Рыбный суп Poisson d'Ortie

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
4.07.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.
 
[^]
Андрей1956
4.07.2020 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6658
Цитата (хrеnсгоры @ 3.07.2020 - 20:08)
- Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается-

-Так чтоб запаха у рыбы не было - надо вымочить. И на вкус, и на цвет супа это никак не влиляет.-

-Возможно, но запах в квартире будет жуткий, а жена есть уже не будет.-

-Не будет никакого запаха. Рыбы же под крышкой вымачиватся. А потом маринад слил, рыбку промыл в проточной воде -и вперед.-

XanderBass что не так?

Очень люблю телапию. Да вот беда - это маленький сом. А сомы живут у самого дна, и пахнут совсем не тухлятиной, а тиной. Не всегда, но бывает. Думаю и щука, и наш родной сом пахнут пахнут также. Но это же не мешает их потреблять с удовольствием?

А если телапию вымочить - так запаха тины уже не будет.

Тина и тухлятина - разные вещи.
 
[^]
mrPitkin
4.07.2020 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
На вид хрючево..
 
[^]
SergMT
5.07.2020 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Андрей1956 @ 4.07.2020 - 14:55)
Очень люблю телапию.

Очень не полезная любовь, я-бы даже сказал, что вредная для здоровья wub.gif
телапия выращивается как правило в очень плохих условиях, с обязательным добавлением в корм антибиотиков.
Здесь можно более подробно почитать об этой "замечательной" рыбе.
 
[^]
SergMT
5.07.2020 - 09:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 08:58)
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.

Очень большое заблуждение по-поводу супермаркетов.
 
[^]
XanderBass
5.07.2020 - 11:27
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата (SergMT @ 5.07.2020 - 09:54)
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 08:58)
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.

Очень большое заблуждение по-поводу супермаркетов.

У нас следят. Насчёт других городов утверждать не стану.
 
[^]
РинСвинД
5.07.2020 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3053
по виду, как кухонное полотенце грязное варили
 
[^]
Ungydrid
7.07.2020 - 23:09
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 09:58)
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.

Разве что за свежестью этикеток.
 
[^]
XanderBass
24.07.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата (Ungydrid @ 7.07.2020 - 23:09)
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 09:58)
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.

Разве что за свежестью этикеток.

Ну, я бы так не сказал. Супермаркеты среднего ценового сектора обычно довольно внимательно относятся к свежести продукции. Ибо туда ходят отнюдь не нищеброды, коим тупо некогда будет закатывать скандал, а средний класс.
 
[^]
Redd
24.07.2020 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 08:58)
Цитата
Да сейчас и замороженная рыба с душком через раз попадается

Ну, если ты берёшь рыбу на привозе из-под прилавка, тогда сам себе злобный Буратино. В крупных супермаркетах обычно следят за свежестью.

rulez.gif lol.gif очень и очень новаторское заявление
Скорее сего на Привозе из-за прилавка тебе продадут рыбу гораздо высшего качества. чем в супермаркете. Как минимум по одной причине, на привоз дядя может вернуться с твоей плохой рыбкой, найти твое место и без лишних разговоров откусить тебе нос ну или ухо. B таких примеров была масса. После вот таких примеров. каждый там три раза подумает , а стоит ли рисковать своим . конкретно своим , а не магазинным здоровьем?
А в маркете, всегда можно и на человеческий фактор сослаться, и на поставщика. и на отключении электричества и так далее, и на поломку холодильной камеры

Это сообщение отредактировал Redd - 24.07.2020 - 12:07
 
[^]
Redd
24.07.2020 - 14:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
XanderBass
Вот тебе мое мнение и мое пожелание. Интересует тебя или нет, мне все равно, просто выскажусь. а решать тебе. Вот появляется рецепт. что делаю я, всегда до начала изучения рецепта я смотрю первую и последнюю фото. Если меня они удовлетворяют, я изучаю рецепт. Глядя на твои эти фото, у меня на подсознании сразу
- Я не хочу что бы это оказалось на моем столе. И пусть это будет сто раз вкусно, мой мозг отрицает дальнейший интерес к этому блюду, я уже к нему отношусь далеко не нейтрально. Мне очень не понятно одно.
Ты сам признаешь и сам озвучиваешь:
- Ребята согласен, фото готового продукта выглядят ужасно, потому что, ну вот так получились фотки, то ракурс. то еще что то.
Ты сам это видишь и понимаешь.
Тогда вопрос
- Зачем ты их размещаешь? Вот просто спокойно ответь, ты видишь что вышло Г.... и сам своими же руками это Г ... размещаешь!?
Ну напиши:
- Люди финального фото нет, потому. реально фотка просто жах ,портит все впечатление
Это было бы гораздо лучше чем разместить такое!
Я не прав?
Зачем фото кастрюли в которой ты готовил? Вот зачем оно? Внешне, это как помойное ведро выглядит, эта фотка не несет ни какой смысловой нагрузки. Ну если тебе хочется сфоткай кастрюлю, ну возьми ты в руки салфетку, ну протри ты края как минимум, приведи кастрюлю, просто в состояние аккуратности. Но ведь это же элементарно. После этих фото, просто нет желания, понимать или пытаться понять вкусно или нет.
Понимаешь, одно дело для себя дома, ну конечно это может быть допустимо. Я сам иногда готовлю на сковороде такое говно по внешнему виду. Что кто когда я сковороду закрываю крышкой. она через минуту со словами
- Да ну ...да ты охуел мною прикрываться от этого!!!
Убегает в комнату под диван и потом долго от туда не выходит
Но зачем это выкладывать на люди? Не получились фото - переснимай, или просто не выкладывай их.
 
[^]
ШефВиггам
24.07.2020 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
То ли блевотина, то ли насрал кто то в казан. Так это выглядит на экране.
 
[^]
XanderBass
25.07.2020 - 10:31
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Redd, а вот тебе моё мнение и пожелание: не нравится - пройди мимо. Серьёзно, просто взял и высрался в рецепте, эстет, ёптыть. В рецепте главное не фотографии, а сам рецепт и технология.
 
[^]
katari
25.07.2020 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 1009


Это сообщение отредактировал katari - 25.07.2020 - 10:38
 
[^]
Redd
25.07.2020 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
Redd, а вот тебе моё мнение и пожелание: не нравится - пройди мимо. Серьёзно, просто взял и высрался в рецепте, эстет, ёптыть. В рецепте главное не фотографии, а сам рецепт и технология.

что значит пройди мимо? Если ты хочешь идеальный топик- то сделай его идеально! Высрался ты в своем топике в свою же кастрюлю, я же абсолютно спокойно сказал и свое мнение и свое видение, думал ты парень адекватный сделаешь правильные выводы. а оно вот-та чо! Я не грубил, говорил спокойно
Ты видимо забыл на каком ты ресурсе, и я далеко не эстет, но я уважаю себя и свою семью, и если я делаю хоть что то на вынос аудитории, то я старюсь придать этому эстетический вид, а не фото как у тебя.
В рецепте главное не фото....хм, приехали. Ну удачи тебе технолог
и ты можешь бегать и неистово нажимать минусики, это ни чего уже не изменит, ты не станешь ни готовить лучше от этого. ни фоткать

Это сообщение отредактировал Redd - 25.07.2020 - 12:13
 
[^]
XanderBass
25.07.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
Если ты хочешь идеальный топик- то сделай его идеально!

А кто тебе сказал, что я хотел сделать идеальный топик?

Цитата
Я не грубил, говорил спокойно

О, да, не грубил faceoff.gif Выше перечитай свой комментарий сам и подумай.

Цитата
В рецепте главное не фото....хм, приехали.

И проехали. Тебе с такой позицией надо кушать в ресторанах дифлопе. А я публиковал рецепт для простых людей, которые хотят вкусно кушать.
 
[^]
Redd
25.07.2020 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
А кто тебе сказал, что я хотел сделать идеальный топик?

хм, ну тогда в начале напиши:
- Читатель, лично я манал, стараться для тебя, делать нормальные фотки, не показывать заляпанную кастрюлю переснимать по десять раз, ну что бы вышло красиво, и по этому вот вам мой рецепт на отьебись. Ты так уважаешь своего читателя?
Цитата
О, да, не грубилВыше перечитай свой комментарий сам и подумай.

перечитал и подумал, если не трудно покажи мне где грубость?
Цитата
Тебе с такой позицией надо кушать в ресторанах дифлопе. А я публиковал рецепт для простых людей, которые хотят вкусно кушать.

простые люди...я то же простой человек. И можно вопрос:
Если еда для простого человека- то ее можно в ведре подавать или в корыте? А что простому человеку не свойственно чувство прекрасного? А что простой человек, не моется, не чистит зубы, не гладит одежду? Да вроде нет. как и все люди он это делает. А может простой человек кушает без приборов, руками со стола? Да вроде то же нет. А вкусно и красиво это не совместимо для простого человека? А может быть в ресторане когда приходит заказ, повар спрашивает
- Кто заказл . простой человек или не простой?
Ты хоть сам понимаешь что ты говоришь?
Я не знаю что такое дифлопе, но я точно знаю что такое гренка.
 
[^]
XanderBass
25.07.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Redd, ты по-моему забыл, где ты находишься. Серьёзно, будь проще. На ЯПе излишний эстетизм выглядит смешно.
 
[^]
Redd
25.07.2020 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
Redd, ты по-моему забыл, где ты находишься. Серьёзно, будь проще. На ЯПе излишний эстетизм выглядит смешно.

1. Не тебе мне напоминать где я нахожусь
Цитата
На ЯПе излишний эстетизм выглядит смешно

серезно???Ты сам то понял, что ты сказал.
ты это вот тут расскажи
https://www.yaplakal.com/forum30/topic2119304.html
а может быть тут расскажи
https://www.yaplakal.com/forum30/topic1615140.html?hl=
Ей расскажи, а то она взяла за моду, понимаешь, эстетизмом страдать на полную
https://www.yaplakal.com/forum30/topic2131030.html
зайди к ним в топики и так и напиши, всю правду матушку про эстетизм, что они выглядят смешно, и напомни им где они находятся, про свое дефлопе растолкуй этим непонятным людям, а то взяли моду, понимаешь lol.gif
Слушай, до меня дошло, видимо все эти люди, далеко не простые!!! Во точно!
и я тебе скромно замечу, у тебя на фото, не то что излишнего, у тебя на фото его в принципе нет.

Это сообщение отредактировал Redd - 25.07.2020 - 16:06
 
[^]
XanderBass
25.07.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
Не тебе мне напоминать где я нахожусь

Да ну! Я-то пораньше на ЯП пришёл gigi.gif

Цитата
ты это вот тут расскажи

В отличие от тебя я не собираюсь тут в чьих-то рецептах высираться на предмет эстетики. Фото на ЯПе часто делаются "на тапок". Не у всех здесь зеркалки и хорошее освещение на кухне.

Серьёзно, хорош занудствовать.
 
[^]
Redd
26.07.2020 - 01:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата (XanderBass @ 25.07.2020 - 21:32)
Цитата
Не тебе мне напоминать где я нахожусь

Да ну! Я-то пораньше на ЯП пришёл gigi.gif


упс, а вот этого я даже не ожидал, был уверен ты проконсультировался
Ну тогда сори, честно скажу .что-то я провтыкал этот момент, думал прижать тебя, а тут вот оно что. Сори еще раз, победил pray.gif
Совет один, у своего смайлика мушку спели с указательного пальца ,чем черт не шутит
Блин ну вот что же ты сразу не сказал???? Я бы даже не рыпался
Старикам тут у нас и почет и уважение, извини еще раз
 
[^]
Brue
26.07.2020 - 19:17
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
И на 3й странице темы вдруг завязался спор... До этого, автору было высказано много неприятного на тему, что блюдо выглядит не очень как то. А это - вечная кулинарная дилемма о вкусе блюда и его внешнем виде. К сожалению, это две противоположности при которых одинаково затруднителен выбор.

По-простому, не всегда удаётся совместить презентабельную сервировку и вкус приготовленного блюда. (Про фото промолчим). Большинство едоков всё таки склоняется ко вкусу.


XanderBass эстетика это тоже важно. Человека интуитивно тянет к прекрасному))))))) Не нужно обижаться, надо учесть советы и пожелания, и начать совершенствоваться. Это так затягивает! На глупости совершенно не остаётся времени biggrin.gif


Покажу вам фото. Это марокканская дофина. Она исчезает со стола в первую очередь. А те, кто не знает что это такое, скажут что хрючево и так далее... Кто то предпочитает вкус еды, а кому то важна сервировка.

Рыбный суп Poisson d'Ortie
 
[^]
XanderBass
28.07.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
Это марокканская дофина.

Мммм, картошечка с мяском? Или что там похоже на картошечку?
 
[^]
duches
22.05.2021 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2773
Цитата (XanderBass @ 29.06.2020 - 12:00)
Ошпариваем, моем аккуратно крапиву и приступаем к приготовлению бульона. Буквально на днях мне повезло взять аж три килограмма супового набора из лососевых рыб. Ровно 16 бошек и немного хребтов. В моём случае всё это было рассортировано в 4 пакета, один из которых я сегодня и использую для бульона.

У меня вопрос возник, вы уверены, что 16 бошек и немного хребтов, это 3 кг? Может 30?
 
[^]
ispcto
22.05.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4208
С крапивой в салатах и супах, говорят, надо поаккуратнее. Не всем в пользу может быть, хотя сам люблю всякое такое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7028
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх