Президент Швейцарии вернулась из США, «не добившись ничего» от Трампа

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vyacheslaff 7 авг 2025 в 18:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 321
39
Президент США Дональд Трамп проигнорировал визит президента Швейцарии Карин Келлер-Зуттер, которая посетила Вашингтон в надежде достичь с Белым домом соглашения после анонсированных планов ввести импортные пошлины в размере 39%. Об этом сообщила газета Tribune de Genеve (TDG).

По информации издания, Келлер-Зуттер вместе с вице-президентом, начальником федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии Ги Пармелен вернулись из США «не добившись ничего от президента Трампа».

«Последний не уделил им даже пяти минут», — пишет TDG.

По оценкам газеты, глава швейцарского правительства избежала полного унижения только потому что ей удалось договориться о встрече с госсекретарем США Марко Рубио. Но даже это является «слабым утешением», резюмирует TDG.

4 августа сообщалось, что США объявили о введении 39-процентной импортной пошлины на товары из Швейцарии после телефонного разговора Трампа с Келлер-Зуттер, переговоры СМИ назвали «катастрофическими». Решение Вашингтона стало неожиданностью для Берна и вызвало резонанс в швейцарских и международных деловых кругах. Новая ставка стала самой высокой, когда-либо применявшейся США к европейской стране.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2025/08.../26445518.shtml

Президент Швейцарии вернулась из США, «не добившись ничего» от Трампа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Vyacheslaff автор 7 авг 2025 в 18:26
Приколист  •  На сайте 13 лет
17
Норм сгоняли на переговоры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pvh 7 авг 2025 в 18:27
Приколист  •  На сайте 6 лет
30
Забегали как тараканы, когда свет включают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alcolemon 7 авг 2025 в 18:28
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
8
Ей дали нюхнуть швейцарского сыра с душком
Сергей4545 7 авг 2025 в 18:28
Юморист  •  На сайте 1 год
6
Что удивительно. Товарооборот с США у нас имеется. Не маленький. Все, чно нужно друг другу санкции и близко не накладывались. 0% пошлин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гагака 7 авг 2025 в 18:28
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Бизнес, ничего личного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯСергей 7 авг 2025 в 18:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
А нех котиков есть!
Гуглите, если что.
РЕЖУЕБУПАЯЮ 7 авг 2025 в 18:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Сергей4545 @ 07.08.2025 - 18:28)
Что удивительно. Товарооборот с США у нас имеется. 0% пошлин.

Наш слоняра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdc 7 авг 2025 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Vyacheslaff @ 7.08.2025 - 18:26)
Президент США Дональд Трамп проигнорировал визит президента Швейцарии Карин Келлер-Зуттер, которая посетила Вашингтон в надежде достичь с Белым домом соглашения после анонсированных планов ввести импортные пошлины в размере 39%. Об этом сообщила газета Tribune de Genеve (TDG).

Хуясе
Индусов 25% за российскую нефть наказали, а тут за введение санкций против россии 39% влепили
Alex88 7 авг 2025 в 18:29
Варяг  •  На сайте 14 лет
4
Не соснуть с заглотом не может, ни в жопу не дала?!
И сама старая и стремная, а Трамп молодых и стройных предпочитает - типа Меланьи
Заведомо не проходной вариант как и у Унтер фон Лярвы с обвисшим фасадом 😂🤷‍♂️

Это сообщение отредактировал Alex88 - 7 авг 2025 в 18:31
AGL86 7 авг 2025 в 18:29
Шутник  •  На сайте 2 года
6
А что Швейцария экспортирует?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XАМ 7 авг 2025 в 18:29
Слышь, ты, штрибан! Фильтруй хрюканину!  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (Alcolemon @ 7.08.2025 - 18:28)
Ей дали нюхнуть швейцарского сыра с душком

Пригубила трамповского творожка.
DUnlim 7 авг 2025 в 18:31
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
1
Интересно, что Швейцария в США поставляет настолько массово, что это так важно?
Часы в США дороже на 40% стали?

Это сообщение отредактировал DUnlim - 7 авг 2025 в 18:32
Linxform 7 авг 2025 в 18:31
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Сергей4545 @ 07.08.2025 - 18:28)
Что удивительно. Товарооборот с США у нас имеется. Не маленький. 0% пошлин.

Потому как в товарообороте осталось лишь то что самим штатам выгодно. Он со Штатами у нас и до санкций был не гигантский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dmitriy1234s 7 авг 2025 в 18:32
Юморист  •  На сайте 1 год
6
хуже всего это похоже иметь в друзьях сша. поматросит и бросит даже совесть мучить не будет. одно не понятно неужели в ес никто еще не понял этого?
Eng20 7 авг 2025 в 18:33
Fuck you, I won't do what you tell me  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата
«Последний не уделил им даже пяти минут», — пишет TDG.

Простите , а Последний это КТО , гад ?
barr46 7 авг 2025 в 18:33
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (AGL86 @ 07.08.2025 - 18:29)
А что Швейцария экспортирует?

Дебит/Кредит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JonnyP 7 авг 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
С Швейцарией ссорится так себе, там все бабки мира крутятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krueger3 7 авг 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Наверное стыдно ей стало, приезжает такой президент, типа права покачать, а там, здрасьте-досвидания, не до вас сейчас.
Потом приехав надо чтото сказать будет, дома, а сказать то нечего
xli 7 авг 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Alex88 @ 7.08.2025 - 18:29)
Не соснуть с заглотом не может, ни в жопу не дала?!
И сама старая и стремная, а Трамп молодых и стройных предпочитает - типа Меланьи
...

В том и обида, что была готова на все, но Трампыч не уделил внимания
GreatKukuruz 7 авг 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Правильно, нехрен нарушать устоявшиеся правила мира. А то иш они.
Кстати, а за что на них пошлины ввели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сергей4545 7 авг 2025 в 18:35
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата
Потому как в товарообороте осталось лишь то что самим штатам выгодно. Он со Штатами у нас и до санкций был не гигантский.

Ну дофига всего. Там на сотни миллиардов долларов в обе стороны санкции такое себе, уже все обговорено, что можно, что нельзя под санкции уже давно. Просто бизнес)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РыбныйКот 7 авг 2025 в 18:35
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (AGL86 @ 7.08.2025 - 18:29)
А что Швейцария экспортирует?

Швейцарские часы , ножи и шоколад.
прамчамук 7 авг 2025 в 18:36
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата
А что Швейцария экспортирует?

Ну как бы, дохуя чего. Экспорт Швейцарии сопоставим с российским в денежном выражении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krysoid 7 авг 2025 в 18:38
Крокозябра  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (JonnyP @ 07.08.2025 - 18:34)
С Швейцарией ссорится так себе, там все бабки мира крутятся.

давно уже неть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 873
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх