Лавров рассказал о проблеме с США из-за гражданства детей дипломатов

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Svad 24 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 1 438
9
Лавров отметил, что в США заявили, что рожденные в Штатах дети российских дипломатов станут американскими гражданами и будут подлежать действию американских законов.
Пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил Лавров.

https://www.rbc.ru/politics/24/06/2026/6a3b...a794730372baead

Не думаю, что эти дети и их родители сильно расстроятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ELEA 24 июн 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...
Fartotto 24 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 3 года
0
А остальные дети нет ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suhoi 24 июн 2026 в 17:55
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
2
Нашим так же сделать.Не,ссыкотно
Mixcoatl 24 июн 2026 в 17:57
Весельчак  •  На сайте 12 лет
17
По хорошему если у российского дипломата "неожиданно" родился ребенок в США, то ему стоит оставить госслужбу, т.к. это определенно приведет к конфликту интересов.
fructum 24 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Страдают не только дети дипломатов, но и дипутатов, сенаторов, генштаба и... Лаврова - его дочь, урожденную американку не пускают теперь в США

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 24 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

А нахрена отказываться? Политковская, в девичестве Мазепа, за американский паспорт держалась всеми конечностями. Ей повезло родиться в Нью-Йорке.
rendill 24 июн 2026 в 18:00
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Значить, в СыШыА направлять дипломатов-пидopoв, шоб не плодились тама.

Это сообщение отредактировал rendill - 24 июн 2026 в 18:02
murla 24 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

Прикол в том, что территория посольства не является территорией США.
Но тогда и рожать надо не выходя из посольства!
Hedge2017 24 июн 2026 в 18:06
Резиновый  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

Странно что Трамп ещё не лишил таких умников гражданства. Он вроде очень не любит таких.
Гражданство даже в самой захудалой стране чтоб получить, это надо пройти кучу гемора, выучить язык, сдать экзамены, пробыть там безвылазно 5 лет. Либо вложить миллионы во что то в той стране. Либо жениться и родить детей, и то не сразу дадут.
А в штатах, куда просто визу даже хрен получишь, раздают гражданства личинусам всем кому ни попадя. Это нонсенс
noname085 24 июн 2026 в 18:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (murla @ 24.06.2026 - 18:01)
Прикол в том, что территория посольства не является территорией США.
Но тогда и рожать надо не выходя из посольства!

Бабы в поле рожали... Жёнам дипломатов приготовиться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 24 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Hedge2017 @ 24 июн 2026 в 18:06)
А в штатах, куда просто визу даже хрен получишь, раздают гражданства личинусам всем кому ни попадя.

Во-первых, у них ВСЕ граждане - приезжие в каком-то поколении!
Во-вторых, в США большинство законов основаны на факте рождения.
why.gif
SergikoF 24 июн 2026 в 18:15
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Какая же хуйня в голове у Лаврова. Эта 14 поправка США одинакова для всех посольств и консульств в США.

В США сотрудников дипломатических представительств и консульств подразделяют на «синий» и «белый» списки. В первом — дипломаты, пользующиеся полным иммунитетом; они вне американской юрисдикции и их дети при рождении американскими гражданами не становятся. Во втором — те, у кого иммунитет ограничен или вообще отсутствует; это консульский и технический персонал. Если у лиц из «белого списка» в США рождаются дети, они американские граждане, хотят того родители или не хотят. И это относится не только к россиянам, та же практика распространяется на представителей всех стран.

https://www.stopfake.org/ru/fejk-marii-zaha...inu-pod-trampa/

Это сообщение отредактировал SergikoF - 24 июн 2026 в 18:18
RaulDuc 24 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Есть процедура отказа от гражданства сша,это можно сделать и до 18 лет
pvg2005 24 июн 2026 в 18:19
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Ну, для этого их там и рожали. Для этого их родичи там и работают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
guytch 24 июн 2026 в 18:29
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
А разве территория посольства ни есть территория Российской Федерации?
SergikoF 24 июн 2026 в 18:43
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (guytch @ 24 июн 2026 в 18:29)
А разве территория посольства ни есть территория Российской Федерации?

Рожают они в больницах Вашингтона. Такая же муйня с 18 века, но хуйню нести Машка и Лавров начали только сейчас.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 491
2 Пользователей: Еледохлый, Фиц1964
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх