Штормовое предупреждение в Краснодаре 8-10 июля

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Rededya 7 июл 2025 в 16:29
женат  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 412
12
🔥 Очень сильная жара — до +41°С — прогнозируется на Кубани в 8–11 июля. Метеорологи из @kuban_meteo классифицируют явление как опасное и объявили штормовое предупреждение: это как с потоками воды, только будут потоки пекла.

🟥 Температура воздуха днём и к вечеру достигнет +41° (ОЯ)❗ на, Черноморском побережье до +37° (тоже ОЯ).

🟥 Важно понимать. +41°С — это в тени и за городом. На открытом солнце, в городах, на дорогах, около зданий и сооружений, на улицах без тени, в автомобилях будет ещё больше.

ℹ️ Опасное природное явление (ОЯ) – это явление, которое по интенсивности развития, продолжительности или моменту возникновения может представлять угрозу жизни или здоровью граждан, а также может наносить значительный материальный ущерб, объясняет @kuban_meteo.

ℹ️ В связи с аномальной жарой повышается вероятность повреждений дорог, возникновения условий для ДТП, порчи материалов, сооружений и имущества, пожаров, выхода из строя электрического оборудования, аварий на энергосетях в связи с ростом нагрузок.

ℹ️ Жара создаёт сильные нагрузки на организмы, особенно на сердечно-сосудистую систему. Пейте много воды и несладкие компоты, ешьте холодные супы, салаты, водонасыщенные фрукты и ягоды, избегайте острой, солёной и жирной еды. Не бухайте. Одевайтесь в лёгкую одежду из хлопка или льна. Смачивайте шею, лоб, руки и ноги водой. Носите на шее мокрое полотенце.  Двигайтесь плавно, избегайте физнагрузок. По возможности оставайтесь дома или практикуйте сиесту.

ℹ️ Работодателям рекомендуется обеспечить увеличенные перерывы для отдыха.

ℹ️ Температура воздуха в салонах автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток не должна превышать +25°С.

💬 @typodar

Все комментарии:
Bend 7 июл 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Знаем уже. Прогноз посмотрели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ИгорьОлолоев 7 июл 2025 в 16:32
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Как вовремя я уехал в подмосковье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dde83 7 июл 2025 в 16:33
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Ибать…На Кубани +41)У нас тут недавно в Сибири плюс 42 было,вот это да)Аж японские кондеры,в ахуе были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PrikolistЪъ 7 июл 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По Воронежской области тоже будет сильная жара, только что пришло смс со штормовым предупреждением.
lar4uk 7 июл 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ИгорьОлолоев @ 7.07.2025 - 16:32)
Как вовремя я уехал в подмосковье

Прогноз гляньте, на днях планируется 33-35. lol.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 7 июл 2025 в 16:34
IronKOKI 7 июл 2025 в 16:34
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Подтверждаю, становится жутко жарко
Жирный 7 июл 2025 в 16:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
в Москве 34-35 ожидается, вот где пиздец будет!
Rededya автор 7 июл 2025 в 16:37
женат  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ИгорьОлолоев @ 7.07.2025 - 16:32)
Как вовремя я уехал в подмосковье

Насовсем? Или жару пересидеть?
Begimot5000 7 июл 2025 в 16:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
самая тема - ураган при температуре больше 40 градусов :) разочек попадал, как будто ты живешь в огромном фене )
spidertrix 7 июл 2025 в 16:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Прямо сейчас уже на улице невозможно долго находиться. Жара спадёт, пойду в бассейне полежу)

Штормовое предупреждение в Краснодаре 8-10 июля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Honunok 7 июл 2025 в 16:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
штормовое пекло cool.gif
зо + север Кк
сорока2014 7 июл 2025 в 16:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Koive @ 7.07.2025 - 17:37)
Скажите, а в связи с санкциями кондеи в РФ продаются? Я имею ввиду всякие там Митсубиси и прочее, а не китайские поделки. Если старый кондиционер сломался, можно его обновить?

В России всё продаётся. Если деньги есть можешь обновить всё что захочешь . У меня муж вон на днях БМВ себе обновил.
Август27 7 июл 2025 в 16:51
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
вчера в сумерках в Евпе даже туман с моря наполз теплый. первый раз с таким столкнулся, пооткрывал все окна, думаю, ща проветрю-а он влажный и теплый как пар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716котят 7 июл 2025 в 16:51
Толпа животных  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Жирный @ 7.07.2025 - 16:35)
в Москве 34-35 ожидается, вот где пиздец будет!

Ну-да, ну-да знаменитая московская влажность.
100тыща500 7 июл 2025 в 16:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (сорока2014 @ 7.07.2025 - 16:46)
Цитата (Koive @ 7.07.2025 - 17:37)
Скажите, а в связи с санкциями кондеи в РФ продаются? Я имею ввиду всякие там Митсубиси и прочее, а не китайские поделки. Если старый кондиционер сломался, можно его обновить?

В России всё продаётся. Если деньги есть можешь обновить всё что захочешь . У меня муж вон на днях БМВ себе обновил.

причём тут БМВ? blink.gif

или это как "я - веган"? gigi.gif
Vorobew 7 июл 2025 в 16:59
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Класс, тогда я на рыбалку))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Demeter1980 7 июл 2025 в 17:01
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Цитата (100тыща500 @ 07.07.2025 - 16:56)
причём тут БМВ?

или это как "я - веган"?

Менталитет такой. Понты погонять надо, наверняка и в других темах отписалась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZhitkakGarri 7 июл 2025 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хорошо тепло. Сегодня весь день на улице под солнцем работал alik.gif
Олег23 7 июл 2025 в 17:12
Шутник  •  На сайте 3 года
2
Весь день под кодндеем, вышел в Магнит за минералкой, так её практически всю раскупили пришлось пиво покупать..)) alik.gif
100тыща500 7 июл 2025 в 17:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Demeter1980 @ 7.07.2025 - 17:01)
Цитата (100тыща500 @ 07.07.2025 - 16:56)
причём тут БМВ? 

или это как "я - веган"?

Менталитет такой. Понты погонять надо, наверняка и в других темах отписалась.

ага gigi.gif

В Индонезии смелый паренёк обезвредил ползучего хулигана!!!, используя похожую тактику, мой муж на днях обновил БМВ!
bravo.gif
котэйко 7 июл 2025 в 17:30
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
0
Одно радует - бассейн прогреется!!))
котэйко 7 июл 2025 в 17:31
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Олег23 @ 7.07.2025 - 17:12)
Весь день под кодндеем, вышел в Магнит за минералкой, так её практически всю раскупили пришлось пиво покупать..)) alik.gif

Пожалуйся жене - пусть успокоит..))
gikik 7 июл 2025 в 17:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Зато в Питере всегда заебись!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 757
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх