Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Almazoff02RU 4 июл 2025 в 15:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 417
40
«Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей». Россиян предупредили о резком росте цен на напиток

Власти всерьез взялись за пиво и повышают акциз на него на десятки процентов. Уже в этом, 2003 году, средняя цена вырастет примерно до 15 рублей.

Если политика государства не изменится, через два-три года бутылка пива будет стоить 30-35 рублей, пугают эксперты.

2003год(

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Rambrero 4 июл 2025 в 15:14
Хохмач  •  На сайте 17 лет
17
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9
Alcolemon 4 июл 2025 в 15:15
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
20
Цитата (Rambrero @ 4.07.2025 - 15:14)
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9

Зачем пить другие серии, если есть #9?
Nalim 4 июл 2025 в 15:16
Себастьян Перейро.  •  На сайте 11 лет
23
Хочу Балтику-4. Вкуснющее пиво было rolleyes.gif.
kox58 4 июл 2025 в 15:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
9
С того времени сигареты подорожали в 15-20 раз точно.
6A3APOBO3 4 июл 2025 в 15:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Хочу Балтику-4. Вкуснющее пиво было .

оно есть и щас
gentleman111 4 июл 2025 в 15:19
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Какой курс доллара был в 2003?
И сколько стоила бутылка пива тогда?
И какова стоимость в тех же долларах сейчас?
Статья - о незыблемости баланса ДОЛЛАР - ПИВО?
ГрязныйИван 4 июл 2025 в 15:19
Филосов-бывший алкоголик  •  На сайте 6 лет
13
Очаков 2.25 л. Каждый день после работы. Сейчас сдохну от одной баклахи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaputowka 4 июл 2025 в 15:20
Хохмач  •  На сайте 3 года
1
Сейчас 60р, тоечть инфляция 4 раза

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pohui 4 июл 2025 в 15:20
Балагур  •  На сайте 13 лет
18
Какой-то ссаный ларёк, а на заднем плане крепкий алкоголь стоит. Запретили и в малых магазинах крепкий алкоголь, ночную продажу, в ресторанах только по лицензии. Дохуя меньше стали пить? Народ берет с запасом. А есть категория людей (как я), пока всё не выпьешь, хрен тормозишь. В итоге только больше бухать стал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lestat1978 4 июл 2025 в 15:21
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Банка чешского 100 рублей,то есть в 4 раза примерно за 22 года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Migueldiaz 4 июл 2025 в 15:22
Идущий босиком вдоль ночных дорог  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (kaputowka @ 4.07.2025 - 15:20)
Сейчас 60р, тоечть инфляция 4 раза

Балтика новая по 80-90, т.е. 5-6 раз. dont.gif
Ниочемушкин 4 июл 2025 в 15:22
Шунтик  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (6A3APOBO3 @ 4.07.2025 - 15:19)
Цитата
Хочу Балтику-4. Вкуснющее пиво было .

оно есть и щас

У них общего только цифра 4 gigi.gif
EvilBiker 4 июл 2025 в 15:23
Ярила  •  На сайте 3 года
-3
Сами свою ослиную мочу пейте, может, распухнете да помрете нахуй.
Lestat1978 4 июл 2025 в 15:24
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Rambrero @ 04.07.2025 - 15:14)
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9

Самое вкусное было Медовое когда им ледяным запиваешь стакан водки Афганский ветер на отвпльной и этим самым ветром сносит мозг)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
terabyte 4 июл 2025 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (kox58 @ 4.07.2025 - 15:17)
С того времени сигареты подорожали в 15-20 раз точно.

И в 100 раз хуже стали.
CYBERFIGHTER 4 июл 2025 в 15:26
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Ну и ещё не забываем, что сейчас все по 0,45 , а тогда 0,5 все было biggrin.gif
olegrudyy 4 июл 2025 в 15:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата (EvilBiker @ 4.07.2025 - 15:23)
Сами свою ослиную мочу пейте, может, распухнете да помрете нахуй.

согласен, то что у нас называется пивом, это суррогат, помесь технического спирта с суслом. Недавно вернулся из ОАЭ, там попил пива, настоящего, привезенного из Голландии и других стран.
Dervich 4 июл 2025 в 15:27
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Nalim @ 4.07.2025 - 15:16)
Хочу Балтику-4. Вкуснющее пиво было rolleyes.gif.

какрамельный вкус
glumator 4 июл 2025 в 15:29
Хохмач  •  На сайте 13 лет
3
это пиво с картинки как стоило около 1 доллара, так и сейчас столько же стоит
Фильдеперс 4 июл 2025 в 15:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Помню, после работы, на остановочке выпьешь бутылочек 5-6 Балтики №9.С кальмарами сушёными). И уже домой ехать веселее))

Это сообщение отредактировал Фильдеперс - 4 июл 2025 в 15:34
YuXa 4 июл 2025 в 15:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Самое лучшее пиво было - это Балтика 2 из 90-х.
Когда они прекратили его выпуск в конце 90-х - бросил пиво пить вообще.

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»
Атскокотстенки 4 июл 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (kaputowka @ 04.07.2025 - 15:20)
Сейчас 60р, тоечть инфляция 4 раза

Что сейчас 60 руб? 3-ка - 82 сейчас, 4, 6, 8 - 99-109

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreySF 4 июл 2025 в 15:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?
Zerkalo2010 4 июл 2025 в 15:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Pohui @ 4.07.2025 - 15:20)
Какой-то ссаный ларёк, а на заднем плане крепкий алкоголь стоит. Запретили и в малых магазинах крепкий алкоголь, ночную продажу, в ресторанах только по лицензии. Дохуя меньше стали пить? Народ берет с запасом. А есть категория людей (как я), пока всё не выпьешь, хрен тормозишь. В итоге только больше бухать стал.

ну, и соответственно увеличиваются продажи алкоголя

для этого и делаю все эти ограничение продажи с 22:00 до 11:00
и прочие ограничения

люди закупаются и выпивают больше

производители алкоголя и продавцы продают больше и зарабатывают больше

но больше всех зарабатывает государство на налогах, акцизах и НДС
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 254
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх