В Подмосковье приняли закон об ограничении продажи бензина несовершеннолетним

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ебений 24 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
У нас есть автоматическая заправка. Приехал всунул деньгт или карту - набирай. Как они там ограничат?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
кортес17 24 июн 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (kkrokod @ 24 июн 2026 в 19:46)
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 12:41)
Отмечается, что исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы.

Ну надо же, здравая мысль. Даже как-то неожиданно.

Какая к чёрту здравая мысль!!!
Тут вверху здраво высказались: (Ну теперь опасаемся за свои авто. Школьники будут ломать лючки бензобаков, а когда поймут, что так нельзя слить, то будут дырявить пластиковые баки авто. ganja.gif )
А очередь в кассу АЗС? Да она вдвое увеличится. Да много чего...
Тут инициатору надо по рукам дать. Глупость.
Ебений 24 июн 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ERRATA @ 24.06.2026 - 12:50)
Теперь будет ~два варианта, первый "дядь а дядь, купи бензина" (или у папы в гараже отольют) ,и второй.... будут просто "отсасывать" из бензобака, а варианта, что они не будут кататься на уже купленных питбайках и прочем, не существует. Короч найдут песдюки бензин.
Вы не топливо, вы просто повесьте номера на их "мопеды", заставьте сдать на права и ПДД, а ограничения продаж ГСМ, ну елы палы, эти школоло бенз из под земли достанут, втч с криминалом.

Первая схема с алкоголем есть, подходят в магазе студенты по виду, дядь купи нам пиваса (энергетик, сигареты), а мы тебе денег отдадим. Соглашаешься, на выходе отдаешь им купленное, они тебе деньги и тебя принимает полиция. С бензином тож такое прокатит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
колбасеныш 24 июн 2026 в 12:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
ну хоть что то полезное от этого дефицита с бензаком .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
колбасеныш 24 июн 2026 в 13:00
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (drdevils @ 24.06.2026 - 12:50)
а если пиздюку надо бензин для триммера, газон покосить? тащить тример на заправку?)

с одной стороны запрет вроде бы логичен) с другой стороны если родитель купил опездолу питбайк, никто не помещает ему сгонять и заправить канистру) (опустим текущие проблемы с бензом)

пускай пиздюку для триммера бенз родители покупают .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GS70 24 июн 2026 в 13:00
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ебений @ 24 июн 2026 в 16:58)
Соглашаешься, на выходе отдаешь им купленное, они тебе деньги и тебя принимает полиция. С бензином тож такое прокатит.

и чо полиция тебе говорит? по какой статье принимают?
НуТыЧоБлин 24 июн 2026 в 13:00
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ебений @ 24 июн 2026 в 12:55)
У нас есть автоматическая заправка. Приехал всунул деньгт или карту - набирай. Как они там ограничат?

По МАХ, как вариант, сейчас в магазах уже есть такие приблуды при покупке тех же энергетиков)
ERRATA 24 июн 2026 в 13:00
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (drdevils @ 24 июн 2026 в 12:52)
Цитата (ERRATA @ 24 июн 2026 в 15:50)
Теперь будет ~два варианта, первый "дядь а дядь, купи бензина"  (или у папы в гараже отольют) ,и второй.... будут просто "отсасывать" из бензобака, а варианта, что они не будут кататься на уже купленных питбайках и прочем, не существует. Короч найдут песдюки бензин.
Вы не топливо, вы просто повесьте номера на их "мопеды", заставьте сдать на права и ПДД, а ограничения продаж ГСМ, ну елы палы, эти школоло бенз из под земли достанут, втч с криминалом.

отсосать у большинства современных авто будет довольно сложно.

только вандальные методы

Да им похер, вандальные так вандальные, бак снизу пробьют да и всё )) а в ипенях где они в основном и катаются, даже в дальнем Подмосковье, с современными авто не так чтоб и сильно хорошо, короч найдут где отсосать ))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 24 июн 2026 в 13:04
drdevils 24 июн 2026 в 13:01
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ебений @ 24 июн 2026 в 15:55)
У нас есть автоматическая заправка. Приехал всунул деньгт или карту - набирай. Как они там ограничат?

у меня подобная заправка около СНТ, гоняю туда заправить канистру для квадрата/газонокосилки)
на удивление пиздюков там почти не видел) но по логике никто не мешает им взять карточку у родителей и заправить хоть в пластиковый пакет сколько надо и чего надо)
Chelovekov 24 июн 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Они думают, что после такого запрета остальным бензина хватит? :))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 24 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Через Мах подтвердят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 24 июн 2026 в 13:03
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (колбасеныш @ 24 июн 2026 в 16:00)
Цитата (drdevils @ 24.06.2026 - 12:50)
а если пиздюку надо бензин для триммера, газон покосить? тащить тример на заправку?)

с одной стороны запрет вроде бы логичен) с другой стороны если родитель купил опездолу питбайк, никто не помещает ему сгонять и заправить канистру)  (опустим текущие проблемы с бензом)

пускай пиздюку для триммера бенз родители покупают .

что помешает родакам купить бензин для питбайка?) кстати в многих мелких мотосекциях (без своего ЗТ) с родителей просят канистру бензина и масла(если техника 2х тактная) для тренировок)
Жидомасон 24 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хочу такой закон в Краснодарском крае. Пиздюки на своих перделках задолбали
Григоревич 24 июн 2026 в 13:06
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
просто надо разрешить-военным,полиции и просто гражданам любым способом ловить этих пиздюнышей и отбирать питбайки на сво.
у каждого бойца будет по 2 питбайка
пиздюки насколько окуели что вчера видел багги который с кузовом -за рулем пиздюк лет 12 ,рядом с ним такие же с пивом и в кузовке девчонок посадили кучу такого же возраста
летели по трассе по городу и едва их крузак не снес на перекрёстке-у них он помеха справа была.

Это сообщение отредактировал Григоревич - 24 июн 2026 в 13:09
Жидомасон 24 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 13:01)
Они думают, что после такого запрета остальным бензина хватит? :))

Пи чем здесь нехватка бензина, если речь о том, чтобы пиздюков с дорог общего пользования убрать
Ебений 24 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
и чо полиция тебе говорит? по какой статье принимают?

Ты фактически несовершенолетним продал пиво (пацаны подставные), дальше тебе начнут вменять что угодно - незаконную торговлю (Статья 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами»), передачу алкоголя несовершенолетним (Статья 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции») и т.п. Ситуация искусственно создается, и по доброте душевной можно встрять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edhar 24 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (колбасеныш @ 24 июн 2026 в 14:00)
Цитата (drdevils @ 24.06.2026 - 12:50)
а если пиздюку надо бензин для триммера, газон покосить? тащить тример на заправку?)

с одной стороны запрет вроде бы логичен) с другой стороны если родитель купил опездолу питбайк, никто не помещает ему сгонять и заправить канистру)  (опустим текущие проблемы с бензом)

пускай пиздюку для триммера бенз родители покупают .

А если родителей нет, а есть только бабушка.
XemuLtron 24 июн 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Бензин раскупили несовершеннолетние с канистрами. Понятно.
sbiv 24 июн 2026 в 13:11
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 13:07)
Цитата (колбасеныш @ 24 июн 2026 в 14:00)
Цитата (drdevils @ 24.06.2026 - 12:50)
а если пиздюку надо бензин для триммера, газон покосить? тащить тример на заправку?)

с одной стороны запрет вроде бы логичен) с другой стороны если родитель купил опездолу питбайк, никто не помещает ему сгонять и заправить канистру)  (опустим текущие проблемы с бензом)

пускай пиздюку для триммера бенз родители покупают .

А если родителей нет, а есть только бабушка.

То если ей приделать яйца она станет дедушкой.
Chelovekov 24 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Жидомасон @ 24.06.2026 - 13:07)
Пи чем здесь нехватка бензина, если речь о том, чтобы пиздюков с дорог общего пользования убрать

Ты серьёзно думаешь, что это поможет? Вспомни себя в 15-17 лет. :)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GS70 24 июн 2026 в 13:14
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ебений @ 24 июн 2026 в 17:07)
Ты фактически несовершенолетним продал пиво

это как, если фактически я отдал им бензин?
drdevils 24 июн 2026 в 13:14
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 24 июн 2026 в 16:07)
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 13:01)
Они думают, что после такого запрета остальным бензина хватит? :))

Пи чем здесь нехватка бензина, если речь о том, чтобы пиздюков с дорог общего пользования убрать

чтоб убрать пиздюков с дорог, нужно чтоб на дорогах были те кто будет их ловить)

че толку от запретов, если ДПС нигде нету кроме МСК, СПБ и наверное ЕКБ))

вы думаете пиздюки такие сознательные прям? запретили им бензин продавать) они конечно же постесняются дать канистру отцу/брату/бомжу/более взрослому пиздюку и попросить купить ?
Жидомасон 24 июн 2026 в 13:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 13:13)
Цитата (Жидомасон @ 24.06.2026 - 13:07)
Пи чем здесь нехватка бензина, если речь о том, чтобы пиздюков с дорог общего пользования убрать

Ты серьёзно думаешь, что это поможет? Вспомни себя в 15-17 лет. :)))

Во-первых, на мопеде я катался только в станице у деда. И вдижение тогда было совсем иначе, чем сейчас.
Во -вторых, как вы это не может понять, все процессы происходящие в жизни, имеют вероятностный характер. Все понимают, что на 100% эта мера на защитит от появления пиздюков, но вероятность их появления на дорогах снизит. А значит и ко-во аварий с ними уменьшится. А это уже хорошо
drdevils 24 июн 2026 в 13:21
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 16:13)
Цитата (Жидомасон @ 24.06.2026 - 13:07)
Пи чем здесь нехватка бензина, если речь о том, чтобы пиздюков с дорог общего пользования убрать

Ты серьёзно думаешь, что это поможет? Вспомни себя в 15-17 лет. :)))

в наши годы у нас была неотвратимость наказания) мы если и творили дичь, то делали это так чтоб никто не видел) соотвественно не мешая окружающим.

в мои 15лет) если б я творил беспредел на дорогах(а мопед у меня был):
во первых мне прилетело бы по шее от любого случайного очевидца)
во вторых по приходу домой, дед опечатал бы мопед на неопределенный срок)
в третьих получил дополнительные коробки с пиздюлями от родителей)

а сейчас чужому пиздюку даже слово грубое говорить опасно) он потом заявит что дяденька мне письку показывал и будешь ты пару лет доказывать что не верблюд)
Жидомасон 24 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drdevils @ 24 июн 2026 в 13:14)
чтоб убрать пиздюков с дорог, нужно чтоб на дорогах были те кто будет их ловить)


Ты представляешь себе, на сколько нужно раздуть численность МВД, чтобы хотя бы в пригородах крупных городов появились сотрудники, ловящие пиздюков?
К чему предлагать идеи, которые априори нереализуемые на практике?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 676
1 Пользователей: reae276
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх