Жареные яйца

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Bartolomeo 18 фев 2021 в 15:00
Борщевар  •  На сайте 12 лет
4
Апельсиняя
Цитата
Они мне больше нравятся горячими.

Тёплыми они вкуснее в салатах. Именно в "тёплых" салатах.
Апельсиняя автор 18 фев 2021 в 15:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 18.02.2021 - 09:57)
Цитата (Апельсиняя @ 17.02.2021 - 15:56)
skomoroh58
А просто есть вкусную и разнообразную еду - это уже не в моде? rolleyes.gif
Надо обязательно подводить какую-то идеологию?

Выше предлагали и другой логичный вариант: когда кастрировали или забили животное мужского пола.

иии?
а если женского?
то подхвостницу на сковородку или куда?
это ж тоже еда.
а рога, рога то пропадают.
мадам, ещё раз
это "еда" или от нищеты, или от дерьма в головепресыщенности.

Подхвостница - слово-то какое.

Цитата
от нищеты, или от дерьма в головепресыщенности.
А что конкретно из этого ты порицаешь?

Яйца - это просто здоровая вкусная еда. Не есть подобный продукт только из-за того, что его якобы едят бедняки - это очень ярко выраженный снобизм. И отказываться из-за того, что кто-то пресыщенный поел - тоже странно.
Сильно у вас выбор продуктов сокращается таким образом.
Sardelier 18 фев 2021 в 15:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Даже бычьи яйца с цветочками. rolleyes.gif
Апельсиняя автор 18 фев 2021 в 15:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Bartolomeo @ 18.02.2021 - 12:59)
Апельсиняя
Просто сверху срезали, пускай дальше растёт, ждали когда зацветёт, видимо сорт не тот.

Я однажды купила имбирь, который стал пускать красивые сочные ростки. Даже хотела посадить, но пока думала, съели весь.))
anders78 18 фев 2021 в 15:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Читаю ради этого - "Овсяный сформатино с диким мангольдом"
Что это такое blink.gif
Апельсиняя автор 18 фев 2021 в 15:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (anders78 @ 18.02.2021 - 13:16)
Читаю ради этого - "Овсяный сформатино с диким мангольдом"
Что это такое blink.gif

Ну вот же он, положила!

Жареные яйца
Serhio543 18 фев 2021 в 15:35
Приколист  •  На сайте 15 лет
4
Уверен, очень вкусно и питательно. Но пойду свои побрею на всяк случай, для эстетики. А то прям больно на фото с небритостями смотреть. Должны же быть в таких рисковых предприятиях и красивые нотки, кроме вкусовых. Уж растревожила умы Апельсиняя, прям супер!
Апельсиняя автор 18 фев 2021 в 15:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Serhio543
Благодарю!
Это действительно вкусно.
И я рада, что моя тема послужила положительным стимулом.
mpishi 18 фев 2021 в 17:01
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 18.02.2021 - 14:58)
Цитата (mpishi @ 18.02.2021 - 12:53)
Апельсиния, а салаты с яйцами делаешь?

Они мне больше нравятся горячими.
Но да, яйца холодные с креветками - это тоже вещь.
А что в твоём салате?

яйца же.... бараньи правда gigi.gif
Апельсиняя автор 18 фев 2021 в 17:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
mpishi
Это понятно, я спрашивала про прочие ингредиенты, что обычно добавляешь к яйцам.
Имбирь добавил?
mpishi 18 фев 2021 в 17:44
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 18.02.2021 - 17:06)
mpishi
Это понятно, я спрашивала про прочие ингредиенты, что обычно добавляешь к яйцам.
Имбирь добавил?

Не, там просто Цезарь с яйцами shum_lol.gif
Hujack 19 фев 2021 в 04:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (mpishi @ 18.02.2021 - 19:44)
Цитата (Апельсиняя @ 18.02.2021 - 17:06)
mpishi
Это понятно, я спрашивала про прочие ингредиенты, что обычно добавляешь к яйцам.
Имбирь добавил?

Не, там просто Цезарь с яйцами shum_lol.gif

Бля. А я-то, дурак, в цезарь куриные кладу... cry.gif
Redd 20 фев 2021 в 20:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
я могу по пальцам пересчитать случаи когда я от блюда охуел
в прямом и в переносном смысле этого слова
ОХУЕЛ с большой буквы
подано оно было в селе Ворохта
в мня как деликатесное
после первой вилки, язык отнялся, хотелось всего одной вещи
-ЕЩЕ!!
К сожалению рецепт, на полном серьезе был засекречен
после этого ,сколько бы я не бился, сколько не экспериментировал, сколько бы не совершал проб, ни когда в жизни я больше не испытывал этих чувств, это было нечто
все что показала ТС, это не просто жалкое подобие ,это на 5% не стоит того что можно с ними сделать. Так что, да ингредиент очень высокого уровня, исполнение тупо *Г, пишу это не потому что вот так мне захотелось, а потому что пробовал шедевр, а после пробовал свои попытки ( такие были как и у тс ) все это было не более как кормежка для мусорного ведра
признаюсь, именно для этого рецепта, ОЧЕНЬ важна именно правильная рецептура ,а не бабочки на тарелке и виды гор, прости господи
Minanti 20 фев 2021 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
ТС извини, но я сблевал только что, просто на память пришло как мы хряка на 250 кг резали яйки. Просто с памяти. Говорят вкусно, а я не могу до рвоты.
trezege 20 фев 2021 в 20:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Какая-ты умница. Мишелин- одну звезду тебе. Ещё бы ты красное вино под блюдо подсказала.. Огонь!

Это сообщение отредактировал trezege - 20 фев 2021 в 20:15
Курвавроде 20 фев 2021 в 20:41
.  •  На сайте 14 лет
3
Апельсиняя
Яички в цветах - самый подходящий рецепт для выходного бурчания)
Redd
Ты когда-нибудь довольным бываешь?
Redd 20 фев 2021 в 21:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Redd
Ты когда-нибудь довольным бываешь?

каждый божий день я доволен, вот не буду врать, каждый день на кухне я доволен, это мое, запахи, инструменты, блюда, посуда, процессы, люди, коллектив, я счастлив и доволен, вопросы будут? А то что я всегда буду стремиться к совершенству, это и есть мой движняк к познанию лучшего и на пике нового
это плохо?
Я не могу не познавать и успокоиться на том что знаю, я выворачиваю мозг тем кто знает больше чем я, это плохо? Этот рецепт ни чего кроме уныния во мне не вызывает ,почему? Читай выше, потому что я пробовал шедевр, а не эту примитивную возню вокруг, очень деликатесного ингредиента
Ungydrid 21 фев 2021 в 00:19
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
3
Уже на первом фото что-то такое же сжалось настолько, что ничего плохого про этот прекрасный рецепт чего-то такого даже мысль сказать исчезла. Ну как исчезла. Сжалась.
Апельсиняя автор 21 фев 2021 в 13:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (trezege @ 20.02.2021 - 18:12)
Какая-ты умница. Мишелин- одну звезду тебе. Ещё бы ты красное вино под блюдо подсказала.. Огонь!

Спасибо!

К этому блюду во всей его полноте хорошо подойдёт сицилийское "деревенское", разливное: белое по названию, но янтарное по цвету и очень насыщенное.
Но раз хочется красное, то как дань уважения маэстро Пеллегрино Артузи:


Жареные яйца
Апельсиняя автор 21 фев 2021 в 13:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ungydrid @ 20.02.2021 - 22:19)
Уже на первом фото что-то такое же сжалось настолько, что ничего плохого про этот прекрасный рецепт чего-то такого даже мысль сказать исчезла. Ну как исчезла. Сжалась.

Эпиграф к рецепту. smile.gif
VIAN 21 фев 2021 в 19:16
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 17.02.2021 - 12:38)
Яп назвал это едой в двух случаях:
- с голодухи, когда нормальные продукты не по карману;
- от пресыщенности, когда с жиру бесишься.
не хочу растекаться "мысью по древу". умные поймут, а неумным мне лень объяснять.

agree.gif
дружище! у тебя непременно изменилось бы мнение на счет этого, если бы тебе довелось попробовать заливное из бычьих яиц.
freeXman 21 фев 2021 в 21:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 18.02.2021 - 12:53)


Отваренные они просто очищаются легче. Но если покупать, то они уже очищенные, и можно сразу жарить.
С добрым утром!

Есть их надо свежими, часа через два после забоя. Нарезаешь кружками, макаешь в соевый с васаби соус и ешь. И лучше есть яйца козла, чем яйца барана. Так гласит японская классика
skomoroh58 21 фев 2021 в 23:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VIAN @ 21.02.2021 - 23:16)
Цитата (skomoroh58 @ 17.02.2021 - 12:38)
Яп назвал это едой в двух случаях:
- с голодухи, когда нормальные продукты не по карману;
- от пресыщенности, когда с жиру бесишься.
не хочу растекаться "мысью по древу". умные поймут, а неумным мне лень объяснять.

agree.gif
дружище! у тебя непременно изменилось бы мнение на счет этого, если бы тебе довелось попробовать заливное из бычьих яиц.

охотники на бизонов как-то упустили вкусовую ценность яичек и от туши бизона для поесть брали в основном язык.
Ungydrid 22 фев 2021 в 09:38
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 18.02.2021 - 15:10)
Цитата (Bartolomeo @ 18.02.2021 - 12:59)
Апельсиняя
Просто сверху срезали, пускай дальше растёт, ждали когда зацветёт, видимо сорт не тот.

Я однажды купила имбирь, который стал пускать красивые сочные ростки. Даже хотела посадить, но пока думала, съели весь.))

У мну в горшке растет уже год четвертый. С кусочка магазинного отож. Правда, цветков не дождался. А так листья бодренькие кажный год. Зимой чувствует, тварь, и скидывает. Заполнил своим кореньем уже весь горшок. Ничо такой питомец получился.
ВаалПетрови4 22 фев 2021 в 09:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Охренеть! Вот это мастерство! Вам муж не нужен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 171
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх