Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  195 196 197  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kamerunec 12 ноя 2024 в 21:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Изюбрина @ 12.11.2024 - 21:32)
Цитата (Bobrius @ 12.11.2024 - 21:27)
Баранину жена не ест, говорит - запах.

Выбирать надо уметь. Ну и готовить. Нет от баранины запаха.

Надо правильно вырезать лимфоузлы.
bigfacker 12 ноя 2024 в 21:41
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
-6
Говядина-самый массовый продукт на столе россиян. Америка нам завидует. kosyak.gif
DonnaRoza 12 ноя 2024 в 21:41
Тётушка  •  На сайте 12 лет
17
даже не могу вспомнить, когда ела ее в последний раз
в принципе, можно бы и разориться, но свининка вкусная, а вкуса говядины уже толком и не помню
laternelife 12 ноя 2024 в 21:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Реже, чем надо бы. Врачи говорят, что надо есть говядину, телятину да курицу с индейкой, а я люблю свинину. Стараюсь себя приучать к говядине, хотя бы в виде котлет.
mrzorg 12 ноя 2024 в 21:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Мышьякович @ 12.11.2024 - 20:25)
Сейчас говядину хер укупишь...

Шта? lol.gif

Кулинарный неформат
Булочка 12 ноя 2024 в 21:47
Ярила  •  На сайте 20 лет
5
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка, на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?
Bobrius 12 ноя 2024 в 21:47
Древнеримский бобер  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Изюбрина @ 12.11.2024 - 21:32)
Цитата (Bobrius @ 12.11.2024 - 21:27)
Баранину жена не ест, говорит - запах.

Выбирать надо уметь. Ну и готовить. Нет от баранины запаха.

Да она ее в любом виде и любом качестве на раз вычисляет...
Хоть на конкурс выводи её с этим номером. lol.gif
Godfreed 12 ноя 2024 в 21:48
BʿL  •  На сайте 7 лет
12
Цитата (Бульвайфф @ 12.11.2024 - 21:28)
А что это? Какое на вкус?

Ну как тебе сказать, это примерно как лангуст с крольчатиной, только без привкуса моря и не сладковатый...что то среднее между кенгурятиной и лосятиной. Послевкусие мраморной говядины прекрасно перебивает вкус черной икры...потом сразу можно есть устриц в винном соусе.
Bobrius 12 ноя 2024 в 21:49
Древнеримский бобер  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка,  на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Стейк - только из говядины. Офигенно!
Грузинская кухня , к примеру, широко использует именно говядину, оч вкусные блюда у них!

Это сообщение отредактировал Bobrius - 12 ноя 2024 в 21:53
НеРобот 12 ноя 2024 в 21:49
УКЛОНИСТ  •  На сайте 11 лет
4
а что это за продукт такой?
А-а-а! Вспомнил!Корова!

Вы правы-давно,кроме курицы и индейки других видов
мяса и птицы не покупали - кусаются цены...
burialrat 12 ноя 2024 в 21:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну получается фактически каждый день , в отряде мусульман минимум треть свиенина не вариант , готовить по два блюда тупость , по этому говядина и баранина с Дагестана везут в Марик там забираем , основа для супов кости говяжьи мясо в основном баранина.
Дома тоже крайне редко свинину жена готовит , в основном сало и гороховый на копченых ребрах , да и свиньи мясо пустое его мариновать надо так не особо.
Ну и хорошие отрубы для гриля , перед СВО помнится по 1800-2400 за кило брал
ХдеЯ 12 ноя 2024 в 21:52
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
А у меня аллергия на говядину((( В пельмени к свинине - индейку или курятину крутить приходится(
YokozunaI 12 ноя 2024 в 21:56
Буквоед  •  На сайте 7 лет
1
Как сварю суп из говядины на всю неделю, так приходится каждый день жрать.
Циникус 12 ноя 2024 в 21:57
Приколист  •  На сайте 2 года
3
Люблю поросятину больше всего, дети курятину, жена и то и то.
Мясо вообще всякое разное пробовал и ел, даже страусятину( сосед у сестры выращивал на продажу), но свинина в фаворе.
Говядину беру только когда стейки пожарить собираюсь, а это не чаще 1-2 раза в месяц, только так говядину признаю, ну или ростбиф, тушенку говяжью ваще например не люблю. Цена канеш кусается, давно ростбиф хочу забахать, но не могу найти говядину, охлажденную, качественную и не по цене крыла самолета.
На днях наткнулся на подходящую, в вакуумной упаковке, обрадовался, потом глянул на цену 998 руб. кг, как Киса Воробьянинов в ресторане, сказал "Да-а-а-уж" и пошел дальше.
Косарь за кило сука, охренеть.
BattlePorQ 12 ноя 2024 в 21:59
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Мышьякович @ 12.11.2024 - 21:25)
Сейчас говядину хер укупишь...

В смысле? До хрена её всякой разной в магазине.
Просто я свинину больше люблю, она вкуснее.
stariy12345 12 ноя 2024 в 22:00
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата
Основное мясо в моем доме.
Свинина перестала чёт нравиться, курицу не могу есть с 90х, тогда это был единственный животный белок, который могли себе позволить и до сих пор видеть ее не могу.
Баранину жена не ест, говорит - запах.
Конину не могу есть уже я, психологически, хоть ты тресни.
Поэтому говядина, утка, гусь, рыба.
Как то так.



мажоры ...
Адвокат1967 12 ноя 2024 в 22:03
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
5
Ну я вот , например, вообще говядину не люблю .
Мне больше свинина нравится или шашлык из баранины.
А жена ест говядину и индейку еще , типа мясо не жирное .

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 12 ноя 2024 в 22:04
AlDianochka 12 ноя 2024 в 22:06
Пантера  •  На сайте 12 лет
3
Кошки ее едят чаще меня - им почему то свинина не нравится.... lol.gif
Massimo35 12 ноя 2024 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (DonnaRoza @ 12.11.2024 - 20:41)
даже не могу вспомнить, когда ела ее в последний раз
в принципе, можно бы и разориться, но свининка вкусная, а вкуса говядины уже толком и не помню

А что такая большая разница?

Я беру 1,3-1,5 кг и готовлю гуляш, мне на неделю, 10 дней хватает, потом свининка, и так по кругу dont.gif

Это сообщение отредактировал Massimo35 - 12 ноя 2024 в 22:17
Tarakan 12 ноя 2024 в 22:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
У нас она просто редкость, может в больших мегамаркетах и есть, но в аналогах "пятерочки" (фора, атб) почти не бывает. Курятина, индюшатина, свинина - этого полно. А говядину нужно поискать.
Думка 12 ноя 2024 в 22:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (AlDianochka @ 12.11.2024 - 22:06)
Кошки ее едят чаще меня - им почему то свинина не нравится.... lol.gif

Потому что свинина ест кошек gigi.gif
В том смысле, что свинья - такое жывотное, что запросто сожрёт котенка, если он случайно окажется рядом.
Думка 12 ноя 2024 в 22:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Говядина раз в неделю стабильно. Покупаю в проверенном месте, чтобы не было сюрпризов "неделю варила, неделю жевала, но так и не прожевала"
EvilBiker 12 ноя 2024 в 22:56
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Пару-тройку раз в неделю, если есть настроение стейк приготовить. Тяжелая пища все-таки, ну, если в одну харю больше полкило умять.
Яzzь 12 ноя 2024 в 23:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Булочка @ 12.11.2024 - 21:47)
А мне нравится запах баранины. Любимое мясо! На втором месте гусь или индоутка, на третьем курица, а говядина, пожалуй, на четвёртом. Я, честно говоря, мало что из неё умею хорошо готовить. Ну, бефстроганов, конечно. Фарш (напополам со свининой), холодец, бульон для первых блюд. Гуляш у меня почему-то не особенно едят. Что ещё эдакого можно приготовить из говядины?

Мне очень нравится сочетание обжаренной говядины и бананов. Запекается под сыром.
sinclair80 12 ноя 2024 в 23:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
6
Добавляю только в суп, для запаха. Третьего сорта. По праздникам . Это считается употреблением говядины?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 979
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  195 196 197  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх