Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  173 174 175  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Admol 20 мар 2024 в 20:59
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
3
Кто никогда не покупал магазинные пельмени, пусть первый плюнет мне в спину
Autling 20 мар 2024 в 21:01
Хочувпляс  •  На сайте 17 лет
3
Я вот такие жарю на подсолнечном масле с двух сторон до золотистой корочки. Потом с сырным соусом или майонезом точу.

Кулинарный неформат
НеШерон 20 мар 2024 в 21:07
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (andr10111a @ 20.03.2024 - 20:50)
Это какая-то карательная кулинария.

lol.gif

Точно!
Admol 20 мар 2024 в 21:07
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Autling @ 20.03.2024 - 21:01)
Я вот такие жарю на подсолнечном масле с двух сторон до золотистой корочки. Потом с сырным соусом или майонезом точу.

Это очень неплохие, несмотря на бюджетную цену.
Вот эти ещё (не реклама, на мой вкус).

Кулинарный неформат
Clizma 20 мар 2024 в 21:11
Вектор движения.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Autling @ 20.03.2024 - 21:01)
Я вот такие жарю на подсолнечном масле с двух сторон до золотистой корочки. Потом с сырным соусом или майонезом точу.

Зачем ты бумагу прожариваешь?
krovel74 20 мар 2024 в 21:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (yabiob @ 20.03.2024 - 20:06)
Чёт они на жареные не похожи.

Так он их потушил ! gigi.gif
И нахер их так много мешать ? Закинул , крышку сверху и на самый маленький огонь средней конфорки . Через десять минут пельмени перевернуть и ещё минут 8-10 . А в тарелку уже чуть майонеза и домашней аджики , можно кетчуп добавить . Усё .
Criatiff 20 мар 2024 в 21:23
Father of traffic lights  •  На сайте 18 лет
1
Беру кастрюлю, наливаю туда воду, довожу до кипения, бросаю пельмени и сажусь читать ЯП.

Как запахнет жареным - пельмени готовы! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Criatiff - 20 мар 2024 в 21:24
foogas 20 мар 2024 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (УЪУ @ 20.03.2024 - 19:35)
Бля, вы их жарите или тушите? Какой кипяточек, какой кетчуп?

Бахнул в сковороду маслица, чтоб дно хорошо покрыло, но не в палец толщиной. Высыпал туда мороженых пельменей, они должны одним слоем уместиться на дне, поэтому сковороду надо брать пошире. Пельмени нужно обвалять в масле и проще это сделать закрыв сковороду крышкой и потрясти их прям в сковороде. Ставишь все это на слабый огонь на пару минут, не забывая перетряхивать, а потом открываешь крышку и прибавляешь огонь почти на максимум. Пельмешки переворачиваешь лопатками по мере зарумянивания.
Тогда у тебя получится хрустящая красивая корочка.

А уж потом макаешь в свой любимый соус и с хрустом трескаешь.

Не, сухие какие-то получаются. Пробовал не раз. Без водички никак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YaTip 20 мар 2024 в 21:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (neon68 @ 20.03.2024 - 18:05)
Хрючево под водку это называется.

Хрючевом еда у свиней называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4ук4а 20 мар 2024 в 21:25
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Вы их блять тушите, а не жарите, у Вас отдельный котел в аду...
ЗЫ: я лично обжариваю на масле, с обеих сторон, до корочки, потом с уксусом и горчичкой, но не эта поебень...

Это сообщение отредактировал 4ук4а - 20 мар 2024 в 21:26
cobakalist 20 мар 2024 в 21:26
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
0
Лет пять уже не покупаю это дно. Покупные пельмени не могут быть качествееным продуктом. При любой стоимости, как ни странно
AleXXX82 20 мар 2024 в 21:31
Деградирую  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (cobakalist @ 20.03.2024 - 21:26)
Лет пять уже не покупаю это дно. Покупные пельмени не могут быть качествееным продуктом. При любой стоимости, как ни странно

Иногда грешу покупными, ну в 10% случаев, а так только свои, самолепные.
Но покупаю тоже самоделки: на местном рынке, сами тетки полностью делают, и тесто и фарш, и лепят сами полностью руками.
И второй вариант, в Помпончике на вынос из заморозки, лепят тоже руками, но при помощи приспособы - соты. Но фарш вкусный, из мяса, и тесто хорошее.
Иногда на скоряк спасает.
permyak3 20 мар 2024 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Просто жарю на сливочном масле
Кепчук с маянезом потом можно помакать. alk.gif
И да, плиту для фотосессии нужно помыть до блеска
Кстати ты что там, кипятишь в кастрюле, lupa.gif на носки похоже

Кулинарный неформат
Периндоприл 20 мар 2024 в 21:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Это пиздец какой-то , а не пельмени. Знаменитый "Батин Жареный Суп". )))))

Так-то вообще, по хорошему пельмени должны быть исключительно варёными.
Ну, а если уж прям очко разрыватеся в кровавые сопли от желания пожарить пельмени, делать надо так:
- пельмени бросаем в большое количество кипящей солёной воды, со всякими там лавровыми листами и гороховыми перцами. Когда они всплывут, перекидываем их на хорошо горячую сковородку со сливочным маслом. Обжариваем до лёгкой корочки.
Да! Шумовка должна быть с большими дырьями, чтоб вода с пельменями цеплялась по минимуму. Нехуй жидкости делать в жареных пельменях!
Ну, а с чем есть - уже дело вкуса. Я вот жареные пельмени, если и ем, то с уксусом и сливочным маслом, как и варёные. Жена любит сметану с соевым соусом мешать, и в туда макать пельмени.

Главное сыром и ктчупом не выдристываться в пельмени. Бесовство это какое-то....
Мегаграффф 20 мар 2024 в 21:53
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Можно ещё от скорлупы очистить и сразу на сковородку . shum_lol.gif
zabudem 20 мар 2024 в 21:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Кстати зря смеётесь, вполне.
Просто показано как стёб.
ШикоПервый 20 мар 2024 в 21:56
Шут Генриха III  •  На сайте 5 лет
1
То ли ковидла на меня так действует, но чё-то блевануть захотелось с вида всего этого...
anders78 20 мар 2024 в 21:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (sttan @ 20.03.2024 - 18:10)
Пельмени если они качественные лучше варить, если пельмени не очень то их лучше пожарить на сливочном или топлёном масле до золотистого цвета и есть с кетчупом или острым соусом.

Если они не очень, то хоть осыпь звездами будет говно, дмитрогорские классик, например, брал их раньше, ну норм, нынче говнище, не берите.
И вот жареные пельмени, а не это вот все, еще вкуснее вчерашние вареные жареные пельмени

Кулинарный неформат
GoGopter 20 мар 2024 в 21:59
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ОплотсынЖеки @ 20.03.2024 - 18:06)
А в какой момент пить таблетки от изжоги?

До, после и во время еды)))
dude29 20 мар 2024 в 22:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ох епт(( Холестерин лучше даже не мерять
usr80 20 мар 2024 в 22:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Мегаграффф @ 20.03.2024 - 21:53)
Можно ещё от скорлупы очистить и сразу на сковородку . shum_lol.gif

А можно сварить с вермишелью. Будет суп с фрикадельками.

Кулинарный неформат
Garik499 20 мар 2024 в 22:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Я вначале варю минуты 2-4 потом на сковородку со сливочным маслом и на среднем огне жарю до корочки румяной. Если жарить мороженными, то гораздо хуже получается ИМХО
shuna 20 мар 2024 в 22:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тс - когда жена дожарит пельмень , - сожги ведьму. old.gif
ipankratiev 20 мар 2024 в 22:05
абырвалг  •  На сайте 10 лет
1
Как по мне, так самые вкусные пельмени - это изначально правильные, правильно сваренные и с правильной сервировкой
Остальное это попытка из говна конфетку сделать, вот у ТСа прям пошаговый рецепт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Admol 20 мар 2024 в 22:06
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (anders78 @ 20.03.2024 - 21:59)
И вот жареные пельмени, а не это вот все, еще вкуснее вчерашние вареные жареные пельмени

Жареные пельмени - это истина в последней инстанции для пельменей. Пожарил и ешь горячими. Не съел - выбрасывай.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 008
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  173 174 175  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх