Куриная лапша

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Max68 24 ноя 2025 в 18:23
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
5
Из магазинной куры это так себе лапша. Вот из свойской курицы, с жёлтым жиром.

Куриная лапша

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strel6120 24 ноя 2025 в 18:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
На вид збсь,сто грамм не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LFisher 24 ноя 2025 в 18:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Сегодня варил. Только поджарку в сковороде делал и пару кубиков бульонных кинул. Детям зашло.
GRadFar 24 ноя 2025 в 18:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3JL0E60T 24 ноя 2025 в 18:28
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (Max68 @ 24.11.2025 - 18:23)
Из магазинной куры это так себе лапша. Вот из свойской курицы, с жёлтым жиром.

Нам то не ври😄 цвет бульона Галиной попахивает. Бланкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 24 ноя 2025 в 18:28
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Max68 @ 24.11.2025 - 18:23)
Из магазинной куры это так себе лапша. Вот из свойской курицы, с жёлтым жиром.

Вот именно.
Магазинную хоть на десятом бульоне вари, все равно кака на выходе)

Я тож за домашнюю птицу и ее не надо по три часа варить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
3JL0E60T 24 ноя 2025 в 18:28
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 18:27)
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

+ Шей и лапок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mpishi автор 24 ноя 2025 в 18:32
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 18:27)
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

Тут вся курица за 100р, как одна большая куриная спинка rulez.gif

Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:28)
Цитата (Max68 @ 24.11.2025 - 18:23)
Из магазинной куры это так себе лапша. Вот из свойской курицы, с жёлтым жиром.

Нам то не ври😄 цвет бульона Галиной попахивает. Бланкой

Он морковкой докрасил dont.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 24 ноя 2025 в 18:33
SBlack1 24 ноя 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Так
Кура одна штука
Ноги на жарку - вот и ужин на четверых (плюс гарнир, естественно).
Грудь в морозилку, потом на фарш, или можно (плов - зачеркнуто) рисовую кашу с ним, или булгур, или просто потушить с луком, морквой да в томате.
Бренные останки потомка птеродактилей в 2 литра кипятку, снять пенку, убавить огонь, снять пенку, посолить, продолжать убирать накипь и вот это вот всё. Через 30 минут вынуть, разобрать, сгрызть хрящики, косточки скормить диспенсеру в раковине, мясо обратно в бульон. Туда же порцию яичной лапши, одну морковь с крупной тёрки, мелко рубленый лук.
Можно, конечно, овощи и зажарить, но мне лень.
Если дома есть смесь сушёных овощей - велкам в кастрУлю.
Итого с одной птицы обед, два ужина.
Да, кстати, шкуру с лишним жиром сразу на выброс, ещё на стадии разделки.

Куриная лапша

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sfgk 24 ноя 2025 в 18:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (mpishi @ 24.11.2025 - 18:07)
Можно варить часа три в обычной кастрюле, но я варю полтора часа в скороварке, а иногда и все два.

Вот на этом месте попрошу пояснений. За полтора-два часа в скороварке мясо будет со специфическим вкусом. Как передержанная тушёнка в автоклаве. Но, для интереса, нужно попробовать.
Lenin31666 24 ноя 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Я всегда супы варю на втором бульоне. Стараюсь варить пока муж не видит. Для него смотреть как я сливаю бульон первый - трагедия.)))

А чем плох первый бульон ?
Если он мутный по причине того, что профукал снять накипь, то просто кладешь целую луковицу в бульон и перед закладкой чего либо в кастрюлю, луковицу изымаем аккуратно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 24 ноя 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:28)
Нам то не ври😄 цвет бульона Галиной попахивает. Бланкой

И морквой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SBlack1 24 ноя 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 18:27)
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

Не. И индюшачьих шей. Только варить долго, чтоб можно было мясо выбрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кактусова 24 ноя 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Да, кстати, шкуру с лишним жиром сразу на выброс, ещё на стадии разделки.

Тоже снимаю, мои кривятся, если хоть кусочек шкурки увидят..
mpishi автор 24 ноя 2025 в 18:36
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Lenin31666 @ 24.11.2025 - 18:34)
Цитата (Киси @ 24.11.2025 - 18:19)
Я всегда супы варю на втором бульоне. Стараюсь варить пока муж не видит. Для него смотреть как я сливаю бульон первый - трагедия.)))

А чем плох первый бульон ?

Тем шта почки людям даны на 800 лет, а они их еще задолго до 150 лет научились ушатывать lol.gif
Lokki3 24 ноя 2025 в 18:37
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
2
Целиком и полностью согласен " ... молодых — быстро жарить, старых — долго томить! ... "

Уже не раз упоминал, что работал в сфере связанной с животными. КРС, свинофермы, птица.

Так вот на "птичке" - там где яйца - продают тушки а-ля "суповой набор". Цена смешная - что-то вроде 80 рублей за кило. Бульон с них - отменный!

Так что согласен ещё раз с ТС.
ledchik74 24 ноя 2025 в 18:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (SBlack1 @ 24.11.2025 - 18:32)
Так
Кура одна штука
Ноги на жарку - вот и ужин на четверых (плюс гарнир, естественно).
Грудь в морозилку, потом на фарш, или можно (плов - зачеркнуто) рисовую кашу с ним, или булгур, или просто потушить с луком, морквой да в томате.
Бренные останки потомка птеродактилей в 2 литра кипятку, снять пенку, убавить огонь, снять пенку, посолить, продолжать убирать накипь и вот это вот всё. Через 30 минут вынуть, разобрать, сгрызть хрящики, косточки скормить диспенсеру в раковине, мясо обратно в бульон. Туда же порцию яичной лапши, одну морковь с крупной тёрки, мелко рубленый лук.
Можно, конечно, овощи и зажарить, но мне лень.
Если дома есть смесь сушёных овощей - велкам в кастрУлю.
Итого с одной птицы обед, два ужина.
Да, кстати, шкуру с лишним жиром сразу на выброс, ещё на стадии разделки.

Оно и понятно про шкуру и жир, если с одной курицы четвером три приема пищи получается.
Таких экономных гостей я люблю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lenin31666 24 ноя 2025 в 18:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
И да. Надо холодца сварить. Из рулек.
Как раз зима на улице. Подзамёрзнет хорошо..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КВС 24 ноя 2025 в 18:38
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 20:28)
Цитата (GRadFar @ 24.11.2025 - 18:27)
Самый зашибись бульон, как ни странно- из куриных спинок.

+ Шей и лапок

Ещё пару гузок добавить rulez.gif
ЯLisa 24 ноя 2025 в 18:38
Дочь офицера  •  На сайте 4 года
3
Лапша на лапшерезке делается за минуты.

Куриная лапша
Max68 24 ноя 2025 в 18:39
ʞɐҺqvǝɔǝʚ  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (3JL0E60T @ 24.11.2025 - 18:28)
Нам то не ври😄 цвет бульона Галиной попахивает. Бланкой

Ты просто ни разу в жизни кроме Галины ничего не ел. Я в душе не ебу как Галина твоя выглядит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gogarom 24 ноя 2025 в 18:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
давно открыл для себя лагманную лапшу, отличная для всего, но у нас редко бывает( попадалась всегда синего цвета упаковка. alk.gif
mpishi автор 24 ноя 2025 в 18:39
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЯLisa @ 24.11.2025 - 18:38)
Лапша на лапшерезке делается за минуты.

Ага, а тесто для той лапши за часы. Кстати, я запилю потом пост. Хочу яиц двухжелтковых купить, специально. Ну либо желток в меланже, отдельно.
Lenin31666 24 ноя 2025 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (mpishi @ 24.11.2025 - 18:36)
Тем шта почки людям даны на 800 лет, а они их еще задолго до 150 лет научились ушатывать

Ога ога. А других факторов , ушатывующих здоровье , нет вообще. Ни угольная пыль в лёгких, ни СО2 от автомобилей , ни консервантов в практически любых продуктах. Почки у него бульон, видите ли, садит.
Чотаржу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РЕЖУЕБУПАЯЮ 24 ноя 2025 в 18:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
ТС, скажи честно, подагра?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 728
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх