Резонанс с ограничением возможности перехода выпускников 9-х классов в 10-й партия власти явно решила использовать в собственном пиаре.
Депутат от КПРФ Алексей Куринный отметил, что разогнав в СМИ новость — даже заголовок везде, как под копирку: «Единая Россия» вступилась за права школьников и их родителей", единороссы скромно умолчали, что это именно они вместе со своими сателлитами из других партий приняли закон «о кухаркиных детях», которые, очевидно, по их логике, не должны даже мечтать о вузах и что это их однопартиец, глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что в вузы идет слишком много школьников, а экономике нужно больше выпускников колледжей и техникумов.
«По моим сведениям, давление на школьников и их родителей — „не ходите в 10 класс“ — уже реальность. Люди в регионах обращаются в КПРФ и говорят о том, как их детей буквально подводят к „правильному“ для чиновников результату. Что неудивительно, учитывая, члены какой партии там обычно руководят. Закон „о кухаркиных детях“, помимо собственно расширения возможностей, позволяет некоторым регионам (пока не всем) вводить для выпускников 9 классов ограничения для продолжения обучения в 10 классе. Так чего они теперь удивляются: почему детей после 9-го класса вдруг не берут в 10-й? И даже гневно выступают в СМИ, что разберутся с проблемой, что „Единая Россия“, мол, вступилась за права школьников и их родителей. Против кого вступилась? С кем в этой ситуации коллеги из „ЕР“ собрались бороться? Если проблема — следствие именно их решений, принятых парламентским большинством?» — заявил Алексей Куринный.
ну после такого: В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ. По словам депутата Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России. «Это три годовых государственных бюджета», добавил лидер коммунистов. идут они на хер, стройными рядами.
ну после такого: В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ. По словам депутата Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России. «Это три годовых государственных бюджета», добавил лидер коммунистов. идут они на хер, стройными рядами.
1:1 Борьба была ровна...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Похоже Зю впадает в маразм. Охренительная тема - все взять и поделить... Где-то я это уже слышал.
Знаешь, после того как я прочитал тему о зарплатах Кудрина, Сечина, Миллера, Грефа и прочих приближенных, идея "всё отнять и поделить" уже не кажется мне глупой. Проснулась во мне классовая ненависть.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну ХЗ. В 1985 году я заканчивал 8 класс. В Нашей школе из выпускников 8-х классов, а их было четыре, оставляли только два 9-х класса. Выкидывали на улицу 50 процентов. За "Кухаркиных детей" ничто мы не знали в то время. В чертятник(ПТУ) конечно идти считалось западло.
Это сообщение отредактировал habir - 22 июн 2026 в 14:40
Похоже Зю впадает в маразм. Охренительная тема - все взять и поделить... Где-то я это уже слышал.
Знаешь, после того как я прочитал тему о зарплатах Кудрина, Сечина, Миллера, Грефа и прочих приближенных, идея "всё отнять и поделить" уже не кажется мне глупой. Проснулась во мне классовая ненависть.
Не-не. ВСЁ. Но не у ВСЕХ. Тут понимать надо Это - другое.
Похоже Зю впадает в маразм. Охренительная тема - все взять и поделить... Где-то я это уже слышал.
Ну да, взять и поделить. Каждому по потребностям и с каждого по возможностям что в этом плохого? Или нормально когда 1% понапиздил то что создавали десятилетиями 99% и им этого мало они еще и гадят людям постоянно не поклалая лап так нормально, да?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну ХЗ. В 1985 году я заканчивал 8 класс. В Нашей школе из выпускников 8-х классов, а их было четыре, оставляли только два 9-х класса. Выкидывали на улицу 50 процентов. За "Кухаркиных детей" ничто мы не знали в то время. В чертятник(ПТУ) конечно идти считалось западло.
Такая же ситуация, 1982 год, из трёх классов сделали один.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В московских школах некоторые классы просто не обучали. Причина нет учителей, допустим иностранный язык могла вести биологичка, история преподавалась физруком и всякое подобное. Учителя наотрез отказывались заниматься с детьми или указывали время которое было совсем невозможное для посещения. При этом есть правота и у учителей которые жаловались на огромное количество отчётов которые им надо постоянно писать чтобы отдавать их как результат работы. Дичь и дурь от нашего МинОбра.
Дык не ново. У нас супер скрепы, а запрет на обучение в высших уч. заведениях для детей "подлого народца" был и при Катьке 2 и при Николашке 1. Ибо обученный крестьянский сын может познать такой образ жизни и мысли, который ему по праву рождения не полагается. Это сообщение отредактировал lar4uk - 22 июн 2026 в 14:51
И чё? Ну будет не ЕР обладать большинством, а другая партия или будет болото. Это вообще никак не повлияет на принятия решений в ГД. Или кто-то действительно думает, что все вот эти 450 депутатов имеют своё мнение?? Сверху дали указание и понеслась пляска с тыканьем кнопок "За". Для вида часть, которая ни на что не повлияет будет "Нет", но это для вида. У нас вертикаль власти, жесткая вертикаль власти! Нам не нужна эта ГД как таковая. Распустить!
Похоже Зю впадает в маразм. Охренительная тема - все взять и поделить... Где-то я это уже слышал.
Ну да, взять и поделить. Каждому по потребностям и с каждого по возможностям что в этом плохого? Или нормально когда 1% понапиздил то что создавали десятилетиями 99% и им этого мало они еще и гадят людям постоянно не поклалая лап так нормально, да?
Напиздил? Уголовное дело и конфискация. А просто так, от фонаря - это хрень будет...
Подтверждаю проблема есть! У нас во Владимирской области даже экзамены дети сдают , чтобы "поступить" в 10-ый класс! Другое дело, что сейчас выборы пройдут и всем опять на всё будет похуй
А я в свои годы сам после 9-го класса ушел в техникум. И позже на заочке в вузе отучился. После колледжа кто мешает высшее образование получить? Хотя я не показатель. Вот у нас нехватка медиков есть. Вряд ли человек будет тратить время на мед. колледж, а потом мед. институт со всеми уровнями подготовки. Просто какой-то талантливый вчерашний школьник не станет врачом.
Это сообщение отредактировал point027 - 22 июн 2026 в 14:52
Похоже Зю впадает в маразм. Охренительная тема - все взять и поделить... Где-то я это уже слышал.
Знаешь, после того как я прочитал тему о зарплатах Кудрина, Сечина, Миллера, Грефа и прочих приближенных, идея "всё отнять и поделить" уже не кажется мне глупой. Проснулась во мне классовая ненависть.
Только заберут не у них, а у тебя
Это сообщение отредактировал ТакойГусь - 22 июн 2026 в 14:57
Получается, у нас демократия была: из 4-х восьмых классов сделали три девятых. Все хотели в институт. И учились неплохо, кстати.
Это сообщение отредактировал Snezha23 - 22 июн 2026 в 14:58
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)