Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
tomu 10 апр 2024 в 13:56
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Делаю проще - варю как макароны, очень много воды, потом на дуршлаг, промыл горячей водой - готово, рис рассыпчатый!
zsmw 10 апр 2024 в 13:57
Enough  •  На сайте 10 лет
2
Мил человек, а промывать пробовал?
Есть ещё один способ, хорош больше для случаев, когда рис добавляется в супы, например харчо. Просто пожарь рис на масле до побеления на слабом огне.Не разваривается от слова совсем. В целом способ подходит и просто для варки.
denisg2 10 апр 2024 в 13:57
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Этаниплов!!! dont.gif
Migueldiaz 10 апр 2024 в 13:58
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (tegica @ 10.04.2024 - 13:54)
Промыть, как следует, не забудь. Как минимум в 4-5 водах. Хорошая промывка делает рис рассыпчатым.

Позавчера не помогло, 5 раз до прозрачной воды промыл рис, но в итоге "этаниплов" со слипшимся рисом. Мой вывод, зависит от самого риса в большей степени.
Tunder1977 10 апр 2024 в 14:00
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Варю в пакетиках по инструкции и как то не парюсь.... Хотя каждому свое
thePetrosian 10 апр 2024 в 14:02
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Мой рецепт:
1. купить дорогой рис бассмати или жасмин.
2. На один стакан 3 стакана воды.
3. Не переваривать.
4. После приготовления промыть в душлаке проточной водой.
Собственно все.
Соль по вкусу.
У меня все любят с соевым соусом его есть, поэтому я солю мало.
Т.к. рис при варке не передерживаю, безвкусным при большом объемы воды не становится.

Это сообщение отредактировал thePetrosian - 10 апр 2024 в 14:05
lmaodzedun 10 апр 2024 в 14:03
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (tomu @ 10.04.2024 - 13:56)
Делаю проще - варю как макароны, очень много воды, потом на дуршлаг, промыл горячей водой - готово, рис рассыпчатый!

И невкусный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TraderFX 10 апр 2024 в 14:04
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
наоборот не люблю сильно рассыпчатый, как сырую крупу его жрешь
pipik 10 апр 2024 в 14:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
щас почти весь рис продают такой что х разваришь -сорта ебанутые и обработаны еще специально. Попробуй еще найди рис который разваривается до липучести.
thePetrosian 10 апр 2024 в 14:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (pipik @ 10.04.2024 - 17:04)
щас почти весь рис продают такой что х разваришь -сорта ебанутые и обработаны еще специально. Попробуй еще найди рис который разваривается до липучести.

Бери для суши, он и должен быть липучим.
Bashorc 10 апр 2024 в 14:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Migueldiaz @ 10.04.2024 - 13:58)
Позавчера не помогло, 5 раз до прозрачной воды промыл рис, но в итоге "этаниплов" со слипшимся рисом. Мой вывод, зависит от самого риса в большей степени.

А все остальное то правильно сделал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Migueldiaz 10 апр 2024 в 14:22
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Bashorc @ 10.04.2024 - 14:14)
Цитата (Migueldiaz @ 10.04.2024 - 13:58)
Позавчера не помогло, 5 раз до прозрачной воды промыл рис, но в итоге "этаниплов" со слипшимся рисом. Мой вывод, зависит от самого риса в большей степени.

А все остальное то правильно сделал?

Всё остальное - правильно. cool.gif
Migueldiaz 10 апр 2024 в 14:23
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (pipik @ 10.04.2024 - 14:04)
щас почти весь рис продают такой что х разваришь -сорта ебанутые и обработаны еще специально. Попробуй еще найди рис который разваривается до липучести.

Бери в 5-ке рис Националь Для плова, то что надо. Позавчера проверил. lol.gif
Graches 10 апр 2024 в 16:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ужоснах!
kwant71 12 апр 2024 в 07:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (tegica @ 10.04.2024 - 13:54)
Промыть, как следует, не забудь. Как минимум в 4-5 водах. Хорошая промывка делает рис рассыпчатым.

Если его переварить - никакая промывка не поможет
raman007 20 апр 2024 в 19:10
Хохмач  •  На сайте 11 лет
26
Друзья, презентую легкий и быстрый салат.
Ингредиенты: ветчина, лук, сыр, болгарский перец. Делал на одного человека хорошую порцию. Пропорции-на глаз, примерно 100 грамм ветчины, сыра 50, половина средней луковицы, четверть перца. Сыра можно больше, я с последнего кусочка делал)
Ветчина соломкой и на тарелку. Покрываем майонезной сеткой. Замаринованные на 5-10 минут в 9-% уксусе кольца-вторым слоем. Затем сыр, тёртый на крупной тёрке и перец сверху, резаный средним кубиком. Я добавит чуть зеленого лука для цвета, в оригинале его нет.
Майонезом удобно поливать, отрезав немного от края упаковки. Я делаю редкую сетку, чтобы было меньше калорий. К тому же, ингредиенты не слипаются и салат получается воздушный и легкий.
Делается блюдо всего 10 минут. Очень вкусный, несмотря на простоту.
Всем приятного аппетита и всего хорошего!
Ну, за ЯП!)

Кулинарный неформат


Кулинарный неформат


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Колаб 20 апр 2024 в 20:40
Сыроед  •  На сайте 9 лет
13
По манере подачи материала, ЯП дал название салату - Позитив.
Да, рецепт простейший, но приятные фотографии, приятный конкретный текст - вызывают, лично у меня - позитивные эмоции.
Felistar 20 апр 2024 в 23:33
закомура  •  На сайте 6 лет
3
У нас в столовке на работе делают нечто очень похожее, но порезано иначе и майонеза больше. У ТС-а получилось гораздо симпатичней, и даже готов поверить, что вкусней. Повторять, конечно же, не буду, но плюсанул за старания.
raman007 21 апр 2024 в 00:10
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Felistar @ 20.04.2024 - 23:33)
У нас в столовке на работе делают нечто очень похожее, но порезано иначе и майонеза больше. У ТС-а получилось гораздо симпатичней, и даже готов поверить, что вкусней. Повторять, конечно же, не буду, но плюсанул за старания.

Ты не плюсани, а сделай и съешь. Не для плюсов фоткал. Реально просто и вкусно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Redd 21 апр 2024 в 02:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
ЯП дал название салату - Позитив.

а у меня наоборот
Я бы дал этому произведению название Уныние ну вот такие ассоциации у меня возникают при просмотре
Лук кольцами , ветчина бруском и маянезная сетка , ни чего кроме уныния не вызывает cry.gif
DonnaBella 21 апр 2024 в 08:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Салатик хороший, вкусный, но называть его легким я б не рискнула. В составе майонез, сыр и ветчина, ну какой он легкий?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Felistar 21 апр 2024 в 16:51
закомура  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (raman007 @ 21.04.2024 - 00:10)
Ты не плюсани, а сделай и съешь. Не для плюсов фоткал. Реально просто и вкусно

Увы, raman007, я сейчас практически не делаю повседневных салатов, поскольку у меня дома они не востребованы. Исключение составляют разве что некоторые овощные, но и те, как правило, подаются в качестве дополнения к основным блюдам (мясу и т.д.). Так что уж поддержал как мог. Не отказывайся.
duches 21 апр 2024 в 17:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Я ел салат,какой вам и не снился! lol.gif
Щука засаливается надолго на сезон! Потом её отваривают и смешивают с вареным картофелем и луком,репка!
И они,кто готовил,восторгались и рекомендовали настойчиво@
Думка 21 апр 2024 в 18:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Ща прикол расскажу...
Валялись у меня как-то бесхозные одна вареная в мундире картошка, чуток ветчины и сморщенное яблоко. Не помню уже, что из этого мне мозолило глаза больше всего, но решила всё порезать и мазиком залить.
Короче, получился оливье на минималках. Ну, прост я оливье именно с яблоком ем, поэтому мне зашло. И вот вообще не чувствовалось, что там нет ни яиц, ни горошка, ни моркови - по вкусу именно готовый салат!
С тех пор я иногда себе режу такую тарелочку, когда ветчина нужная дома есть.
isabun 21 апр 2024 в 18:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Спасибо! Подача на 5*
Просто, быстро, съедобно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх