Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AndreySF 4 июл 2025 в 16:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вспомнил тут проезд на ОТ - в те же года он стоил 3-4 рубля. Сейчас 40-50.
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - 1500 поездок
2025 - 1600 поездок.
Уже меньше разница, да.
Мне было 22 года, но я не помню чтобы я прям жировал, как тут пишут.
Условно, советские 120 рублей можно приравнять к нынешним 60 тысячам.
Вот вам - что бы не сдохнуть, спасибо, досвидание
12MGL 4 июл 2025 в 16:29
Генератор абсурда  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AndreySF @ 4.07.2025 - 15:38)
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?

сейчас средняя по стране 70 тыщ вроде бы написали. ведь правдивая цифра?

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»
Анда 4 июл 2025 в 16:30
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Тогда в девятке ещё 9% было.
PorcelainMug 4 июл 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Анда @ 4.07.2025 - 16:30)
Тогда в девятке ещё 9% было.

Справедливо замечено old.gif Сейчас 8%
Анда 4 июл 2025 в 16:32
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (12MGL @ 4.07.2025 - 20:29)
Цитата (AndreySF @ 4.07.2025 - 15:38)
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?

сейчас средняя по стране 70 тыщ вроде бы написали. ведь правдивая цифра?

Ну да, до вычетов. Ранее вроде после вычетов росстат писал.
AndreVVL 4 июл 2025 в 16:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Хотя бы 3-ка сейчас 0,5 стала. А не эти уебанские 0,45.
Гастробайтер 4 июл 2025 в 16:40
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Almazoff02RU @ 4.07.2025 - 15:11)
«Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей». Россиян предупредили о резком росте цен на напиток

Власти всерьез взялись за пиво и повышают акциз на него на десятки процентов. Уже в этом, 2003 году, средняя цена вырастет примерно до 15 рублей.

Если политика государства не изменится, через два-три года бутылка пива будет стоить 30-35 рублей, пугают эксперты.

2003год(

Знали б тогда россияне, каким ВОНЮЧИМ ГОВНОМ станет эта балтика за 49р в 2025 году... .
Я тут чешский пилзнер урквел ради прикола попробовал, и думаю, что-то блядь знакомое....минут через пять осенило - вот такая была на вкус та тройка, невское и ярпиво! Сука, это был хороший пилзнер! А не нынешнее дерьмо со вкусом ржавой воды и мокрого картона.
Гастробайтер 4 июл 2025 в 16:44
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Lestat1978 @ 4.07.2025 - 15:21)
Банка чешского 100 рублей,то есть в 4 раза примерно за 22 года.

Пиздеж. Банка чешского сейчас минимум 200 стоит, из-за ебаных пошлин, введенных с начала года. 100 она в прошлом году была. Даже по 79р в Пятерке распродавали остатки урквела. Но то уже все в прошлом и больше не будет.
Tigrek 4 июл 2025 в 16:45
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
1
Я в 2003 институт заканчивал. И на ЯрПиво стажировался, диплом писал. Как сейчас помню, производство 1 бутылки пива выходило в среднем 4.40р в среднем, отпускная с завода 7р, уже с доставкой по всему РФ (своё ЖД на базе РЖД). Варили и продавали тогда мы - совершенно сумасшедшее количество декалитров в сутки. Не успевали новые линии закладывать и строить. Зарплаты были огромные. Обычный грузчик вагонов получал 2-2,5к$, охранники по 1,5$, водтели каров по 2к, работяги на производстве по 2,5к, я менеджером до 3,5к$ вообще легко. Сколько Администрация получала, там вообще стратосфера.
А потом пришёл Путинизм и толпы его "нахлебников" из ФНС, ССП, ФАС, Администрации ЯО, лицензионка и т.д. И производству пришёл пиздец .... Задушили налогами и проверками. Почти обанкротили и за копейки продали завод друзьям Путина из Балтике (ББХ). Хотя поговаривают он семье Шеломина и принадлежит, как и весь Х5ретейл. Что в принципе не удивительно. Год 2007 это вроде был.
И началась эра "дешёвого пойла для скота и охуевших цен". А сейчас я бы вообще не прикосался к пиву РФ производства.
shaman76 4 июл 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Фильдеперс @ 4.07.2025 - 15:34)
Помню, после работы, на остановочке выпьешь бутылочек 5-6 Балтики №9.С кальмарами сушёными). И уже домой ехать веселее))

хера ты гардемарин, с 3 литров психотропного оружия куда то еще мог уехать.
Гастробайтер 4 июл 2025 в 16:52
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Tigrek @ 4.07.2025 - 16:45)
И началась эра "дешёвого пойла для скота и охуевших цен". А сейчас я бы вообще не прикосался к пиву РФ производства.

Нет, приличное бывает, от местных малых производителей. Магнум ярославский например, Plan B, Konix, Brewlok, Saldens, 4Brewers. Но, конечно, это пиво значительно дороже, и в магните с пятерочкой в полторашках продавать не будут.
Массовый пивной маркет скатился в полное дерьмо, вообще никакого понятия о качестве не осталось.
Gens0n 4 июл 2025 в 16:56
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Зато сейчас стоимость Балтики настолько подняли, что её не то что покупать перестали, её даже не выставляют в супермаркетах..
Gens0n 4 июл 2025 в 16:59
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Атскокотстенки @ 4.07.2025 - 15:36)
Цитата (kaputowka @ 04.07.2025 - 15:20)
Сейчас 60р, тоечть инфляция 4 раза

Что сейчас 60 руб? 3-ка - 82 сейчас, 4, 6, 8 - 99-109

И объем у них скоро до пипетки дойдёт.
Ugresha 4 июл 2025 в 17:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Gens0n @ 4.07.2025 - 16:56)
Зато сейчас стоимость Балтики настолько подняли, что её не то что покупать перестали, её даже не выставляют в супермаркетах..

Магниты-Пятерочки и прочие сети - не супермаркеты. Зопесал! gigi.gif
andrmozg 4 июл 2025 в 17:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
ТОчно цена не в Беларуси? блин так давно это было что не помню уже этих цен..такое ощущение что балтика 6 дороже была

Это сообщение отредактировал andrmozg - 4 июл 2025 в 17:22
Ветас 4 июл 2025 в 17:30
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
-1
Травиться стало дороже biggrin.gif
Фывапрол 4 июл 2025 в 17:38
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Минимальная зарплата была в 2003 году от 450 до 600 рублей.То есть минимальная зарплата увеличилась за это время в 40 раз примерно.Соответственно и пива сейчас люди могут купить гораздо больше.

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Это сообщение отредактировал Фывапрол - 4 июл 2025 в 17:42
6A3APOBO3 4 июл 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
У них общего только цифра 4

брал как-то, норм пиво, в отличие от ширпотребной семерки. Кстати портер тож как-то брал, которое шестерка, тож неплохое. Крайне редко правда встретить 4 и 6 можно где-то
Wvano 4 июл 2025 в 18:43
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Сибирская корона рубиновое раньше нравилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lestat1978 4 июл 2025 в 19:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Гастробайтер @ 04.07.2025 - 16:44)
Пиздеж. Банка чешского сейчас минимум 200 стоит, из-за ебаных пошлин, введенных с начала года. 100 она в прошлом году была. Даже по 79р в Пятерке распродавали остатки урквела. Но то уже все в прошлом и больше не будет.

Сам ты пиздежь))В Бристоле вот пиво 99 а бывает по акции 89 вкусное,сделано в Чехии. В КБ импорт пропал только казахи и белопусское.

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kosablan 4 июл 2025 в 19:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Слеза скатилась...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lubawa 4 июл 2025 в 19:14
Ярила  •  На сайте 3 года
0
А какая зп была в 2003 у большинства?
У меня 1500-2000р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 4 июл 2025 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Tigrek @ 4.07.2025 - 16:45)
Я в 2003 институт заканчивал. И на ЯрПиво стажировался, диплом писал. Как сейчас помню, производство 1 бутылки пива выходило в среднем 4.40р в среднем, отпускная с завода 7р, уже с доставкой по всему РФ (своё ЖД на базе РЖД). Варили и продавали тогда мы - совершенно сумасшедшее количество декалитров в сутки. Не успевали новые линии закладывать и строить. Зарплаты были огромные. Обычный грузчик вагонов получал 2-2,5к$, охранники по 1,5$, водтели каров по 2к, работяги на производстве по 2,5к, я менеджером до 3,5к$ вообще легко. Сколько Администрация получала, там вообще стратосфера.
А потом пришёл Путинизм и толпы его "нахлебников" из ФНС, ССП, ФАС, Администрации ЯО

Придумай что-нибудь поумнее.
Грузчики у него 2500 долларов получали в 2003.

Малыш, в 2003 столько не каждому начальнику в Москве столько платили.
В Питере в 2003 зарплата в 10 тысяч, или 300 долларов по курсу, хорошей считалась.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 4 июл 2025 в 19:22
gorartem 5 июл 2025 в 06:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Pohui @ 4.07.2025 - 15:20)
Какой-то ссаный ларёк, а на заднем плане крепкий алкоголь стоит. Запретили и в малых магазинах крепкий алкоголь, ночную продажу, в ресторанах только по лицензии. Дохуя меньше стали пить? Народ берет с запасом. А есть категория людей (как я), пока всё не выпьешь, хрен тормозишь. В итоге только больше бухать стал.

люди реально стали пить меньше
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 255
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх