Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 5 июн 2020 в 20:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 154
Цитата (KotAfonasy @ 5.06.2020 - 17:55)
А какие витамины в пасте чуть не разрушились ?
А фотки - прямо мррр, у Апельсиней свой , с ходу узнаваемый стиль..

Очень полезные и необходимые витамины группы В. dont.gif
Спасибо!
Цитата (Ungydrid @ 5.06.2020 - 17:40)
Цитата (Апельсиняя @ 05.06.2020 - 19:34)
Где ты видел у меня пост про сосиски?

Все остальное сходится? Ну ладно. Сосиски вычеркиваем

Ну да, с остальным я не спорила. biggrin.gif
Все комментарии:
Levadelta 5 июн 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата
Пока варится, возьмём сыр: прекрасный полувыдержанный пекорино из Корлеоне.

Ипануцца ...

JIuCa 6 июн 2020 в 02:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Как всегда великолепно, возможно даже попробую повторить.
Stranix 6 июн 2020 в 02:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Где на просторах среднерусской возвышенности найти базилик в листьях интересно?
Orbiter 6 июн 2020 в 08:36
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Stranix @ 6.06.2020 - 04:53)
Где на просторах среднерусской возвышенности найти базилик в листьях интересно?

В любом огороде, где его умышленно посадили.
У меня (Челябинск) в открытом грунте растет и зеленый и фиолетовый.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 6 июн 2020 в 08:37
Апельсиняя автор 6 июн 2020 в 09:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Orbiter @ 6.06.2020 - 06:36)
Цитата (Stranix @ 6.06.2020 - 04:53)
Где на просторах среднерусской возвышенности найти базилик в листьях интересно?

В любом огороде, где его умышленно посадили.
У меня (Челябинск) в открытом грунте растет и зеленый и фиолетовый.

И в горшке на подоконнике базилик отлично растёт.
У кого нет открытого грунта под боком, те всегда на кухне держат.
Апельсиняя автор 6 июн 2020 в 09:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (JIuCa @ 6.06.2020 - 00:18)
Как всегда великолепно, возможно даже попробую повторить.

Обязательно попробуй, это очень вкусно!
Я сама жду - не дождусь, когда пойдут баклажаны.
skomoroh58 6 июн 2020 в 15:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Stranix @ 6.06.2020 - 06:53)
Где на просторах среднерусской возвышенности найти базилик в листьях интересно?

даже в Норильске свежий практически всегда в продаже.
одно время выращивал на подоконнике, даже полярной ночью.
так что на Среднерусской равнине уж только ленивый не найдёт.
Апельсиняя автор 6 июн 2020 в 19:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (skomoroh58 @ 6.06.2020 - 13:35)
Цитата (Stranix @ 6.06.2020 - 06:53)
Где на просторах среднерусской возвышенности найти базилик в листьях интересно?

даже в Норильске свежий практически всегда в продаже.
одно время выращивал на подоконнике, даже полярной ночью.
так что на Среднерусской равнине уж только ленивый не найдёт.

Ура! Этот рецепт подходит для Норильска!
skomoroh58 7 июн 2020 в 18:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
пекорино с пармезаном на подоконнике не сварганишь (настоящего молока совсем нет) и в магазине не купишь.
так что рецепт чисто пооблизываться.
Апельсиняя автор 8 июн 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 7.06.2020 - 16:17)
пекорино с пармезаном на подоконнике не сварганишь (настоящего молока совсем нет) и в магазине не купишь.
так что рецепт чисто пооблизываться.

А в Норильске совсем нет сыров? Овечьих?
ПОX 8 июн 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Чефалианки или чефалучки? сцук страшные...
Как говорит история, проскакал проказах по Италиям, уронил бешбармак и появилась у них паста. Веке в 17 проскакал узбек и уронил помидор, так появилась паста с томатным соусом.

Шучу, шучу, но в каждой шутке лишь доля шутки.
Почему я не видел эту тему?
Картинки красивые и интересные! посмотрел с удовольствием. Спасибо.
skomoroh58 9 июн 2020 в 02:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 8.06.2020 - 14:20)
Цитата (skomoroh58 @ 7.06.2020 - 16:17)
пекорино с пармезаном на подоконнике не сварганишь (настоящего молока совсем нет) и в магазине не купишь.
так что рецепт чисто пооблизываться.

А в Норильске совсем нет сыров? Овечьих?

про овечий сыр
на материке затариваюсь продуктами в специализированном магазинчике. много видов сыра. на одном вместо ценника просто этикетка "сыр овечий". спрашиваю, почему так, без цены.
мне продавщица ответила: "чтоб не раздражать бабушек".
в Норильске бабушки может и побогаче провинциальных материковских, но овечьего и с ценником не встречал.
Апельсиняя автор 9 июн 2020 в 09:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
skomoroh58
Вот не пониманию эту привычку раздражаться из-за цен. Если для кого-то дорого, то все вокруг тут же врагами народа становятся. Типа, если не может купить один, никто не должен это покупать. Пережиток какой-то.

Ну что поделаешь, придётся вам в Корлеоне за сыром ехать.
Апельсиняя автор 9 июн 2020 в 09:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ПОX @ 8.06.2020 - 17:07)
Чефалианки или чефалучки? сцук страшные...
Как говорит история, проскакал проказах по Италиям, уронил бешбармак и появилась у них паста. Веке в 17 проскакал узбек и уронил помидор, так появилась паста с томатным соусом.

Шучу, шучу, но в каждой шутке лишь доля шутки.
Почему я не видел эту тему?
Картинки красивые и интересные! посмотрел с удовольствием. Спасибо.

На здоровье!

Жительницы Чефалу. dont.gif

И спасибо узбекам за помидоры! biggrin.gif

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Stilly 9 июн 2020 в 10:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Апельсиняя Ваши посты сродни сказкам "1001 ночи", Вы - Шехерезада от кулинарии)))
Кстати, вопрос по поводу "девственной еды". Имелось в виду, что кухня сохранилась в совершенно неизменном виде? Или у этого словосочетания какой-то иной подтекст?
Апельсиняя автор 9 июн 2020 в 11:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Stilly @ 9.06.2020 - 08:05)
Апельсиняя Ваши посты сродни сказкам "1001 ночи", Вы - Шехерезада от кулинарии)))
Кстати, вопрос по поводу "девственной еды". Имелось в виду, что кухня сохранилась в совершенно неизменном виде? Или у этого словосочетания какой-то иной подтекст?

Благодарю!

Да, такой смысл. Историческая кухня, не извращенная упрощениями, не опошленная монсантами. Как символ итальянской кулинарии - масло "экстрадевственное".

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Мне понравилась идея про изюм и орешки.
Для начала обозрим наши владения. Базилик успешно колосится на просторах южного балкона:))) Пусть и тонкий, зато высокий biggrin.gif

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
« Под томатной пастой подразумевается вот такой общеитальянский продукт, продающийся в тюбиках или маленьких баночках и состоящий из одних концентрированных помидоров.» © - такие общеитальянские продукты давно радуют российские глаза повсеместно: это цельные с соку, никаких добавок

Ну и макаронные изделия тоже нормальные. Челентано, сами понимаете

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Их и отварим ровно назначенные 10 минут для нужной упругой готовности.

Они само совершенство, pertection и венец геометрии, не правда ли?

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
К обозначенной выше баночке добавила пару свежих помидоров, отличного качества, не Китай:)))))

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Говядина дошла до нужной кондиции раскрыть свою душу полностью

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Баклажаны я упорно проигнорирую - меня интересует изюм с орешками, и ожидания полностью оправдали себя.

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета
Salavei 11 июн 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Большое спасибо Апельсиньке за предоставленный редкий случай пунктирно зацепить идею. Это очень вкусно и хорошо!:)))
Орешки захотелось насыпать сверху, и не пожалела.
Апельсинькааааа!!! Мой муж шлёт тебе привет hi.gif

Созерцательное размышление вокруг Пасты в горшке в преддверии лета

Это сообщение отредактировал Salavei - 11 июн 2020 в 12:36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 279
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх