В Подмосковье приняли закон об ограничении продажи бензина несовершеннолетним

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 24 июн 2026 в 12:41
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 035
19
Штрафы в размере от 5 тыс. до 100 тыс. рублей установили в Московской области за нарушение запрета о продаже топлива несовершеннолетним, соответствующее решение принято депутатами Московской областной думы в окончательном третьем чтении в среду.

"По предложению "Единой России" Московская областная дума ранее приняла закон об ограничении продажи несовершеннолетним горюче-смазочных материалов. Он вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Теперь же мы рассмотрели вопрос о введении ответственности", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Как уточнили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия", для физлиц, нарушивших закон, размер штрафа составит 5 тыс. рублей, для должностных лиц - 50 тыс. рублей, для юридических - 100 тыс. рублей.

Отмечается, что исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы.

Источник

Все комментарии:
001sergey 24 июн 2026 в 12:42
Весельчак  •  На сайте 12 лет
6
Дожили, а мы песдюками в 90е на заправках подрабатывали пистолеты вставляли, да в бутылки сцеживали капли для «карпача»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GS70 24 июн 2026 в 12:43
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
5
а на самообслуживании?
Жека123 24 июн 2026 в 12:44
Шутник  •  На сайте 9 лет
17
Ну теперь опасаемся за свои авто. Школьки будут ломать лючки бензобаков, а когда поймут, что так нельзя слить, то будут дырявить пластиковые баки авто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А жевачку на заправке им можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edhar 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Мля лишь бы запретить или штрафануть.
Патриккей 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Жека123 @ 24.06.2026 - 12:44)
Ну теперь опасаемся за свои авто. Школьки будут ломать лючки бензобаков, а когда поймут, что так нельзя, то будут дырявить пластиковые баки авто.

Зачем? Школьники продвинутые, просто бак снимут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lexxte 24 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
12
Где-то в Люберцах за гаражами у малолетнего питбайкера потекла слеза. А учитывая запрет на продажу в канистры - даже зеленая сопля повисла.

ЗЫ: кстати малолеток на пердобайках на улице последние пять дней сильно меньше.
kkrokod 24 июн 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 12:41)
Отмечается, что исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы.

Ну надо же, здравая мысль. Даже как-то неожиданно.
fairplay8 24 июн 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 4 года
2
А с 1 сентября это чтобы самовыпилиться успели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Povareshkyn 24 июн 2026 в 12:46
Весельчак  •  На сайте 5 лет
-2
У меня сын получил права категории в1 в 17 лет, как ему заправить свой мотоцикл?
О, извиняюсь, прочитал абзац последний)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NetNetNet3 24 июн 2026 в 12:47
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Патриккей @ 24 июн 2026 в 12:45)
А жевачку на заправке им можно?

после прохождения политобработки в уголке юнармии! и то только скрепную без фантиков
Lexxte 24 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Жека123 @ 24 июн 2026 в 12:44)
Ну теперь опасаемся за свои авто. Школьки будут ломать лючки бензобаков, а когда поймут, что так нельзя, то будут дырявить пластиковые баки авто.


Им 92й нужен. Владельцам старых авто можно напрячься.
GS70 24 июн 2026 в 12:48
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
1
дел.

Это сообщение отредактировал GS70 - 24 июн 2026 в 12:48
sbiv 24 июн 2026 в 12:48
Балагур  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Povareshkyn @ 24 июн 2026 в 12:46)
У меня сын получил права категории в1 в 17 лет, как ему заправить свой мотоцикл?
О, извиняюсь, прочитал абзац последний)

Так не терпится от него избавиться наконец то? Понимаю....
Lexxte 24 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Povareshkyn @ 24 июн 2026 в 12:46)
У меня сын получил права категории в1 в 17 лет, как ему заправить свой мотоцикл?
О, извиняюсь, прочитал абзац последний)

Ну если новость до конца прочитать, то можно понять.

Отмечается, что исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы.
GS70 24 июн 2026 в 12:49
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (sbiv @ 24 июн 2026 в 16:48)
Так не терпится от него избавиться наконец то?

ты ебанутый какой-то?
NetNetNet3 24 июн 2026 в 12:49
Приколист  •  На сайте 4 месяца
2
Цитата (Povareshkyn @ 24 июн 2026 в 12:46)
У меня сын получил права категории в1 в 17 лет, как ему заправить свой мотоцикл?
О, извиняюсь, прочитал абзац последний)

там же написано если есть доки что можеш управлять то к нему не относится........Точно говорят что дальше заголовка не читают!!
drdevils 24 июн 2026 в 12:50
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
а если пиздюку надо бензин для триммера, газон покосить? тащить тример на заправку?)

с одной стороны запрет вроде бы логичен) с другой стороны если родитель купил опездолу питбайк, никто не помещает ему сгонять и заправить канистру) (опустим текущие проблемы с бензом)

Это сообщение отредактировал drdevils - 24 июн 2026 в 12:51
ERRATA 24 июн 2026 в 12:50
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
8
Теперь будет ~два варианта, первый "дядь а дядь, купи бензина" (или у папы в гараже отольют) ,и второй.... будут просто "отсасывать" из бензобака, а варианта, что они не будут кататься на уже купленных питбайках и прочем, не существует. Короч найдут песдюки бензин.
Вы не топливо, вы просто повесьте номера на их "мопеды", заставьте сдать на права и ПДД, а ограничения продаж ГСМ, ну елы палы, эти школоло бенз из под земли достанут, втч с криминалом.
MikhailR 24 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну и правильно, нет водительского, какой тебе бензин?
Monolit7 24 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Не самый глупый закон. Неужели...
DikiPredok 24 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 3 года
3
ждем "покаянное видео" от подростков которых через "запрещенные мессенджеры" "мошенники с характерным "говором"" заставили купить на заправке 5л. бензина для мопеда.
drdevils 24 июн 2026 в 12:52
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ERRATA @ 24 июн 2026 в 15:50)
Теперь будет ~два варианта, первый "дядь а дядь, купи бензина" (или у папы в гараже отольют) ,и второй.... будут просто "отсасывать" из бензобака, а варианта, что они не будут кататься на уже купленных питбайках и прочем, не существует. Короч найдут песдюки бензин.
Вы не топливо, вы просто повесьте номера на их "мопеды", заставьте сдать на права и ПДД, а ограничения продаж ГСМ, ну елы палы, эти школоло бенз из под земли достанут, втч с криминалом.

отсосать у большинства современных авто будет довольно сложно.

только вандальные методы
Dasoda 24 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Povareshkyn @ 24 июн 2026 в 12:46)
У меня сын получил права категории в1 в 17 лет, как ему заправить свой мотоцикл?
О, извиняюсь, прочитал абзац последний)

А разве категория В1 имеет отношение к мотоциклам? Это же лёгкие квадрициклы и трициклы.

Мотоциклы это категория А и А1.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 241
12 Пользователей: Yakeros, zufartech, продукт, redmigren, ЫГЛ, Kukurr, FrozenMan, Romualdo50, nvsb747, PablaSectoid, Ебений, Desaparecidо
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх