Детей в российских детских садах начнут учить управлять беспилотниками

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
allaya280 25 июл 2025 в 19:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Атскокотстенки @ 25.07.2025 - 19:28)
Цитата (замерщик @ 25.07.2025 - 19:26)
Там , некоторые товарищи ещё колготки не умеют натягивать, а они про управление беспилотниками.

Я тебе больше скажу - есть товарищи, которые пишут яебукакой код на питоне, а им брюки мамы покупают.

Илону Маску мама до сих пор свитера покупает, и че
EVM 25 июл 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (uelfrjd @ 25.07.2025 - 19:32)
а если детишки ту картошку на плешь деду скинут?

Памятник им поставят. При жизни.
ШерлокХолмс 25 июл 2025 в 19:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (mrкравцов60 @ 25.07.2025 - 19:20)
Надо с мам начинать!

Мамы должны рожать, им некогда дронами заниматься. lol.gif
ShtirlitzJK 25 июл 2025 в 20:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Ohe @ 25.07.2025 - 19:18)
Дичь рекой льётся, отъебитесь от детей пусть в машинки с куклами играют.

Почему?
Я своему сыну дешманский квадрик еще до СВО покупал, ему нравится. По дому иногда на Бете летаем. А основной лежит, скучает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пакосяпа 25 июл 2025 в 20:09
распиздяй  •  На сайте 11 лет
-1
СВО ещё и внукам хватит?
lazytech 25 июл 2025 в 20:09
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Кликбейтный заголовок! В СССР были кружки авиамоделирования, по сути своей р/у самолет это и есть БПЛА, а прародители боевых дронов (fpv коптеров) появились лет 15 назад, но только тогда это называлось моделизм

Минусаторы, вы вообще поняли о чем я или тупо, первый минус кинул, а дальше не разбираясь давай ставить? Или поясните с чем не согласны? Массово беспилотные летательные аппараты до СВО особо не применялись, конечно, были до этого предаторы и им подобные, но они больше как разведывательные использовались, а коптеры и не использовались вообще, с началом СВО mavic (гражданский коптер от dji) тоже для наблюдения использовали, а потом додумались гранату к нему с возможностью сброса прицепить, а FPV , которые сейчас одноразовые, т.е. с боеприпасом летят, имеют свои ноги от гоночных квадриков, которые начали набирать большую популярность 10 лет назад, так что все это идет из гражданской сферы деятельности, а то что сейчас детей этому обучать хотят, так это считай небольшой возврат кружков моделирования и ничего плохого в этом нет, дети раньше с физикой столкнуться, научатся делать что то руками, возможно в программировании подтянутся, ну хотя бы в настройках, узнают принцип полета ЛА, потому что многие до сих пор не знают, за счет чего летит самолет/вертолет и это я не только про детей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Totsik2012 25 июл 2025 в 20:10
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Скоро это станет мейнстримом в решении коммерческих споров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Totsik2012 25 июл 2025 в 20:16
Балагур  •  На сайте 3 года
-1
Представьте себе рой из ста тысяч птичек которые по 5 кг взрывчатка несут и управляются ии В режиме реального времени.
Например над городами из стратосферы контейнеры сбросили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 25 июл 2025 в 20:16
Ярила  •  На сайте 2 года
4
зачем читать, писать, считать, завязывать шнурки, штопать носки, развивать социальные навыки, шашки, шахматы, если можно просто дергать за пипку и все рукоплещут.
lazytech 25 июл 2025 в 20:50
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Представьте себе рой из ста тысяч птичек которые по 5 кг взрывчатка несут и управляются ии В режиме реального времени.
Например над городами из стратосферы контейнеры сбросили.

Вот к чему этот коммент?, это 1. Люди, называющие БПЛА (не важно какого типа) «птичкой» это либо люди непосредственно участвующие в конфликте, но чаще те, кто всё это по телевизору видит, вы на передовой?, это 2. Вы верите тем картинкам, которые по телевизору/ютюбу показывают?, про рой из ста тысяч «птичек», которые из стратосферы сбрасывают и они нормально долетают до цели, вы в это верите, вы физику, географию, естествознание в школе учили, да и вообще другие предметы , вы знаете на какой высоте стратосфера начинается и какие там условия, зачем плоскости самолётов, летающих на таких высотах специальной противообледенительной жидкостью обрабатывают и почему вертолеты так высоко не летают?, это 3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Медный 25 июл 2025 в 21:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (CrazyPianist @ 25.07.2025 - 19:22)
беспилотники не только в боях же пользуются.
в том же сельском хозяйстве, в различных поисках, спасательных операциях. даже видел ролики рыбу ловят.
думаю идея хорошая, пригодится

Ты не видишь дальше собственного носа.
Хутинюгент, неужели не понятно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazytech 25 июл 2025 в 21:24
Приколист  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата
Ты не видишь дальше собственного носа.
Хутинюгент, неужели не понятно?

По ходу кому-то очень хорошо мозги промыли! Ему сейчас сколько? - почти 73, когда эти дети вырастут (+12/13) ты думаешь он будет у власти/жив, там уже все по другому будет, Адик ГитлерЮгенд делал в совсем другом возрасте и с другими целями, читайте историю, там выхода другого не было, у нас еще пара вариков до Югенда есть, которые не всем понравятся, но есть! Так что не неси чушь!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rosewell 25 июл 2025 в 21:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Очень удобно. К призывному возрасту уже и физуха есть и стрелять умеет метко, и БПЛА владеет в совершенстве.
Как раз закон приняли что круглогодично меры призывные будут и с 18-30 лет.
А там глядишь и в первый день службы контрактное предложение предложат, от которого трудно будет отказаться.
60JIBaH4iK 25 июл 2025 в 21:34
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Это и есть демилитаризация про какую говорил дед?
Медный 25 июл 2025 в 21:38
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (lazytech @ 25.07.2025 - 21:24)
По ходу кому-то очень хорошо мозги промыли! Ему сейчас сколько? - почти 73, когда эти дети вырастут (+12/13) ты думаешь он будет у власти/жив, там уже все по другому будет, Адик ГитлерЮгенд делал в совсем другом возрасте и с другими целями, читайте историю, там выхода другого не было, у нас еще пара вариков до Югенда есть, которые не всем понравятся, но есть! Так что не неси чушь!!

Всë у вас завтра. И самолëтов настроите, и пенсии поднимите.
Самому не смешно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goodvin2030 25 июл 2025 в 21:41
Приколист  •  На сайте 1 год
4
а инициаторы помнят все законы которыми они запрещали гражданские дроны последние 10 лет?

а тут внезапно кадры понадобились. и так во всех сферах, позапрешали ютубы, скоро будете искать айтишников и других специалистов

Это сообщение отредактировал goodvin2030 - 25 июл 2025 в 21:42
lazytech 25 июл 2025 в 21:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (rosewell @ 25.07.2025 - 21:32)
Очень удобно. К призывному возрасту уже и физуха есть и стрелять умеет метко, и БПЛА владеет в совершенстве.
Как раз закон приняли что круглогодично меры призывные будут и с 18-30 лет.
А там глядишь и в первый день службы контрактное предложение предложат, от которого трудно будет отказаться.

Не путайте владение БПЛА и то, что детей научат игрушечными квадриками управлять! Суть в том, что возможно «полетушки» на игрушках кого-то из детей заинтересуют, возможно они в кружки пойдут, начнут развиваться и возможно бедующую профессию с этим свяжут! А так, оператора коптера можно из любого человека 18-40 лет (по моим примеркам) за 2 месяца легко подготовить, был знакомый, мне 30, ему 45, осваивал навык в полтора раза медленней меня, хотя стаж моделизма у него в два раза больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazytech 25 июл 2025 в 21:45
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Медный @ 25.07.2025 - 21:38)
Всë у вас завтра. И самолëтов настроите, и пенсии поднимите.
Самому не смешно?

А может есть дельные вопросы без стериотипных тем? Или по другому никак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beenawhile 25 июл 2025 в 21:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (lazytech @ 25.07.2025 - 21:42)
Не путайте владение БПЛА и то, что детей научат игрушечными квадриками управлять! Суть в том, что возможно «полетушки» на игрушках кого-то из детей заинтересуют, возможно они в кружки пойдут, начнут развиваться и возможно бедующую профессию с этим свяжут!

Ты молодец, хороший патриот своей власти, и похвально что ее всячески пытаешься защитить, хотя даже идиоту понятно для каких целей это делается.
Но плохо, что ты против собственного народа
lazytech 25 июл 2025 в 22:00
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Ты молодец, хороший патриот своей власти, и похвально что ее всячески пытаешься защитить, хотя даже идиоту понятно для каких целей это делается.
Но плохо, что ты против собственного народа

Я это не с этим связываю, я надеюсь, что та пропасть, которая была от конца 80-х до начала 10-х, когда молодёжью не занимались, может быть наконец в детей деньги вложат, вместо того что бы воровать, ну или хотя- бы чуть меньше воровать будут и на кружкИ что то выделят, я вот, 1984 г.р., живя в10 км от Питера никуда не мог ходить, не было у нас НИЧЕГО в доступности, можно было в Питер ездить, но только денег дохрена нужно было, это в то время, когда родителям по 4-6 месяцев зарплату задерживали, зато в 5 классе у меня одноклассник от героина умер, вот и думайте, что лучше, в детском саду детей чем-то заинтересовать или всем классом на похороны ходить?! В пятом классе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazytech 25 июл 2025 в 22:30
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Да уж, мозги тут промыты по полному)), кто не в теме, тот не в теме, ничего больше доказывать/говорить не хочу, если есть вопросы по теме FPV - спрашивайте, чем могу, тем помогу, за сим откланяюсь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 25 июл 2025 в 22:42
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (lazytech @ 25.07.2025 - 21:24)
Цитата
Ты не видишь дальше собственного носа.
Хутинюгент, неужели не понятно?

По ходу кому-то очень хорошо мозги промыли! Ему сейчас сколько? - почти 73, когда эти дети вырастут (+12/13) ты думаешь он будет у власти/жив, там уже все по другому будет, Адик ГитлерЮгенд делал в совсем другом возрасте и с другими целями, читайте историю, там выхода другого не было, у нас еще пара вариков до Югенда есть, которые не всем понравятся, но есть! Так что не неси чушь!!

а хули бы ему и не коптить еще лет 20?
небось пальму не жрет и сосиски не из обвалки.
cobakalist 25 июл 2025 в 22:45
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
1
Нормально, первоклашек братва на работу будет брать gigi.gif
saimhe 25 июл 2025 в 23:59
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Кандалакша @ 25.07.2025 - 18:48)
В моём детстве мы ракеты "клеили" ватман на скалках и запускали, кордовые модели самолётов "вытачивали" напильниками из фанеры и запускали... ну и скворечники из досок пилили.. в чем проблема?

Ну а если у кого был вертолет... всем двором его запускали, пока он или на дереве окажется, или на крыше...

У нас пепелац летал, пока потеряется пружинка этого недоавтомата перекоса либо отломится выступ, на который пружинка надевается, либо вообще выступ, которые придерживают лопасть внутри втулки. (Нахуя делать эти выступы в 2-3 раза массивнее, ведь всё равно купят.) Пружинок на закромах не было, возможностей восстанавливать эти выступы было ещё меньше. Однажды от безысходности я снял остальные 2 пружинки и всё заменил на шнурки; хуйня получилась, так как для закручивания нужен нулевой угол атаки, а потом для взлёта он должен увеличиться.
voiceinf 26 июл 2025 в 01:40
Капитан  •  На сайте 11 лет
-2
ЦИПСО - перелогинься.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 996
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх