Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 153
Ну а за послеобеденной рюмочкой лимончелло вспомним, что Чефалу знаком всем русским с детства по рассказу Джанни нашего Родари «Рыбак из Чефалу» из «Сказок по телефону», в котором бедный рыбак поймал говорящую рыбку. И дальше всё было почти по Пушкину, только без всебабыказлы старухи, а рыбка (рыб) стал жить у рыбака, превратившись в мальчика, и помог ему разбогатеть.

Но, разбогатев, рыбак совсем забыл о том, как мыкался, когда был беден. Он стал притеснять своих матросов, заставлял их работать чуть ли не даром, а если они начинали роптать, грозил всех рассчитать и на их место взять других.
— Так ведь невмоготу! На хлеб ребятам и то не хватает, — жаловались матросы.
— А вы ступайте на берег да наберите побольше гальки, — говорил богатый рыбак, — с голодухи ваши ребята не то что гальку — булыжники сгрызут.
Мальчишечка между тем все видел и все слышал. Как-то вечером пришел он к рыбаку и говорит:
— Смотри, как бы не остаться тебе у разбитого корыта.
В ответ рыбак только расхохотался: не хватало, мол, еще слушаться всякого сопляка! Взял он мальчика, запихал в большую раковину, закрыл ее и бросил в море.
С тех пор никто больше не видел дитя моря. Удастся ли ему освободиться и когда? Никто этого сказать не может. Но уж если он вылезет из раковины, тогда… А что бы вы сделали тогда на его месте?


Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 30 апр 2020 в 12:01
Всё.

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Все комментарии:
enuresis 30 апр 2020 в 12:03
Нет информации  •  На сайте 11 лет
9
а в тюрьме сейчас макароны дают

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Элвис 30 апр 2020 в 12:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
макароны по-флотски и неибет я их прямо с кастрюли ем ....
RealVor 30 апр 2020 в 12:05
Пророк  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 11:59)
Попробуй тысячу раз — и увидишь, как это трудно; попробуй тысячу раз и увидишь, как это легко; попробуй тысячу раз по тысяче раз, и поймёшь, что ты — это больше не ты, делающий это, а ОНО, делающее это через тебя. Лишь тогда то, что ты делаешь, будет сделано хорошо. (Алистер Кроули)

Grazie!

Ну раз сам Великий Мистер Кроули предлагает попробовать, то попробовать нужно обязательно!

Надо приготовить...

Это сообщение отредактировал RealVor - 30 апр 2020 в 12:08
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Элвис @ 30.04.2020 - 10:04)
макароны по-флотски и неибет я их прямо с кастрюли ем ....

Бытие определяет сознание.
RealVor 30 апр 2020 в 12:06
Пророк  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Элвис @ 30.04.2020 - 12:04)
макароны по-флотски и неибет я их прямо с кастрюли ем ....

Нет, по-флотски это ближе к болоньезе, но флотские макароны намного более скупы и без соуса...
Galaktika 30 апр 2020 в 12:14
Комон Эврибади  •  На сайте 15 лет
7
Очень атмосферно agree.gif
Именно качественные фото еды вперемежку с прекрасными видами - это впечатляет.
Молодец Апельсиняя.
Получила эстетическое удовольствие именно от подачи материала. wub.gif

Надо же суметь преподнести макароны с мясом так красиво.
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Galaktika @ 30.04.2020 - 10:14)
Очень атмосферно agree.gif
Именно качественные фото еды вперемежку с прекрасными видами - это впечатляет.
Молодец Апельсиняя.
Получила эстетическое удовольствие именно от подачи материала. wub.gif

Надо же суметь преподнести макароны с мясом так красиво.

На здоровье!

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Igsigis 30 апр 2020 в 12:22
Непессу  •  На сайте 11 лет
5
У меня такие получаюцца с тушёнкой и лебедой © par9
RealVor 30 апр 2020 в 12:26
Пророк  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Igsigis @ 30.04.2020 - 12:22)
У меня такие получаюцца с тушёнкой и лебедой © par9

Ну нет, он бы сказал так: Она это для меня приготовила!
MM10 30 апр 2020 в 12:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Красиво!

пойду гречки сварю.
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Igsigis @ 30.04.2020 - 10:22)
У меня такие получаюцца с тушёнкой и лебедой © par9

Какой формат пасты? А1?
ЙУЖHЫCEBEP 30 апр 2020 в 12:41
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Красивый и вкусный пост:)
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ЙУЖHЫCEBEP @ 30.04.2020 - 10:41)
Красивый и вкусный пост:)

Благодарю!
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 12:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (RealVor @ 30.04.2020 - 10:05)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 11:59)
Попробуй тысячу раз — и увидишь, как это трудно; попробуй тысячу раз и увидишь, как это легко; попробуй тысячу раз по тысяче раз, и поймёшь, что ты — это больше не ты, делающий это, а ОНО, делающее это через тебя. Лишь тогда то, что ты делаешь, будет сделано хорошо. (Алистер Кроули)

Grazie!

Ну раз сам Великий Мистер Кроули предлагает попробовать, то попробовать нужно обязательно!

Надо приготовить...

Попробуй!

Потом расскажешь.
Элвис 30 апр 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 12:05)
Цитата (Элвис @ 30.04.2020 - 10:04)
макароны по-флотски и неибет я их прямо с кастрюли ем ....

Бытие определяет сознание.

Поскольку бытие воспринимается только через сознание, сознание и есть бытие, частично определяющее себя само, и частично зависящее от внешних по отношению к сознанию факторов, влияние которых также зависит от содержания сознания. В конечном итоге всё равно бытие и есть сознание.
отсюда вывод, с кастрюли вкуснее ....
marimasi 30 апр 2020 в 14:47
Гость  •  На сайте 14 лет
2
Это прекрасно!
Жаль, у нас качественных продуктов мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 15:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Элвис @ 30.04.2020 - 12:31)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 12:05)
Цитата (Элвис @ 30.04.2020 - 10:04)
макароны по-флотски и неибет я их прямо с кастрюли ем ....

Бытие определяет сознание.

Поскольку бытие воспринимается только через сознание, сознание и есть бытие, частично определяющее себя само, и частично зависящее от внешних по отношению к сознанию факторов, влияние которых также зависит от содержания сознания. В конечном итоге всё равно бытие и есть сознание.
отсюда вывод, с кастрюли вкуснее ....

Собственно, она так и называется "Паста в кастрюле".
Что хотели сказать нам этим древние сицилийцы — мы можем только гадать...
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 15:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (marimasi @ 30.04.2020 - 12:47)
Это прекрасно!
Жаль, у нас качественных продуктов мало.

Спасибо!

Продукты в этом рецепте — достаточно простые, блюдо народное, поэтому и важно, чтобы все ингредиенты были качественные и местные, народная еда отличается этим.
SBlack1 30 апр 2020 в 16:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Огромное и толстое спасибо за рецепт и фото. Но вот ворота... напоминают таковые в Аушвиц. Только надписи не хватает. Извини, лучше бы заменить, а то композиция разваливается.
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 17:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (SBlack1 @ 30.04.2020 - 14:18)
Огромное и толстое спасибо за рецепт и фото. Но вот ворота... напоминают таковые в Аушвиц. Только надписи не хватает. Извини, лучше бы заменить, а то композиция разваливается.

На здоровье!

Интересные у тебя ассоциации. blink.gif Это соборные ворота.))
RealVor 30 апр 2020 в 18:18
Пророк  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 17:06)
Цитата (SBlack1 @ 30.04.2020 - 14:18)
Огромное и толстое спасибо за рецепт и фото. Но вот ворота... напоминают таковые в Аушвиц. Только надписи не хватает. Извини,  лучше бы заменить,  а то композиция разваливается.

На здоровье!

Интересные у тебя ассоциации. blink.gif Это соборные ворота.))

Важны не ворота, а то что за ними...
RealVor 30 апр 2020 в 18:20
Пророк  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 11:44)
И любимую традиционную смесь орешков пинии с маленьким чёрным изюмом.

А что это за орешки?
Апельсиняя автор 30 апр 2020 в 18:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (RealVor @ 30.04.2020 - 16:20)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 11:44)
И любимую традиционную смесь орешков пинии с маленьким чёрным изюмом.

А что это за орешки?

Вроде кедровых, семена итальянской сосны - один из важнейших ингредиентов сицилийской кухни. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 278
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх