Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  174 175 176  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Периндоприл 20 мар 2024 в 22:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Garik499 @ 20.03.2024 - 21:03)
Я вначале варю минуты 2-4 потом на сковородку со сливочным маслом и на среднем огне жарю до корочки румяной. Если жарить мороженными, то гораздо хуже получается ИМХО

Точно так!!! bravo.gif
При чём без разницы - будут это мороженые или свежеслепленные пельмени. Только через предварительную варку.
Klientt 20 мар 2024 в 22:13
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
3
Жарю лишь те пельмени, которые остались со вчера.
Как правило, их немного. Просто обжариваю на сковороде в сливочном масле до корочки с одной стороны, переворачиваю, сдвигаю к краям, в середину лук и яйца. Глазунья знатная. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 20 мар 2024 в 22:19
Polina96 20 мар 2024 в 22:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (usr80 @ 20.03.2024 - 20:37)
Хочу попробывать стеклянные пельмени китайские. Тесто из рисовой муки, осталное стадартно.

Стандартно на пару и с креветками/овощами? biggrin.gif

Для меня есть тушёные в горшочке (в бульоне, сметане по вкусу), мелкие во фритюре или, если не доела варёные, могу на сливочном масле разогреть-поджарить)

На сковороде я такое, как в этом рецепте, сделать не способна, пельмешки жалко..

Хотя соврала, как-то пробовала суп с овощами и мелкими ручными пельмешками, чучвара, вроде, но они не жаренные) Вкусно)

Это сообщение отредактировал Polina96 - 20 мар 2024 в 22:22
Евгений13RUS 20 мар 2024 в 22:18
Мордвин  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (neon68 @ 20.03.2024 - 18:05)
Хрючево под водку это называется.

Ну вам в Ирландии то видать виднее. А по сути вы ещё и хрючево то не видели нормального. В студенческие годы много каких хрючищ делали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klientt 20 мар 2024 в 22:18
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
0
А в духовке на прошлой неделе запекал магазинные тортеллини с говядиной, с цветной капустой, томатным соусом и сыром.

Кулинарный неформат
Admol 20 мар 2024 в 22:55
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Klientt @ 20.03.2024 - 22:18)
А в духовке на прошлой неделе запекал магазинные тортеллини с говядиной, с цветной капустой, томатным соусом и сыром.

Стописот ингридиентов. Пельмени там где?
Klientt 20 мар 2024 в 22:59
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Admol @ 20.03.2024 - 20:55)
Цитата (Klientt @ 20.03.2024 - 22:18)
А в духовке на прошлой неделе запекал магазинные тортеллини с говядиной, с цветной капустой, томатным соусом и сыром.

Стописот ингридиентов. Пельмени там где?

Тортеллини жеж! dont.gif

Кулинарный неформат
Admol 20 мар 2024 в 23:36
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Klientt @ 20.03.2024 - 22:59)
Тортеллини жеж!

С сыром и овощами?
Это не пельмени.
Свинина и говядина. 50/50.
Klientt 20 мар 2024 в 23:43
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Admol @ 20.03.2024 - 21:36)
Цитата (Klientt @ 20.03.2024 - 22:59)
Тортеллини жеж!

С сыром и овощами?
Это не пельмени.
Свинина и говядина. 50/50.

faceoff.gif Дома есть кто?

Кулинарный неформат
ENRIQUE 20 мар 2024 в 23:45
forever young  •  На сайте 20 лет
5
Что бы приготовить пельмени для начала их надо нарвать

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 20 мар 2024 в 23:46
Ибудишплакоц 21 мар 2024 в 00:02
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Нет. Неприемлемо. Просто нет.
Трахтурист 21 мар 2024 в 02:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Всё в кучу - пельмени, хлеб, салат... нет эстетики...
vovanza 21 мар 2024 в 02:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Выглядит очень противно и раскисше. puke.gif
Зачем заливали водой ? Они же получились не хрустящие ! dont.gif
Смысл тогда их жарить, а не варить ?

Это сообщение отредактировал vovanza - 21 мар 2024 в 02:12
kotiky 21 мар 2024 в 02:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
с морозилки хуйнул во фритюр,
достал, обтекли, остыли- макай в соус по вкусу,
запивать лагером.
приятного.
kotiky 21 мар 2024 в 02:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Евгений13RUS @ 21.03.2024 - 05:18)
Цитата (neon68 @ 20.03.2024 - 18:05)
Хрючево под водку  это называется.

Ну вам в Ирландии то видать виднее. А по сути вы ещё и хрючево то не видели нормального. В студенческие годы много каких хрючищ делали.

лучшее хрючево это яишенка с тушенкой
или "батин рецепт".
по сусекам карочь
Linden55 21 мар 2024 в 03:05
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Эхе-хе... Жареные пельмени! Этот ж основа из основ холостяцкой кухни... Вот истинный рецепт, можно сказать классика, - переписывайте, манагеры:

Предварительно пельмени выдерживаются при комнатной температуре не менее 6-8 часов! Короче, принесли их из магазина и забыли про них на указанный период времени. Затем, от получившегося комка, отрываются куски, плющатся до произвольных размеров и обжариваются на сковороде с большим количеством растительного масла, с друх сторон, до хрустящей корочки. Для удобства приготовления можно предварительно обвалять в муке. Вместо соуса используется обычный майонез. А можно и без него.
Во всех остальных случаях, если пельмени не выдерживать в тепле, их надо только варить и не морочить голову ни себе ни людям!
lexa37rus 21 мар 2024 в 03:13
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
В универе у нас было любимое блюдо, сейчас иногда делаю:
Жаришь пельмени, добавляешь лук, потом яиц туда сверху майонез и через терку сыром всё это засыпать.
beenawhile 21 мар 2024 в 03:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Жареные пельмени - это просто жареные пельмени!

Кулинарный неформат
4egira 4 апр 2024 в 17:04
Мадама  •  На сайте 14 лет
7
Привет народ.

Есть у меня такие штучки из теста катаиф, типа заготовок.

Тесто совершенно безвкусное, очень сухое.
Можно ли их доделать до нормального несладкого блюда?)
Не хочется топить их в каком-то сиропе (но такой подробный совет тоже выслушаю).

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал 4egira - 4 апр 2024 в 17:04
НекийПэш 4 апр 2024 в 17:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Это же просто некудрявый доширак, какое еще тесто?
Катаиф... Приправ туда кидаиф, кипяточком заливаиф, мазика потом добавляиф.

Это сообщение отредактировал НекийПэш - 4 апр 2024 в 17:14
freeXman 4 апр 2024 в 18:20
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
4egira


Как я понял, у тебя уже конечный продукт, т.к. он получен методом термообработки. А если ты освоишь приготовление теста, то что-то из него можно и сотворить. Например, выпечь из него маленькие блинчики, наполнить их наполнителем и пожарить их во фритюре
4egira 4 апр 2024 в 18:20
Мадама  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (НекийПэш @ 4.04.2024 - 20:13)
Это же просто некудрявый доширак, какое еще тесто?
Катаиф... Приправ туда кидаиф, кипяточком заливаиф, мазика потом добавляиф.

пробовала)) залила сгущёнкой, не понравилось, сильно сладко, добавила простого молока... и всё моментом превратилось в кашу(. нити теста очень тонкие, сразу размокают.
worldcomplic 4 апр 2024 в 18:22
Балагур  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (4egira @ 4.04.2024 - 17:04)
Не хочется топить их в каком-то сиропе (но такой подробный совет тоже выслушаю).

Утопи их в каком-то сиропе.
Supets 4 апр 2024 в 18:24
Мудила  •  На сайте 17 лет
6
А их обязательно нужно захавать? Выкинуть не вариант?
4egira 4 апр 2024 в 18:26
Мадама  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Supets @ 4.04.2024 - 21:24)
А их обязательно нужно захавать? Выкинуть не вариант?

они прикольные... органолептически))), если забить на полную несоленость. хрустят. и мама не велела еду выкидывать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 007
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  174 175 176  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх