Помните!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ono76 22 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 19 080
37
В День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени, по всей стране пройдет общероссийская минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года советские граждане услышали в эфире обращение о нападении Германии на СССР.

Помните!
Через века, через года, —
помните!




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Leboma 22 июн 2026 в 12:15
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
4
12-15

Помните!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Urban1978 22 июн 2026 в 12:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Сколько слушаю, всегда холодок в душе появляется и мурашки.
nikolkas 22 июн 2026 в 12:19
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
3
Хорошее начинание.
Даже по RockFM было.
Вечная память!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrVoron 22 июн 2026 в 12:34
Жизнь говно... Но я с лопатой!  •  На сайте 13 лет
4
Мы то помним, но много подонков, которые откровенно гадят. Отсюда Ликвидации, Штрафбаты и прочие Сволочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дайкон 22 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Как раз с полчаса назад в Мурманске громкоговоритель чот похрипел и попукал. Даже чуть напрягло... Но внятного ничего не прозвучало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luft 22 июн 2026 в 12:44
Велосипедяй  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (nikolkas @ 22.06.2026 - 12:19)
Хорошее начинание.
Даже по RockFM было.
Вечная память!

Пусть нас просят. Мы не оправдали их жертву.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
user4list 22 июн 2026 в 12:47
Шутник  •  На сайте 1 год
-1
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?
Кадавр 22 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
22.06.1941 кто-то не очень понял, что ему пиздец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 22 июн 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Последний раз говорил в 7,55 с женой, когда трудиться стартовал...
Пока еще до сих пор молча кнопки нажимаю... rolleyes.gif
hacker.gif
Шустов 22 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (user4list @ 22 июн 2026 в 12:47)
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?

Потому что каждая новая война стирает память о предыдущей.
ВОВ тоже стирается постепенно, "благодаря" СВО.
Suomi20 22 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.

— Вадим Шефнер
LongTom 22 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Шустов @ 22 июн 2026 в 14:53)
Цитата (user4list @ 22 июн 2026 в 12:47)
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?

Потому что каждая новая война стирает память о предыдущей.
ВОВ тоже стирается постепенно, "благодаря" СВО.

Я конечно не жил накануне 1-й мировой, но тем не менее не слышал что бы в то время парады за взятие Парижа устраивали.

Так что другая война ничего не стирает, просто уже сейчас не так много людей у которых жизнь была разделена на то что было До войны и на то что было После войны. То есть жизнь подавляющего числа населения не переломлена той войной.
Как к современному Немцу подойдешь и попробуешь спросить за ту войну - он справедливо спросит "А я тут при чем?", так и у нас большинство ни при чем к той войне.

Это сообщение отредактировал LongTom - 22 июн 2026 в 13:10
alex1506 22 июн 2026 в 13:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (user4list @ 22.06.2026 - 12:47)
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?

Потому что Великая Отечественная - единственная по-настоящему народная. Остальное - хруст французской булки с прыжками по народным головам. Народу все эти гусары и генералы глубоко похуй. Не просто так до самой ВОВ в армии погон не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andypon 22 июн 2026 в 13:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-5
Вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови -Виктор Астафьев фронтовик, писатель.
nikolkas 22 июн 2026 в 13:59
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (user4list @ 22.06.2026 - 12:47)
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?

В те войны нам не грозило уничтожение как народу, те войны - интересы дворянства, царя и купцов.
В этой осталась страшная память о том что было и чего избежали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
timurrus 22 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Leboma @ 22.06.2026 - 12:15)
12-15

А причем тут метроном, отбивающий ритм? Так то тиканье часов там должно быть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrVoron 22 июн 2026 в 14:01
Жизнь говно... Но я с лопатой!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови -Виктор Астафьев фронтовик, писатель.

Виктор Астафьев под конец жизни сошёл с ума. До Солжа ему, конечно, далеко, но мразота та ещё. И ветеранство его не оправдывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seroga13 22 июн 2026 в 14:44
Моглик  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (user4list @ 22 июн 2026 в 12:47)
А почему значимость событий 1812 года, русско-турецкая война, 1 мировая, почему эти события перестали упоминаться в сми?

Во-первых, не перестали. Во-вторых, актуальность предоставляемой информации является одним из базовых критериев и условий эффективной работы СМИ. Например, 7 января можно найти статьи в СМИ не только про Рождество, но и про победу над Наполеоном. bud.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 208
3 Пользователей: Эйб, Migueldiaz, anikifya
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх