Куриная лапша

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SBlack1 24 ноя 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (ledchik74 @ 24.11.2025 - 18:37)
Оно и понятно про шкуру и жир, если с одной курицы четвером три приема пищи получается.
Таких экономных гостей я люблю.

Ой вэй, вы мне ещё поучите за экономию и гостей.
Зовите на обэд, я сделаю вам сУрприз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3JL0E60T 24 ноя 2025 в 18:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата
Ты просто ни разу в жизни кроме Галины ничего не ел. Я в душе не ебу как Галина твоя выглядит.

Господь с тобой! Не обижайся, че ты? Я между прочим повар- кондитер так то по первому образованию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mpishi автор 24 ноя 2025 в 18:46
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 24.11.2025 - 18:41)
ТС, скажи честно, подагра?

Да просто дети gigi.gif

Мне бульоны врачи не ограничивали. Хотя сам по анализам вижу, что после супов на первичке креатинин прям выше всех похвал. А если там рыбно-креветочное что-то, крабы-раки еще какие-то, то аж из лабы спрашивают чего такого нажраться надо было и за сколько времени до анализа было дело.

Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:44)
Цитата
Ты просто ни разу в жизни кроме Галины ничего не ел. Я в душе не ебу как Галина твоя выглядит.

Господь с тобой! Не обижайся, че ты? Я между прочим повар- кондитер так то по первому образованию

По первому образованию сударь вы выпускник начальной школы rulez.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 24 ноя 2025 в 18:48
Max68 24 ноя 2025 в 18:46
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:44)
Господь с тобой! Не обижайся, че ты? Я между прочим повар- кондитер так то по первому образованию

Заметно. Прям через экран определил свою любимую приправу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯLisa 24 ноя 2025 в 18:48
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
1
Цитата (mpishi @ 24.11.2025 - 18:39)
Цитата (ЯLisa @ 24.11.2025 - 18:38)
Лапша на лапшерезке делается за минуты.

Ага, а тесто для той лапши за часы. Кстати, я запилю потом пост. Хочу яиц двухжелтковых купить, специально. Ну либо желток в меланже, отдельно.

В смысле часы? Там вообще секунды. В стакан 2 яйца + вода до полного, разболтать и добавить 3 стакана хорошей муки. Я покупаю казахстанскую Белес. Все это в блендер с ножами, прокрутить с полминуты. Чтобы только мука увлажнилась. Собрать это полутесто, полукрошку в ком, поместить в пакет и в холодильник на час.
Через час раскатываю на тестораскатке, лапшу режу на лапшерезке. У меня с мотором.

Это сообщение отредактировал ЯLisa - 24 ноя 2025 в 18:49
LFisher 24 ноя 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (SBlack1 @ 24.11.2025 - 18:32)
Да, кстати, шкуру с лишним жиром сразу на выброс, ещё на стадии разделки.

Что же ты советуешь, аспид?! Кости, шкурки, жиры, сало, плёнки собрать и отдать собакену! Нельзя так продуктами натуральными разбрасываться! dont.gif
Киси 24 ноя 2025 в 18:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Lenin31666 @ 24.11.2025 - 18:34)
Цитата
Я всегда супы варю на втором бульоне. Стараюсь варить пока муж не видит. Для него смотреть как я сливаю бульон первый - трагедия.)))

А чем плох первый бульон ?
Если он мутный по причине того, что профукал снять накипь, то просто кладешь целую луковицу в бульон и перед закладкой чего либо в кастрюлю, луковицу изымаем аккуратно.

Во втором бульоне меньше жира и меньше вредных веществ, если они присутствуют в мясе)
Терик 24 ноя 2025 в 18:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
15 минут после закипания по мне так перебор, обычно минут 5 кипячу, потом сливаю. Так нажористее )
SBlack1 24 ноя 2025 в 18:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (LFisher @ 24.11.2025 - 18:49)
Что же ты советуешь, аспид?! Кости, шкурки, жиры, сало, плёнки собрать и отдать собакену! Нельзя так продуктами натуральными разбрасываться!

У меня кот, и их высочество брезгует
Вот и приходится кормить раковину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XT899 24 ноя 2025 в 18:56
Приколист  •  На сайте 1 год
4
Цитата
Из магазинной куры это так себе лапша. Вот из свойской курицы, с жёлтым жиром.

Морковку только вижу,бульон от нее такой.Я еще помидоров добаляю

Куриная лапша
mpishi автор 24 ноя 2025 в 19:02
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Терик @ 24.11.2025 - 18:55)
15 минут после закипания по мне так перебор, обычно минут 5 кипячу, потом сливаю. Так нажористее )

я затестил даже 30 мин. правда, именно 30 мин тестил на говяде и всяких фо-бошных темах. потом начало получаться, как у вьетнамцев. по факту ничего не теряешь уже. я даже иногда в первую воду для кипячения соли фигачу прилично.
XemuLtron 24 ноя 2025 в 19:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
а лапша то где?домашняя?на желтках тесто замесить,да раскатать хоошенько,,да порезать тоненько?а это суп из курицы,без лапши не зачет,переделывай
MonteCarlo13 24 ноя 2025 в 19:14
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (mpishi @ 24.11.2025 - 18:36)
Тем шта почки людям даны на 800 лет, а они их еще задолго до 150 лет научились ушатывать

Время охуительных историй
(Тут картинка)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 24 ноя 2025 в 19:18
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:44)
Господь с тобой! Не обижайся, че ты? Я между прочим повар- кондитер так то по первому образованию

О, тащ кондитер, расскажи, как сделать вкусное безе.
Чтоб не сухое, как печенье и не мокрое внутри.
Чтоб прям нежное и плотное одновремено.
Плиииз!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lenin31666 24 ноя 2025 в 19:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Во втором бульоне меньше жира и меньше вредных веществ, если они присутствуют в мясе)

Эххх. На улице -30°. На плите стоит кастрюля горячих , даже можно сказать, огненных жирных щей или борща. Или рассольника. А может и гороховый))
Нарезано ломтиками сальцо. Грудинка. Или "хлебное". В тарелке лежит холодец. Неподалеку стоит горчица на помидорном или огуречном рассоле.
Там же стоит баночка аджики от бабушки Седы.
Сметанка 15% жирности. Венчает все черный хлеб и несколько зубчиков чеснока.
Блять, это оргазм жизненный.
ЗЫ: Про запотевший рюмас ничего говорить не буду )
А у них бульон какой-то "безвредный" ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Reisen 24 ноя 2025 в 19:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (mpishi @ 24.11.2025 - 18:06)
сливаю, промываю кастрюлю и мясо, укладываю назад, заливаю водой и варю бульон дальше.

Никогда этого не понимал. Ну доведи уж тогда дело до конца, что ли, вылил бульон - выброси и мясо. why.gif
Reisen 24 ноя 2025 в 19:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Киси @ 24.11.2025 - 18:50)
Цитата (Lenin31666 @ 24.11.2025 - 18:34)
Цитата
Я всегда супы варю на втором бульоне. Стараюсь варить пока муж не видит. Для него смотреть как я сливаю бульон первый - трагедия.)))

А чем плох первый бульон ?
Если он мутный по причине того, что профукал снять накипь, то просто кладешь целую луковицу в бульон и перед закладкой чего либо в кастрюлю, луковицу изымаем аккуратно.

Во втором бульоне меньше жира и меньше вредных веществ, если они присутствуют в мясе)

Если они там присутствуют, нахрена жрать такое мясо?
Штирлиц 24 ноя 2025 в 19:35
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (Мартыыын @ 24.11.2025 - 22:20)
Aппетитно, но долго капец! Я бы за час курочку потушил в соусе и с яичной вермишелькой захомячил.
Штош, у ТС свой рецепт.
Браво

Суповую несушку за час? Ну-ну...
Завидую твоим челюстям, это что автомобильную покрышку жевать.
GRadFar 24 ноя 2025 в 19:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 20:28)
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 18:27)
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

+ Шей и лапок

Попробую добавить. Шейки. Чота как на лапы гляну - аппетит пропадает...
GRadFar 24 ноя 2025 в 20:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
А ваще откуда взялась эта тема про первый/второй бульон? (Чай вторая заварка из той же оперы)
Слить практически все питательные вещества, оставив голую водичку - и это правильно? Нудануда. Очередная "диЭтиццкая" муть. Да, если у кого проблемы с пищеварением - второй бульон может смягчить ситуацию. Но советовать ВСЕМ людям БЕЗ пищеварительных проблем эту хурду - да ну нафиг!
Одно скажу: у нас в КЗ опыт поедания мяса не в пример богаче русско/европейского. И ни один казах (казахстанец) НЕ БУДЕТ выливать бульон!!!
Есть одна область в УЗ, где мяса едят даже больше, чем у нас - Сурхандарья. Там в кафешках мясо заказывают не порциями, а на вес: кило, полтора, два... Им про второй бульон расскажите. Вместе поржём
small76 24 ноя 2025 в 20:07
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Так вот он секрет секретно ингридиентного супа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poiloff 24 ноя 2025 в 20:08
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MonteCarlo13 @ 24.11.2025 - 19:18)
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:44)
Господь с тобой! Не обижайся, че ты? Я между прочим повар- кондитер так то по первому образованию

О, тащ кондитер, расскажи, как сделать вкусное безе.
Чтоб не сухое, как печенье и не мокрое внутри.
Чтоб прям нежное и плотное одновремено.
Плиииз!

Сухое - высокая температура сушки.
Мокрое внутри - не соблюдение пропорций белок /сахар 1:2 или недорасстворённый сахар.
poiloff 24 ноя 2025 в 20:11
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
А ваще откуда взялась эта тема про первый/второй бульон? (Чай вторая заварка из той же оперы)

Типа сливают адреналин из напуганного смертью животного во время забоя.
mpishi автор 24 ноя 2025 в 20:14
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 20:01)
А ваще откуда взялась эта тема про первый/второй бульон? (Чай вторая заварка из той же оперы)
Слить практически все питательные вещества, оставив голую водичку - и это правильно? Нудануда. Очередная "диЭтиццкая" муть. Да, если у кого проблемы с пищеварением - второй бульон может смягчить ситуацию. Но советовать ВСЕМ людям БЕЗ пищеварительных проблем эту хурду - да ну нафиг!

В первую очередь эта тема из детского питания. Там даже мясные пюре и паштеты из отварного мяса, а заместо бульона овощной отвар или тупо вода.

Кстати, я несколько раз пытался отличить борщ сваренный на первом или втором бульоне, но дико обманулся со сваренным на воде shum_lol.gif
poiloff 24 ноя 2025 в 20:19
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Во втором бульоне меньше жира и меньше вредных веществ, если они присутствуют в мясе)

Лишний жир срезать и использовать для жарки.
В домашней птице минимум вредных веществ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 728
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх