Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alcolemon 4 июл 2025 в 15:47
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (AndreySF @ 4.07.2025 - 15:38)
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?

Получается жить стало лучше и жить стало веселее!
westdm 4 июл 2025 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Pohui @ 4.07.2025 - 15:20)
Какой-то ссаный ларёк, а на заднем плане крепкий алкоголь стоит. Запретили и в малых магазинах крепкий алкоголь, ночную продажу, в ресторанах только по лицензии. Дохуя меньше стали пить? Народ берет с запасом. А есть категория людей (как я), пока всё не выпьешь, хрен тормозишь. В итоге только больше бухать стал.

Это из тех синяков что-ли кто в те времена по ночам ходил в эти ларьки за догоном? Как вспомню места скопления этих ларьков вечно было точкам притяжения всякой алкашни по ночам и не только которые своими воплями и попойками прямо там же мешали всей округе? gigi.gif
koloxander 4 июл 2025 в 15:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (olegrudyy @ 4.07.2025 - 15:27)
Цитата (EvilBiker @ 4.07.2025 - 15:23)
Сами свою ослиную мочу пейте, может, распухнете да помрете нахуй.

согласен, то что у нас называется пивом, это суррогат, помесь технического спирта с суслом. Недавно вернулся из ОАЭ, там попил пива, настоящего, привезенного из Голландии и других стран.

agree.gif Нормальное пиво можно заграницей по адекватной цене попить. То что у нас до 100 руб, лютая ссанина. Наверное рублей за 300 за банку можно что то найти. В пиве давно разочаровался, больше по сухому вину специализируюсь, недешево, но хоть ссать не так часто бегаешь.
Шеридан 4 июл 2025 в 15:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Rambrero @ 04.07.2025 - 15:14)
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9

Парнас ещё прикольное было , особенно когда его много .
А потом раз и исчезло внезапно, так и не узнал почему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pohui 4 июл 2025 в 15:53
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (westdm @ 04.07.2025 - 15:51)
Это из тех синяков что-ли кто в те времена по ночам ходил в эти ларьки за догоном? Как вспомню места скопления этих ларьков вечно было точкам притяжения всякой алкашни по ночам и не только которые своими воплями и попойками прямо там же мешали всей округе?

Не совсем. Ты просто подсознательно имел в виду, что если нужно, то всегда можно сходить и купить. Зачастую этого даже не требовалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GSR 4 июл 2025 в 16:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А мне в нулевых балтика-двойка нравилась зелёненькая.
Жаль сейчас исчезла

Это сообщение отредактировал GSR - 4 июл 2025 в 16:07
GSR 4 июл 2025 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
del

Это сообщение отредактировал GSR - 4 июл 2025 в 16:04
Koive 4 июл 2025 в 16:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Rambrero @ 4.07.2025 - 14:14)
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9

да. помню. в Хельсинки до 22 года тоже продавалось. правда по конским ценам)
tulyt1980 4 июл 2025 в 16:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
2004 год, работал в маг. Копейка. Привозили Клинское, по акции, 11 рублей за 0.5

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koive 4 июл 2025 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Шеридан @ 4.07.2025 - 14:53)
Цитата (Rambrero @ 04.07.2025 - 15:14)
Балтика 6 лучшее пиво серии после 9

Парнас ещё прикольное было , особенно когда его много .
А потом раз и исчезло внезапно, так и не узнал почему

я помню концерт КиШ в питере на зенит-арене) наерное, еще девяностые были или начало нулевых. баночное пиво "петергоф". я - нищий абитуриент. куплен сикспэк этого самого петергофа. поставлен на парапет. кто-то случайно толкнул локтем и пиво падает в реку.... ппц горе было)))
SeaCat 4 июл 2025 в 16:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nalim @ 4.07.2025 - 15:16)
Хочу Балтику-4. Вкуснющее пиво было rolleyes.gif.

Мне 8-ка очень нравилась. Только из-за ебучих санкций в Риге не купишь, равно, как и настоящей русской водки.
ведьмовод 4 июл 2025 в 16:10
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
А мне осьмушку привозили... с самого Питера)) Ну были времена)))
PorcelainMug 4 июл 2025 в 16:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvilBiker @ 4.07.2025 - 15:23)
Сами свою ослиную мочу пейте, может, распухнете да помрете нахуй.

Ну тогда Балтайка была ещё не ослиной мочой alik.gif
CYBERFIGHTER 4 июл 2025 в 16:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (GSR @ 4.07.2025 - 16:03)
А мне в нулевых балтика-двойка нравилась зелёненькая.
Жаль сейчас исчезла

Никуда она не исчезла, другой вопрос, что это уже совсем другая Балтика 2 cool.gif

Новости из прошлого: 2003г «Пейте пиво, пока не подорожало до 30 рублей»
sfgk 4 июл 2025 в 16:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Даже в те благословенные времена балтика было мочой. Ну, кроме девятки до 99 года. Мне больше нравилось пиво ярославских и ивановских производителей. Ярпиво тоже попса и моча.
AndreySF 4 июл 2025 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Alcolemon @ 4.07.2025 - 19:47)
Цитата (AndreySF @ 4.07.2025 - 15:38)
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?

Получается жить стало лучше и жить стало веселее!

Я этого не говорил, просто не нужно пиздеть. Все проверяется на раз. Да я по себе помню - 3 тыщи в 2003 году у меня была зарплата. При средней 6. Уебки из роскомстата не вчера появились.
Shtefan 4 июл 2025 в 16:16
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Ну и ещё не забываем, что сейчас все по 0,45 , а тогда 0,5 все было


Алтай не плохое пиво производит и всё по 0,5
JaneS 4 июл 2025 в 16:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Pohui @ 4.07.2025 - 15:20)
Какой-то ссаный ларёк, а на заднем плане крепкий алкоголь стоит. Запретили и в малых магазинах крепкий алкоголь, ночную продажу, в ресторанах только по лицензии. Дохуя меньше стали пить? Народ берет с запасом. А есть категория людей (как я), пока всё не выпьешь, хрен тормозишь. В итоге только больше бухать стал.

Ничего, быстрее сдохнешь. Пенсию не надо будет платить.
Грызли 4 июл 2025 в 16:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
О, так это ж отрицательный прорыв!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valerobus 4 июл 2025 в 16:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
На 100 рублей можно было взять четыре бутылки. Сейчас одну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pashtettula 4 июл 2025 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не знаю сколько заводов у Балтики в России. Но наш тульский завод был до покупки Балтикой весьма крут. Таопин, Арсенальное нескольких видов. По мне, вкуснее и лучше Балтики было.

Гы, и пиво тогда стоило 3500 рублей. 3,5 по нашему ))

Это сообщение отредактировал Pashtettula - 4 июл 2025 в 16:23
lexeich 4 июл 2025 в 16:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Балтика 3 раньше неплохая была. Не так давно снова в продаже появилась, купил попробовать - редкостные помои. Остальную балтику давно уже не пробовал. По-моему пиво сейчас в большинстве своём сильно потеряло в качестве. Либо раньше просто моложе были и всё казалось вкуснее :)
westdm 4 июл 2025 в 16:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Pohui @ 4.07.2025 - 15:53)
Цитата (westdm @ 04.07.2025 - 15:51)
Это  из тех синяков что-ли кто в те времена по ночам ходил в эти ларьки за догоном? Как вспомню места скопления этих ларьков вечно было точкам притяжения всякой алкашни по ночам и не только которые своими воплями и попойками прямо там же мешали всей округе?

Не совсем. Ты просто подсознательно имел в виду, что если нужно, то всегда можно сходить и купить. Зачастую этого даже не требовалось.

Основной массе людей, когда они начинают задумываться что "нужно" на самом деле уже ничего не нужно а больше чем достаточно, и им лучше лечь спать чем идти за "догонкой" в ночник и искать себе приключений на жопу. И много кто действительно так поступает зная что рядом ничего не продают и это реально их удерживает от лишнего в их состоянии бухла.
И я могу точно сказать что все эти законы по ограничению продажи алкоголя реально спасли не одну сотню жизней от замерзания в снегу на обратном пути, от увечий от падений и пьяных драк и подобных вещей.
Тому кому не остановиться - они и так не останавливаются, продают, не продают, им похеру они на синей волне найдут где взять и продолжить, поедут на такси в разливуху 24 часа или ближайший шалман, найдут подвальный "продукты 24" где купят из под полы и так далее.
Волин 4 июл 2025 в 16:26
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Сколько стоило пиво в столовке при СССР
glumator 4 июл 2025 в 16:26
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (AndreySF @ 4.07.2025 - 15:38)
Средняя з.п в стране в 2003 году была 6 тысяч (пиздешь конечно, как и сейчас 80), но тем не менее
Итого на одну зарплату можно купить
2003 - (когда бутылка 3-ки стоила 13 рублей) - 461 бутылку
2025 - (когда бутылка 3-ки стоит 75 рублей) - 1066 бутылок
И?

в 2003 году можно было сдать бутылки и докупить еще приличное количество пива.
интернет говорит, что бутылку принимали примерно по 1рублю. так что это еще примерно 35 бутылок, и потом еще 2

Это сообщение отредактировал glumator - 4 июл 2025 в 16:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 255
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх