Лавров рассказал о проблеме с США из-за гражданства детей дипломатов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
4ingiZzz 24 июн 2026 в 23:22
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (afropinguin @ 24 июн 2026 в 19:20)
«Знаете, вы не поверите, у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами, и им выдадут соответствующие справки, и пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил он.

Мы, бля, не поверим!

Народу абсолютно наплевать, что у тебя там с "корзиночками" происходит.
Точнее, народ искренне желает им смерти, чтоб высокопоставленный папка сворованные деньги не засылал во вражескую экономику.
VoltOL 24 июн 2026 в 23:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Желающих (и нежелающих тоже)вывезут вдипломатической почте Если не сумеют спрятаться.
Swenum 24 июн 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Jetsam @ 24 июн 2026 в 23:14)
Цитата (adver @ 24 июн 2026 в 20:38)
Налоги будут платить в США!? Для мирян так.

Штаты не освобождают своих граждан от уплаты налогов даже если они не являются резидентами страны. И даже если гражданин США оплачивает налоги по месту пребывания, от двойного налогообложения со стороны Штатов его это не спасает. Это основная, насколько я знаю, причина отказа от американского гражданства.

Не совсем, там можно освобождать доходы от налогов, но нужно хорошо шарить в законах. И отказ от гражданства не бесплатный, вроде половину всего своего должен отдать.
Виконт 24 июн 2026 в 23:40
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
кто мешает дипломатам рожать в рф?
BegemotTM 24 июн 2026 в 23:47
Begemot  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Hedge2017 @ 24 июн 2026 в 18:06)
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

Странно что Трамп ещё не лишил таких умников гражданства. Он вроде очень не любит таких.
Гражданство даже в самой захудалой стране чтоб получить, это надо пройти кучу гемора, выучить язык, сдать экзамены, пробыть там безвылазно 5 лет. Либо вложить миллионы во что то в той стране. Либо жениться и родить детей, и то не сразу дадут.
А в штатах, куда просто визу даже хрен получишь, раздают гражданства личинусам всем кому ни попадя. Это нонсенс

Трудно конечно осознать, что есть страны где нанятый президент не царь и не может делать всё, что вздумается. Ох трудно…
ГражданинЧе 24 июн 2026 в 23:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (свинка @ 24 июн 2026 в 20:00)
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

А нахрена отказываться? Политковская, в девичестве Мазепа, за американский паспорт держалась всеми конечностями. Ей повезло родиться в Нью-Йорке.

есть с этим геморроя не мало. налоговая и проч...
Майкл Наки как то рассказывал (может у дудя?) что ему оно не нужно. и он заебался от него избавляться.
Оно действительно не нужно, если есть другое, не только РФ)))
klafin 24 июн 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Даже немцы и то умнее сделали и рожденный в Германии ребенок автоматически может получить гражданство только если один из родителей гражданин Германии.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 969
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх