Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Джебраил 13 мая 2020 в 09:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 11.05.2020 - 10:19)
Цитата (Джебраил @ 11.05.2020 - 06:28)
Ваши публикации как сказка для обычного человека.Когда я в 80-х читал книги В.Похлебкина у меня было то же ощущение.Плюс.
Р.S.Без пасты из граняно,результат будет не тот,а купить ее за пределами Италии,проблематично.

Благодарю!
На самом деле, даже когда я сама готовлю те же самые итальянские блюда в другой стране из местных продуктов, вкус получается другой.
Наверное, это к любой кухне относится?

Скорее всего,а по сему споры о "правильности"приготовления к примеру плова,бессмысленны.
Апельсиняя автор 13 мая 2020 в 13:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Джебраил
Не только поэтому, а в основном из-за того, что на другой земле продукт растёт иначе и вкус его и другие свойства отличаются. Споры о плове же бессмысленны потому, что нет единого рецепта этой рисовой каши, каждый делает по-своему. В то время как, например, ризотто - это одна единая технология, меняются только дополнительные ингредиенты, но нет разногласий насчёт сортов риса и способа его приготовления. А в плов каждый кладёт свой рис, какой привык.
В Pasta a taianu, как в ризотто и в других рецептах, ставших классическими, есть незыблемая основа, а варианты - в доп. ингредиентах в основном.
Orbiter 4 июн 2020 в 19:27
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 13:58)
Не правда ли?

Правда.
А почему это шедевр до сих пор не забрали в Кулинарию? dont.gif

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Ati 4 июн 2020 в 19:43
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
8
Забираем.
Апельсиняя автор 4 июн 2020 в 19:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Ati
Благодарю.
freeXman 4 июн 2020 в 22:24
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 09:39)
И беспонтовый кусок прожившей короткую, но счастливую и свободную жизнь средь сицилийских гор коровы.

Этот кусок далеко не беспонтовый. В умелых руках у знающего из него получится вкусное и достойное блюдо





Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
пофигмороз 4 июн 2020 в 22:27
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
8
Апельсиняя
Вкуснейшая макароха получается, подтверждаю! Свекруха регулярно запиливает, я люблю, чо sm_biggrin.gif Только изюм не кладёт. И вообще, сложилось впечатление, что его только на побережье пользуют, а как выше в горы, то чота нет.

Отдельное большое человеческое спасибо за ссылку и за блиц-экскурсию. Теперь надо найти там толкового гида и вернуться.
Brue 4 июн 2020 в 23:42
кулинарю  •  На сайте 19 лет
7
Цитата
Взял он мальчика, запихал в большую раковину, закрыл ее и бросил в море.С тех пор никто больше не видел дитя моря. Удастся ли ему освободиться и когда? Никто этого сказать не может. Но уж если он вылезет из раковины, тогда… А что бы вы сделали тогда на его месте?



Ну, если следовать стилю папы Чиполлино, переобувшемуся вовремя фашисту Родари, который ловко соорентировался на коммунистов, то можно задать неожиданный вопрос неблагодарному рыбаку из Чефалы :"А что бы ты делал, если бы, в твою дверь, неожиданно постучал крокодил?»


Ой не зря, не зря Родари был так долго не популярен в Италии.....))))))))))))) Спасибо Маршаку, за нашего известного детского писателя Джани Родари.


Паста чефальская наверное вкусная, впрочем как и все пасты! Но море лучше.

Это сообщение отредактировал Brue - 4 июн 2020 в 23:45
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 09:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (freeXman @ 4.06.2020 - 20:24)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 09:39)
И беспонтовый кусок прожившей короткую, но счастливую и свободную жизнь средь сицилийских гор коровы.

Этот кусок далеко не беспонтовый. В умелых руках у знающего из него получится вкусное и достойное блюдо

Ну вот у меня и получилось. brake.gif
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (пофигмороз @ 4.06.2020 - 20:27)
Апельсиняя
Вкуснейшая макароха получается, подтверждаю! Свекруха регулярно запиливает, я люблю, чо sm_biggrin.gif Только изюм не кладёт. И вообще, сложилось впечатление, что его только на побережье пользуют, а как выше в горы, то чота нет.

Отдельное большое человеческое спасибо за ссылку и за блиц-экскурсию. Теперь надо найти там толкового гида и вернуться.

Света не даст соврать!
На здоровье! Изюм - очень добавляет, люблю его. Но у вас, наверное, скорее фисташки добавят.) А из какого мяса готовит свекруха?
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Brue @ 4.06.2020 - 21:42)
Цитата
Взял он мальчика, запихал в большую раковину, закрыл ее и бросил в море.С тех пор никто больше не видел дитя моря. Удастся ли ему освободиться и когда? Никто этого сказать не может. Но уж если он вылезет из раковины, тогда… А что бы вы сделали тогда на его месте?



Ну, если следовать стилю папы Чиполлино, переобувшемуся вовремя фашисту Родари, который ловко соорентировался на коммунистов, то можно задать неожиданный вопрос неблагодарному рыбаку из Чефалы :"А что бы ты делал, если бы, в твою дверь, неожиданно постучал крокодил?»


Ой не зря, не зря Родари был так долго не популярен в Италии.....))))))))))))) Спасибо Маршаку, за нашего известного детского писателя Джани Родари.


Паста чефальская наверное вкусная, впрочем как и все пасты! Но море лучше.

Родари никогда не был популярен в Италии. Все глаза округляют: никогда не слышали.
А мне нравится его творчество, оно со смыслом, всегда актуальным.

Я думаю, рыбак бы не растерялся и с крокодилом.

Интересный вопрос, что лучше: паста или море. biggrin.gif
И то, и другое, и побольше!
Boris 5 июн 2020 в 11:36
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 15:01)
Джанни нашего Родари

Вашего? gigi.gif Каким местом он ваш? shum_lol.gif


Но паста хороша, не отнять...
tupik 5 июн 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Апельсиняя...
Ты крастока!
Я твой морской персик до сих пор забыть не могу
Спасибо!
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 13:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Boris @ 5.06.2020 - 09:36)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 15:01)
Джанни нашего Родари

Вашего? gigi.gif Каким местом он ваш? shum_lol.gif


Но паста хороша, не отнять...

А почему нет?

Пасту - советую!
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 13:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tupik @ 5.06.2020 - 09:43)
Апельсиняя...
Ты крастока!
Я твой морской персик до сих пор забыть не могу
Спасибо!

Благодарю!
Пользуешься рецептом? Скоро персики пойдут...

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
freeXman 5 июн 2020 в 14:07
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 5.06.2020 - 07:46)
Цитата (freeXman @ 4.06.2020 - 20:24)
Цитата (Апельсиняя @ 30.04.2020 - 09:39)
И беспонтовый кусок прожившей короткую, но счастливую и свободную жизнь средь сицилийских гор коровы.

Этот кусок далеко не беспонтовый. В умелых руках у знающего из него получится вкусное и достойное блюдо

Ну вот у меня и получилось. brake.gif

Получилось, бесспорно. Но я не это хотел сказать. Если ты обратила внимание, то используемый тобой кусок мяса острее на вкус. Он имеет такой говяжий, острый вкус. Поэтому, беспонтовым этот кусок никак назвать нельзя, он как раз для блюд длительного приготовления и они, как мы знаем, всегда занимают выигрышную позицию
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 14:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
freeXman
Да пошутила я. На ЯПе часто игнорируют всё, что не стейк или шашлык, от неумения готовить другое мясо.)
пофигмороз 5 июн 2020 в 15:36
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
3
Апельсиняя
Цитата
Изюм - очень добавляет, люблю его. Но у вас, наверное, скорее фисташки добавят.) А из какого мяса готовит свекруха?

Ну вот вообще изюм не пользуют, хоть застрелись why.gif
И орехи твердые она не добавляет ибо свёкр в своём оооооочень пенсинонном возрасте их жевать не может )))
А готовит в основном из говядины, если я там, так как я баранину не ем. А если друзья свежеубиенного кролика принесут, то из него. Тоже вкусно wub.gif
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 17:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (пофигмороз @ 5.06.2020 - 13:36)
Апельсиняя
Цитата
Изюм - очень добавляет, люблю его. Но у вас, наверное, скорее фисташки добавят.) А из какого мяса готовит свекруха?

Ну вот вообще изюм не пользуют, хоть застрелись why.gif
И орехи твердые она не добавляет ибо свёкр в своём оооооочень пенсинонном возрасте их жевать не может )))
А готовит в основном из говядины, если я там, так как я баранину не ем. А если друзья свежеубиенного кролика принесут, то из него. Тоже вкусно wub.gif

Видимо, у вас на катанщине не очень в ходу, это в Палермо без изюма - никуда, просто обязательно всегда должен быть запас в шкафчике.
Однако, Чефалу - на полдороге, а вот тоже используют.
chloroform 5 июн 2020 в 17:43
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
девственная еда!?...чёт стрёмно...
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 17:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (chloroform @ 5.06.2020 - 15:43)
девственная еда!?...чёт стрёмно...

Ты предпочитаешь еду, которую до тебя уже кто-то ел? blink.gif
Ungydrid 5 июн 2020 в 18:44
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
5
Как мы жарили сосиски в омаровом кляре прям в Янтарной Комнате© - любой пост А.Синии
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 19:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Ungydrid @ 5.06.2020 - 16:44)
Как мы жарили сосиски в омаровом кляре прям в Янтарной Комнате© - любой пост А.Синии

Где ты видел у меня пост про сосиски? mad.gif
Ungydrid 5 июн 2020 в 19:40
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 05.06.2020 - 19:34)
Где ты видел у меня пост про сосиски?

Все остальное сходится? Ну ладно. Сосиски вычеркиваем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KotAfonasy 5 июн 2020 в 19:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
А какие витамины в пасте чуть не разрушились ?
А фотки - прямо мррр, у Апельсиней свой , с ходу узнаваемый стиль..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 278
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх