Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Drun 22 июн 2026 в 19:07
Юморист  •  На сайте 9 лет
12
Было все нормально.
Пока не бомбанули в москвабаде НПЗ.
Балаково, Саратовская область.
Бензин был абсолютно на всех заправках, даже и не на брендовых! до субботы.
Сегодня ночью весь город объехал весь город не было ни где!
В 14:00 примерно завезли в город и не которые люди ждали с 9 утра бензовоз на заправке!
Очередь растянулась примерно на Саратовском шоссе примерно на 2 км.
Меня пропустили без очереди) т.к. я на скутере и мне 4 литра надо на неделю!

Это сообщение отредактировал Drun - 22 июн 2026 в 19:08
avs 22 июн 2026 в 19:07
Mr. First  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Коммивояжер @ 22 июн 2026 в 18:49)
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Щи да каша пища наша, какие же вы недалёкие.

они - хорошие ученика мсьё Пескова.
тот даже факту выросшего у себя на лбу хуя оправдание найдёт. и эти такие же. бывает иной раз и лучше.
Jazv 22 июн 2026 в 19:07
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (semenson @ 22 июн 2026 в 18:51)
Мне нравиться формулировка " высокий спрос". Вот прям все заправлялись по 30-40 литров, а потом вдруг стали по 80-100, так, что ли?
Может не высокий спрос, а нехватка бензина?
Наверное пора все называть своими именами.

нет. именно так как ты сказал в первый раз

это как с гречкой было - если пошел слух что пропадет - найдется немалая часть населения, кто втарится, даже если ее не особо любит

с бензином та же шляпа но наложено на обьемы
абстрактно - в Саратовской области 50 заправок и чисто теоритически они выкачивают в машина по бензовозу в день. Пока все спокойно - так и происходит - приезжает бензовоз в 5 утра - заливает, а к следующему утру остается на днышке - все довольны! всем хвататет. И потребитель глядя на половину бака думает - есть еще - потом заправлюсь

если начинается паника или слухи, то потребитель думает - "ну хуй его знает" - лучше сегодня заряжусь и в канистру плесну - мало ли". В итоге одна заправка добирает целый бензовоз не за сутки, а за половину суток и вал нарастает. Те, кто заехжают и видят, что бенз закончился понимают, что слухи не просто так и несется на ближайшую где есть бензин и заливает под крышку и еще пару канистр... и так происходит везде подогревая панику... заправки физически не могут запустить бесконечную гусеницу бензовозов и начинаются разрывы в наличии и еще большая паника и еще больший спрос

Такое можно зафиксировать только двумя способами - либо задрать в небо цену - чтоб ты лишний раз подумал (но тут ФАС может очень обидеться), либо ограничить выдачу в одни руки - чтоб ты заебался кататься по заправкам... Как только рынок насытится и белки паникеры зальются во все что может хранить бензин - ситуация начнет потихоньку возвращаться в нормальное русло.

Это сообщение отредактировал Jazv - 22 июн 2026 в 19:56
Koive 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата
Мне ближе гораздо, но у нас общественный транспорт отсутствует. В райцентр только на своей машине или на такси. Других вариантов нет. Врача нет, аптеки нет, цены в магазинах охреневшие, а возят они на своих машинах тоже. Так что и с продуктами может напряг случится.

Это центральная Россия. Вы просто представьте расстояния на архангельщине и Карелии. Так называемая трасса пудож-каргополь. Там на 200 верст вообще никакой цивилизации типа банков и прочих АЗС. Люди на буханках катаются. Даже обочин нет. Местами бетонка. Если хоть чуть жаль свою подвеску, быстрее 40 не поедешь. Железки нет. Аэропорта нет. Только фурами. Если зимой дорога чищена. И если фуровод в эту жопу мира вообще ехать согласится. Даже за отдельный ценник. А если в точке назначения соляры нет? Кто гостиницу оплатит и вынужденный простой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Страник 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
блин подался паники, обычно заправлял 10 на месяц.
сейчас залил 20 л на месяц. через день по магазинам .
smile.gif но ситуация тревожная. цены долбанут. и правители наши не чешутся.
HSaddam 22 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Жирный @ 22 июн 2026 в 19:07)
Цитата (Гайдамака @ 22.06.2026 - 19:03)
...вещами рекомендую запастись тёплыми, павербанками и пропановыми балончиками к туристической горелке...

где шаровары зимние с начёсом купить и вышиванку меховую поделись опытом

Погоди, тут недолго осталось, до середины ноября.
Всё узнаешь сам.
рекрут 22 июн 2026 в 19:09
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Nikama @ 22 июн 2026 в 18:56)
Да ладно вам, все не так плохо, главное чтобы вот так не получилось повсеместно.

а с хера ли так "не получится повсеместно"? shum_lol.gif Мадьяр сказал что вынесет все НПЗ, пока что в песдеже его не уличали
Drun 22 июн 2026 в 19:10
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Страник @ 22 июн 2026 в 19:08)
блин подался паники, обычно заправлял 10 на месяц.
сейчас залил 20 л на месяц. через день по магазинам .
smile.gif но ситуация тревожная. цены долбанут. и правители наши не чешутся.

По магазинам можно и пешком. Если магазин не строительный!
А продуктовый можно дойти несколько раз!
Koive 22 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Drun @ 22.06.2026 - 19:10)
По магазинам можно и пешком. Если магазин не строительный!
А продуктовый можно дойти несколько раз!

Это если вы в городе живёте. А если в деревне? И если конкретно в вашей деревне магазина сроду не было? И аптеки тоже? А если вам лет 70?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 22 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Марик @ 22 июн 2026 в 19:01)
Цитата (davidovic @ 22 июн 2026 в 20:58)
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

А решетки на самом деле помогают против больших БПЛА?

Наверное против первого БПЛА помогает

Помогает найти установки ЭЛОУ-АВТ. Они высокие, а остальное сеткой затянуто.
По АВТ-6 попадания особенно ценные, можно месяца на три забыть про этот НПЗ.
Гайдамака 22 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Жирный @ 22.06.2026 - 19:07)
где шаровары зимние с начёсом купить и вышиванку меховую поделись опытом

И для тебя есть совет- не ешь жёлтый снег!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 22 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
У нас здесь в Ростове бизнес нарисовался новый.
Один чувак забивает машину канистрами и везёт всё это в Крым.
Как он заливает канистры, если в них нельзя?
Бля. Ну очевидно же...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жирный 22 июн 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (HSaddam @ 22.06.2026 - 19:08)
Погоди, тут недолго осталось, до середины ноября.
Всё узнаешь сам.

до ноября еще дожить надо, у тебя шансов конечно в Канаде больше, не спорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куваев81 22 июн 2026 в 19:15
Шутник  •  На сайте 4 месяца
16
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Непробиваемый долбоёб.
умъНеГоре 22 июн 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Drun @ 22 июн 2026 в 19:10)
По магазинам можно и пешком. Если магазин не строительный!
А продуктовый можно дойти несколько раз!

А толку ходить по магазинам, если туда машины с продуктами/товарами не приедут?
Жирный 22 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата
И для тебя есть совет- не ешь жёлтый снег!

а у тебя что энурез, что ты ссышься под себя?
а, забыл, у вас же все унитазы спиздили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shecter 22 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (deker @ 22 июн 2026 в 20:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

Помните аварию хотя бы в Чагино? dont.gif

Это сообщение отредактировал Shecter - 22 июн 2026 в 19:21
Макаров1961 22 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А Саратовский НПЗ?
Нефтюха жи местная+чуток Оренбургская.

31 мая 2026 года: Последняя массированная атака беспилотников привела к масштабному пожару на территории завода. По предварительным данным, удар пришелся по установке изомеризации, а густой черный дым был виден из всех районов города. Губернатор региона подтвердил повреждения инфраструктуры.
21 марта 2026 года: Дроны атаковали предприятие, повредив установку вторичной переработки нефти и вертикальный резервуар РВС-10000 с дизельным топливом емкостью 10 000 тонн. Из-за начавшегося сильного пожара (площадью около 400 кв. метров) завод полностью приостанавливал свою операционную деятельность.
Ноябрь — Декабрь 2025 года: Завод пережил серию из нескольких налетов БПЛА (в частности, 3, 11, 28 ноября и 13 декабря). После ударов в середине ноября предприятие было вынуждено полностью остановить первичную переработку нефти из-за критических повреждений оборудования.
Santo062 22 июн 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Чё то как то заебало уже их переживать, начиная с 80-х годов.
Гайдамака 22 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Жирный @ 22.06.2026 - 19:16)
а у тебя что энурез, что ты ссышься под себя?
а, забыл, у вас же все унитазы спиздили

А ты весёлый, не пуганый... Давай до зимы подождём, а там к этому разговору вернёмся....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mike64rus 22 июн 2026 в 19:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (умъНеГоре @ 22 июн 2026 в 19:04)
Уже давно разжёвано. Поначалу по госномерам будут спекулянтов и "накопителей прозапас" вычислять и банить.
Потом талоны и кьюар коды.
Потом просто силовикам и аварийникам, остальным хуй.
Вобщем возможно что и не так критично, но на примере видим такое развитие ситуации, если дефицит углубляться.

Я про конкретное заявление саратовского губера: об ограничении сказали, а как фактически будут контролировать не объяснили. Если талоны, иде их брать, по номерам как то так себе.. Если у меня 4 машины например это не сработает. И что обычным юрикам делать, самый тревожный вопрос для меня как для руководителя небольшой организации, хули мне эти 30 литров на сутки если в командировку ехать
Пысы. А неделю назад сам своим пешком удивлялся слухам о дефиците топлива, мда((
AONMASTER 22 июн 2026 в 19:27
прохожий  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Патриккей @ 22 июн 2026 в 17:53)
Да Панорама, не может быть

"панораму" давно пора переименовать в "оракул" .... дохрена чего сбывается.
да и вообще, такое ощущение , что она генератор идей и инициатив думы..
fairplay8 22 июн 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Пизда внутреннему туризму, рыбалкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 22 июн 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вообще предлагаю губернаторов переименовать в генерал-губернаторов, а области - в губернии. А то булки хрустят недостаточно хрустово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 22 июн 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Жирный @ 22.06.2026 - 19:16)
а у тебя что энурез, что ты ссышься под себя?
а, забыл, у вас же все унитазы спиздили

Спиздили, спиздили. Хотели заграждения вокруг НПЗ из них построить, но все ушло на дачи чиновников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 818
10 Пользователей: digitak, egrgad, Pivosrakom, richart, Дивандек, СлинС, PlakoTroll, КотоБарсия, брррррррррр, truckTIR82
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх