р/кило. Едим постоянно
Бойцоваямышь 13 ноя 2024 в 08:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SESHOK @ 12.11.2024 - 21:29)
Только говядину и ем. Нам свинину нельзя, а верблюжатина тут не водится. Ну еще немного бройлеров и гусей, Так, по мелочи pray.gif dont.gif gigi.gif

А кони? Я в Казани распробовали конинуу - если бы не конский ценник - только ею бы и питалась.
Бойцоваямышь 13 ноя 2024 в 08:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Изюбрина @ 12.11.2024 - 21:32)
Цитата (Bobrius @ 12.11.2024 - 21:27)
Баранину жена не ест, говорит - запах.

Выбирать надо уметь. Ну и готовить. Нет от баранины запаха.

Меня в этом с детства пытаются убедить. Какой только овцой не пытались накормить - русской, калмыцкий, чеченской, дагестанской, - пасёт от неё специфично. И на вкус - гадость.
VolgdaLive 13 ноя 2024 в 08:33
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Только говядину и ем, беру деревенскую. Как правило заднюю четверть, шею, ребра.
Хватает на 2-3 месяца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SonxRazuma 13 ноя 2024 в 08:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Бульвайфф @ 12.11.2024 - 21:28)
А что это? Какое на вкус?

как доширак с говядиной, только без лапши
Blatero 13 ноя 2024 в 08:39
Blatero  •  На сайте 13 лет
1
я выбрал 4 пункт.
в общем не потому что я ее не люблю или нет возможностей приобрести... просто так получается.. все время то курица, то свинья.. то пельмени с начинкой из пиздеца категории В.. gigi.gif
Nz778 13 ноя 2024 в 08:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Мышьякович @ 12.11.2024 - 21:25)
Сейчас говядину хер укупишь...

если на круг посчитать говядина выйдет дешевле курицы, чисто по ужарке и сытности. У нас мякоть 500-550 говядины, а чистое мясо курицы в виде филе почти 400р, но килограмм говядины и килограмм курицы это две большие разницы в нажористости, а в цене 150р.

Другое дело конечно если брать курицу целиком, из тушки 2кг по 130-150р кг можно нарезать 700гр филе, +2 крыла я их коплю пока не наберется 20-30шт и делаю крылышки баффало, 2 окорочка и корпус я тоже их коплю на холодец куриный. Раз в 2 недели еду в ашан беру шт 5 тушек выходит примерно 1500р и за часок разделываю, по факту купил филе а остальное бонусом, одно время использовал только филе а бонусы сестре отдавал.
weles975 13 ноя 2024 в 08:51
Шутник  •  На сайте 3 года
2
дошик с говядиной biggrin.gif как кто-то написал выше
Яzzь 13 ноя 2024 в 10:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Булочка @ 13.11.2024 - 07:23)
Цитата (Яzzь @ 12.11.2024 - 23:00)
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка,  на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Мне очень нравится сочетание обжаренной говядины и бананов. Запекается под сыром.

А можно поподробнее? Какими кусками режется, отбивается ли? Как Вы это готовите?)))

Режется кусками на ваш вкус, типа как на гуляш или покрупнее, слегка обжаривается. Кладётся первым слоем в блюдо для готовки, второй слой-бананы колечками, солить-перчить по вкусу. Сверху сыр или сыр с майонезом-по желанию. И в духовку до готовности. Это если хорошая, мягкая, быстроготовящаяся говядина. Если жесткая, лучше ее после обжарки дотушить подольше, потом уже запекать.
motya 13 ноя 2024 в 10:45
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
4
вот буквально щас в перекрестке шея говяжья по 650, взяла пару кило, протушу в сопли часа 4, омномномн
PiterPetrov 13 ноя 2024 в 10:47
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Хм... А что это за животное , от которого такое мясо? Говяда?

Неа, такие не водятся у нас...
Замкадыш64 13 ноя 2024 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (beenawhile @ 12.11.2024 - 22:26)
Холестерин от нее, хотя тут недавно по новостям проходило, что и индецка подорожает... Так и форель, и морепродукты тоже дорого...

Индейка уже почти наравне с говядиной dont.gif Вчера имел удовольствие наблюдать цены в Ашане.

Кулинарный неформат
ЛосПаганос 13 ноя 2024 в 11:12
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ответил "почти каждый день", но я пиздабол...
Думка 13 ноя 2024 в 12:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Замкадыш64 @ 13.11.2024 - 10:48)
Цитата (beenawhile @ 12.11.2024 - 22:26)
Холестерин от нее, хотя тут недавно по новостям проходило, что и индецка подорожает... Так и форель, и морепродукты тоже дорого...

Индейка уже почти наравне с говядиной dont.gif Вчера имел удовольствие наблюдать цены в Ашане.

Вот конкретно вчера меня Ашан тоже ценами удивил, хотя я там раз в месяц стабильно закупаюсь, всё как-то ощутимо подорожало.

Зато в Окей пока норм - голень индейки с культяпкой 219, без культяпки толстая - 259 (беру для запекания - делаю два надреза вдоль, раскрываю, чесноком нашпигую, соль/перец, мазик для корочки и в пакет в духовку на пару часов - шикарно!).
Говяжья лопатка в витрине, где продавец - 690 рублей, говядина для котлет под брендом именно Окей - 500 рублей, но она прям отличная! Всегда её беру, гуляш мягчайший получается.

На Авито куча объявлений о продаже мяса, цены прям копеечные. Хочу попробовать, но боюсь чёт. Кто-нить брал говядину на Авито?

Это сообщение отредактировал Думка - 13 ноя 2024 в 13:02
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  196 197 198  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх