Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 25 июл 2025 в 19:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 066
10
Инициатива реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ, согласно которому к 2026 году дети с семи лет должны получить возможность участвовать в гонках дронов. Центры по обучению основам управления БПЛА начнут работать в детских садах «Конструктор успеха», «Эврика», «IT-мир», «Галактика», «Арт-Град» и детском саду №67. Координатором проекта выступает команда детского сада «Взлет».

В мэрии отметили, что Пермь является первым городом России в развитии этого направления среди дошкольников. Так, 7 июня 2025 года на площадке детских садов успешно прошли первые в России соревнования по управлению беспилотными авиационными системами (БАС) для детей дошкольного возраста.


https://www.kommersant.ru/doc/7908344?yscli...zxf773133242324

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ramzay1 25 июл 2025 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
Цитата
Обучать детей будут педагоги, прошедшие подготовку в области беспилотных систем.

В зоне СВО?
ValdemarS 25 июл 2025 в 19:17
Приколист  •  На сайте 1 год
12
а бомбы дадут?
Атскокотстенки 25 июл 2025 в 19:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ValdemarS @ 25.07.2025 - 19:17)
а бомбы дадут?

Сначала картошку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 25 июл 2025 в 19:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Пруфы где?

А хрена минусить то, если ТС их позже вставил?

Это сообщение отредактировал maxim42 - 25 июл 2025 в 19:28
Ohe 25 июл 2025 в 19:18
Эхо  •  На сайте 9 лет
22
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.
AHDPEiiKA 25 июл 2025 в 19:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ясно, понятно

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БОБРОКОТ 25 июл 2025 в 19:19
Приколист  •  На сайте 1 год
17
Сначала в школах внедрили управление теперь уже на садики переключились.
Ну не от большой же любви к детям что именно направление выбрали.
Не к биологии, химии, плаванию, футболу, это же не пригодится в будущих СВО.
Kort1X 25 июл 2025 в 19:19
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Не вижу тега "панорама")
mrкравцов60 25 июл 2025 в 19:20
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Надо с мам начинать!
SuvoroFF 25 июл 2025 в 19:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Пусть лучше пдд изучают.
Больше пользы будет.
Но нет,
Это походдду не важная тематика.
CrazyPianist 25 июл 2025 в 19:22
Балагур  •  На сайте 13 лет
4
беспилотники не только в боях же пользуются.
в том же сельском хозяйстве, в различных поисках, спасательных операциях. даже видел ролики рыбу ловят.
думаю идея хорошая, пригодится
zaraza3raza 25 июл 2025 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 8 лет
6
Давно пора. Во всяких америках детей уже в этом возрасте учат электронные схемы понимать и читать. Конструкторы на база Arduino собирать.
замерщик 25 июл 2025 в 19:26
Шутник  •  На сайте 5 лет
4
Там , некоторые товарищи ещё колготки не умеют натягивать, а они про управление беспилотниками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Абрамсон 25 июл 2025 в 19:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Инфодолбоеб или с пониманием очень сложно ?!
Атскокотстенки 25 июл 2025 в 19:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (замерщик @ 25.07.2025 - 19:26)
Там , некоторые товарищи ещё колготки не умеют натягивать, а они про управление беспилотниками.

Я тебе больше скажу - есть товарищи, которые пишут яебукакой код на питоне, а им брюки мамы покупают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ФедяВасин 25 июл 2025 в 19:29
Я на минутку  •  На сайте 11 лет
17
Цитата

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Хули там, - учите уж сразу из Калаша и РПГ шмалять да минные заграждения ставить.
Им пригодится. Родина ж, бля, в опасности, и это, походу, надолго навсегда.

Это сообщение отредактировал ФедяВасин - 25 июл 2025 в 19:34
krueger3 25 июл 2025 в 19:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Ага почти по всей стране полеты запрещены а там учить будут
Детям в саду что просто лететь что в стену его разбить, ответственности ни какой, и спросу
lazytech 25 июл 2025 в 19:32
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Кликбейтный заголовок! В СССР были кружки авиамоделирования, по сути своей р/у самолет это и есть БПЛА, а прародители боевых дронов (fpv коптеров) появились лет 15 назад, но только тогда это называлось моделизм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
uelfrjd 25 июл 2025 в 19:32
антипутриот  •  На сайте 10 лет
9
а если детишки ту картошку на плешь деду скинут?
шумасброд 25 июл 2025 в 19:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Ohe @ 25.07.2025 - 19:18)
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.

Многие родители только ЗА обеими руками.Во многих школах существуют разнообразные военно-патриотические клубы типа Авангард, Вымпел, Патриот,Рубеж... Моя тоже на полном серьёзе хотела отдать нашего пацана в подобную организацию.Я ей прямо сказал:"Ты что,ебанулась?" А так смотрю,что там дофига желающих школьников ходить в камуфляже и играть в войнушку
beenawhile 25 июл 2025 в 19:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (CrazyPianist @ 25.07.2025 - 19:22)
беспилотники не только в боях же пользуются.
в том же сельском хозяйстве, в различных поисках, спасательных операциях. даже видел ролики рыбу ловят.
думаю идея хорошая, пригодится

В мире - да. Но у РФ только в боях
beenawhile 25 июл 2025 в 19:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (шумасброд @ 25.07.2025 - 19:33)
Цитата (Ohe @ 25.07.2025 - 19:18)
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.

Многие родители только ЗА обеими руками.Во многих школах существуют разнообразные военно-патриотические клубы типа Авангард, Вымпел, Патриот,Рубеж... Моя тоже на полном серьёзе хотела отдать нашего пацана в подобную организацию.Я ей прямо сказал:"Ты что,ебанулась?" А так смотрю,что там дофига желающих школьников ходить в камуфляже и играть в войнушку

Годадва назад у нас в парке проводились какие-то военно-патриотичские игры от школ для младших классов. Я представляю, что это детям интересно, особенно вместо уроков. И как им промывают мозги уже с самого детства.
Sevastyan 25 июл 2025 в 19:45
Балагур  •  На сайте 13 лет
3
Не, ну а чё? Нах надо уметь управлять тракторами, комбайнами, станками и тд и тп..
Кому-то нужно победить. Пусть и в далёком будущем, но, бля, победить. Чтоб прям и памятник из собакинских бордюров, и упоминаниях пидынских в исторических книгах..
Бля, рвёт..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кандалакша 25 июл 2025 в 19:48
Весельчак  •  На сайте 4 года
4
В моём детстве мы ракеты "клеили" ватман на скалках и запускали, кордовые модели самолётов "вытачивали" напильниками из фанеры и запускали... ну и скворечники из досок пилили.. в чем проблема?

Ну а если у кого был вертолет... всем двором его запускали, пока он или на дереве окажется, или на крыше...

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Это сообщение отредактировал Кандалакша - 25 июл 2025 в 19:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх