Мясо по-французски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
5.11.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9194
Почитал тему, под устриц, совсем без пафоса... лузгаем семки теперь. Не все осилил, плюс поставил. Попробую уговорить жену сходить зажелировать мясо.

Это сообщение отредактировал mpishi - 5.11.2020 - 18:04

Мясо по-французски
 
[^]
duches
5.11.2020 - 18:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2809
Цитата (mpishi @ 5.11.2020 - 18:01)
Почитал тему, под устриц, совсем без пафоса... лузгаем семки теперь. Не все осилил, плюс поставил. Попробую уговорить жену сходить зажелировать мясо.

Выглядит, как пизда негритянки лежащей за мусор кой.
 
[^]
freeXman
5.11.2020 - 19:05
7
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Цитата (duches @ 5.11.2020 - 16:48)
Цитата (mpishi @ 5.11.2020 - 18:01)
Почитал тему, под устриц, совсем без пафоса... лузгаем семки теперь. Не все осилил, плюс поставил. Попробую уговорить жену сходить зажелировать мясо.

Выглядит, как пизда негритянки лежащей за мусор кой.

А...ты откуда знаешь? gigi.gif
 
[^]
Redd
5.11.2020 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Послушай, долбоёб саша, если тебе похуй как пишутся слова, то тебя гнать нужно ссаной тряпкой с любой работы, ибо терминологию никто не отменял.

Мне вот интересно, как получается, что другие называют собиседника дураком и тут же получают лимит, а вот это синелобое кулинарное недоразумение ,каждый раз откровенно хамит, и НОЛЬ предупреждений? Как такое получается?
На счет терминологии, это тебя гнать надо не просто ссаными тряпками ,а заоежавшимися ссаными тряпками потому что эту терминологию я сдавал на совершенно друм языке cranky.gif
Цитата
Блядь, год тому назад, ты занимался грибами, верещал, что ты охуительный спец по ним, потом ты ушёл к ашоту,

своя реальность у тебя, когда я занимался гррибами я уже тогда подрабатывал на кухне, и мне нравятся твои подсчеты ,я уже скоро четвертый год работаю просто на кухне то есть минимум 4 года
И я не верещал что я охуенный спец по грибам, я тыкал тебя твоей пропитой ...личиком в тот бред что ты нес по повтоду грибов которые растут на мхе!
Видимо подзабыл
Цитата
и вот ты уже невъебенный кулинар, который знает все тонкости кухни!

За невьебенного конечно спасибо, но ни где и ни разу такого не говорил ,я просто повар и не более .
Цитата
Ссука, люди годами учатся, а тут раз, и готовый кулинар, невъебенных познаний, чуть что, спроси у "дяди Вовы" сколько он учился.

годами учатся что? Ты с головой то дружишь, млм ты поваров с технологами перепутал???? Что мне у дяди Вовы спросить?
повар 3 разряда - 4 месяца
повар 4 разряда + еще максимум месяц
НО можно подать заявку, и просто прийти на экзамен, без обучения 6 блюд+ теоритический экзамен и при успешном исходе у тебя диплом повара четвертого разряда
а вот на 5 хер там, надо имея 4 разряд отработать минимум два года и только после этого на экзамен. Где тут годами обучение ?
Цитата
А если ему ещё "суджук" вспомнить, когда его половина мира било мордой об стенку по поводу нарушения режима сушки...
Единственная фраза была, "это же армяне, мои друзья", а дальше похуй, на ГОСТы, на рецепты и т. д

Суджук вспомни ты, ты видимо по синеве забыл, так я тебе напомню ,я разместил фото, и справшивал, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Почему пустота? Ведь это производство для своих и делают армяне. ЭТо все что я тогда спросил, я этот суджук не делал, я его ел, и сфоткал что бы спросить.
так что ты мне еще вспомнишь lol.gif иди спать горе луковое
 
[^]
Boris
5.11.2020 - 21:16
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Bartolomeo @ 5.11.2020 - 17:11)
Redd
Блядь, год тому назад, ты занимался грибами, верещал, что ты охуительный спец по ним, потом ты ушёл к ашоту, и вот ты уже невъебенный кулинар, который знает все тонкости кухни!

Не кулинар, а кухарка, как он с нежностью и любовью себя недавно охарактеризовал! gigi.gif Называйте вещи своими именами, это важно cheer.gif
И ты эту кухарку раскрутил на простынь текста, как обычно бессмысленного и беспощадного, где она глаголом жжёт сердца и раскрывает секреты поварского бытия, ессно на синей волне... Фу, конечно, но что поделать... видимо болезнь прогрессирует )))

Но не будем о грустном. Вернёмся к рецепту.
Коллеги тут заметили, что, якобы, хлеба мало, но он, вроде как, с сыром набодяжен. Может в этом разгадка толстой "хлебной" корки?
 
[^]
krovel74
5.11.2020 - 21:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1414
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 14:44)
Цитата (qwertzuiop @ 4.11.2020 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 09:49)
Пятьдесят граммов сливочного масла.

//Дочитал до этого момента.

Удивительно, в Баварии едят ирландское сл. Масло а в Сицилии баварское. Всё-таки единая Европа существует :)

// читаю дальше.

Пс.
Вступление в тему просто замечательно, что за книга?

Да не едят у нас сливочное масло практически. Из имеющегося мне больше всего приглянулось это баварское для готовки, а если для бутербродов - итальянское "Soresina".

" Шо резина ? " ... Наверное вкусное масло ? shum_lol.gif rulez.gif По теме : никогда не предавал термической обработке красный лук , надо попробовать .
 
[^]
duches
6.11.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2809
Цитата (krovel74 @ 5.11.2020 - 21:18)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 14:44)
Цитата (qwertzuiop @ 4.11.2020 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 09:49)
Пятьдесят граммов сливочного масла.

//Дочитал до этого момента.

Удивительно, в Баварии едят ирландское сл. Масло а в Сицилии баварское. Всё-таки единая Европа существует :)

// читаю дальше.

Пс.
Вступление в тему просто замечательно, что за книга?

Да не едят у нас сливочное масло практически. Из имеющегося мне больше всего приглянулось это баварское для готовки, а если для бутербродов - итальянское "Soresina".

" Шо резина ? " ... Наверное вкусное масло ? shum_lol.gif rulez.gif По теме : никогда не предавал термической обработке красный лук , надо попробовать .

Даже не пытайся. Это салатный лук. Апельсин ей плохую что за фотки вставлять. Она их из инторнетов берет.
 
[^]
freeXman
6.11.2020 - 01:09
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Цитата (duches @ 5.11.2020 - 22:04)
Цитата (krovel74 @ 5.11.2020 - 21:18)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 14:44)
Цитата (qwertzuiop @ 4.11.2020 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 09:49)
Пятьдесят граммов сливочного масла.

//Дочитал до этого момента.

Удивительно, в Баварии едят ирландское сл. Масло а в Сицилии баварское. Всё-таки единая Европа существует :)

// читаю дальше.

Пс.
Вступление в тему просто замечательно, что за книга?

Да не едят у нас сливочное масло практически. Из имеющегося мне больше всего приглянулось это баварское для готовки, а если для бутербродов - итальянское "Soresina".

" Шо резина ? " ... Наверное вкусное масло ? shum_lol.gif rulez.gif По теме : никогда не предавал термической обработке красный лук , надо попробовать .

Даже не пытайся. Это салатный лук. Апельсин ей плохую что за фотки вставлять. Она их из инторнетов берет.

Это лук шалот, для готовки в самый раз
 
[^]
Salavei
6.11.2020 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13888
Цитата (Апельсиняя @ 5.11.2020 - 11:06)
SergMT
Цитата
Что-бы понять насколько вкусны устрицы - мне кажется, что их надо попробовать без использования лимона и если этот вкус понравится, тогда их можно считать вкусным продуктом, ну и молиться на них попутно, как будто в мире нет других вкусных продуктов. Я считаю, что всё это фетиш, в том числе и трюфеля.
Я, вот поел на днях трюфеля и как-то не понял, за что дерут такие немалые деньги за них и нисколько не жалею, что не ел их раньше.
Да, я после этого так и ем теперь устрицы без лимона! Вкуснющие, с ароматом моря, они вкуснее без ничего. А то французы ещё к ним подают уксусный винегрет с луком. Зачем их забивать?
Но - они бывают очень разные! Может быть так, что человек попробовал невкусный сорт, и переносит этот опыт на всех устриц. Вон в других темах видим, что так бывает и в отношениях с женщинами: попалась одна невкусная, и человек проецирует это на всех.
И трюфеля тоже бывают разные. Я тоже прохладно к ним относилась, пока не попробовала их в местах массовой добычи: где люди знают толк, умеют их выбирать и правильно преподносить, выгодно подчёркивая. Пища богов!

А то можно по аналогии пожарить до состояния подошвы кусок мяса для долгого тушения, залить кетчупом - и говорить: "Фу эта ваша говядина".

Лееен, ты сейчас вот в серьез такую абсолютно некорректную аналогию с мясом-подошвой привела? lol.gif
Серьезно считаешь, что, мотаясь по морям-океанам по всему миру, буду питаться некачественным продуктом?!? И не знаю-не ценю «вкус моря»?!? :)
Ну всё. Тогда дело обстоит совсем печально.
Правда, признаю: из закрытого Средиземного моря - не доводилось.
Наш удел - открытые просторы.

Потому устрицы и сдабривают добавками лимонными и разными, что сами по себе они бес-фкус-ны. Аромат моря можно почуять и глотнув с тем же успехом морской водицы sm_biggrin.gif, и вообще самовнушение - очень сильная штука.

Подавали однажды устриц и в высоких маленьких таких стопариках, залитых соусом - надо было просто быстро, одним махом хлопнуть его в себя и сразу же запить вином.
Но, наверное, и правда: мы просто их не любим и выбираем вкусную еду.

Впрочем, чота начинаю подползать к жизнеобеспечивающему клану флудеров, неизбежных в темах Апельсиньки, а это вообще не мой жанр. Извините.

...

А вот с крошкой хлебной ни разу ничего не готовила, хотя - даа, видела.
Надо придумать что-нибудь. Попробую на филе белой рыбы.
 
[^]
Choke
6.11.2020 - 01:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7927
Полчаса в печи не мало для мяса? Жестким не будет? Какая температура?..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freeXman
6.11.2020 - 03:06
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Salavei
Цитата
Впрочем, чота начинаю подползать к жизнеобеспечивающему клану флудеров, неизбежных в темах Апельсиньки, а это вообще не мой жанр. Извините.


Когда - то же надо начинать. Жги давай, смелее gigi.gif
 
[^]
Boris
6.11.2020 - 05:44
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Salavei @ 6.11.2020 - 04:16)

Потому устрицы и сдабривают добавками лимонными и разными, что сами по себе они бес-фкус-ны. Аромат моря можно почуять и глотнув с тем же успехом морской водицы sm_biggrin.gif, и вообще самовнушение - очень сильная штука.

bravo.gif
Господи, наконец-то вменяемый человек pray.gif

Безвкусные сопли в ракушках исключительно для понтов или безысходности, но пипл хватает, каждый норовит заказать в меню, чтобы приобщиться к категории людей, которые избалованы достатком и на которых работает кулинарная индустрия - "самые свежие, только с моря самолетом привезли, всего лишь 100 евро дюжина". Это как крутон, который гренка.

Правильно говоришь, у нас есть много чего повкуснее dont.gif

Цитата (Aenverde @ 5.11.2020 - 14:57)

Скажите, друзья, только у меня посты Апельсинии вызывают отвращение, из за огромного количества пафоса, которым пропитаны каждая фотография и каждая строчка текста?


Дружище, тут таких большинство shum_lol.gif
 
[^]
VoloKarDin
6.11.2020 - 05:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 630
Цитата (freeXman @ 6.11.2020 - 05:09)
Цитата (duches @ 5.11.2020 - 22:04)
Цитата (krovel74 @ 5.11.2020 - 21:18)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 14:44)
Цитата (qwertzuiop @ 4.11.2020 - 10:26)
Цитата (Апельсиняя @ 4.11.2020 - 09:49)
Пятьдесят граммов сливочного масла.

//Дочитал до этого момента.

Удивительно, в Баварии едят ирландское сл. Масло а в Сицилии баварское. Всё-таки единая Европа существует :)

// читаю дальше.

Пс.
Вступление в тему просто замечательно, что за книга?

Да не едят у нас сливочное масло практически. Из имеющегося мне больше всего приглянулось это баварское для готовки, а если для бутербродов - итальянское "Soresina".

" Шо резина ? " ... Наверное вкусное масло ? shum_lol.gif rulez.gif По теме : никогда не предавал термической обработке красный лук , надо попробовать .

Даже не пытайся. Это салатный лук. Апельсин ей плохую что за фотки вставлять. Она их из инторнетов берет.

Это лук шалот, для готовки в самый раз

Это не шалот dont.gif .Шалот - это семейка, у него луковки мелкие.

Это сообщение отредактировал VoloKarDin - 6.11.2020 - 06:00
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Граждане критики, вы, кажется, забываете, что, согласно новым правилам, прежде чем критиковать вы должны создать как минимум три своих темы о телятине "Фуайо", а лучше - по одной теме на каждую фотографию, где подробно и обоснованно рассказываете и показываете, как нужно правильно готовить, фотографировать и писать текст. Когда все темы будут одобрены компетентным жюри и завизированы, вы получите право на 1 критическое замечание, обязательно сопровождённое ссылками на ваши последние научные труды.
В противном случае ваша критика считается голословной, и вам полагается общественное порицание, лимит и бан! deal.gif
Срочно покайтесь!
 
[^]
Boris
6.11.2020 - 09:28
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 11:57)
Граждане критики, вы, кажется, забываете, что, согласно новым правилам, прежде чем критиковать вы должны создать как минимум три своих темы о телятине "Фуайо", а лучше - по одной теме на каждую фотографию, где подробно и обоснованно рассказываете и показываете, как нужно правильно готовить, фотографировать и писать текст. Когда все темы будут одобрены компетентным жюри и завизированы, вы получите право на 1 критическое замечание, обязательно сопровождённое ссылками на ваши последние научные труды.
В противном случае ваша критика считается голословной, и вам полагается общественное порицание, лимит и бан! deal.gif
Срочно покайтесь!

Вот, не могу не согласиться dont.gif gigi.gif
Все, что касается советов по технологии приготовления, обработки продуктов только с "пруфами" dont.gif
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Boris
Тебе и карты в руки. Ждём от тебя "Фуайо" с пруфами.
Если ты считаешь, что для рецепта из художественного произведения требуются другие пруфы, кроме текста собственно произведения - давай, я с удовольствием почитаю.
 
[^]
Вальдымар
6.11.2020 - 10:45
1
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5460
Опять бухает.
Синяя, шо за фотик у тебя?
 
[^]
rrr123
6.11.2020 - 10:53
3
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4277
Salavei
Цитата
А вот с крошкой хлебной ни разу ничего не готовила, хотя - даа, видела.
Надо придумать что-нибудь. Попробую на филе белой рыбы.

Есть такая штуковина "Треска под хлебной крошкой в духовке (в печи)". Вроде из старых поморских рецептов.
На КРЯПе может и было, не знаю.
Но вещь весьма популярная и готовил не один раз.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 6.11.2020 - 10:54
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Цитата (rrr123 @ 6.11.2020 - 08:53)
Salavei
Цитата
А вот с крошкой хлебной ни разу ничего не готовила, хотя - даа, видела.
Надо придумать что-нибудь. Попробую на филе белой рыбы.

Есть такая штуковина "Треска под хлебной крошкой в духовке (в печи)". Вроде из старых поморских рецептов.
На КРЯПе может и было, не знаю.
Но вещь весьма популярная и готовил не один раз.

Я скумбрию показывала:
https://www.yaplakal.com/forum30/topic15020...%B1%D0%BE%D0%BC

Мясо по-французски
 
[^]
Boris
6.11.2020 - 11:22
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 13:41)
Boris
Тебе и карты в руки. Ждём от тебя "Фуайо" с пруфами.
Если ты считаешь, что для рецепта из художественного произведения требуются другие пруфы, кроме текста собственно произведения - давай, я с удовольствием почитаю.

Ты, как обычно, прочитала - не поняла, но выводы сделала gigi.gif Я разве тебе советовал как готовить "Фуайо", чтобы кинуться показывать как именно надо? Да я в душе не ебу, что это такое, максимум могу про внешний вид порассуждать в общем gigi.gif
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Salavei
Цитата
Лееен, ты сейчас вот в серьез такую абсолютно некорректную аналогию с мясом-подошвой привела?
Серьезно считаешь, что, мотаясь по морям-океанам по всему миру, буду питаться некачественным продуктом?!? И не знаю-не ценю «вкус моря»?!? :)
Ну всё. Тогда дело обстоит совсем печально.
Правда, признаю: из закрытого Средиземного моря - не доводилось.
Наш удел - открытые просторы.

Потому устрицы и сдабривают добавками лимонными и разными, что сами по себе они бес-фкус-ны. Аромат моря можно почуять и глотнув с тем же успехом морской водицы , и вообще самовнушение - очень сильная штука.

Подавали однажды устриц и в высоких маленьких таких стопариках, залитых соусом - надо было просто быстро, одним махом хлопнуть его в себя и сразу же запить вином.
Но, наверное, и правда: мы просто их не любим и выбираем вкусную еду.
Возможно, в Средиземном море устрицы вкуснее (но и тут есть не очень сорта, а есть - очень, надо выбирать). А возможно, ты просто их не любишь, не возбраняется. Однако, зачем же огульно клеймить и обзывать дураками всех, кто любит?
Я люблю, но только без ничего. "Залитые соусом в стопарике" и я бы не стала есть. А свежие живые, которые сама открыла - охотно.
Зачем выискивать понты там, где их нет? У нас устрицы стоят 8 евро за кг. Семечки, что выше показали, стоят 8.50 за кг, кстати.
Неужели ты, живя у моря, даже мидии сырые не ешь? Тоже очень вкусная вещь!

Как и мясо!
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Цитата (Boris @ 6.11.2020 - 09:22)
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 13:41)
Boris
Тебе и карты в руки. Ждём от тебя "Фуайо" с пруфами.
Если ты считаешь, что для рецепта из художественного произведения требуются другие пруфы, кроме текста собственно произведения - давай, я с удовольствием почитаю.

Ты, как обычно, прочитала - не поняла, но выводы сделала gigi.gif Я разве тебе советовал как готовить "Фуайо", чтобы кинуться показывать как именно надо? Да я в душе не ебу, что это такое, максимум могу про внешний вид порассуждать в общем gigi.gif

Ну вот сейчас ты правильно выразил всю суть твоей критики. lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
6.11.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47426
Цитата (Choke @ 5.11.2020 - 23:19)
Полчаса в печи не мало для мяса? Жестким не будет? Какая температура?..

Температура у меня была 200.
Нормально, внутри осталось розовым. Будет жёстким. если взять жёсткий кусок. А если правильный - то нет. Нежное, режется обычным столовым ножом, словно масло, и тает во рту! wub.gif
 
[^]
Boris
6.11.2020 - 11:52
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10118
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 14:33)
Цитата (Boris @ 6.11.2020 - 09:22)
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 13:41)
Boris
Тебе и карты в руки. Ждём от тебя "Фуайо" с пруфами.
Если ты считаешь, что для рецепта из художественного произведения требуются другие пруфы, кроме текста собственно произведения - давай, я с удовольствием почитаю.

Ты, как обычно, прочитала - не поняла, но выводы сделала gigi.gif Я разве тебе советовал как готовить "Фуайо", чтобы кинуться показывать как именно надо? Да я в душе не ебу, что это такое, максимум могу про внешний вид порассуждать в общем gigi.gif

Ну вот сейчас ты правильно выразил всю суть твоей критики. lol.gif

У меня не критика, а соображения по поводу твоих творений, не путай dont.gif
А вообще, что в принципе можно сказать человеку, который мальву ест? gigi.gif
 
[^]
Джебраил
6.11.2020 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4491
Цитата (Апельсиняя @ 6.11.2020 - 09:32)
Salavei
Цитата
Лееен, ты сейчас вот в серьез такую абсолютно некорректную аналогию с мясом-подошвой привела?
Серьезно считаешь, что, мотаясь по морям-океанам по всему миру, буду питаться некачественным продуктом?!? И не знаю-не ценю «вкус моря»?!? :)
Ну всё. Тогда дело обстоит совсем печально.
Правда, признаю: из закрытого Средиземного моря - не доводилось.
Наш удел - открытые просторы.

Потому устрицы и сдабривают добавками лимонными и разными, что сами по себе они бес-фкус-ны. Аромат моря можно почуять и глотнув с тем же успехом морской водицы , и вообще самовнушение - очень сильная штука.

Подавали однажды устриц и в высоких маленьких таких стопариках, залитых соусом - надо было просто быстро, одним махом хлопнуть его в себя и сразу же запить вином.
Но, наверное, и правда: мы просто их не любим и выбираем вкусную еду.
Возможно, в Средиземном море устрицы вкуснее (но и тут есть не очень сорта, а есть - очень, надо выбирать). А возможно, ты просто их не любишь, не возбраняется. Однако, зачем же огульно клеймить и обзывать дураками всех, кто любит?
Я люблю, но только без ничего. "Залитые соусом в стопарике" и я бы не стала есть. А свежие живые, которые сама открыла - охотно.
Зачем выискивать понты там, где их нет? У нас устрицы стоят 8 евро за кг. Семечки, что выше показали, стоят 8.50 за кг, кстати.
Неужели ты, живя у моря, даже мидии сырые не ешь? Тоже очень вкусная вещь!

Как и мясо!

Не совсем согласен.Устрицы есть невкусные,да.Но это летом,когда начали размножаться и лежалые в холодильнике.
А так,у них есть вкус когда они свежайшие.Просто его не описать.
С лимоном,хорошим вином или просто из моря,вкусные.
Конечно заказывать по сто евро дюжина,понты.
Слышал что есть места,где они вкусные в особенности,согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14521
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх