Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 18:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 153
Цитата (RealVor @ 30.04.2020 - 16:18)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 17:06)
Цитата (SBlack1 @ 30.04.2020 - 14:18)
Огромное и толстое спасибо за рецепт и фото. Но вот ворота... напоминают таковые в Аушвиц. Только надписи не хватает. Извини,  лучше бы заменить,  а то композиция разваливается.

На здоровье!

Интересные у тебя ассоциации. blink.gif Это соборные ворота.))

Важны не ворота, а то что за ними...

А это зависит от того, с какой стороны смотреть!
Все комментарии:
RealVor 30 апр 2020 в 18:36
Пророк  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 18:28)
Цитата (RealVor @ 30.04.2020 - 16:18)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 17:06)
Цитата (SBlack1 @ 30.04.2020 - 14:18)
Огромное и толстое спасибо за рецепт и фото. Но вот ворота... напоминают таковые в Аушвиц. Только надписи не хватает. Извини,  лучше бы заменить,  а то композиция разваливается.

На здоровье!

Интересные у тебя ассоциации. blink.gif Это соборные ворота.))

Важны не ворота, а то что за ними...

А это зависит от того, с какой стороны смотреть!

Да, прийти и уйти разные вещи.
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 19:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
RealVor
Цитата
Да, прийти и уйти разные вещи.
А кто пришёл — тот так или иначе уйдёт.
Солнцесан 1 мая 2020 в 03:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Красивые фото, можно смотреть и медитировать. Сейчас это особенно актуально))
Andygoo 1 мая 2020 в 03:16
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
3
мясы и вареное тесто, моя любимая еда, заебись макарошки!
zubar 1 мая 2020 в 03:42
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Так захотелось...только придётся без пекорино.пармезан в морозилке лежит .вырезку найдём говяжью.пасты такой ненайти канеш...обойдёмся бариллой.
А в Чефалу я ел самую вкусную пиццу в своей жизни.На улочке ведущей к собору купили в маленькой пицерии и ели прямо на лавочке напротив собора...
oldcrazydad 1 мая 2020 в 04:34
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Ай, молодца!
Отношу ко всему увиденному и прочтенному - и к рецепту, и к красивейшим видам, и к тончайшему троллингу...
Grazie, signora Аrancia!
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 10:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (oldcrazydad @ 1.05.2020 - 02:34)
Ай, молодца!
Отношу ко всему увиденному и прочтенному - и к рецепту, и к красивейшим видам, и к тончайшему троллингу...
Grazie, signora Аrancia!

Prego! То есть, на здоровье!

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (zubar @ 1.05.2020 - 01:42)
Так захотелось...только придётся без пекорино.пармезан в морозилке лежит .вырезку найдём говяжью.пасты такой ненайти канеш...обойдёмся бариллой.
А в Чефалу я ел самую вкусную пиццу в своей жизни.На улочке ведущей к собору купили в маленькой пицерии и ели прямо на лавочке напротив собора...

Да, в Чефалу вообще выпечка зачётная, хотя именно пиццей он не славится.

А пасту - обязательно попробуй, это вкусно!!!
Не обязательно брать вырезку, наоборот, можно самые жёсткие части для долгого тушения. А пармезан (или грана) допускается сегодня, просто это неаутентично, т.к. до кулинарного объединения Италии на Сицилии ели пекорино. И он лучше подходит для сочетания с сильными ингредиентами, такими, как баранина. А если взять одну говядину, то пармезан отлично зайдёт.
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 10:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Солнцесан @ 1.05.2020 - 01:09)
Красивые фото, можно смотреть и медитировать. Сейчас это особенно актуально))

Это точно, актуально, к сожалению. Хорошо у меня фотографий много.
В этой связи как раз приложение выпустили для виртуального путешествия по Сицилии, пока в реале путешествия пришлось отложить:
Sicilia Archeologica
Доброжир 1 мая 2020 в 10:53
Петровѣ-Бошировѣ  •  На сайте 7 лет
4
Мафиозо бишбармако?
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 11:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Andygoo @ 1.05.2020 - 01:16)
мясы и вареное тесто, моя любимая еда, заебись макарошки!

Мясо и тесто - это бесконечная тема!
RealVor 1 мая 2020 в 13:18
Пророк  •  На сайте 10 лет
9
Ну, вчера вот вдохновившись решил что то сделать по мотивам. Добавил кедровые орехи, киш-миш, из за слишком большого количества воды что влил в мясо пришлось соус отдельно к пасте не делать, а добавить воду где тушилось мясо в качестве соуса и потушить отдельно. Ну вообще мне понравилось! Орехи конечно в пасте это очень круто, даже не ожидал, да и со специями в этот раз не борщил, как обычно, а получился очень даже насыщенный вкус, думаю долгое тушение, киш-миш, орехи и лук дали свое, ну еще наверное кубики сыра, что я добавил вначале тушения)

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Это сообщение отредактировал RealVor - 1 мая 2020 в 13:20
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 13:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
RealVor
Моё уважение! agree.gif Человек не слова, а дела!

Специи тут совершенно лишние, не зря в рецепте нет даже перца.
RealVor 1 мая 2020 в 13:34
Пророк  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 1.05.2020 - 13:27)
RealVor
Моё уважение! agree.gif Человек не слова, а дела!

Специи тут совершенно лишние, не зря в рецепте нет даже перца.

Взаимно!

Я же любитель везде добавлять кориандр, зиру, паприку(копченую, сладкую, острую), перец(черный, ямайский), куркуму... lol.gif

В это раз еле сдержался))) И не пожалел!
ШефВиггам 1 мая 2020 в 14:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
bravo.gif
Stado 1 мая 2020 в 14:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Я тут борща навернул, 50 грамм выпил, постом Апельсиней закусил.

Красота! Всех с Первомаем ! biggrin.gif
olilich 1 мая 2020 в 14:23
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 18:26)
Цитата (RealVor @ 30.04.2020 - 16:20)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 11:44)
И любимую традиционную смесь орешков пинии с маленьким чёрным изюмом.

А что это за орешки?

Вроде кедровых, семена итальянской сосны - один из важнейших ингредиентов сицилийской кухни. dont.gif

Совешенно верно именно кедровые орешки и в Геннуе наилучшие. Пэсто дженовезе именно с ними. И пазываються пиноли ( пино= ёлка) Pinoli al meno in nord Italia.
olilich 1 мая 2020 в 14:29
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
1
Сейчас спагетти с вонголе (извеняюсь не знаю как называеться на Русском языке. ну ракушки такие) приготовлю! Вкусняшка мне и жене очень нравится.
Melok81 1 мая 2020 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну так-то по виду чисто макароны с кутчуком shum_lol.gif
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 19:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Stado @ 1.05.2020 - 12:13)
Я тут борща навернул, 50 грамм выпил, постом Апельсиней закусил. 

Красота!  Всех с Первомаем !  biggrin.gif

Хорошая закуска, аутентичная.
И тебя с праздником!

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 1 мая 2020 в 19:08
Апельсиняя автор 1 мая 2020 в 19:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (olilich @ 1.05.2020 - 12:29)
Сейчас спагетти с вонголе (извеняюсь не знаю как называеться на Русском языке. ну ракушки такие) приготовлю! Вкусняшка мне и жене очень нравится.

Венерки, вроде как.
Апельсиняя автор 2 мая 2020 в 11:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ШефВиггам @ 1.05.2020 - 12:08)
bravo.gif

blin.gif
Джебраил 11 мая 2020 в 08:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Ваши публикации как сказка для обычного человека.Когда я в 80-х читал книги В.Похлебкина у меня было то же ощущение.Плюс.
Р.S.Без пасты из граняно,результат будет не тот,а купить ее за пределами Италии,проблематично.
Апельсиняя автор 11 мая 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Джебраил @ 11.05.2020 - 06:28)
Ваши публикации как сказка для обычного человека.Когда я в 80-х читал книги В.Похлебкина у меня было то же ощущение.Плюс.
Р.S.Без пасты из граняно,результат будет не тот,а купить ее за пределами Италии,проблематично.

Благодарю!
На самом деле, даже когда я сама готовлю те же самые итальянские блюда в другой стране из местных продуктов, вкус получается другой.
Наверное, это к любой кухне относится?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 278
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх