Моя работа на следующей неделе..

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Diesellok80 2 сен 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Я тоже закрутил в этом году. Ток не овощей, а 40л вина из черной смородки.
И все тоже с нетерпением ждут моих "закруток".
AgipTM 2 сен 2025 в 11:53
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Киси @ 2.09.2025 - 11:49)
Я тоже заготавливаю дохера, а мне в кайф....

ну, когда нечем заняться, то наверное и можно
у меня нет столько времени на это, ибо работаю, а свободное время есть куда потратить с гораздо большим удовольствием :)
Zb8 2 сен 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Мало. Чего там есть то...

В двоем с мамой хватит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХулиПедрович 2 сен 2025 в 11:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (hellsvee @ 2.09.2025 - 11:05)
зачем вы варите банки?

Стерилизация
Kigo 2 сен 2025 в 11:58
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
С картохой согласен. А вот как без солений? Я вот не знаю где купить нормальные овощные консервы - в пятёрочках и прочих полное гавно ,я их физически не могу есть. Бабульки продают, но надо знать где их найти, да и то не факт, что у них вкусно.

Я вот терпеть не могу ни солёные ни тем более маринованные огурцы, а вот квашенные самое то. Я вот квашенные ни разу в продаже не видел.

Та же хреновая закуска, он же хренодёр, в магазине продаётся, что то не понятное мне, очень отдалённо напоминающее хреновую закуску, которую я очень люблю.

То же лече магазинское вообще не съедобное. Купить нормальный фаршированный перец та же задачка из разряда невыполнимых.

Короче ,если знаешь вкус нормальной еды и любишь всякие подобные вещи, то вариантов нет, кроме как делать самому, магазин вообще не вариант. Вот пока дома своего не было, покупали в охотку лече, хреновую, или огурцы с помидорами, ну ни разу не помню ,что бы доели и не выкинули половину банки, так перебил охотку, через месяц пол банки в унитаз.

Я и с картохой не согласен, любим именно тот сорт, который сажаем, магазинная картоха лотерея 1 из 100, что вкусная будет, обычно пластелин на вкус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOGER 2 сен 2025 в 12:07
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Но от количества банок я немного удивился..

Я бы тоже удивился. Зачем я понадобился? Сама всё за день закатаешь.
Советую крышки купить свежие. Со старыми - сплошной попадос!
nd811 2 сен 2025 в 12:07
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
34 банки???
И все???
Мы одних огурцов только 40 закрыли... А еще помидоры, кетчуп, кисло-слалкий острый соус, аджика, варенье, компоты, сок яблочный и томатный плюс еще по мелочи...

И то это мало.
А ему 34 банки страшно)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arttec 2 сен 2025 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Она же не уточнила что именно сварить... Вари самогон, зимой полопаешь😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
comtelpro 2 сен 2025 в 12:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (dimkey @ 2.09.2025 - 11:05)
А варить что будете?

Воду жеж! biggrin.gif
artlonely автор 2 сен 2025 в 12:50
музыкант  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dimkey @ 02.09.2025 - 11:05)
А варить что будете?

в основном, приправу.
рецепт записывайте:
помидоры - 2 кг;
перец болгарский - 2 кг;
- честнок всю башку очистить, порезать мелко-мелко;
- соль, специи по вкусу.

В большом, желательно, чугонном казане залить пол стакана масла, чуток подождать, закинуть туда перемолотые на мясорубке помидоры вместе с перцем.
Перец кому как - я лично люблю тоже через мясорубку.
Кому-то нравится резанный..
И пусть часа полтора булькает на маленьком огне, пока банки для закрутки готовим (мы на носик кипящего на газе чайника ставим для стерилизации).

Всё это варево как можно "до конца" запихиваем в банку и закрываем крышку.
Почему именно до конца - меньше воздуха, дольше продержится.

Но так как это очень вкусная вкуснятина, у нас до зимы иногда не доживает)))

А, да, чуть не забыл - после закрытия банки ставим крышкой вниз, то бишь, вверх дном на пару дней.
И только после этого ставим в загашник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hitmansochi 2 сен 2025 в 12:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Так это мало совсем. Родители при жизни только грибов раз в 5 больше закатывали, не говоря об остальном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
artlonely автор 2 сен 2025 в 12:58
музыкант  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Цельный @ 02.09.2025 - 11:42)
Ну если мама сказала варить, то вари!
Жену бы тебе надо!

неееее)))
как минимум ещё лет пять второй раз не готов жениться)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
artlonely автор 2 сен 2025 в 13:00
музыкант  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (hitmansochi @ 02.09.2025 - 12:53)
Так это мало совсем. Родители при жизни только грибов раз в 5 больше закатывали, не говоря об остальном

это только первый так сказать, "закат", сколько ещё будет!))
мать специально все полки почистила седня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VVtor 2 сен 2025 в 13:03
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Крышки бы надо заменить на новые
Stinky33 2 сен 2025 в 13:07
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (VVtor @ 2.09.2025 - 13:03)
Крышки бы надо заменить на новые

Согласен. крышки твист офф ОДНОРАЗОВЫЕ!
johnjrl 2 сен 2025 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (PsiOperator @ 02.09.2025 - 11:07)
Эти крышки плохо свариваются между собой, разве что точечной сваркой мощной, а к стеклянным банкам вообще их не приваришь. Ищи другие банки.

электроды, сударь, у Вас не той системы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
одинизмногих 2 сен 2025 в 13:09
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (vanonik @ 2.09.2025 - 11:10)
...были времена, весь погреб загружен был, все полки ломились.

До середины 80-х с стандартной шестисоточной фазенды бабушка закрывала по 120-150 3-х литровых банок солёных огурцов и помидоров и 25-30 банок фруктовых компотов и варений. Ну и отдельно закупалась капуста для засолки на две-три столитровые бочки. А чё делать? В магазинах-то только одни галоши были...
persick 2 сен 2025 в 14:39
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Хуйня на один выходной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnr1 2 сен 2025 в 14:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
30 банок лечо стоят примерно 2000 рублей. Отсюда и оценивай свои труды.
кrutiznа 2 сен 2025 в 14:46
Приколист  •  На сайте 3 года
-3
Цитата (westdm @ 2.09.2025 - 11:29)
Потом как-то проще в магазине это все купить если захотелось, да и еще и вкуснее при этом почему-то

Магазинные вкусней? Да вы батенька вкуснее члена, наверное ничего не пробовали, раз магазинное вкусней? Может еще и овощи из магазина вкусней выращенных в своем огороде?

Моя работа на следующей неделе..
Цельный 2 сен 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Santo062 @ 2.09.2025 - 11:44)
Цитата (Цельный @ 2.09.2025 - 11:42)
Ну если мама сказала варить, то вари!
Жену бы тебе надо!

У меня жена нафиг все эти закрутки послала, но я пока не сдаюсь, соблюдаю традиции. Хотя понимаю, что половину повыкину.

мудрая женщина!
кrutiznа 2 сен 2025 в 14:50
Приколист  •  На сайте 3 года
-2
Цитата (TATAPИH @ 2.09.2025 - 11:27)
В прицепе в банки концервируют то что очень не полезно есть, или много соли или много сахара.

Всё вкусное вредно, так вещают доктора, диетологи и прочие правильнопитатели. Но я хочу кушать вкусную еду, а не вкусную так и быть оставлю вам.
кrutiznа 2 сен 2025 в 14:55
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Ааарг @ 2.09.2025 - 11:20)
Нормально!
Моя мама в 2008-м 106 (сто шесть) банок закатала.
Это был её бенефис на сцене консервостроения!

Супруга для нас двоих заставила закатками 4 полки по 50 банок и под стеллажом на поддоне стоят квашенные овощи в больших емкостях. И это еще не конец. Еще арбузы не делали, капусту еще рано, остатки помидор при поспевании перерабатываются в соус или хреновину, да и вообще еще все в огороде висит на кустах и перцы и баклажаны и кабачки и помидоры..
DimBOSS666 2 сен 2025 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не всёже тебе на гитаре играть, маринела хорошая фабрика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DimBOSS666 2 сен 2025 в 15:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Тем более сча базар в Чирчике дешёвый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 639
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх