Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jeg 26 июл 2025 в 02:59
Циник  •  На сайте 13 лет
1
Дедушкина идея?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 26 июл 2025 в 06:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (lazytech @ 25.07.2025 - 20:09)
Минусаторы, вы вообще поняли о чем я или тупо, первый минус кинул, а дальше не разбираясь давай ставить? Или поясните с чем не согласны? Массово беспилотные летательные аппараты до СВО особо не применялись, конечно, были до этого предаторы и им подобные, но они больше как разведывательные использовались, а коптеры и не использовались вообще, с началом СВО mavic (гражданский коптер от dji) тоже для наблюдения использовали, а потом додумались гранату к нему с возможностью сброса прицепить, а FPV , которые сейчас одноразовые, т.е. с боеприпасом летят, имеют свои ноги от гоночных квадриков, которые начали набирать большую популярность 10 лет назад, так что все это идет из гражданской сферы деятельности, а то что сейчас детей этому обучать хотят, так это считай небольшой возврат кружков моделирования и ничего плохого в этом нет, дети раньше с физикой столкнуться, научатся делать что то руками, возможно в программировании подтянутся, ну хотя бы в настройках, узнают принцип полета ЛА, потому что многие до сих пор не знают, за счет чего летит самолет/вертолет и это я не только про детей

Вся эта затея не про беспилотники. А про идеологическое воспитание молодежи с младых лет. В нужном ключе. Было все это уже. В прошлом веке. Белобрысые мальчики и девочки с голубыми глазами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazytech 26 июл 2025 в 11:35
Приколист  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Деповчанин @ 26.07.2025 - 06:21)
Вся эта затея не про беспилотники. А про идеологическое воспитание молодежи с младых лет. В нужном ключе. Было все это уже. В прошлом веке. Белобрысые мальчики и девочки с голубыми глазами

Это же как надо соловьёвым с симоньян обдолбаться, что бы вот так думать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОтэцГригорий 26 июл 2025 в 12:06
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
В чем проблема - прямо в школе бесплатно, в рамках школьной программы, обучать детей вождению на автомобилях и тракторах..
После сдачи экзамена в ГИБДД детям по достижении 16 лет выдавать водительские удостоверения на категории "В", "С" и "трактор".
Человек, окончив школу, получает возможность ездить на автомобиле, плюс может устроиться на работу, в тот же агрохолдинг.
Нет, так не будет, потому что - автошколы нужны чтобы вытрясать из людей бабки, а вот оператором БПЛА - пожалуйста... Странно...

Это сообщение отредактировал ОтэцГригорий - 26 июл 2025 в 12:06
Деповчанин 26 июл 2025 в 14:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Это же как надо соловьёвым с симоньян обдолбаться, что бы вот так думать

Это как раз вы обдолбаны беспилотниками и всем, что с ними связано. Не портите детство. Не навязывайте детям идеологию войны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 26 июл 2025 в 14:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (ramzay1 @ 25.07.2025 - 18:17)
Цитата
Обучать детей будут педагоги, прошедшие подготовку в области беспилотных систем.

В зоне СВО?

Ну а где ж ещё!?

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками
Анатолий1967 26 июл 2025 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В принципе, если посмотреть на Китай
,
Корею, что там рои дронов "вытворяют", отставать нельзя. Итак по многим направлениям отстаём.
mrzorg 26 июл 2025 в 14:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Деповчанин @ 26.07.2025 - 05:21)
Вся эта затея не про беспилотники. А про идеологическое воспитание молодежи с младых лет. В нужном ключе. Было все это уже. В прошлом веке. Белобрысые мальчики и девочки с голубыми глазами

Похоже на то - но есть один нюанс. Совсем не белобрысые cool.gif

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками
WhiskIn 26 июл 2025 в 14:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пока детишки подрастут, дроны будут управляться при помощи ИИ. Уже сейчас эксперименты идут.
WhiskIn 26 июл 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Totsik2012 @ 25.07.2025 - 20:16)
Представьте себе рой из ста тысяч птичек которые по 5 кг взрывчатка несут и управляются ии В режиме реального времени.
Например над городами из стратосферы контейнеры сбросили.

Из стратосферы? Осетра урежь, родной gigi.gif
Nameloss 26 июл 2025 в 15:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ohe @ 25.07.2025 - 19:18)
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.

Так это и есть игрушка-квадрокоптеры. В прошлом были кружки, где кордовые модели собирали(правда не в детсадах).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Motomaniak 26 июл 2025 в 15:26
Растворимый  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (шумасброд @ 25.07.2025 - 19:33)
Цитата (Ohe @ 25.07.2025 - 19:18)
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.

Многие родители только ЗА обеими руками.Во многих школах существуют разнообразные военно-патриотические клубы типа Авангард, Вымпел, Патриот,Рубеж... Моя тоже на полном серьёзе хотела отдать нашего пацана в подобную организацию.Я ей прямо сказал:"Ты что,ебанулась?" А так смотрю,что там дофига желающих школьников ходить в камуфляже и играть в войнушку

А ведь так и выходит. Картинке уже много лет.

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 26 июл 2025 в 15:28
Motomaniak 26 июл 2025 в 15:32
Растворимый  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ОтэцГригорий @ 26.07.2025 - 12:06)
В чем проблема - прямо в школе бесплатно, в рамках школьной программы, обучать детей вождению на автомобилях и тракторах..
После сдачи экзамена в ГИБДД детям по достижении 16 лет выдавать водительские удостоверения на категории "В", "С" и "трактор".
Человек, окончив школу, получает возможность ездить на автомобиле, плюс может устроиться на работу, в тот же агрохолдинг....

В асашай так и есть на протяжении десятков лет. И у нас крайне ограниченный контингент в УПК права получал, дрались чтоб попасть на эту специальность.

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 26 июл 2025 в 15:33
Макаров1961 26 июл 2025 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Учитывая процент детей мигрантов в детских садах доходящий до 100% то идея отличная. Надежная как швейцарские часы.
БелкЛетяг 26 июл 2025 в 15:34
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (mrzorg @ 26.07.2025 - 14:19)
Цитата (ramzay1 @ 25.07.2025 - 18:17)
Цитата
Обучать детей будут педагоги, прошедшие подготовку в области беспилотных систем.

В зоне СВО?

Ну а где ж ещё!?

Когда туда прилетит, эти же люди станут рассказывать про невинных деточек.
Горий 26 июл 2025 в 15:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Я так понял ,что СВО еще не на одно поколение ???
Zimmerwald 26 июл 2025 в 15:38
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
0
ещё в СССР в начальных классах был такой курс, мы во дворе с таким бпла тренили, криков и восторгов было столько что соседние дворы к нам в коробку подтягивались, и взрослые донатили яблоки, квас и водичку.

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками
Zimmerwald 26 июл 2025 в 15:44
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
-1
ещё для талантливых детей был курс подготовки бойцов смерш или диверсанта с помощью спец приставки из спец магазина который конспиративно все называли «детский мир».

Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками
edhar 26 июл 2025 в 15:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Упущение, надо прям в утробе матери alkash.gif
Polugut 26 июл 2025 в 15:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (beenawhile @ 25.07.2025 - 19:36)
Цитата (CrazyPianist @ 25.07.2025 - 19:22)
беспилотники не только в боях же пользуются.
в том же сельском хозяйстве, в различных поисках, спасательных операциях. даже видел ролики рыбу ловят.
думаю идея хорошая, пригодится

В мире - да. Но у РФ только в боях

Вам-то с Украины виднее что в России происходит, да.

Летают мирные. Конкретно у нас лет десять за лесом смотрят с беспилотника. Ловят вырубщиков, места возгорания высматривают. Нефтепроводы осматривают. Ловят нарушителей ТБ заодно.
Polugut 26 июл 2025 в 16:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Горий @ 26.07.2025 - 15:35)
Я так понял ,что СВО еще не на одно поколение ???

Неправильно поняли. С большой вероятностью у вас не хватает сложности нейросетей ГМ для понимания продолжительных процессов, и происходившее вчера - для вас "было всегда", а во всём мире происходит то, что вы в окне и телевизоре видите.

Воевали люди всегда с перехода к стайной жизни. И нынешняя СВО - всего лишь один из конфликтов идущих по миру постоянно. И в ближайшие века изменений не предвидится.
Zimmerwald 26 июл 2025 в 16:08
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (beenawhile @ 25.07.2025 - 19:36)
Цитата (CrazyPianist @ 25.07.2025 - 19:22)
беспилотники не только в боях же пользуются.
в том же сельском хозяйстве, в различных поисках, спасательных операциях. даже видел ролики рыбу ловят.
думаю идея хорошая, пригодится

В мире - да. Но у РФ только в боях

дочь 12 лет занимается армейским рукопашным боем, сын 21 год КМС по биатлону (штука такая сочетает лыжные гонки и стрельбу) на России занимает призовые места, подскажите по Вашему мнению для чего/с какой целью они посещают эти кружки и секции?))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 996
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх