Моя работа на следующей неделе..

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mezzo 2 сен 2025 в 11:20
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Это максимум 1 день работы :)
bonzaize 2 сен 2025 в 11:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Уже много лет перестали консервировать разное в принципе, как и закупать картоху на зиму и хранить ее забивая балкон.
AgipTM 2 сен 2025 в 11:24
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (bonzaize @ 2.09.2025 - 11:23)
Уже много лет перестали консервировать разное в принципе, как и закупать картоху на зиму и хранить ее забивая балкон.

хоть кто то нормальный :)
zymotix 2 сен 2025 в 11:24
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Если то, что на фото это всё, то маловато будет!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vik64 2 сен 2025 в 11:26
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (PsiOperator @ 2.09.2025 - 18:07)
Эти крышки плохо свариваются между собой, разве что точечной сваркой мощной, а к стеклянным банкам вообще их не приваришь. Ищи другие банки.

Электродами по дереву только в путь варятся. Лепила gigi.gif lol.gif
TATAPИH 2 сен 2025 в 11:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (bonzaize @ 02.09.2025 - 11:23)
Уже много лет перестали консервировать разное в принципе, как и закупать картоху на зиму и хранить ее забивая балкон.

В прицепе в банки концервируют то что очень не полезно есть, или много соли или много сахара. В охотку под закуску или в расолник хватает банки 3-4 огурцов литровых в год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
30баг 2 сен 2025 в 11:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (dimkey @ 2.09.2025 - 11:05)
А варить что будете?

самогон. Что же ещё-то? shum_lol.gif
Леонидыч22 2 сен 2025 в 11:28
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (bonzaize @ 2.09.2025 - 11:23)
Уже много лет перестали консервировать разное в принципе, как и закупать картоху на зиму и хранить ее забивая балкон.

правильно, балкон засирать не надо. для хранения стратегических запасов есть подвал.
TVA 2 сен 2025 в 11:28
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Ха-ха и еще раз ха! Разве это "количество"?
westdm 2 сен 2025 в 11:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (vanonik @ 2.09.2025 - 11:10)
Цитата (kisana @ 2.09.2025 - 11:04)
Мало. Чего там есть то...

согласен.
Это сейчас мы так закрываем, а были времена, весь погреб загружен был, все полки ломились.

У нас тоже где-то до середины 00-х постоянно делали эти закрутки "на зиму" в промышленных масштабах, заставляя все полки, "вот зимой есть будем!".
По факту, никто особо зимой это не ел, буквально 10% банок уходило за зиму и то в основном на новогодние столы + родственникам давали.
Потом как-то проще в магазине это все купить если захотелось, да и еще и вкуснее при этом почему-то, у кого домашнюю консервацию не пробовал, так каждый фанат этого дела говорил что у него просто охренненые закрутки, по факту - невкусно вообще.
Шруповврот 2 сен 2025 в 11:30
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (hellsvee @ 2.09.2025 - 11:05)
зачем вы варите банки?

Ну не сырыми же их есть
starkoff 2 сен 2025 в 11:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это разве много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shecter 2 сен 2025 в 11:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Кое-что из вчерашнего.
А прямо сейчас варятся щи и борщ на консервацию

Моя работа на следующей неделе..
СоленыеУши 2 сен 2025 в 11:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (bonzaize @ 2.09.2025 - 11:23)
Уже много лет перестали консервировать разное в принципе, как и закупать картоху на зиму и хранить ее забивая балкон.

С картохой согласен. А вот как без солений? Я вот не знаю где купить нормальные овощные консервы - в пятёрочках и прочих полное гавно ,я их физически не могу есть. Бабульки продают, но надо знать где их найти, да и то не факт, что у них вкусно.

Я вот терпеть не могу ни солёные ни тем более маринованные огурцы, а вот квашенные самое то. Я вот квашенные ни разу в продаже не видел.

Та же хреновая закуска, он же хренодёр, в магазине продаётся, что то не понятное мне, очень отдалённо напоминающее хреновую закуску, которую я очень люблю.

То же лече магазинское вообще не съедобное. Купить нормальный фаршированный перец та же задачка из разряда невыполнимых.

Короче ,если знаешь вкус нормальной еды и любишь всякие подобные вещи, то вариантов нет, кроме как делать самому, магазин вообще не вариант. Вот пока дома своего не было, покупали в охотку лече, хреновую, или огурцы с помидорами, ну ни разу не помню ,что бы доели и не выкинули половину банки, так перебил охотку, через месяц пол банки в унитаз.
Shecter 2 сен 2025 в 11:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
щи и борщ на консервацию

Во!

Моя работа на следующей неделе..
Santo062 2 сен 2025 в 11:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Из гаража тоже 2 десятка банок притаранил, от 0.5 до 3 литров, то грибы, то варенья, то компоты, только успевай.
BSU 2 сен 2025 в 11:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Yugin77 @ 2.09.2025 - 11:09)
Цитата (GreatKukuruz @ 2.09.2025 - 15:05)
Банки сварить?

Самогонку! dont.gif И по банкам.... rulez.gif Зимой лопать будут ))

Маловато баночек, не доживут до зимы gigi.gif alkash.gif
medvejuy 2 сен 2025 в 11:38
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Shecter @ 02.09.2025 - 11:31)
Кое-что из вчерашнего.
А прямо сейчас варятся щи и борщ на консервацию

Мы так же заготовки на борщ делаем, очень удобно, плюс еще аджику и огурчики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valerobus 2 сен 2025 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Любите томатную пасту? Половина банок из под неë.

Моя работа на следующей неделе..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цельный 2 сен 2025 в 11:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ну если мама сказала варить, то вари!
Жену бы тебе надо!
Santo062 2 сен 2025 в 11:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Цельный @ 2.09.2025 - 11:42)
Ну если мама сказала варить, то вари!
Жену бы тебе надо!

У меня жена нафиг все эти закрутки послала, но я пока не сдаюсь, соблюдаю традиции. Хотя понимаю, что половину повыкину.
ДедаЕж 2 сен 2025 в 11:45
Весельчак  •  На сайте 17 лет
3
А где сварочный аппарат по банкам взял? На ОЗОНе выписал?
Киси 2 сен 2025 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Как мать, никогда в жизни бы не озаботила этим сыновей.
У каждого - свои обязанности в семье.
Тем более, готовить я обожаю.
Хотя, в каждой избушке свои погремушки...
У меня столько грибов маринованных только получилось.
На неделе надо кабачковую икру варить и аджику.
Киси 2 сен 2025 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Santo062 @ 2.09.2025 - 11:44)
Цитата (Цельный @ 2.09.2025 - 11:42)
Ну если мама сказала варить, то вари!
Жену бы тебе надо!

У меня жена нафиг все эти закрутки послала, но я пока не сдаюсь, соблюдаю традиции. Хотя понимаю, что половину повыкину.

Зачем выкидывать?
Я тоже заготавливаю дохера, но у нас все уходит, раздаю кумовьям, родне, друзьям. Все очень мои закрутки любят и ждут. Я в нашем окружении наверное единственная, кто их делает. lol.gif а мне в кайф....
amv32 2 сен 2025 в 11:52
aka gizphone  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 2.09.2025 - 11:05)
Банки сварить?

И закрутить! dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 638
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх