Канадский острый фруктовый соус

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Какангел 20 сен 2017 в 18:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Я как-то с клюквой нечто подобное изобразила, только не варила, и на шашлыки взяла. Банку даже вылизали и про кетчунезы не вспомнили.
Короче, рекомендую.
Ingenieur 20 сен 2017 в 18:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (grably @ 20.09.2017 - 17:44)
Чёто так и представила в пирожок его  lol.gif

От Вас это звучит несколько двусмысленно gigi.gif

Канадский острый фруктовый соус

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 20 сен 2017 в 18:38
gamenator автор 20 сен 2017 в 18:35
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Какангел @ 20.09.2017 - 22:30)
Я как-то с клюквой нечто подобное изобразила, только не варила, и на шашлыки взяла. Банку даже вылизали и про кетчунезы не вспомнили.
Короче, рекомендую.

Это еще один из моих любимых видов соусов, клюква, брусника, лук, острый перец, яблоко и лимонная цедра. Вариаций масса. agree.gif
Biochemist 20 сен 2017 в 18:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Это жалкое подобие индийского соуса чатни.
Канадский.... куда катится этот мир?
gamenator автор 20 сен 2017 в 18:44
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Biochemist @ 20.09.2017 - 22:41)
Это жалкое подобие индийского соуса чатни.
Канадский.... куда катится этот мир?

Чего? lol.gif Это все равно что сравнить анчоус с лопатой. Вот тут мы делали с belator(ом) чатни http://www.yaplakal.com/forum30/topic1597828.html
Whitening 20 сен 2017 в 18:48
_/¯(ツ)¯\_  •  На сайте 19 лет
2
gamenator
кaмрaд, скажи, а сахар обязательно коричневый нужен? и чем продиктован твой выбор именно коричневого сахара?
а еще - если все мельчить блендером, а потом проливать через сито, то зачем убирать семечки из перца?
gamenator автор 20 сен 2017 в 18:52
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Whitening @ 20.09.2017 - 22:48)
gamenator
кaмрaд, скажи, а сахар обязательно коричневый нужен? и чем продиктован твой выбор именно коричневого сахара?
а еще - если все мельчить блендером, а потом проливать через сито, то зачем убирать семечки из перца?

Не то чтобы обязательно коричневый, просто он имеет более выраженный вкус и фигурирует в большинстве соусов, в рецептах. Сито удерживает кожицу перца и фруктов, я люблю однородный соус.
Комендор 20 сен 2017 в 19:14
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
ТС, а какой смысл добавлять уксус до начала термической обработки и варить потом соус аж три часа? Ведь известно, что кислота значительно увеличивает время приготовления на огне. Нельзя её добавить в самом конце?
Afry 20 сен 2017 в 19:20
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Утащил в закладки. ТС зелени пучок тебе ! Вопрос только на сколько остры перчики чили и 500г. немногова-то малёха ? upset.gif
setalex 20 сен 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Рецетик что надо! попробую, только перец буду пихать хабанеру, люблю чтоб было ух по остроте, да и аромат мне таких перцев нравится.....


Вопрос не по рецепту. Сувитница самопал? термостат + кипятильник? давно хочу такую штуку то руки не доходят то ценник жесть....
похернахер 20 сен 2017 в 19:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Кстати этот соус хорошо геморрой ещё лечит. Да-да! Малышева рассказывала.!
pvvpvv 20 сен 2017 в 20:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Что значит соль без добавок ? Это не про те добавки чтоб соль не слеживалась?
belator 21 сен 2017 в 02:51
Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ  •  На сайте 12 лет
1
gamenator
Очень интересный соус у тебя вышел!
с радостью бы попробовал такой!
а на ферментацию пробовал подобные соусы ставить?
gamenator автор 21 сен 2017 в 03:00
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (belator @ 21.09.2017 - 06:51)
gamenator
Очень интересный соус у тебя вышел!
с радостью бы попробовал такой!
а на ферментацию пробовал подобные соусы ставить?

Фруктовые не пробовал, слабо представляю как это могло бы быть, брага же получится )) Приезжай за зонтом, за одно баночку соуса дам.
Salavei 21 сен 2017 в 04:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
С недавних пор понравилось делать соусы с фруктами. Ну, на консервацию не замахнусь, но к субботним гриль-гостям постараюсь сделать, кипятить буду минут 10.
gamenator
Скоро дойду до сувида твоего, лето закончилось. Обещаю! lol.gif А то муж уже косится на коробочку падазрительно shum_lol.gif
Не помню, ты карбонад свиной не сувидил? Сухое же мясо. Интересно как оно.

Это сообщение отредактировал Salavei - 21 сен 2017 в 04:09
belator 21 сен 2017 в 05:19
Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ  •  На сайте 12 лет
1
gamenator
Обязательно до тебя доберусь, только пока со временем как-то всё сумбурно
gamenator автор 21 сен 2017 в 06:11
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Salavei @ 21.09.2017 - 08:08)
С недавних пор понравилось делать соусы с фруктами. Ну, на консервацию не замахнусь, но к субботним гриль-гостям постараюсь сделать, кипятить буду минут 10.
gamenator
Скоро дойду до сувида твоего, лето закончилось. Обещаю! lol.gif А то муж уже косится на коробочку падазрительно shum_lol.gif
Не помню, ты карбонад свиной не сувидил? Сухое же мясо. Интересно как оно.

Карбонад не сувидил, завтра попробую. За одно сравню результат с духовкой.
Апельсиняя 21 сен 2017 в 07:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Очень интересно, это мне точно понравится! А фрукты - обязательно именно эти? У меня в наличии есть персики, дыня и виноград. Из них тоже можно или будет этонеканадскийсоус?
Alex0053 21 сен 2017 в 07:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2017 - 06:16)
Очень интересно, это мне точно понравится! А фрукты - обязательно именно эти? У меня в наличии есть персики, дыня и виноград. Из них тоже можно или будет этонеканадскийсоус?

Понравится или нет - ответить невозможно!

Просто это будут разные соусы. Не лучше и не хуже.

Фруктово-ягодные вкусы с остротой очень интересно сочетаются.

Никогда на забуду соус из черники, чили, имбиря и цедры лайма! wub.gif
gamenator автор 21 сен 2017 в 07:43
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2017 - 11:16)
Очень интересно, это мне точно понравится! А фрукты - обязательно именно эти? У меня в наличии есть персики, дыня и виноград. Из них тоже можно или будет этонеканадскийсоус?

Не обязательно. Тут простор для экспериментов, главное консистенцию достичь однородную, чтобы при хранении не разделилось на слой воды и осадок.
Lexym 21 сен 2017 в 08:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
я когда на юге жил пробовал нечто похожее, только там в составе была алыча, слива, кизил, перец, чеснок насчёт уксуса не знаю, на хлеб было просто охренительно вкусно
gamenator автор 21 сен 2017 в 08:14
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Lexym @ 21.09.2017 - 12:07)
я когда на юге жил пробовал нечто похожее, только там в составе была алыча, слива, кизил, перец, чеснок насчёт уксуса не знаю, на хлеб было просто охренительно вкусно

Уксус больше как консервант, если кушать сразу то он не нужен.
LFisher 21 сен 2017 в 08:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2017 - 07:16)
Очень интересно, это мне точно понравится! А фрукты - обязательно именно эти? У меня в наличии есть персики, дыня и виноград. Из них тоже можно или будет этонеканадскийсоус?

Главное из персиков косточку не выковыривать и дыню с кожурой блендерить - это самые нажористые ингридиенты! dont.gif

ЗЫ: Конечно соус другой будет - вкус то у фруктов разный. Вот кабы перец другого сорта поставить - чили искать надо, а комнатный накопился, куда деть не соображу никак. По ходу в этот соус и дену lol.gif
SCORPIONGIRL 21 сен 2017 в 09:51
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
3
Мммм. Фруктовый соус.
Чили, думаю, можно заменить на сухие перцы
Слива, персик, яблоко, груша.
Осталось это все найти, спасибо
Biochemist 21 сен 2017 в 10:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (gamenator @ 20.09.2017 - 18:44)
Цитата (Biochemist @ 20.09.2017 - 22:41)
Это жалкое подобие индийского соуса чатни.
Канадский.... куда катится этот мир?

Чего? lol.gif Это все равно что сравнить анчоус с лопатой. Вот тут мы делали с belator(ом) чатни http://www.yaplakal.com/forum30/topic1597828.html

Чё ты ржёшь?
Над своей дремучестью?
В чатни из обязательного только имбирь и сладкий фрукт. Потом кардамон. Остальное более разнообразно.
Но суть в более пряном вкусе.
А ты что здесь, что там напихал туда яблок... Яблоки в чатни...
ЯБЛОКИ В ЧАТНИ.
Друже, яблоки в Индии не растут. Им нужны явные сезоны. Да и результат из яблок получается мимо кассы.
Хотя на вкус, конечно, все фломастеры разные, но даже сами канадцы знают про свою кухню. Знают, молчат и предлагают кленовый сироп. cheer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 679
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх