Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Anderlecht 22 июн 2026 в 19:35
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Santo062 @ 22 июн 2026 в 19:21)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Чё то как то заебало уже их переживать, начиная с 80-х годов.

а какие альтернативы?
Bilge 22 июн 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Как обычно, некоторый дефицит вызывает панику и всё выметают. Причина понятна, как власти справятся - непонятно! Я себе могу позволить не ездить пару недель, но, ведь, многие не могут!
Помню как несколько лет назад была паника с сахаром. Вообще никаких причин не было, но сахар раскупали пенсионерки в первые минуты открытия магазина.
LasochkaBel 22 июн 2026 в 19:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:55)
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 18:53)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:50)
Цитата (Коммивояжер @ 22 июн 2026 в 18:49)
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Щи да каша пища наша, какие же вы недалёкие.

Недалёкие, предлагают капитуляцию.

Недалекие кричат о том, что надо продолжать не взирая ни на что.

Предложи хорошие альтернативы

Хорошие альтернативы чему? Развалу экономики? Ухудшению уровня жизни населения? Общей невротизации? Демографическим проблемам? Оттоку молодых умных мужиков семьями в другие страны? Чему альтернативу то предлагать? Хорошую..
Sodgu 22 июн 2026 в 19:40
Шутник  •  На сайте 4 месяца
2
В Крыму несколько дней назад так же начиналось...
Anderlecht 22 июн 2026 в 19:41
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 19:37)
Хорошие альтернативы чему? Развалу экономики? Ухудшению уровня жизни населения? Общей невротизации? Демографическим проблемам? Оттоку молодых умных мужиков семьями в другие страны? Чему альтернативу то предлагать? Хорошую..

Так расскажи свой план, который предотвращает всё это.
Хули ныть?
UrSiberia 22 июн 2026 в 19:42
Шутник  •  На сайте 1 день
1
Цитата (Koive @ 22.06.2026 - 19:08)
Это центральная Россия. Вы просто представьте расстояния на архангельщине и Карелии. Так называемая трасса пудож-каргополь. Там на 200 верст вообще никакой цивилизации типа банков и прочих АЗС. Люди на буханках катаются. Даже обочин нет. Местами бетонка. Если хоть чуть жаль свою подвеску, быстрее 40 не поедешь. Железки нет. Аэропорта нет. Только фурами. Если зимой дорога чищена. И если фуровод в эту жопу мира вообще ехать согласится. Даже за отдельный ценник. А если в точке назначения соляры нет? Кто гостиницу оплатит и вынужденный простой?

Так всё решаемо же.
Переезжайте из Пудожей ваших в те места, где есть асфальт, цивилизация и обочины.

Совет бесплатный, приму только чистое сердечное спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
roki212 22 июн 2026 в 19:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (semenson @ 22 июн 2026 в 18:51)
Мне нравиться формулировка " высокий спрос". Вот прям все заправлялись по 30-40 литров, а потом вдруг стали по 80-100, так, что ли?
Может не высокий спрос, а нехватка бензина?
Наверное пора все называть своими именами.

Имя ему великий стратег, один раз попали случайность два раза бывает если более трех раз это целенаправленное уничтожение экономики, авиокеросин бензин дизтопливо кровь экономики которая уничтожается по плану стратега, вот интересно в какую страну съебется стратег когда выполнит план.
LasochkaBel 22 июн 2026 в 19:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:35)
Цитата (Santo062 @ 22 июн 2026 в 19:21)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Чё то как то заебало уже их переживать, начиная с 80-х годов.

а какие альтернативы?

Ну никаких нету, ага.. Особенно если их видеть не хочешь.
Гайдамака 22 июн 2026 в 19:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 19:41)
Так расскажи свой план, который предотвращает всё это.
Хули ныть?

Твоя логика напоминает действия водителя, который сбил на переходе пешехода, и вместо того, чтобы вызвать скорую решил его додавить, чтобы не оставалось свидетелей, забыть все это и жить потом прежней жизнью...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 22 июн 2026 в 19:48
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 19:47)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:35)
Цитата (Santo062 @ 22 июн 2026 в 19:21)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Чё то как то заебало уже их переживать, начиная с 80-х годов.

а какие альтернативы?

Ну никаких нету, ага.. Особенно если их видеть не хочешь.

Это все альтернативы, что у вас получилось придумать за 10 минут?
Шикарно
LasochkaBel 22 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:41)
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 19:37)
Хорошие альтернативы чему? Развалу экономики? Ухудшению уровня жизни населения? Общей невротизации? Демографическим проблемам? Оттоку молодых умных мужиков  семьями в другие страны? Чему альтернативу то предлагать? Хорошую..

Так расскажи свой план, который предотвращает всё это.
Хули ныть?

Великолепно.
То есть если живешь во времена, когда управляющий аппарат страны не подотчетен населению страны - то сиди и не ной, да?
Авотфик. Высказать свое мнение - это единственное что остается. И я продолжу это делать.

Нарастающее общее раздражение тоже может быть фактором, который может что то поправить.

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 22 июн 2026 в 19:51
Cannic 22 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (WooDoo78RUS @ 22 июн 2026 в 18:49)
Цитата (Schmidty @ 22 июн 2026 в 18:44)
Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.

Как же ты, уёба продажная в заблокированной сети-то пишешь?

Он забывает, что у него особая симкарта с интернетом и т.д.
noname085 22 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Nikama @ 22.06.2026 - 18:56)
Да ладно вам, все не так плохо, главное чтобы вот так не получилось повсеместно.

"Вот вопрос.
Почему для обычных граждан нет бензина, а данный человек, говоря что он из администрации, заливает в канистры? И еще мне угрожал физической расправой за то что я снимал факт заправки.
Если он представляет администрацию, то мне такая администрация не нужна, она не с народом, а отдельно.
А если он левый, то вопрос к азс, как мне ответила заправщица, он есть в белых списках на заправку.
А в целом, весело получается."


сословия те кто ровнее всегда здесь были, да мы и сами просим "сильного кулака"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 22 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Jazv @ 22 июн 2026 в 19:07)
Цитата (semenson @ 22 июн 2026 в 18:51)
Мне нравиться формулировка " высокий спрос". Вот прям все заправлялись по 30-40 литров, а потом вдруг стали по 80-100, так, что ли?
Может не высокий спрос, а нехватка бензина?
Наверное пора все называть своими именами.

нет. именно так как ты сказал в первый раз

это как с гречкой было - если пошел слух что пропадет - найдется немалая часть населения? кто втарится? даже если ее не особо любит

с бензином та же шляпа но наложено на обьемы
абстрактно - в Саратовской области 50 заправок и чисто теоритически они выкачивают в машина по бензовозу в день. Пока все спокойно - так и происходит - приезжает бензовоз в 5 утра - заливает, а к следующему утру остается на днышке - все довольны? всем хвататет. И потребитель глядя на половину бака думает - есть еще - потом заправлюсь

если начинается паника или слухи, то потребитель думает - "ну хуй его знает" - лучше сегодня заряжусь и в канистру плесну - мало ли". В итоге одна заправка добирает целый бензовоз не за сутки, а за половину суток и вал нарастает. Те? кто заехжают и видят? что бенз закончился понимают, что слухи не просто так и несется на ближайшую где есть бензин и заливает под крышку и еще пару канистр... и так происходит везде подогревая панику... заправки физически не могут запустить бесконечную гусеницу бензовозов и начинаются разрывы в наличии и еще большая паника и еще больший спрос

Такое можно зафиксировать только двумя способами - либо задрать в небо цену - чтоб ты лишний раз подумал (но тут ФАС может очень обидеться), либо ограничить выдачу в одни руки - чтоб ты заебался кататься по заправкам... Как только рынок насытится и белки паникеры зальются во все что может хранить бензин - ситуация начнет потихоньку возвращаться в нормальное русло.

Слушайте, ну хорош уже ерунду городить. Что бы заправить канистры в городе, нужен гараж, а он не у всех, опять же, если бензин от кучи заправоу остался только на роснефти и то с перебоями - дело не в канистрах, а в бензине. У нас НПЗ ушел на долгий внеплановый ремон, в Ярославле тоже вроде разбомбил, в Самаре тоже, в Саратове тоже, в Москве само-собой, тут расхуячили кучу НПЗ, может дело в чем то другом?
LasochkaBel 22 июн 2026 в 19:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:48)
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 19:47)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:35)
Цитата (Santo062 @ 22 июн 2026 в 19:21)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Чё то как то заебало уже их переживать, начиная с 80-х годов.

а какие альтернативы?

Ну никаких нету, ага.. Особенно если их видеть не хочешь.

Это все альтернативы, что у вас получилось придумать за 10 минут?
Шикарно

Если вы не хотите видеть альтернатив, даже если они прыгают у вас по столу, о чем мне с вами дальше говорить?
Детский сад разводить?
Santo062 22 июн 2026 в 19:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Anderlecht
Да никаких.
Anderlecht 22 июн 2026 в 19:54
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 19:50)
Великолепно.
То есть если живешь во времена, когда управляющий аппарат страны не подотчетен населению страны - то сиди и не ной, да?
Авотфик. Высказать свое мнение - это единственное что остается. И я продолжу это делать.

Нарастающее общее раздражение тоже может быть фактором, который может что то поправить.

Что поправить должен?
Раздражение, да оно присутствует. Народ считает, что отвечать нужно жёстче.

Но я так и не вижу, что править то надо?
Или вы опять не собрались с мыслями?
Gudvin646 22 июн 2026 в 19:56
Приколист  •  На сайте 11 лет
10
С другой стороны и хуй с ним.
Развал Союза тоже с талонов начинался.
И все эти запреты и ограничения в конце концов приведут к тому, что все, что построено плешивым (вся его гнилая система) рухнет.
И теперь уже кажется, что чем быстрее все это произойдет, тем лучше. Для самоочищения страны. Иначе все это может закончится куда плачевней.
plakatik 22 июн 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Как это не странно, но на тбойле (где самые большие цены) топлива и нет. А на Роснефти и цены пониже и бенз есть. Правда сегодня проехался, из 5 только 2 работает и очереди машин по 10 на каждую колонку. Что завтра то будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
horses 22 июн 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
слили соляру

Santo062 22 июн 2026 в 19:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Ладно в областном центре проблемы с бензином, но у нас многие люди с районов за 80-100км ездят на работу, им вообще задница полная. А общественным транспортом только к обеду доберешься.
poopkin 22 июн 2026 в 19:57
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
3
...

Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина
ArchVile 22 июн 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сколько лет уже безальтернативное богоданное начальство, в мудрости своей, наставляет дремучий народ активно ебстись и размножаться! Но не внемлют, не внемлют. А сейчас бы оно как сподручно было бы: всему семейству по канистре в руки и гурьбой на заправку!

Не ценит дремучий народ заботу о себе, ох не ценит.
тормос 22 июн 2026 в 19:59
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Ажиотаж.
Х-м.
Что, жители Саратовской области скупают бензин чтобы уехать или улететь или сжечь кого?
В Псковской тоже - 92-го не более 30 литров. На рыбалку съездить хватает.
Чего ажиотажнивать?
LasochkaBel 22 июн 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 19:54)
Народ считает, что отвечать нужно жёстче.

Если человек не понимает, что эта тактика действует чем дальше - тем хуже и не может проследить динамику в которой живет за пять лет - сложно мне с чем то поздравить этот недалекий народ.
И не надо всех мести под одну гребенку.
Так считают далеко не все. Вон - опрос на форуме был.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 427
21 Пользователей: Courage, Вадим09, algruss, WladR1977, MyXoMoPbl4, Stiks008, Умеренность, eer, 9144904342, slonsamara, AlexR2, СлинС, zodiak1, Sonic18, Многомама, olley, Resettler, AbZac99, A159SW, pjkjnfz123, Sabre
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх