Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  175 176 177  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Russell73 4 апр 2024 в 18:27
Создатель  •  На сайте 12 лет
1
со специями от доширака норм будет.
gerad 4 апр 2024 в 18:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (НекийПэш @ 4.04.2024 - 17:13)
Это же просто некудрявый доширак, какое еще тесто?
Катаиф... Приправ туда кидаиф, кипяточком заливаиф, мазика потом добавляиф.

.

и можно в одно рыло заточииф
ШерлокХолмс 4 апр 2024 в 18:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Так в интернете полно рецептов.
С творогом, беконом, рыбой и т. д.
Дома делаем блинчики обычные с курицей и сыром, печенкой.
Если вам не сладкая начинка нужна.
ШерлокХолмс 4 апр 2024 в 18:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Supets @ 4.04.2024 - 18:24)
А их обязательно нужно захавать? Выкинуть не вариант?

Зачем выкидывать. Просто надо в Яндекс залезть.
kwant71 4 апр 2024 в 18:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (4egira @ 4.04.2024 - 18:26)
Цитата (Supets @ 4.04.2024 - 21:24)
А их обязательно нужно захавать? Выкинуть не вариант?

они прикольные... органолептически))), если забить на полную несоленость. хрустят. и мама не велела еду выкидывать.

У меня на этот случай есть измельчитель пищевых отходов

Кулинарный неформат
Dimmidrol 4 апр 2024 в 18:34
Tailgunner  •  На сайте 13 лет
3
В казан мелко нарежь свинины, пережарь там ее, потом добавь морковь и лук и вот эту лапшу. Обязательно посыпь хорошим карри (хороший это не то которое жжет, а вкус имеет). Потом напиши чо получилось (это экспериментальный рецепт 🤣)
P.S. можно не карри а хмели сунели - ещё лучше будет.

Это сообщение отредактировал Dimmidrol - 4 апр 2024 в 18:39
ШерлокХолмс 4 апр 2024 в 18:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Dimmidrol @ 4.04.2024 - 18:34)
В казан мелко нарежь свинины, пережарь там ее, потом добавь морковь и лук и вот эту лапшу. Обязательно посыпь хорошим карри (хороший это не то которое жжет, а вкус имеет). Потом напиши чо получилось (это экспериментальный рецепт 🤣)

Кстати, да.
Это же ведь лапша по сути.
Можно филе куриное с лапшой в соусе терияки.
Можно с лососем в сливочное подливке.
4egira 4 апр 2024 в 18:58
Мадама  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ШерлокХолмс @ 4.04.2024 - 21:30)
Так в интернете полно рецептов.
С творогом, беконом, рыбой и т. д.
Дома делаем блинчики обычные с курицей и сыром, печенкой.
Если вам не сладкая начинка нужна.

блинчики из испеченных булочек из тонких волосков точно не получатся.
я гуглила. проблема именно в том, что это готовый продукт, не совсем удобной формы(
4egira 4 апр 2024 в 19:01
Мадама  •  На сайте 14 лет
1
да! мой косяк!
не совсем понятно написала, что булочки готовые, тесто пропечено. без специй и соли.
развернуть не получится, только раскрошить в труху.
Бойцоваямышь 4 апр 2024 в 19:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Supets @ 4.04.2024 - 18:24)
А их обязательно нужно захавать? Выкинуть не вариант?

Хлебом разбрасываться moderator.gif dont.gif
Бойцоваямышь 4 апр 2024 в 19:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (4egira @ 4.04.2024 - 19:01)
да! мой косяк!
не совсем понятно написала, что булочки готовые, тесто пропечено. без специй и соли.
развернуть не получится, только раскрошить в труху.

Намажь паштетом, что ли . Или разотри масло с солью и перцем и намажь.
4egira 4 апр 2024 в 19:14
Мадама  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.04.2024 - 22:04)
Намажь паштетом, что ли . Или разотри масло с солью и перцем и намажь.

булка жёстка, как моток бечёвки).
намажу я маслом верхний слой - остальное безвкусное застрянет в горле).
OrdoXenos 4 апр 2024 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
На пергаментную бумагу сыр натереть острый,сами заготовки смазать томатным соусом и выложить на сыр,сверху опять же сыр.Завернуть,и в фольгу.В духовку на пару минут,чтоб сыр хорошенько расплавился.Остудить,развернуть и под пивас скушать.
kwant71 4 апр 2024 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (OrdoXenos @ 4.04.2024 - 19:21)
На пергаментную бумагу сыр натереть острый,сами заготовки смазать томатным соусом и выложить на сыр,сверху опять же сыр.Завернуть,и в фольгу.В духовку на пару минут,чтоб сыр хорошенько расплавился.Остудить,развернуть и под пивас скушать.

Если под пиво - посолить, к чаю - посахарить
4egira 4 апр 2024 в 19:42
Мадама  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kwant71 @ 4.04.2024 - 22:31)
Если под пиво - посолить, к чаю - посахарить

Кэп hat.gif
Allode 4 апр 2024 в 19:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Мёд же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШерлокХолмс 4 апр 2024 в 20:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (4egira @ 4.04.2024 - 18:58)
Цитата (ШерлокХолмс @ 4.04.2024 - 21:30)
Так в интернете полно рецептов.
С творогом, беконом, рыбой и т. д.
Дома делаем блинчики обычные с курицей и сыром, печенкой.
Если вам не сладкая начинка нужна.

блинчики из испеченных булочек из тонких волосков точно не получатся.
я гуглила. проблема именно в том, что это готовый продукт, не совсем удобной формы(

Да нет, посмотрите в интернете. Надо из теста делать, а не из булочек, трубочки и внутрь начинку пихать в процессе изготовления трубочек. Не знаю, конечно, как из такого теста трубочки делать, но есть куча видео.
4egira 4 апр 2024 в 20:13
Мадама  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ШерлокХолмс @ 4.04.2024 - 23:08)
Да нет, посмотрите в интернете. Надо из теста делать, а не из булочек, трубочки и внутрь начинку пихать в процессе изготовления трубочек. Не знаю, конечно, как из такого теста трубочки делать, но есть куча видео.

дак, вот я тут немного ранее добавила, что продукт готовый (думала, что по фото сразу будет понятно, но ошиблась). его только раскрошить.
то есть, имеем - клубок тонкой нити, запеченный, достаточно жёсткий и ломкий, немодиицируемый).
как -то надо его съесть, так, чтоб .. ну, вкусно было))). я люблю вкусно

Это сообщение отредактировал 4egira - 4 апр 2024 в 20:14
kwant71 4 апр 2024 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
как -то надо его съесть, так, чтоб .. ну, вкусно было))). я люблю вкусно

Мне присылай
Колаб 4 апр 2024 в 20:33
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
4egira
Закинь в пароварку, доведи до нужной кондиции (мягкость, влажность), доставай и добавляй вкусовые компоненты: сиропы, джемы, мясные соусы, подливы или как гарнир, добавка к салатам.
ПС
Если есть сомнения что склеится, макни в масло предварительно, но мне кажется это не пригодится. Естественно, пароварка должна быть разогрета, под парами.

Это сообщение отредактировал Колаб - 4 апр 2024 в 20:36
VadimirC 10 апр 2024 в 13:49
Весельчак  •  На сайте 2 года
4
Кто-то его ест, кто-то терпеть не может, расскажу про себя, а кому, может и интересно будет, но к сути.
Всю сознательную жизнь приходится готовить, рис тоже (для дома, я не повар), так вот.
Последний раз смотрел тик-ток, не считаю его авторитетным источником, но как и многие люблю для себя полезное узнать, а то и применить на практике, кароче.
Всегда местал готовить рассыпчатый рис, но получалась каша, рис либо чуть слипнется, либо... ну каша выходит.
Насмотриелся, варю.
Вода 2 части, солю сразу чутка с избытком т.к. у нас еще рис (кружки, рюмки, как нравится, но получится по объему столько примерно, сколько воды).
1.Итак 2 части воды кипятим в толстостенной посуде с крышкой.
Закипело, добавляем 1 часть риса (такую, же.... я кружкой мерял).
Перемешали, чтоб не прилипал к стенкам, ждем пузырьков кипения. Дождались , закрыли крышкой, таймер на 20 мин.
(Не пинайте сильно, если будет полезно напишу еще).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bashorc 10 апр 2024 в 13:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Проверю на выходных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DocDick 10 апр 2024 в 13:53
Шутник  •  На сайте 3 года
2
Утешу. В Южной Корее ''липкий рис''' - деликатес. Подаётся в конветике из листка лотоса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tegica 10 апр 2024 в 13:54
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Промыть, как следует, не забудь. Как минимум в 4-5 водах. Хорошая промывка делает рис рассыпчатым.
alex555boris 10 апр 2024 в 13:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
так в пакетах есть, даже мешать ниче не надо
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 007
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  175 176 177  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх