Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  201 202 203 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Urban1978 17 ноя 2024 в 20:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А у меня осталась еще старая форма для них, такая пятиугольная, еще маленький был делали с родителями их. Хорошо что не выбросили.
kwant71 17 ноя 2024 в 20:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Когда то осиливал


Кулинарный неформат
kwant71 17 ноя 2024 в 20:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Mirkana, а с чем вы их предпочитаете употреблять?
Mirkana 17 ноя 2024 в 20:15
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kwant71 @ 17.11.2024 - 20:10)
Mirkana, а с чем вы их предпочитаете употреблять?

А что выберу с тем и употребляю. Мы запасливые 🤣

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 17 ноя 2024 в 20:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я про масло, уксус, сметану
Крестоносец 17 ноя 2024 в 20:19
Крестоносец  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 17.11.2024 - 22:05)
тетя- асс с большой буквы.

С большой буквы Ж?
Mirkana 17 ноя 2024 в 20:19
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kwant71 @ 17.11.2024 - 20:16)
Я про масло, уксус, сметану

Ааа. Сметана уксус перец черный молотый в идеале , но обычно доедаю за младшим сыном. Он пока переборчивый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 17 ноя 2024 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Мы запасливые

Я тоже чуть припасал, но всё давно уже поедено. Фотка только осталась

Кулинарный неформат
kwant71 17 ноя 2024 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
уксус перец черный молотый

Я тоже так люблю. Или иногда с маслом
kwant71 17 ноя 2024 в 20:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Самолепные пельмени мне вкуснее промороженные. Свежесваренные - вкусно, а если промёрзли перед варкой - мне вкуснее
Mirkana 17 ноя 2024 в 20:24
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kwant71 @ 17.11.2024 - 20:20)
Я тоже чуть припасал, но всё давно уже поедено. Фотка только осталась

У нас всегда есть. Сами мало употребляем - коллекционируем в основном. Вот сейчас на кухне канистра 10 литровая водки завтра по заказу поедет. Наверно у многих так кто сам делает практически не пьет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mirkana 17 ноя 2024 в 20:27
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (samodelki @ 17.11.2024 - 19:47)
А я мечтаю о компактной! машинке для пельменей). Чтобы 2 лотка-для теста и фарша. В 90-х работал на небольшой пельменной фабрике, там были такие машины, но для дома избыточно.

Не видела таких. Я брала для раскатки теста долго выбирала. Тяжело катать когда на 2-3 кг фарша делаешь за вечер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПыхтелСан 17 ноя 2024 в 20:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Купил такую машинку. Разок ей воспользовался и понял, что скалкой проще и быстрее.
monolitKBF 17 ноя 2024 в 20:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Адрес сестра, адрес!!!
nomid76 17 ноя 2024 в 20:31
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (бnova @ 17.11.2024 - 18:23)
Цитата (Enic @ 17.11.2024 - 17:59)
у нас тоже

н оу нас разделение, жена с дочкой тесто месят, а я пельмени леплю

А я ем

Пока Enic на работе ?
kwant71 17 ноя 2024 в 20:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Тяжело катать когда на 2-3 кг фарша делаешь за вечер

Носители рецепта большие куски раскатываю маленькой, чуть не совсем ровной формы, скалкой

Кулинарный неформат
JekaDN 17 ноя 2024 в 20:46
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Тесто на кефире нравиться.

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enic 17 ноя 2024 в 21:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
хлебопечка конечно очень удобно для приготовления теста , так они (жена с дочкой) его и делают в хлебопечке, а леплю пельмешки smile.gif
Klientt 17 ноя 2024 в 21:36
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ПыхтелСан @ 17.11.2024 - 19:30)
Купил такую машинку. Разок ей воспользовался и понял, что скалкой проще и быстрее.

Машинка эта очень удобная. К ней приспособиться надо, потом руками тесто больше не захочешь теребить. Промял колбаску раз на нуле, сложил пополам, и ещё раз промял. Потом тоньше и тоньше, до нужного состояния.

Я на ней и манты, и равиоли, и пельменное тесто раскатываю.

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал Klientt - 17 ноя 2024 в 21:41
Klientt 17 ноя 2024 в 21:39
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Вдвоём с дочкой лепили. У неё в школе был вечер национальных блюд, и она собиралась пельмени делать. Нужен был опыт. rulez.gif

А морозить я не люблю, свежеслепленные вкусней. Только слегка подморозить, чтобы форму не теряли.

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал Klientt - 17 ноя 2024 в 21:42
Бальджикан 17 ноя 2024 в 21:49
Хохмач  •  На сайте 4 года
3
Цитата (JekaDN @ 17.11.2024 - 20:46)
Тесто на кефире нравиться.


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 17 ноя 2024 в 21:54
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
5
Mirkana, я вижу, ты толстым стаканом круги нарезаешь.

Настоятельно рекомендую вырезать форму из пластиковой бутылки. Во-первых, пластик тонкий, острый, и края у теста будут ровными. А во-вторых размер пельменя легко подобрать, подрезая бутылку выше-ниже.

Кулинарный неформат
kwant71 17 ноя 2024 в 21:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Машинка эта очень удобная

Klientt, толщина "проката" регулируется?
Klientt 17 ноя 2024 в 22:02
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (kwant71 @ 17.11.2024 - 20:57)
Цитата
Машинка эта очень удобная

Klientt, толщина "проката" регулируется?

Разумеется. У моей десять шагов от 4,8 мм до 0,5 мм

Кулинарный неформат
virviglaz 17 ноя 2024 в 22:10
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (JekaDN @ 17.11.2024 - 20:46)
Тесто на кефире нравиться.

А вот после этой штуки их потом вручную долепливать не надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 969
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  201 202 203 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх