Окрошка. Срача не хочу.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DepMod 26 июн 2026 в 01:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 1 564
7
Очень долго читал баталии, но у нас "окрошкой" бабушка называла именно холодный борщ или свекольник. Никогда в жизни других не пробовал. И я, как человек, первый, который сделал окрошку на квасе.... Могу сказать свое правильное первое слово))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Broiler747 26 июн 2026 в 01:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
3,14зда тебе касатик, счас насуют!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DepMod автор 26 июн 2026 в 01:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я знаю)))
Очень вкусно. Но квас бы другой. Хотя использовал "Желтая бочка"

Считаю, что первый раз не пидарас ( в плане готовки). (Мне 41, а вот только что приготовил)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МилаБелик 26 июн 2026 в 01:23
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 01:16)
Очень долго читал баталии, но у нас "окрошкой" бабушка называла именно холодный борщ или свекольник. Никогда в жизни других не пробовал. И я, как человек, первый, который сделал окрошку на квасе.... Могу сказать свое правильное первое слово))))

А как бабушка называла реальную окрошку?

Окрошка. Срача не хочу.
DepMod автор 26 июн 2026 в 01:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
А как бабушка называла реальную окрошку?

В деревне всегда было холодное, так называли
Главное зелени свежей много и сметаны. А потом на велик... И на целый день...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗлобныйХома 26 июн 2026 в 01:27
Шутник  •  На сайте 4 года
3
у нас это где, планета большая. Тут файлик мультифорой называют а разница 500 км, а тут такой важный вброс по окрошкам. Пойду пожру, и квасом запью
DemAnd 26 июн 2026 в 01:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вот только вернулся домой и тарелочку навернул на Желтой Бочке с килькой, как у дедушки в Нижегородской готовили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bereng 26 июн 2026 в 01:28
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
В каждом регионе страны своя окрошка, это как говор рязанский, костромской, кубанский, сибирский, уральский, дальневосточный.
DepMod автор 26 июн 2026 в 01:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата
у нас это где, планета большая. Тут файлик мультифорой называют а разница 500 км, а тут такой важный вброс по окрошкам. Пойду пожру, и квасом запью

У нас, это в Псковской области. Деревня у меня там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 26 июн 2026 в 01:31
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 01:19)
Я знаю)))
Очень вкусно. Но квас бы другой. Хотя использовал "Желтая бочка"

Считаю, что первый раз не пидарас ( в плане готовки). (Мне 41, а вот только что приготовил)

Так-то "Жёлтая бочка" для окрошки совсем не предназначен.

Мне было уже под 30 лет, когда я впервые узнал, что окрошку делают не только на квасе. faceoff.gif
madipalan 26 июн 2026 в 01:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Я с квасом если что ем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГДГ 26 июн 2026 в 01:31
Ярила  •  На сайте 3 года
1
В каждой деревне свое название.
Тут срач был из-за солянки, одни считают, что это квашеная капуста, другие, что это суп.

Если в твоей деревне считали окрошкой холодный борщ (бррр), или свекольник (который сам по себе холодный суп) то ладно.

Но большинство подразумевает под окрошкой нечто другое.
xyxy 26 июн 2026 в 01:31
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 01:16)
у нас "окрошкой" бабушка называла именно холодный борщ или свекольник

А если вскипятить окрошку, то она превращалась в борщ!
DepMod автор 26 июн 2026 в 01:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А если корюшку жарить, то вкуса не теряет. (Это к Питерским)

P.S. Короче, к любителям окрошки на квасе прибыло. Ребята, я с вами. В следующем обсуждении +1

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dims77 26 июн 2026 в 01:34
бог  •  На сайте 11 лет
2
Лучше всего на айране, есть такой сорт , газированный естественно. Очень рекомендую..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 26 июн 2026 в 01:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Дня три назад к другану ходил поболтать, он угостил окрошкой. Из холодильника, холодненькая, но, БЛЯДЬ!!!квас сладкий)
Сипатый 26 июн 2026 в 01:36
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
В окрошку на квасе хорошо вареный горох, можно размять. В кефирную не знаю, не пробовал.
Лазар77 26 июн 2026 в 01:37
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 01:19)
Я знаю)))
Очень вкусно. Но квас бы другой. Хотя использовал "Желтая бочка"

Считаю, что первый раз не пидарас ( в плане готовки). (Мне 41, а вот только что приготовил)

Самый ахуенный квас был в деревне белый с мятой и был по моему похож на бражку
DepMod автор 26 июн 2026 в 01:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Сипатый @ 26.06.2026 - 01:36)
В окрошку на квасе хорошо вареный горох, можно размять. В кефирную не знаю, не пробовал.

А потом греметь на всю деревню от гороха))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дальнойопщик 26 июн 2026 в 01:39
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Жангиз @ 26.06.2026 - 01:35)
Дня три назад к другану ходил поболтать, он угостил окрошкой. Из холодильника, холодненькая, но, БЛЯДЬ!!!квас сладкий)

Для этих вообще отдельный котёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лазар77 26 июн 2026 в 01:39
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Сипатый @ 26 июн 2026 в 01:36)
В окрошку на квасе хорошо вареный горох, можно размять. В кефирную не знаю, не пробовал.

Да ты ахуел?

Окрошка. Срача не хочу.
Лазар77 26 июн 2026 в 01:41
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Bereng @ 26 июн 2026 в 01:28)
В каждом регионе страны своя окрошка, это как говор рязанский, костромской, кубанский, сибирский, уральский, дальневосточный.

Интересно к примеру - рязанский говор?Он какой?
fogsector 26 июн 2026 в 01:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Лазар77 @ 26.06.2026 - 01:41)
Интересно к примеру - рязанский говор?Он какой?

Сказали же - Рязанский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДиХлофоss 26 июн 2026 в 01:56
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (МилаБелик @ 26 июн 2026 в 01:23)
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 01:16)
Очень долго читал баталии, но у нас "окрошкой" бабушка называла именно холодный борщ или свекольник. Никогда в жизни других не пробовал. И я, как человек, первый, который сделал окрошку на квасе.... Могу сказать свое правильное первое слово))))

А как бабушка называла реальную окрошку?

Борщ, или свекольник alk.gif
Nikokos 26 июн 2026 в 01:56
world peace  •  На сайте 11 лет
1
Если не хочешь срача, то зачем разводишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 730
2 Пользователей: Крестная, catamount
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх